L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

7. Internationaler Läuferzehnkampf 1990
− Wien −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1.   Ihrke, René 1969 M20 DDR SC Neubrandenburg 7,76
492
3:53,49
874
50,05
803
12,19
542
8:43,72
821
1:53,86
859
23,65
677
15:19,11
798
2:28,97
846
32:00,12
816

7528
2.   Bölck, Peter 1963 M20 DDR Neuruppin 7,89
462
3:55,97
851
51,72
731
12,40
501
8:38,74
841
1:56,32
812
24,86
569
15:18,65
799
2:30,98
818
32:53,70
764

7148
3.   Mirek, Waclaw 1965 M20 PL AZS Kraków 7,77
492
3:54,72
861
52,97
680
12,46
489
8:37,68
845
1:55,05
836
24,80
574
15:04,88
829
2:31,28
814
32:33,80
783

7203
4.   Schmutzler, Mathias 1970 M20 DDR SC Neubrandenburg 7,62
523
3:59,08
824
50,14
799
12,08
564
9:04,96
741
1:54,82
840
23,89
655
16:03,67
708
2:32,62
794
34:42,93
667

7115
5.   Günther, Sören 1970 M20 DDR Stahl Brandenburg 7,77
492
4:00,37
813
51,99
719
12,28
524
8:38,99
840
1:56,34
812
24,27
620
15:04,50
830
2:32,77
793
31:57,50
819

7262
6.   Hajzler, Jiri 1963 M20 CS VS Praha 8,47
294
3:56,49
846
54,71
612
13,33
334
8:41,83
828
1:59,47
757
26,62
428
15:02,43
834
2:35,23
759
32:10,87
806

6498
7.   Tamas, Szabo 1961 M20 HUN Pecs VSK 8,54
269
3:59,28
822
55,62
579
13,56
297
8:42,20
827
2:01,63
719
27,20
386
15:05,53
828
2:35,53
755
32:09,92
807

6289
8.   Novak, Harald 1962 M20 A   8,15
375
4:04,48
779
55,12
597
12,98
394
8:52,60
787
2:05,21
660
26,05
471
15:28,11
779
2:36,42
744
33:05,83
753

6339
9.   Zimmermann, Andre 1965 M20 DDR Motor Weissensee 7,91
432
4:02,60
794
52,27
708
12,43
495
9:25,96
668
1:58,14
780
25,23
538
16:35,83
648
2:36,44
744
35:27,20
631

6438
10.   Striednig, Karlheinz 1963 M20 A KAC 7,91
432
4:10,45
731
54,58
617
12,73
439
9:15,97
702
2:03,08
696
25,28
533
16:02,80
710
2:36,85
739
34:07,62
697

6296
11.   Giese, Reimo 1963 M20 DDR HSG Humboldt-Uni 7,73
492
4:03,33
788
50,97
762
12,26
528
8:50,57
795
1:57,69
789
23,98
646
15:27,98
780
2:37,04
736
32:23,49
793

7109
12.   Pohl, Harald 1959 M30 DDR Motor Weissensee 8,11
375
4:18,18
673
52,97
680
12,82
422
9:51,66
585
2:02,36
707
25,37
526
17:53,12
519
2:38,39
719
36:51,42
565

5771
13.   Oswald, Jörg 1965 M20 DDR ASG Strausberg 7,91
432
4:16,18
687
52,63
693
12,69
446
9:59,05
562
2:03,78
685
25,06
552
17:28,54
558
2:38,68
716
37:45,81
525

5856
14.   Schipp, Hendrik 1965 M20 DDR HSG Humboldt-Uni 7,62
523
4:24,44
628
51,25
750
12,30
520
9:54,02
577
2:03,50
689
23,95
649
17:15,96
579
2:39,08
711
37:09,31
552

6178
15.   Zschoernig, Frank 1961 M20 DDR Motor Soernewitz 8,06
403
4:10,78
729
54,56
618
12,97
396
9:20,35
687
2:03,91
681
25,60
507
16:44,81
632
2:39,75
702
35:15,21
640

5995
16.   Scholz, Jens-Peter 1964 M20 DDR TSG Halle-Neustadt 8,13
375
4:08,41
747
53,98
640
12,47
487
8:59,64
760
2:02,75
701
25,41
523
15:27,00
782
2:40,44
693
32:26,17
791

6499
17.   Bojko, Bogdan 1962 M20 PL AZS Kraków 8,66
243
4:05,67
770
56,74
539
13,75
267
8:43,00
824
2:04,79
668
27,81
344
15:13,59
810
2:40,77
689
33:29,85
731

5885
18.   Traxler, Stefan 1964 M20 A ULC Mödling 8,13
375
4:14,42
700
52,90
682
13,07
378
10:18,00
507
2:06,09
648
25,29
533
17:32,50
552
2:41,54
680
37:08,70
552

5607
19.   Fox, Milos 1968 M20 CS Spartak Vlasim 8,52
269
4:10,45
731
57,37
517
13,45
314
9:08,85
727
2:04,74
668
26,93
405
15:56,10
723
2:42,10
674
33:16,05
743

5771
20.   Kuschmann, Manfred 1950 M40 DDR SC Chemie Halle 8,86
195
4:15,98
689
59,89
435
14,01
227
9:02,32
751
2:10,62
578
27,31
378
15:21,75
793
2:42,53
668
33:22,83
737

5451
21.   Weiser, Milos 1958 M30 CS TJ Jiskra U.n.O. 8,63
243
4:14,45
700
56,64
543
13,65
282
9:19,08
691
2:05,89
651
27,26
382
16:13,76
689
2:43,26
659
34:35,19
674

5514
22.   Gabor, Szabo 1957 M30 HUN Pecs VSK 8,66
243
4:23,75
632
57,98
497
13,85
251
9:17,78
696
2:07,69
623
28,31
310
16:01,00
714
2:43,80
653
33:32,06
729

5348
23.   Kopf, Silvio 1971 M19 DDR AKT Sollstedt 8,23
347
4:19,58
662
55,91
568
13,16
363
9:37,70
629
2:06,28
645
25,71
498
16:51,17
621
2:45,94
628
37:25,89
539

5500
24.   Cechal, Milan 1959 M30 CS TJ Jiskra U.n.O. 8,63
243
4:18,46
671
56,80
537
13,27
344
9:28,91
658
2:07,00
634
27,06
396
16:30,20
659
2:45,96
628
34:52,10
659

5429
25.   Kaiser, René 1967 M20 DDR USG Karl-Marx-Stadt 7,82
462
4:16,01
688
55,15
596
12,75
435
9:37,98
628
2:04,93
665
26,12
466
16:54,54
615
2:46,10
626
36:45,65
569

5750
26.   Kreyer, Gunter 1948 M40 DDR Motor Weissensee 8,46
294
4:31,25
581
56,97
531
13,58
293
9:42,39
614
2:08,57
610
27,37
374
16:41,75
638
2:47,12
614
35:09,65
645

5194
27.   Prokopec, Pavel 1973 M19 CS TJ Sokol 8,43
294
4:25,96
617
57,58
510
13,60
290
9:34,66
638
2:08,81
605
27,23
384
16:50,44
622
2:47,22
613
37:20,98
543

5116
28.   Dermutz, Georg 1969 M20 A SV Thörl-Maglern 7,98
432
4:35,26
554
53,92
642
12,71
442
10:17,08
510
2:11,63
564
25,95
479
18:19,60
479
2:47,76
607
39:54,68
438

5147
29.   Mettke, Maik 1971 M19 DDR Fortschritt Forst 8,05
403
4:26,16
615
55,04
600
12,96
398
9:58,54
564
2:07,90
620
25,85
487
17:40,26
539
2:49,09
592
40:35,08
413

5231
30.   Gerbert, Christian 1963 M20 DDR Stahl Maxhütte 8,11
375
4:13,82
705
55,44
585
13,26
346
9:21,11
684
2:09,36
598
27,32
378
16:04,65
706
2:49,30
590
33:39,62
722

5689
31.   Barsch, Detlef 1967 M20 DDR Aufbau Schwedt 8,24
347
4:30,08
589
56,33
553
13,35
331
10:10,06
530
2:08,25
614
26,29
453
18:09,40
494
2:49,34
589
39:16,87
463

4963
32.   Riha, Otto 1971 M19 CS TJ Sokol 8,86
195
4:18,37
671
57,73
505
14,01
227
9:18,12
694
2:09,77
592
27,62
357
16:01,80
712
2:49,36
589
35:38,72
621

5163
33.   Wundsam, Peter 1966 M20 A Marathon-Magazin 7,92
432
4:28,21
601
54,78
610
12,74
437
9:43,28
611
2:08,58
610
25,61
507
16:49,21
624
2:50,55
576
35:42,56
618

5626
34.   Hoffmann, Axel 1956 M30 DDR Volkssport 8,09
403
4:16,56
684
55,02
601
13,07
378
9:51,25
586
2:07,56
625
26,02
474
18:25,48
470
2:51,00
572
38:08,35
509

5302
35.   Schwagerus, Steffen 1966 M20 DDR HSG Humboldt-Uni 8,60
269
4:27,28
608
58,94
466
14,21
197
9:44,98
606
2:13,09
544
28,12
323
17:44,96
532
2:51,60
565
37:25,44
540

4650
36.   Mayer, Harald 1954 M35 A   8,27
347
4:28,59
599
57,10
527
13,87
248
9:53,92
578
2:11,72
562
26,89
408
17:55,93
515
2:53,52
544
38:19,89
501

4829
37.   Hüsken, Jörg 1964 M20 DDR SV Einheit Bräunsdorf 8,07
403
4:32,23
574
57,12
526
13,15
365
9:52,15
583
2:09,23
599
25,81
490
17:33,44
550
2:56,34
515
39:33,72
452

5057
38.   Tockner, Martin 1966 M20 A   8,28
347
4:23,49
634
58,22
489
13,86
249
9:50,73
588
2:09,67
593
27,35
375
17:37,25
544
2:56,47
514
38:42,59
486

4819
39.   Pfeiler, Alois 1953 M35 A Union Perchtoldsdorf 8,67
243
4:33,95
563
1:00,70
410
13,64
284
9:50,32
589
2:15,03
516
28,05
327
16:57,27
610
2:57,37
504
35:18,04
638

4684
40. 41 Stöss, André 1969 M20 DDR LC Marienbrunn 8,86
195
4:32,70
571
1:00,80
407
14,10
213
9:39,18
624
2:14,11
529
28,45
301
16:50,21
623
2:58,68
491

3954
41.   Hnuta, Christian 1973 M19 A MILAK Wr. Neust. 8,45
294
4:35,72
551
59,67
442
13,49
308
10:24,08
490
2:17,02
490
27,67
353
18:05,79
500
2:59,14
486
39:26,17
457

4371
42.   Kühne, Ulrich 1955 M35 DDR Turbine Potsdam 8,87
195
4:44,53
497
1:01,51
386
14,26
190
10:19,06
504
2:20,74
442
28,76
281
17:36,80
545
2:59,17
486
36:48,80
567

4093
43.   Nitsch, Martin 1964 M20 A   8,05
403
4:39,19
529
57,58
510
12,90
408
10:34,80
461
2:13,99
532
26,57
432
18:31,25
462
2:59,25
485
39:53,63
439

4661
44.   Halmer, Christian 1963 M20 A WSV Taxi 8,41
294
4:39,01
530
57,55
511
13,40
322
10:21,40
498
2:16,96
491
26,95
404
18:05,53
500
3:00,05
478
39:10,04
467

4495
45.   Eitz, Jens 1964 M20 DDR   7,57
555
4:43,53
503
55,08
599
12,09
562
11:02,42
390
2:18,50
471
24,25
622
19:01,20
420
3:00,30
476
41:55,26
365

4963
46.   Hoffmann, Andreas 1968 M20 DDR TSG Golssen 8,81
195
4:51,26
457
1:02,39
360
13,74
268
10:10,60
529
2:20,51
444
28,27
313
17:39,04
541
3:02,33
455
37:37,96
531

4093
47.   Zekendorf, Thomas 1971 M19 A KSV d. Wr. BS 7,94
432
4:41,24
517
56,35
553
12,98
394
10:28,91
477
2:15,87
506
25,74
496
19:32,17
378
3:03,36
446
43:40,41
306

4505
48.   Kofranek, Manfred 1960 M30 A ÖTK Wien 8,23
347
4:56,13
429
56,57
545
13,09
375
11:17,85
353
2:21,12
437
26,07
470
19:38,27
370
3:03,59
444
43:05,49
325

4095
49. 12 Chihungi, Bunduki 1964 M20 TAN   8,75
219
4:43,07
506
1:02,26
364
14,23
194
10:15,27
515
2:24,95
391
28,61
291
17:55,04
516
3:04,34
436
37:28,85
537

3969
50.   Mistelbauer, Michael 1964 M20 A SV Donaustadt 8,42
294
4:46,02
488
1:00,44
418
13,88
246
10:27,21
481
2:20,12
449
27,24
383
18:06,72
498
3:04,41
435
38:34,66
491

4183
51.   Rappold, Erich 1974 M19 A MILAK Wr. Neust. 8,17
375
4:34,01
562
57,92
499
13,10
373
9:59,47
561
2:10,22
584
26,38
446
17:44,16
533
3:04,77
433
37:29,59
537

4903
52. 91 Smejkal, Gerhard 1966 M20 A   8,45
294
4:56,35
428
1:01,54
385
13,72
271
10:41,76
443
2:24,54
395
28,05
327
18:53,92
430
3:05,39
427
40:06,42
431

3831
53. 57 Gunolt, Carl 1959 M30 A ULC Runners 8,79
219
4:49,55
467
1:02,59
355
14,08
216
10:28,91
477
2:23,48
409
28,78
280
18:33,31
459
3:06,52
416
39:40,20
448

3746
54.   Hrdina, Jaroslav jun. 1975 M19 CS TJ Jiskra U.n.O. 8,18
375
4:48,58
473
59,86
436
13,16
363
10:53,43
412
2:21,94
427
26,52
436
19:52,14
353
3:09,22
392
41:50,24
368

4035
55. 68 Vollrath, Volker 1941 M45 BRD LSG Saarlouis 9,44
62
4:58,25
417
1:05,51
275
14,95
94
10:39,61
448
2:26,65
371
30,74
163
18:52,72
431
3:10,13
384
39:53,99
439

3084
56. 66 Kalmar, Roberto 1956 M30 URU Tyrolia 8,72
219
4:57,92
419
1:01,90
375
14,09
215
10:45,08
434
2:28,84
346
28,41
304
18:14,17
487
3:12,11
366
37:32,15
535

3700
57. 79 Köstner, Walter 1947 M40 A U.VB Purgstall 8,32
320
5:10,88
351
1:02,18
367
13,86
249
11:33,56
317
2:29,57
339
27,35
375
20:41,44
293
3:12,48
364
44:07,19
292

3267
58. 89 Lechner, Gery 1964 M20 A   7,95
432
5:00,68
404
1:01,28
393
13,26
346
11:13,70
363
2:26,27
376
26,59
430
19:45,56
361
3:13,14
358
42:37,55
341

3804
59. 99 Schwarzäugl, Wolfgang 1947 M40 A LCC Wien 8,99
172
5:10,62
352
1:04,34
306
14,78
117
11:15,16
360
2:31,79
315
30,50
177
19:12,82
404
3:15,78
336
40:46,09
406

2945
60. 67 Reiter, Hans 1947 M40 A   9,06
149
5:02,04
396
1:05,10
286
14,80
114
11:07,48
378
2:28,92
345
30,39
183
19:27,60
384
3:16,26
332
41:30,85
379

2946
61. 94 Schedlbauer, Peter 1966 M20 A   8,58
269
5:02,16
396
1:02,46
358
13,37
328
11:06,50
380
2:30,39
330
27,52
364
19:06,80
412
3:16,27
332
40:29,57
416

3585
62. 81 Eckart, Karl 1937 M50 A ÖTK Wien 9,52
41
4:57,68
421
1:08,30
205
15,07
78
10:41,51
443
2:32,67
305
30,81
159
18:33,06
459
3:17,19
325
37:29,27
537

2973
63. 77 Schwarz, Roland 1966 M20 A   8,58
269
5:14,68
332
1:03,13
339
14,26
190
11:43,60
295
2:31,83
313
29,03
264
20:20,84
317
3:17,30
324
44:13,75
289

2932
64. 56 Guttmann, Rupert 1958 M30 A Tyrolia 8,33
320
5:05,04
381
1:01,54
385
13,75
267
11:24,31
338
2:32,95
302
27,78
346
19:26,57
386
3:17,70
320
41:24,15
383

3428
65. 93 Vidowitsch, Heinrich 1945 M45 A ÖTK Wien 9,14
126
5:04,99
381
1:05,59
273
14,45
162
11:16,26
357
2:34,78
283
29,53
233
19:23,88
389
3:18,98
310
41:47,52
369

2883
66.   Burmeister, Frank 1951 M35 DDR Stahl Maxhütte 9,18
126
5:01,44
400
1:10,66
150
15,27
53
10:47,42
428
2:41,46
216
31,09
144
18:26,16
469
3:20,64
296
39:21,75
460

2742
67. 88 Javurek, Konrad 1936 M50 A   9,01
149
5:08,30
364
1:05,80
268
14,78
117
11:10,28
371
2:33,88
292
30,12
198
19:13,98
402
3:21,02
293
40:24,79
419

2873
68.   Novak, Peter 1941 M45 A LT Konrath 9,34
83
5:09,93
355
1:07,90
215
15,32
46
11:24,31
338
2:33,38
297
31,13
142
19:40,06
368
3:21,55
289
42:10,71
356

2489
69. 96 Zehetmayer, Franz 1953 M35 A ÖTK Wien 8,43
294
5:26,30
276
1:04,62
299
13,90
243
11:32,27
320
2:36,30
267
28,10
324
20:03,34
339
3:24,35
268
43:00,15
328

2958
70.   Hrdina, Jaroslav sen. 1947 M40 CS TJ Jiskra U.n.O. 8,88
195
5:27,50
271
1:07,00
237
14,82
111
11:57,84
265
2:38,55
244
30,32
187
20:52,23
281
3:29,21
231
43:36,83
308

2330
71.   Kral, Josef 1940 M50 CS Start Orlik 9,93
0
5:17,09
320
1:11,83
125
16,22
0
11:25,57
336
2:39,04
239
31,81
106
19:42,40
365
3:30,48
223
43:28,14
313

2027
72.   Neukirchen, Gerald 1965 M20 A   8,60
269
5:32,22
249
1:06,51
249
14,20
198
12:50,79
162
2:47,39
162
29,07
262
22:47,68
160
3:33,80
199
48:59,10
155

2065
73.   Ladik, Roland 1947 M40 A LT Konrath 9,48
62
5:48,07
182
1:13,42
91
15,34
44
13:05,20
136
2:50,52
134
32,90
51
22:41,31
166
3:44,82
126
49:19,47
146

1138
74.   Chlada, Josef 1941 M45 A KTC 9,24
104
6:19,60
66
1:10,98
143
14,60
142
14:02,48
43
3:03,96
28
30,28
189
25:01,89
44
4:03,14
20
55:36,49
7

786
75.   Schober, Wolfgang 1970 M20 A BS f. GH1 9,18
126
6:26,34
43
1:14,53
68
15,15
68
16:01,15
0
3:16,53
0
34,53
0
4:03,80
16
1:02:17,47
0

321
    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang