L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

1. Läuferzehnkampf 1982
− Wien −
Ergebnisse

Gesamt   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer (nach Altersklassen)

M19 M20 M30 M35 M40 M45

Altersklasse M19

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1.   Stockinger, Andreas 1965 A UKJ Wien 8,01
403
4:35,48
553
55,79
573
12,39
503
10:09,17
533
2:09,43
596
25,15
544
19:00,78
420
2:49,59
587

4712
2.   Traxler, Stefan 1964 A Union Mödling 8,09
403
4:32,91
569
55,34
588
12,58
463
9:58,82
563
2:09,62
593
25,58
509
18:15,65
485
2:56,26
516
39:47,90
443

5132
3.   Norzt, Dietmar 1964 A KSV d. Wr. BS 8,01
403
4:19,40
664
53,99
640
12,61
444
9:24,38
673
2:10,04
587
24,88
567
17:24,35
565
2:45,40
634
34:45,80
665

5842
4.   Vollmann, Franz 1966 A Union West-Wien 8,20
375
4:45,12
493
58,03
494
12,93
390
10:33,17
466
2:19,84
453
26,09
468
19:46,59
360
2:58,06
497
39:27,40
456

4452
5.   Vlcek, Michael 1964 A Union Mödling 8,44
294
4:36,22
548
57,55
511
13,38
322
10:08,16
536
2:09,16
601
26,76
415
18:40,56
449
3:04,90
432
41:47,80
369

4477
6.   Ledl, Günter 1964 A KSV d. Wr. BS 13,63
274
9:31,80
648
2:12,35
554
27,98
331
16:50,07
623
2:56,83
510

2940
7.   Nitsch, Martin 1964 A   4:40,15
523
1:01,96
372
13,64
274
10:21,18
498
2:17,35
486
26,80
409
17:54,18
517
3:01,92
459
37:37,30
531

4069
8.   Richter, Roland 1963 A Union Mödling 4:26,23
614
2:05,57
656
26,27
452

1722
M19 M20 M30 M35 M40 M45

Altersklasse M20

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1.   Gavusoglu, Baki 1962 A Cricket Wien 7,41
588
52,03
716
11,79
624
23,23
717

2645
2.   Scheibenpflug, Paul 1959 A Union West-Wien 7,57
555
5:03,27
390
56,48
548
12,10
560
11:20,32
348
2:23,23
411
24,72
581
20:17,67
321
3:05,89
422
42:56,90
330

4466
3.   Paulesich, Rudolf 1958 A PSV Wien 4:25,50
620
51,80
728
12,30
520
2:01,05
729
24,41
608
2:48,42
599

3804
4.   Lavnick, Paul 1958 A KSV d. Wr. BS 8,12
375
4:34,23
561
56,50
548
12,82
408
10:04,68
545
2:09,15
601
25,84
483
18:20,63
477
2:50,38
578
39:59,80
435

5011
5.   Uhlich, Reinhard 1960 A Cricket Wien 8,15
375
4:43,54
503
56,35
552
12,95
390
9:53,64
579
2:08,41
611
26,37
445
17:46,41
529
2:49,05
592
35:45,60
616

5192
6.   Bärenthaler, Harald 1953 A   8,47
294
4:26,82
610
57,05
527
13,16
356
9:31,47
649
2:08,12
616
26,64
422
16:52,64
618
2:50,25
579
35:21,90
635

5306
7.   Fritz, Leopold 1955 A PSV Wien 8,38
320
4:32,49
573
56,49
548
13,19
356
9:55,80
572
2:15,25
514
26,51
430
17:26,54
561
2:56,38
515
37:52,90
520

4909
8.   Budin, Gerhard 1961 A Union West-Wien 8,61
243
4:21,27
650
57,73
504
13,68
274
9:22,51
679
2:08,36
613
27,40
372
16:49,79
624
2:47,87
606
34:22,70
684

5249
9.   Lirsch, Herbert 1957 A LCC Wien 8,74
219
4:29,09
595
1:00,42
417
13,76
258
9:58,85
563
2:15,47
511
28,14
318
17:23,46
566
2:55,90
520
36:06,20
600

4567
10.   Mayer, Harald 1954 A   8,62
243
4:55,20
435
1:02,68
351
13,84
243
10:51,08
419
2:25,31
387
27,50
365
19:36,16
373
3:19,35
307
41:35,70
376

3499
11.   Glatz, Walter 1957 A   8,72
219
4:53,26
446
1:03,12
337
14,11
198
10:33,24
465
2:28,27
353
29,23
248
18:57,67
425
3:13,11
358
41:52,50
367

3416
M19 M20 M30 M35 M40 M45

Altersklasse M30

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1.   Kocmata, Walter 1952 A   8,74
219
4:58,00
419
1:04,49
303
14,22
184
10:46,51
430
2:25,37
387
29,24
248
18:42,67
445
3:04,72
433
39:47,80
443

3511
2.   Dvorak, Bernhard 1950 A ÖTB Wien 8,26
347
4:37,54
540
58,84
467
9:29,98
654
2:12,40
554
28,46
298
16:28,33
662
2:46,90
617

4139
M19 M20 M30 M35 M40 M45

Altersklasse M35

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1.   Brom, Anton 1945 A LCC Wien 8,74
219
4:57,54
421
1:03,54
326
14,00
228
10:50,79
420
2:24,97
391
28,11
318
19:42,10
365
3:10,68
379
41:26,40
382

3449
M19 M20 M30 M35 M40 M45

Altersklasse M40

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1.   Görner, Robert 1941 A SV Herzmansky 8,15
375
4:30,02
589
57,03
527
13,02
373
10:28,71
477
2:14,18
530
26,37
445

3316
2.   Kotzina, Hans-Peter 1940 A SV Herzmansky 8,26
347
4:47,12
481
58,34
484
13,05
373
10:35,01
460
2:20,00
452
26,81
408
18:23,73
473
2:57,29
505
38:35,20
491

4474
3.   Scharf, Josef 1941 A   8,45
294
5:10,08
355
1:03,75
321
13,76
258
11:23,79
340
2:37,26
257
28,41
298
20:41,43
293
3:25,84
256
42:30,30
345

3017
4.   Selepa, Alfred 1940 A ULC Wildschek 9,01
149
4:21,76
647
59,83
436
14,36
170
9:24,10
674
2:09,61
593
29,07
260
16:38,96
643
2:46,70
619
34:11,40
694

4885
5.   Kettner, Peter 1941 A   10,02
1
4:56,23
428
1:07,36
228
16,33
5
10:43,18
439
2:33,76
293
32,83
51
18:49,17
436
3:13,78
353
39:38,90
448

2682
M19 M20 M30 M35 M40 M45

Altersklasse M45

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1.   Gstöttner, Franz 1933 A Cricket Wien 8,90
195
4:41,65
514
1:01,66
381
13,90
243
10:30,13
474
2:17,94
478
27,95
331
19:20,89
393
3:04,97
431

3440
2.   Ankner, Fred 1936 A   8,89
195
4:45,72
490
1:02,86
346
13,96
228
10:22,75
494
2:21,27
436
28,58
292
18:04,50
502
3:06,18
420
37:48,90
523

3926
3.   Mach-Weber, Herbert 1937 A   9,26
104
5:16,14
324
1:09,49
177
14,00
228
11:35,04
314
2:33,12
300
28,96
266
20:22,71
315
3:19,26
308
42:06,30
359

2695
4.   Stockinger, Herbert 1933 A UKJ Wien 9,38
83
5:04,60
383
1:08,20
208
14,93
88
10:38,54
451
2:27,35
363
30,83
155
18:08,03
496
3:08,74
396
37:18,80
545

3168
    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang