L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

5. Läuferzehnkampf 1986
− Wien −
Ergebnisse

Gesamt   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer (nach Altersklassen)

M19 M20 M30 M35 M40 M45 M50

Altersklasse M19

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1.   Katzenbeihser, Johannes 1969 A   8,17
375
5:05,63
378
59,52
445
12,78
426
11:12,90
365
2:26,66
371
26,69
422
20:00,96
342
3:05,79
423
42:30,90
345

3892
2.   Kolik, Günter 1973 A KSV d. Wr. BS 8,20
375
5:05,57
378
59,27
455
13,02
373
10:53,51
412
2:20,98
440
26,54
430
19:23,42
390
3:01,54
463
40:57,60
399

4115
2.   Waas, Peter 1967 A UKJ Wien 8,13
375
5:29,44
262
1:01,51
384
13,02
373
12:10,13
240
2:35,76
272
26,45
437
22:55,45
153
3:33,23
203
49:18,70
147

2846
4.   Laul, Ludwig 1968 A BS f. MO 8,00
432
5:12,46
343
58,07
494
13,12
356
11:25,66
335
2:18,37
473
26,42
437
21:04,72
267
3:04,50
435
44:04,40
294

3866
5.   Ner, Thomas 1969 A BS f. BK 7,91
432
4:44,09
499
59,18
458
13,24
339
10:27,71
480
2:11,89
561
26,09
468
18:58,10
424
2:54,78
531
39:37,80
449

4641
6.   Raab, Franz 1967 A KSV d. Wr. BS 8,12
375
4:48,85
471
57,44
514
13,28
339
10:29,99
474
2:21,00
440
26,95
401
18:53,92
430
3:05,70
424
39:57,50
436

4304
7.   Wagner, Stefan 1968 A   8,28
347
4:48,46
473
1:00,27
423
13,86
243
10:12,64
522
2:19,02
463
28,03
324
17:57,94
512
2:59,96
479
37:01,10
558

4344
8.   Schöpf, Karl 1967 A BS f. GG 8,46
294
4:42,73
508
1:02,72
349
14,39
170
10:08,44
534
2:37,59
254
28,92
266
17:32,33
552
3:07,99
403
36:49,50
566

3896
9.   Warner, David 1971 A VIS 8,17
375
5:18,73
312
1:04,90
292
14,53
142
11:30,21
325
2:35,81
271
29,35
242
19:53,28
351
3:19,33
307
42:09,80
357

2974
10.   Fischer, Holger 1972 A KSV d. Wr. BS 8,55
269
5:04,43
384
1:06,03
260
15,36
36
10:54,16
411
2:26,46
374
31,04
144
19:12,04
405
3:11,81
369
40:07,00
430

3082
M19 M20 M30 M35 M40 M45 M50

Altersklasse M20

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1.   Schantl, Alois 1961 A Post SV Graz 7,21
657
4:27,32
607
51,31
744
12,02
576
9:57,90
566
2:00,75
734
23,68
674
18:36,84
454
2:40,81
688
38:24,30
498

6198
2.   Hondl, Gerald 1961 A Union West-Wien 7,54
555
4:28,72
597
53,01
675
12,28
524
9:51,42
585
2:08,42
611
24,14
632
18:10,13
493
2:52,85
551
38:03,80
512

5735
3.   Moller, Andreas 1965 A   7,65
523
4:56,99
425
56,76
537
12,44
482
10:46,53
430
2:18,89
466
25,33
529
18:58,20
424
3:04,57
435

4251
4.   Köszler, Markus 1966 A SK Amat. Steyr 7,74
492
4:20,80
654
54,81
607
12,65
444
9:27,59
662
2:03,55
688
24,56
594
16:40,16
641
2:40,40
694
35:17,25
638

6114
5.   Traxler, Stefan 1964 A ULC Mödling 7,82
462
4:29,47
593
53,69
651
12,79
426
9:45,56
604
2:06,66
639
25,30
532
18:27,31
468
2:47,34
611
38:27,10
496

5482
6.   Kraft, Manfred 1957 A   7,83
462
4:51,11
457
57,05
527
12,95
390
10:44,24
436
2:18,51
470
26,01
468
18:22,03
475
3:02,51
453
38:12,10
507

4645
7.   Gall, Walter 1958 A   7,89
462
4:35,21
554
56,50
548
12,96
390
10:09,07
533
2:13,79
534
24,92
564
18:20,75
477
2:54,24
536
38:18,00
503

5101
8.   Pauser, Gerhard 1961 A ULC Weinland 7,92
432
4:39,26
528
55,80
573
13,07
373
9:51,71
585
2:13,74
534
25,75
491
18:00,82
507
2:57,87
499
37:46,30
525

5047
9.   Kohout, Klaus 1962 A   7,99
432
4:00,50
812
55,42
584
13,11
356
8:49,05
800
1:59,53
755
25,91
475
15:46,02
743
2:31,69
808
32:47,04
770

6535
10.   Arocker, Bruno 1961 A   8,10
403
4:57,29
423
58,46
480
13,16
356
10:50,72
420
2:20,49
446
26,88
408
19:07,51
411
3:00,94
469
39:50,20
441

4257
11.   Zeilermayr, Berthold 1959 A SK Amat. Steyr 8,19
375
4:29,10
595
56,01
562
13,37
322
9:45,17
605
2:07,90
620
26,47
437
17:16,17
579
2:46,29
624
35:28,90
629

5348
12.   David, Benno 1966 A   8,10
403
5:05,82
377
59,87
436
13,44
306
11:12,90
365
2:25,38
387
27,10
393
20:11,48
329
3:05,68
424
42:33,90
343

3763
13.   Hausmann, Otto 1964 A   8,17
375
4:33,12
568
57,04
527
13,50
306
10:04,91
545
2:13,53
537
26,38
445
17:51,42
522
2:45,13
637
36:23,00
587

5049
14.   Arocker, Alfred 1959 A   8,29
347
4:49,04
470
1:03,51
326
13,69
274
10:32,73
467
2:26,18
377
27,70
351
18:21,98
476
3:06,22
419
38:12,30
506

4013
15.   Schindler, Johann 1959 A   8,64
243
5:18,51
313
1:03,92
316
14,19
198
11:39,87
303
2:35,12
279
28,79
279
20:21,68
316
3:18,86
311
43:55,90
298

2856
16.   Honer, Herbert 1960 A ULC Mödling 9,04
149
4:44,95
494
1:04,01
313
15,34
36
10:08,20
536
2:21,10
438
30,11
194
17:33,64
550
2:58,10
497
35:36,30
623

3830
17.   Lirsch, Herbert 1957 A LCC Wien 8,45
294
4:43,42
503
1:01,65
381
15,46
24
9:51,01
587
2:15,17
515
29,10
260
17:24,08
564
2:50,83
573
35:29,10
629

4330
M19 M20 M30 M35 M40 M45 M50

Altersklasse M30

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1.   Cotutsca, Karl-Heinz 1956 A   7,34
622
4:42,65
508
53,03
675
12,04
572
10:21,51
497
2:11,84
561
23,64
678
18:18,26
481
2:57,97
498
37:37,30
531

5623
2.   Köstner, Georg 1954 A   8,83
195
4:40,40
522
1:01,53
384
14,21
184
9:53,69
579
2:20,92
440
28,07
324
17:31,45
553
3:01,68
462
35:41,50
619

4262
M19 M20 M30 M35 M40 M45 M50

Altersklasse M35

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1.   Schwendt, Norbert 1947 A   8,68
243
5:01,87
398
1:02,34
360
14,13
198
10:53,78
412
2:28,20
354
28,38
304
19:01,38
420
3:12,72
361
41:14,50
389

3439
M19 M20 M30 M35 M40 M45 M50

Altersklasse M40

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1.   Ludl, Herbert 1944 A   9,15
126
5:00,83
403
1:07,36
228
16,41
0
10:51,38
418
2:35,48
276
32,74
56
18:35,70
455
3:14,97
343
38:37,60
489

2794
M19 M20 M30 M35 M40 M45 M50

Altersklasse M45

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1.   Mach-Weber, Herbert 1937 A UKJ Wien 9,59
41
4:57,62
421
1:06,02
260
15,19
62
10:45,92
432
2:26,35
375
29,94
206
18:37,33
453
3:07,94
403
38:39,00
488

3141
M19 M20 M30 M35 M40 M45 M50

Altersklasse M50

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1.   Javurek, Konrad 1936 A   8,71
219
5:15,44
328
1:03,38
332
14,29
184
11:18,03
353
2:29,77
336
28,18
318
19:39,43
369
3:13,31
356
40:15,40
425

3220
    Letzte Änderung: 13.12.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang