L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

3. Läuferzehnkampf 1984
− Wien −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 5 Kallinger, Christian 1958 M20 A Union Perchtoldsdorf 8,14
375
4:26,81
610
55,22
592
13,08
373
9:26,30
666
2:05,53
656
25,56
511
16:35,88
648
2:46,63
619
35:44,70
616

5666
2. 29 Schmegkal, Walter 1959 M20 A ULB 8,24
347
4:22,84
639
55,21
592
12,77
426
9:38,63
625
2:10,65
578
25,44
520
16:40,00
641
2:45,27
636
35:59,30
605

5609
3. 57 Lirsch, Herbert 1957 M20 A LCC Wien 8,17
375
4:28,86
597
58,75
470
13,21
339
9:40,63
619
2:11,41
567
26,84
408
16:39,78
641
2:52,79
552
35:12,00
643

5211
4. 20 Ebruster, Franz 1966 M19 A ATUS Neunkirchen 7,89
462
4:20,83
653
52,10
716
12,47
482
9:42,87
612
2:03,86
683
24,64
588
17:35,50
547
2:42,94
663
37:28,70
537

5943
5. 3 Wögerbauer, Stefan 1959 M20 A ÖTB Wien 8,04
403
4:28,04
602
55,23
592
13,26
339
9:43,58
610
2:10,37
583
25,96
475
16:44,90
632
2:52,11
559
35:51,20
611

5406
6. 56 Nitsch, Martin 1964 M20 A   8,18
375
4:41,37
516
1:00,01
429
12,99
390
9:57,26
568
2:15,83
506
26,33
445
17:40,00
540
2:57,95
498
37:54,80
519

4786
7. 48 Uhlich, Reinhard 1960 M20 A Cricket 8,33
320
4:37,20
542
57,28
521
13,31
322
9:57,99
566
2:14,72
520
26,42
437
17:41,03
538
2:57,11
506
36:52,50
564

4836
8. 36 Traxler, Stefan 1964 M20 A Union Mödling 7,95
432
4:37,03
543
54,56
617
12,82
408
10:14,31
518
2:05,37
659
25,12
547
17:13,00
584
2:43,01
662
36:42,10
572

5542
9. 39 Mayer, Harald 1954 M30 A   8,19
375
4:37,86
538
58,81
467
13,68
274
10:16,38
512
2:16,35
499
26,92
401
18:13,00
489
5:03,21
447
37:50,10
522

4524
10. 68 Zöbl-Wessely, Rudolf 1948 M35 A PSV Wien 8,89
195
4:55,09
435
1:05,49
276
14,13
198
10:16,57
511
2:27,29
365
29,28
248
18:10,00
493
3:13,67
353
38:36,80
490

3564
11. 62 Kocmata, Walter 1952 M30 A WAT Groß-Jedlersdorf 8,93
172
4:53,94
441
1:05,42
276
14,14
198
10:17,96
507
2:30,88
324
28,61
285
17:46,10
530
3:10,40
382
36:31,70
580

3695
12. 19 Gall, Walter 1958 M20 A   8,25
347
4:40,12
523
58,67
474
12,76
426
10:18,08
507
2:13,29
541
25,30
532
19:14,40
402
2:57,90
499
40:08,60
429

4680
13. 69 Böhm, Friedrich 1969 M19 A   8,97
172
4:51,97
453
1:04,31
306
13,81
243
10:19,48
503
2:21,88
428
28,22
311
17:21,41
570
3:00,94
469
36:25,80
584

4039
14. 71 Böhm, Wilhelm 1956 M20 A   8,96
172
4:49,67
466
1:02,51
354
13,72
258
10:28,47
478
2:25,34
387
27,01
393
17:35,00
548
2:59,00
488
37:12,60
549

4093
15. 41 Kotzina, Hans-Peter 1940 M40 A SV Herzmansky 8,13
375
4:48,97
470
57,53
511
13,08
373
10:33,46
465
2:16,72
494
26,33
445
18:13,86
487
2:58,28
495
37:53,90
519

4634
16. 12 Beigel, Robert 1959 M20 A   7,95
432
4:45,16
493
58,52
477
12,50
482
10:36,77
456
2:19,84
453
25,13
546
20:45,32
289
3:04,33
436
40:11,80
427

4491
17. 34 Mörtl, Gerhard 1967 M19 A BS f. BIK 7,89
462
4:45,84
489
55,82
569
12,65
444
10:37,36
454
2:13,31
540
25,09
549
20:28,03
309
2:50,38
578
39:13,30
465

4859
18. 77 Zaller, Roman 1966 M19 A KSV d. Wr. BS 8,31
320
4:46,97
482
58,06
494
12,87
408
10:38,43
451
2:14,58
523
25,84
483
19:13,85
402
3:01,98
459
41:31,50
379

4401
19. 72 Schiefer, Mario 1965 M19 A WAT 8,73
219
4:51,45
456
1:05,07
286
14,39
170
10:39,53
449
2:27,34
363
29,65
223
20:08,09
333
3:26,93
248
38:49,30
481

3228
20. 64 Smejkal, Gerhard 1966 M19 A BS f. BK 8,60
269
4:58,95
413
59,90
436
13,78
258
10:45,56
433
2:20,33
447
28,12
318
19:04,67
415
3:05,46
426
39:16,30
463

3878
21. 17 Hampl, Christian 1960 M20 A   7,77
492
5:02,38
395
58,60
477
12,24
532
10:54,50
410
2:26,86
369
25,09
549
19:30,66
380
3:12,00
368
40:14,20
426

4398
22. 14 Mach-Weber, Herbert 1937 M45 A   9,21
104
4:59,39
411
59,43
448
14,62
128
10:54,97
409
2:28,01
355
30,03
200
19:38,51
370
3:22,72
280
40:05,40
431

3136
23. 49 Katzenbeihser, Johannes 1964 M20 A   8,25
347
5:00,56
405
1:00,36
420
13,29
339
10:57,80
402
2:27,38
363
26,73
415
19:17,47
398
3:18,11
316
41:03,50
396

3801
24. 45 Kirchlechner, Walter 1958 M20 A   8,32
320
4:55,61
432
1:02,33
360
13,20
356
10:57,89
401
2:22,29
423
27,30
379
19:58,04
345
3:11,78
370
43:57,00
298

3684
25. 1953 Max, Anton 1953 M30 A ÖWSC 8,57
269
5:12,52
342
1:05,35
278
14,24
184
11:02,22
391
2:35,68
274
28,70
285
18:56,32
426
3:21,07
293
40:18,00
424

3166
26. 9 Ramschak, Paul 1942 M40 A FC Parlament 9,45
62
5:05,47
379
1:09,96
166
15,55
12
11:07,58
378
2:38,15
248
31,89
101
19:16,28
399
3:16,55
329
41:31,30
379

2453
27. 25 Wimmer, Andreas 1960 M20 A LCC Wien 8,45
294
5:11,75
346
1:03,54
326
13,76
258
11:11,47
368
2:33,88
292
28,77
279
19:52,24
353
3:27,50
245
41:35,00
377

3138
28. 8 Fischer, Holger 1972 M19 A KSV d. Wr. BS 8,72
219
5:12,69
342
1:10,02
164
14,34
170
11:12,67
365
2:38,79
242
31,62
112
19:14,24
402
3:29,99
226
40:22,90
420

2662
29. 1946 Kirchlechner, Harald 1960 M20 A   8,44
294
5:03,54
389
1:02,74
349
13,58
290
11:13,23
364
2:30,20
332
27,55
358
20:41,66
293
3:16,05
334
45:42,50
244

3247
30. 42 Dörr, Erwin 1960 M20 A   8,29
347
5:07,76
367
1:02,10
369
13,96
228
11:16,17
357
2:26,09
378
27,11
386
19:43,49
364
3:09,92
386
40:17,50
424

3606
31. 52 Meidl, Roland 1957 M20 A WRC Donaubund 9,38
83
5:15,54
327
1:09,21
182
15,13
62
11:23,73
340
2:38,52
244
32,11
86
19:51,46
354
3:24,07
270
42:43,80
337

2285
32. 13 Graf, Wilhelm 1951 M30 A   8,65
243
5:03,67
388
1:05,12
284
13,25
339
11:27,51
331
2:31,87
313
26,89
408
19:48,60
357
3:19,08
309
44:42,50
274

3246
33. 54 Boberski, Heiner 1950 M30 A LM Marathon 8,50
294
5:16,76
321
1:07,43
225
14,68
128
11:28,25
329
2:35,96
270
29,32
242
19:49,67
356
3:28,44
237
41:17,80
387

2789
34. 63 Kortisch, Leopold 1968 M19 A WAT Groß-Jedlersdorf 8,77
219
5:07,24
369
1:07,41
225
14,08
213
11:28,46
329
2:36,88
261
28,88
272
23:33,00
119
3:27,03
247
42:53,20
332

2586
35. 50 Sluka, Michael 1966 M19 A BS f. HM 8,45
294
5:21,91
297
1:08,52
198
14,64
128
11:35,23
313
2:37,97
250
30,18
194
19:58,92
344
3:19,42
306
44:52,20
269

2593
36. 26 Novak, Herbert 1959 M20 A WRC Donaubund 8,30
347
5:16,85
321
1:03,70
324
13,19
356
11:39,38
305
2:40,04
230
27,27
379
20:47,52
286
3:22,86
279
43:07,30
324

3151
37. 61 Cizek, Manfred 1944 M40 A   9,36
83
5:28,08
268
1:11,42
133
14,39
170
11:41,71
299
2:45,27
181
30,58
171
19:47,82
358
3:33,76
199
40:52,20
402

2264
38. 35 Raab, Franz 1967 M19 A BS f. HM 8,40
320
5:27,47
271
1:06,91
238
13,93
228
11:45,95
290
2:38,55
244
29,11
254
20:46,73
287
3:29,03
233
45:23,30
254

2619
39. 78 Richter, Gerhard 1942 M40 A   9,93
0
5:31,51
252
1:10,28
159
15,80
0
11:54,52
272
2:46,60
169
30,83
155
20:22,86
315
3:25,68
258
43:11,50
322

1902
40. 51 Neugebauer, Martin 1967 M19 A BS f. EH 9,20
126
5:21,29
300
1:05,80
265
13,58
290
11:55,00
269
2:33,80
306
28,70
285
20:20,50
317
3:33,50
203
42:53,00
329

2690
41. 76 Wagensonner, Alfred 1945 M35 A ÖTB Ottakring 8,91
172
5:38,66
221
1:10,22
159
14,21
184
11:56,63
267
2:53,08
113
29,98
206
20:34,56
301
3:53,76
72
43:31,70
311

2006
42. 53 Gindl, Heinz 1960 M20 A LCC Wien 9,09
149
5:25,72
278
1:03,43
329
13,66
274
11:57,69
265
2:36,83
261
28,41
298
21:13,23
257
3:31,83
213
45:02,90
264

2588
43. 27 Schwendt, Norbert 1947 M35 A   8,92
172
5:27,54
271
1:08,54
198
14,65
128
11:57,96
265
2:39,59
235
29,66
223
20:27,49
310
3:25,51
259
43:42,60
305

2366
44. 74 Penka, Wolfgang 1959 M20 A   8,21
347
5:20,30
304
1:00,56
414
13,09
373
12:08,85
242
2:31,25
320
26,36
445
21:19,56
250
3:25,50
259
44:46,20
272

3226
45. 6 Zehetmayer, Franz 1953 M30 A   8,22
347
5:30,95
255
1:07,10
235
13,37
322
12:14,64
230
2:36,62
263
27,78
344
20:53,70
279
3:27,93
241
44:37,40
277

2793
46. 44 Blanka, René 1960 M20 A   8,79
219
5:43,57
201
1:12,52
109
15,32
36
12:29,44
201
2:36,23
267
30,24
188
21:56,17
212
3:48,90
101
46:50,00
212

1746
47. 59 Mach, Gustav-Adolf 1944 M40 A   9,10
149
5:50,90
171
1:12,42
111
15,37
36
12:43,51
175
2:53,34
111
32,08
91
22:16,84
190
3:46,49
116
45:41,10
245

1395
48. 33 Ostrizek, Helmut 1940 M40 A   8,90
195
5:45,42
193
1:08,88
191
14,50
156
12:53,55
157
2:58,10
73
29,62
223
22:01,30
206
3:43,49
135
45:41,90
245

1774
49. 67 Kreuzeder, Emmrich 1965 M19 A BS f. Bäcker 8,71
219
5:45,53
192
1:06,05
260
13,98
228
12:57,88
149
2:52,29
120
28,31
304
21:54,87
213
3:38,16
169
45:42,80
244

2098
50. 47 Höfinger, Christian 1961 M20 A   9,14
126
5:54,89
155
1:17,46
11
15,54
12
13:06,53
134
3:08,81
0
32,51
66
24:36,64
64
4:27,25
0
48:51,40
158

726
51. 70 Waas, Peter 1967 M19 A USV XXI 8,72
219
5:50,47
173
1:05,73
268
13,84
243
13:15,11
119
2:54,46
102
28,84
272
23:47,60
106
4:00,25
35
52:09,30
79

1616
52. 31 Groner, Harald 1934 M50 A   9,15
126
6:03,40
123
1:13,35
92
15,00
88
13:34,98
86
3:09,86
0
31,69
112
23:05,82
143
4:03,45
18
47:08,00
204

992
53. 75 Mekyna, Franz 1961 M20 A   9,78
2
6:13,95
85
1:10,53
152
15,69
0
14:35,80
0
3:08,75
0
33,22
32
23:34,36
117
4:02,83
21
51:38,90
91

500
54. 24 Necas, Franz 1939 M45 A   9,75
2
6:28,93
34
1:21,97
0
16,46
0
14:48,52
0
3:13,02
0
33,61
13
4:17,16
0
52:13,90
78

127
55. 1 Frydecky, Kurt 1907 M75 A ÖTB Wien 12,04
0
8:06,90
0
1:45,60
0
19,76
0
17:36,75
0
4:16,26
0
43,60
0
30:44,20
0
5:38,57
0
1:06:10,80
0

0
    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang