L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

7. Internationaler Läuferzehnkampf 1990
− Wien −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Frauen (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1.   Steuk, Martina 1953 W35 DDR HSG Humboldt-Uni 8,12
645
4:48,19
767
55,44
930
13,13
649
11:16,76
592
2:12,12
894
25,52
802
19:15,64
800
2:58,00
996
40:48,77
808

7883
2.   Gipp, Petra 1962 W20 DDR HSG Humboldt-Uni 8,89
471
4:39,82
827
1:01,02
746
14,66
412
10:32,97
715
2:17,79
818
28,61
570
18:45,29
884
3:01,50
928
39:59,47
870

7241
3.   Strobach, Darja 1968 W20 DDR SC Neubrandenburg 8,48
567
4:44,26
795
58,38
828
13,97
509
10:26,83
733
2:15,54
847
27,37
656
18:43,78
888
3:03,90
882
39:51,97
880

7585
4.   Rossberger, Yvett 1971 W19 DDR Fortschritt Forst 8,79
494
4:45,34
787
1:00,71
755
14,67
411
10:36,69
704
2:19,63
794
29,03
542
18:40,07
898
3:06,69
830
40:09,76
858

7073
5.   Medkova, Magda 1973 W19 CS Geotest Brno 9,45
342
5:09,58
630
1:05,66
616
15,50
299
11:28,35
563
2:34,58
623
31,99
368
19:46,73
720
3:14,56
692
41:36,55
752

5605
6.   Csik, Monika 1973 W19 HUN Pecs VSK 9,13
404
5:11,29
620
1:06,68
590
15,20
338
11:34,16
548
2:40,08
568
31,13
415
20:03,35
678
3:16,99
652
45:42,41
488

5301
7.   Rajpold, Aneta 1970 W20 PL AZS Kraków 8,75
494
5:10,83
622
1:02,90
691
14,00
504
11:21,19
581
2:31,23
658
28,57
572
20:10,88
660
3:17,08
650
43:21,27
634

6066
8.   Müller, Heidrun 1960 W30 DDR Stahl Maxhütte 9,13
404
5:11,78
617
1:04,88
637
15,16
343
11:25,52
570
2:33,62
632
31,30
405
20:51,94
562
3:18,58
626
43:56,59
596

5392
9.   Hermanova, Radka 1972 W19 CS TJ Sokol 9,31
362
5:13,47
607
1:08,31
550
14,97
369
11:22,38
578
2:31,98
650
31,34
403
20:16,76
646
3:20,07
602
47:48,38
372

5139
10.   Schaar, Petra 1955 W35 DDR Volkssport 9,35
362
5:29,06
520
1:06,50
595
15,37
315
11:47,30
516
2:36,32
605
31,63
387
20:55,92
554
3:24,84
528
44:12,84
578

4960
11.   Natanek, Malgorzata 1969 W20 PL AZS Kraków 8,44
567
5:35,16
488
1:01,48
732
13,72
549
12:34,53
410
2:28,56
688
27,40
654
21:57,82
420
3:26,40
506
48:34,59
332

5346
12.   Kugi, Sabine 1973 W19 A SV Thörl-Maglern 9,33
362
5:21,64
560
1:09,58
520
15,16
343
11:50,74
508
2:39,77
571
31,47
396
21:45,41
446
3:26,41
504
46:29,26
444

4654
13.   Freitag, Marion 1953 W35 DDR Stahl Maxhütte 9,54
322
5:23,50
550
1:09,92
513
15,68
276
11:51,29
506
2:40,67
562
32,93
319
20:54,48
556
3:27,68
486
44:56,70
534

4624
14.   Bretis, Gerlinde 1957 W30 A IBM 9,77
283
5:24,59
544
1:08,99
534
16,23
209
11:52,17
505
2:42,72
542
33,58
287
20:56,97
552
3:28,14
478

3934
15.   Hoffmann, Doris 1956 W30 DDR Volkssport 9,33
362
5:49,74
416
1:09,62
519
15,59
287
13:34,85
292
2:48,77
488
32,47
343
24:20,61
154
3:41,20
300

3161
16.   Fadres, Leopoldine 1966 W20 A   10,97
81
6:02,17
360
1:20,46
303
18,20
4
12:23,11
434
2:57,65
415
38,11
93
21:32,94
472
3:48,20
212
46:20,39
452

2826
17.   Schubert, Helga 1946 W40 DDR Lok Bautzen 9,61
302
6:25,80
263
1:19,46
321
15,96
241
13:33,94
294
3:08,93
332
34,23
256
23:02,24
294
4:06,82
0
49:45,02
272

2575
    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang