L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

2. Läuferzehnkampf 1983
− Wien −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1.   Norzt, Dietmar 1964 M19 A KSV d. Wr. BS 7,68
523
4:14,56
699
51,67
732
12,56
463
9:23,20
677
2:03,21
693
24,66
586
17:36,63
545
2:46,58
621
38:32,52
493

6032
2.   Grünsteidl, Herwig 1958 M20 A Union St. Pölten 8,13
375
4:06,52
762
51,84
724
12,57
463
9:11,10
719
1:59,95
748
24,29
618
16:30,82
657
2:33,75
779
37:44,97
526

6371
3.   Luef, Hannes 1959 M20 A AT Graz 7,68
523
4:18,58
670
52,95
679
12,31
518
9:44,55
607
2:03,23
693
24,23
624
19:09,11
332
2:43,45
657
40:37,12
412

5715
4.   Ebruster, Franz 1966 M19 A ATUS Neunkirchen 7,73
492
4:26,00
617
53,04
675
12,60
463
10:21,16
498
2:06,83
636
24,24
623
18:17,96
481
2:59,57
482
38:39,02
488

5455
5.   Vollmann, Franz 1966 M19 A Union West-Wien 7,66
523
4:22,54
641
53,24
667
12,71
426
9:49,51
591
2:04,92
665
24,40
609
17:59,36
509
2:44,47
645
38:37,45
489

5765
6.   Langsteiner, Herbert 1960 M20 A Union St. Pölten 7,81
462
4:45,76
490
53,28
667
12,19
542
11:16,01
357
2:11,48
567
23,84
659
20:21,23
317
3:06,84
413
47:01,61
207

4681
7.   Stockinger, Andreas 1965 M19 A UKJ Wien 7,76
492
4:23,46
634
53,42
659
12,23
534
9:49,37
592
2:04,73
668
24,63
588
17:59,38
509
2:44,18
648
38:37,47
489

5813
8.   Traxler, Stefan 1964 M19 A Union Mödling 8,01
403
4:23,05
637
53,55
655
12,84
408
9:56,42
570
2:03,12
694
24,65
587
18:31,18
462
2:47,62
608
38:22,03
500

5524
9.   Vlcek, Michael 1964 M19 A Union Mödling 8,25
347
4:26,89
610
54,89
614
13,03
373
10:08,80
534
2:05,87
651
25,48
517
18:06,12
499
2:49,75
585
38:27,23
496

5226
10.   Voltmann, Wolfgang 1954 M20 A Union Mödling 7,94
432
4:21,94
645
55,24
592
12,66
444
9:54,53
576
2:06,63
639
25,74
491
17:41,93
537
2:42,51
668
38:07,76
510

5534
11.   Mokesch, Heinz 1959 M20 A PSV Wien 7,75
492
55,49
584
12,40
501
2:09,41
596
25,78
491
2:48,86
595

3259
12.   Dvorak, Bernhard 1950 M30 A ÖTB Wien 8,32
320
4:30,28
587
55,88
569
12,88
408
9:34,30
640
2:06,42
642
25,92
475
16:35,24
649
2:41,67
678
35:38,84
621

5589
13.   Kuhn, Gerhard 1962 M20 A KSV d. Wr. BS 8,11
375
4:25,27
622
56,45
548
13,84
243
9:43,57
610
2:12,42
553
25,64
504
16:42,12
637
2:51,53
565
36:23,86
586

5243
14.   Fekete, Ferry 1962 M20 A WAT Groß-Jedlersdorf 7,69
523
5:14,61
332
56,69
541
13,21
339
12:22,13
216
2:25,39
387
25,92
475
22:09,74
198
3:27,20
247

3258
15.   Schiel, Thomas 1965 M19 A PSV Wien 8,40
320
4:22,13
644
56,78
537
13,14
356
9:45,10
605
2:08,80
607
26,96
401
17:16,71
578
2:51,21
568
40:20,86
422

5038
16.   Scheibenpflug, Paul 1959 M20 A Union West-Wien 7,64
523
4:54,69
440
56,98
531
11,92
597
11:18,20
353
2:20,65
443
24,83
571
20:22,28
316
3:20,78
296

4070
17.   Kotzina, Hans-Peter 1940 M40 A SV Herzmansky 8,05
403
4:43,91
500
57,03
527
13,07
373
10:12,48
523
2:12,72
548
25,86
483
17:58,46
511
2:54,89
530
38:37,50
489

4887
18.   Lavnick, Paul 1958 M20 A KSV d. Wr. BS 8,37
320
4:38,17
536
57,09
527
13,16
356
10:18,36
506
2:12,29
555
26,46
437
2:49,71
585

3822
19.   Budin, Gerhard 1961 M20 A Union West-Wien 8,71
219
4:15,12
695
57,30
521
13,65
274
9:22,25
680
2:08,72
607
27,41
365
15:59,49
716
2:44,35
646
34:52,94
659

5382
20.   Ledl, Günter 1964 M19 A KSV d. Wr. BS 8,42
294
4:22,67
639
57,32
517
13,34
322
9:40,07
621
2:11,24
569
26,89
408
17:17,09
577
2:50,52
576
37:01,02
558

5081
21.   Pinkel, Thomas 1965 M19 A PSV Wien 8,48
294
57,56
511
13,24
339
9:51,25
586
2:12,97
546
27,00
401
2:48,36
600

3277
22.   Lirsch, Herbert 1957 M20 A LCC Wien 8,59
269
4:24,62
626
57,63
507
13,87
243
9:36,51
633
2:12,64
550
27,46
365
16:47,18
628
2:50,57
576
36:52,99
564

4961
23.   de Thier, Peter 1961 M20 A Cricket 8,60
269
4:28,71
597
58,16
491
13,29
339
9:40,14
621
2:13,05
544
27,45
365
16:57,57
610
2:49,45
588
35:42,27
618

5042
24.   Hartelmüller, Edgar 1964 M19 A Union Mödling 7,86
462
4:29,07
594
58,23
487
12,44
482
9:50,63
588
2:15,06
516
25,02
555
17:41,91
537
2:57,12
506
38:19,24
502

5229
25.   Sahab, Labib 1965 M19 A V. I. S. 8,86
195
4:41,47
516
59,16
458
13,19
356
10:12,33
523
2:20,31
447
27,06
393
18:18,54
481
3:08,70
397
41:20,03
386

4152
26.   Pulker, Peter 1966 M19 A KSV d. Wr. BS 8,80
219
4:45,82
489
1:00,72
408
13,37
322
10:33,88
463
2:22,40
422
26,56
430
18:39,09
451
3:06,15
420
39:57,60
436

4060
27.   Hofstädter, Thomas 1967 M19 A BS f. BIK 8,21
347
5:02,84
392
1:01,18
396
13,28
339
11:36,02
312
2:32,48
307
26,39
445
20:41,62
293
3:23,54
274
45:29,24
251

3356
28.   Eichinger, Andreas 1942 M40 A ATUS Großenzersdorf 8,50
294
4:46,40
486
1:01,80
378
13,76
258
10:25,33
487
2:19,54
457
27,02
393
17:56,26
514
2:58,75
490
40:00,39
435

4192
29.   Ankner, Fred 1936 M45 A   8,90
195
4:45,71
490
1:02,04
369
14,13
198
10:14,91
516
2:22,65
418
28,19
318
17:49,10
525
3:08,75
396
38:21,38
500

3925
30.   Kocmata, Walter 1952 M30 A WAT Groß-Jedlersdorf 8,74
219
4:47,73
477
1:03,59
326
13,61
274
10:30,92
472
2:25,31
387
27,87
338
18:07,02
498
3:12,18
366
38:49,38
481

3838
    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang