L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

4. Läuferzehnkampf 1985
− Wien −
Ergebnisse

Gesamt   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer (nach Altersklassen)

M19 M20 M30 M35 M40 M45 M50 M75

Altersklasse M19

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 25 Rosenfeld, Michael 1967 A SKV Feuerwehr 8,20
375
4:32,93
569
58,08
494
12,80
426
10:00,28
559
2:10,50
581
28,02
324
17:35,63
546
2:55,44
524
38:06,43
511

4909
2. 46 Hofmann, Gerald 1966 A   8,24
347
4:52,41
450
58,75
470
13,06
373
10:32,04
468
2:18,24
474
27,10
393
18:45,68
441
3:03,25
447
40:36,30
412

4275
3. 53 Vinzenz, Michael 1968 A BS f. BIK 7,60
555
4:59,60
410
58,08
494
12,01
578
12:21,04
218
2:23,53
407
24,47
602
22:45,48
162
3:12,03
367
49:06,45
152

3945
4. 15 Maly, Peter 1967 A   7,78
492
5:12,69
342
1:00,70
411
12,39
503
11:30,20
325
2:31,34
319
27,29
379
20:20,30
318
3:24,32
268
44:39,29
276

3633
5. 43 Raab, Franz 1967 A BS f. HM 8,28
347
4:55,07
435
1:00,28
423
13,86
243
11:36,38
311
2:23,85
404
27,50
365
20:33,71
302
3:13,63
353
42:36,90
341

3524
6. 39 Smejkal, Gerhard 1966 A BS f. BK 8,39
320
5:20,42
303
1:00,82
405
13,41
306
11:32,15
321
2:29,77
336
28,07
324
20:39,41
295
3:21,24
292
43:36,35
309

3211
7. 28 Warner, David 1971 A V. I. S. 8,45
294
5:28,66
265
1:06,85
240
14,91
88
11:55,34
270
2:40,18
229
32,05
91
21:38,16
230
3:21,66
289
45:00,21
265

2261
8. 30 Waas, Peter 1967 A KSG HAK 5 8,27
347
5:48,58
180
1:06,42
250
13,37
322
13:38,29
80
2:53,82
106
28,79
279
23:28,77
122
3:36,54
180
52:03,95
81

1947
9. 62 Jaksch, Manfred 1966 A BS f. GH2 9,00
172
5:44,03
199
1:05,09
286
14,46
156
13:14,67
120
2:54,71
99
30,14
194
3:44,38
129
52:45,21
66

1421
10. 54 Neumeister, Gerhard 1968 A   8,66
243
6:04,48
119
1:08,18
208
14,07
213
14:15,27
23
2:57,13
80

886
M19 M20 M30 M35 M40 M45 M50 M75

Altersklasse M20

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 9 Grünsteidl, Herwig 1958 A Union St. Pölten 7,88
462
4:04,56
778
52,24
707
12,47
482
9:20,99
658
1:58,48
774
24,89
566
16:39,06
642
2:38,82
713
36:08,83
597

6379
2. 20 Traxler, Stefan 1964 A ULC Mödling 7,61
551
4:21,13
651
52,63
691
12,23
534
9:47,57
598
2:00,10
746
24,44
605
17:57,85
512
2:46,70
619
36:50,42
566

6073
3. 4 Kallinger, Christian 1958 A Cricket 7,84
462
4:20,41
656
53,84
644
12,77
426
9:22,39
680
2:02,63
702
25,02
555
17:07,81
592
2:40,62
691
35:47,64
614

6022
4. 7 Böhm, Wilhelm 1956 A LCC Wien 8,42
294
4:15,67
691
55,34
588
13,01
373
9:01,47
753
2:03,21
693
26,46
437
15:56,71
722
2:41,81
676
33:39,61
722

5949
5. 18 Vlcek, Michael 1964 A ULC Mödling 7,74
492
4:26,84
610
53,62
651
12,44
482
9:52,69
582
2:04,24
676
25,20
540
17:50,56
523
2:46,81
616
38:37,55
489

5661
6. 19 Hartelmüller, Edgar 1963 A ULC Mödling 7,65
523
4:31,02
582
56,71
537
12,43
482
9:46,81
600
2:10,85
575
25,39
524
17:30,94
554
2:54,38
535
37:47,12
524

5436
7. 23 Schmegkal, Walter 1959 A ULB 8,04
403
4:28,74
597
54,84
607
12,32
516
10:03,18
550
2:06,50
642
25,95
475
18:27,47
467
2:47,66
609
38:43,48
485

5351
8. 26 Lirsch, Herbert 1957 A LCC Wien 8,21
347
4:23,31
635
57,01
527
13,21
339
9:34,58
639
2:08,64
608
28,02
324
16:55,44
614
2:47,85
606
35:03,02
650

5289
9. 14 Maly, Christian 1964 A ULC Mödling 7,23
657
4:46,53
485
56,60
544
11,64
657
10:32,67
467
2:15,49
511
24,98
558
18:30,75
463
3:00,43
474
40:04,08
432

5248
10. 27 Lilge, Wilhelm 1964 A   7,88
462
4:28,05
602
56,60
544
12,56
463
10:08,97
533
2:11,50
567
26,17
460
18:30,27
463
2:53,35
546
39:20,71
460

5100
11. 6 Schada, Herbert 1961 A MLG Sparkasse 7,49
588
4:54,96
436
53,48
659
11,75
633
11:03,50
324
2:19,12
462
24,22
625
19:54,58
350
3:05,98
422
39:15,68
464

4963
12. 16 Hausmann, Otto 1964 A   8,57
269
4:41,89
513
59,02
461
13,27
339
10:20,44
500
2:17,04
490
28,47
298
18:45,68
441
2:59,59
482
38:16,18
504

4297
13. 29 Nitsch, Martin 1964 A   8,08
403
4:44,13
499
59,32
451
12,91
390
10:30,15
474
2:16,63
495
26,73
415
18:25,44
470
2:59,52
482

4079
14. 32 Fekete, Ferry 1962 A   8,22
347
4:58,16
418
59,66
442
12,94
390
11:21,84
344
2:20,62
443
27,36
372
20:38,33
297
3:08,94
394
42:47,31
335

3782
15. 13 Honer, Herbert 1960 A LCC Wien 9,10
149
4:55,54
432
1:05,39
278
13,88
243
10:54,11
411
2:21,86
428
29,65
223
18:47,71
438
3:11,40
373
38:54,62
477

3452
16. 17 Zenz, Peter 1963 A   9,01
149
4:56,21
428
1:05,24
281
14,51
142
10:32,42
467
2:25,89
381
30,81
155
18:08,71
495
3:09,44
390
38:28,13
496

3384
17. 3 Wimmer, Andreas 1960 A   8,27
347
5:14,09
335
1:03,16
337
13,19
356
11:29,40
327
2:31,29
320
28,44
298
20:37,69
298
3:18,44
314
43:44,84
304

3236
18. 36 Podolsky, Reinhard 1963 A   7,61
523
5:09,65
357
58,17
491
12,20
540
12:11,10
237
2:28,98
345
25,82
483
23:17,94
132

3108
19. 37 Gruber, Gerhard 1959 A   8,70
243
5:26,92
273
1:03,97
316
13,91
228
12:11,68
236
2:41,26
218
29,56
229
22:02,52
205
3:35,08
190
46:10,61
231

2369
20. 12 Martina, Michael 1965 A   9,19
126
5:36,73
229
1:11,90
124
15,22
49
12:42,71
176
2:53,04
113
34,16
0
3:39,84
158
48:20,93
171

1146
21. 24 Kreuzeder, Emmrich 1965 A   8,85
195
6:22,44
56
1:12,04
120
14,04
213
14:04,32
40
2:58,99
66
30,54
171
25:02,46
43
3:58,75
44
53:04,80
59

1007
22. 5 Wögerbauer, Stefan 1959 A ÖTB Wien 11,20
0
6:19,17
67
1:25,60
0
18,15
0
13:22,57
106
3:10,69
0
37,55
0
23:02,21
147
4:08,51
0
48:39,30
164

484
M19 M20 M30 M35 M40 M45 M50 M75

Altersklasse M30

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 35 Mayer, Harald 1954 A   8,12
375
4:37,10
543
57,99
497
13,36
322
10:12,79
522
2:12,83
547
27,94
331
18:31,48
462
2:58,70
481
38:31,00
494

4574
2. 31 Kocmata, Walter 1952 A   8,38
320
4:45,58
491
1:02,72
349
13,57
290
10:09,83
530
2:22,55
420
28,63
285
17:48,26
524
3:05,60
425
36:51,02
565

4199
3. 42 Döller, Rudolf 1954 A U. Wr. Neudorf 8,80
219
4:38,02
536
1:04,11
311
14,58
142
9:57,15
568
2:23,39
410
30,63
166
17:19,42
573
3:03,17
448
35:09,28
645

4018
4. 51 Köstner, Georg 1954 A   8,88
195
4:46,59
485
1:01,80
378
14,16
198
10:17,03
510
2:21,76
430
29,04
260
18:12,51
489
3:01,22
466
37:06,88
553

3964
5. 38 Max, Anton 1953 A ÖWSC 8,65
243
4:59,29
412
1:03,56
326
14,13
198
10:38,14
452
2:28,52
350
29,38
242
18:53,13
427
3:14,00
351
38:47,88
482

3483
6. 41 Zehetmayer, Franz 1953 A   8,45
294
5:31,66
252
1:04,66
297
13,33
322
12:58,63
147
2:43,90
194
28,72
279
22:26,01
181
3:43,33
135
46:10,61
231

2332
7. 55 Kersic, Otto 1955 A   9,21
104
5:26,47
275
1:09,12
184
15,60
12
11:44,99
292
2:37,51
254
32,34
76
20:51,66
281
3:27,98
241
44:03,30
294

2013
M19 M20 M30 M35 M40 M45 M50 M75

Altersklasse M35

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 22 Brunnhuber, Werner 1949 A   7,99
432
4:51,10
458
1:02,58
354
13,98
228
10:07,13
538
2:19,65
456
29,20
254
17:49,00
526
3:04,02
439
36:43,38
571

4256
2. 58 Goldnagel, Wolfgang 1947 A ÖTB Ottakring 8,25
347
4:51,12
457
1:01,94
372
13,41
306
10:23,51
492
2:23,80
405
27,71
344
18:09,89
493
3:07,33
409
37:49,52
523

4148
3. 21 Schwendt, Norbert 1947 A   8,72
219
5:02,51
394
1:04,57
300
13,89
243
10:50,01
421
2:26,86
369
28,77
279
19:07,12
412
3:08,46
399
40:19,55
423

3459
4. 48 Mitschko, Kurt 1949 A   9,29
104
4:53,57
444
1:04,69
297
14,40
170
10:35,24
460
2:21,58
432
29,29
248
18:50,02
435
3:14,52
346
39:44,46
445

3381
5. 46 Hauser, Franz 1946 A LCC Wien 8,69
243
5:03,98
387
1:05,78
268
17,19
0
10:59,02
398
2:32,14
310
33,31
27
19:32,55
378
3:08,99
394
42:04,31
360

2765
M19 M20 M30 M35 M40 M45 M50 M75

Altersklasse M40

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 49 Chlada, Josef 1941 A   8,83
195
5:37,93
224
1:03,75
321
13,76
258
11:58,32
264
2:36,37
266
29,64
223
20:48,14
286
3:26,87
249
42:39,52
340

2626
2. 57 Kettner, Peter 1941 A   10,70
0
5:06,51
373
1:12,43
111
16,83
0
11:01,95
391
2:37,73
252
34,47
0
19:23,76
389
3:25,21
261
39:19,67
461

2238
3. 44 Wagensonner, Alfred 1945 A ÖTB Ottakring 8,54
269
5:38,00
224
1:10,52
152
13,81
243
11:58,64
263
2:50,90
131
30,96
149
21:11,41
259
3:40,75
152
43:21,30
317

2159
4. 52 Mach, Gustav-Adolf 1944 A   8,72
219
5:24,28
285
1:09,60
175
15,14
62
11:51,45
278
2:48,96
148
31,81
101
21:26,61
243
3:46,91
113
45:10,44
260

1884
5. 56 Richter, Gerhard 1942 A   9,57
41
5:21,64
298
1:10,77
148
15,16
62
11:41,66
299
2:44,70
186
34,12
0
20:34,38
302
3:43,18
137
42:40,64
339

1812
M19 M20 M30 M35 M40 M45 M50 M75

Altersklasse M45

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 40 Ankner, Fred 1936 A   8,80
219
4:53,74
443
1:03,57
326
14,39
170
10:29,43
475
2:21,84
428
29,64
223
18:09,89
493
3:06,36
418
38:02,30
513

3708
2. 10 Mach-Weber, Herbert 1937 A UKJ Wien 9,13
126
4:57,20
423
1:04,46
303
14,37
170
10:42,88
440
2:24,18
400
30,45
177
18:50,84
434
3:14,11
349
39:04,89
471

3293
3. 36 Javurek, Konrad 1936 A   8,61
243
5:25,80
278
1:05,48
276
13,62
274
12:04,11
252
2:33,53
295
31,45
122
20:25,51
312
3:27,17
247
42:53,32
332

2631
4. 59 Röger, Josef 1940 A   9,29
104
6:06,99
110
1:12,97
100
14,85
101
13:40,94
76
2:59,44
62
32,59
66
24:10,47
86
3:59,61
38
52:42,22
67

810
M19 M20 M30 M35 M40 M45 M50 M75

Altersklasse M50

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 8 Pomer, Stefan 1934 A U. Wr. Neudorf 8,46
294
5:46,04
190
1:06,04
260
13,73
258
14:45,66
0
2:49,98
139
28,69
285
23:10,74
139
3:42,15
143
47:40,35
189

1897
2. 11 Groner, Harald 1935 A   8,86
195
5:55,85
151
1:09,84
168
14,40
170
12:52,20
159
2:51,66
125
31,36
128
22:56,09
152
3:45,42
122
47:49,75
185

1555
M19 M20 M30 M35 M40 M45 M50 M75

Altersklasse M75

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
2. 1 Frydecky, Kurt 1907 A ÖTB Wien 11,96
0
8:05,35
0
1:47,78
0
19,49
0
17:41,69
0
4:14,34
0
45,28
0
31:28,72
0
5:33,61
0
1:06:21,70
0

0
    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang