L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

8. Internationaler Läuferzehnkampf 1991
− Berlin −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
56.   Pomer, Stefan 1934 M55 A ATV Vösendorf 8,99
174
6:39,21
2
1:12,47
111
14,93
97
14:31,88
0
3:03,34
32
31,24
136
26:18,24
0
4:08,77
0
56:56,18
0

552
1.   Mirek, Waclaw 1965 M20 PL AZS Kraków 7,88
468
3:57,74
836
51,52
739
12,88
412
8:36,81
848
1:54,89
840
24,95
561
15:16,33
804
2:33,53
782
32:18,95
798

7088
9.   Bojko, Bogdan 1962 M20 PL AZS Kraków 8,51
292
4:01,48
804
57,34
518
13,76
265
8:41,91
828
2:03,58
688
26,68
424
15:08,65
821
2:39,31
707
32:10,55
806

6153
44.   Sievert, Wolfgang 1954 M35 D Berlin 8,93
188
5:16,47
323
1:04,17
311
14,09
215
11:42,61
297
2:33,44
296
28,64
289
20:53,48
279
3:22,12
285
44:14,87
288

2771
47.   Hanold, Peter 1945 M45 D Berlin 9,15
136
5:14,54
332
1:06,87
240
15,27
53
11:33,46
317
2:36,87
261
30,02
204
19:59,92
343
3:26,09
255
40:55,29
400

2541
51.   Dästner, Roland 1955 M35 D Berlin 9,00
172
5:40,13
215
1:08,65
197
15,29
50
12:28,61
203
2:43,91
193
30,52
176
21:16,50
254
3:32,11
211
44:19,90
286

1957
54.   Günther, Joachim 1948 M40 D Berlin 10,13
0
5:43,92
199
1:18,16
0
16,64
0
12:51,86
160
2:49,68
142
36,56
0
22:37,06
171
3:53,07
76
49:21,32
146

894
3.   Zimmermann, André 1965 M20 D BSV 1892 7,88
468
3:59,12
823
51,74
730
12,64
455
9:06,37
736
1:56,49
810
24,34
614
16:13,57
689
2:34,85
765
34:06,86
698

6788
13.   Schmidt, René 1967 M20 D BSV 1892 8,01
429
4:15,73
690
54,55
618
12,86
415
9:25,22
670
2:03,09
696
25,18
542
16:20,17
677
2:47,29
613
35:12,18
643

5993
27.   Kreyer, Gunter 1948 M40 D BSV 1892 8,51
292
4:36,07
549
57,75
505
13,49
308
10:20,81
499
2:12,08
558
26,74
419
17:49,44
525
2:59,56
482
37:32,09
535

4672
38.   Dietrich, Frank 1964 M20 D Ciconia Storkow 8,41
317
5:05,42
379
1:03,79
321
13,49
308
11:20,37
348
2:30,52
328
27,69
352
20:12,68
327
3:23,23
276
43:01,53
328

3284
35.   Hegnal, Andreas 1959 M30 D Duo WK-Berlin 7,80
492
5:09,70
357
58,65
475
12,63
457
11:40,29
302
2:26,41
374
25,76
494
20:12,56
328
3:16,29
332
42:57,12
330

3941
41.   Risto, Dietmar 1944 M45 D Köpenicker Waldl. 8,50
294
4:44,42
497
1:00,33
422
13,46
313
10:47,52
428
2:20,14
449
27,49
366
3:20,39
299

3068
22.   Kolik, Georg 1971 M20 A KSV d. Wr. BS 7,79
495
4:39,13
529
55,50
583
12,43
495
10:20,36
501
2:10,83
575
25,29
534
18:09,91
493
2:51,87
562
40:17,10
424

5191
24.   Fischer, Holger 1972 M19 A KSV d. Wr. BS 8,06
414
4:28,65
598
55,79
573
12,73
439
10:47,54
428
2:10,45
581
25,33
529
18:35,38
456
2:55,53
523
39:14,25
464

5005
30.   Körber, Peter 1973 M19 A KSV d. Wr. BS 8,82
213
4:33,03
569
13,20
356
10:01,98
554
2:19,57
457
27,00
400
17:15,80
579
2:54,88
530
37:33,73
534

4192
52.   Zbell, Reiner 1952 M35 D LC Fliesstal Berlin 9,90
0
5:32,85
247
1:11,39
134
15,79
0
11:51,92
277
2:44,13
191
32,39
76
20:22,70
315
3:28,51
236
42:19,69
351

1827
2.   Svaricek, Peter 1965 M20 A LC Lusthaus 7,89
465
3:58,82
826
50,78
771
12,97
396
8:54,83
778
1:55,02
836
24,74
579
15:40,73
753
2:34,53
769
33:35,32
726

6899
53.   Herbst, Gerhard 1948 M40 D LC RON-HILL Berlin 8,89
197
5:57,33
145
1:14,63
66
15,23
58
12:52,24
159
3:00,10
57
31,28
134
22:19,34
188
3:59,45
39
46:24,68
224

1267
36.   Gutowski, Meinhard 1955 M35 D LG Müncheberg 8,71
240
4:54,07
441
1:02,10
369
14,21
197
10:42,57
441
2:23,04
414
29,13
258
18:43,38
445
3:04,99
431
39:20,44
460

3696
45.   Warmuth, Walter 1948 M40 D LG Nadine & Walter 9,43
76
5:17,57
318
1:06,94
239
14,80
114
11:34,01
316
2:30,13
332
29,58
230
19:53,74
351
3:15,71
336
39:48,61
442

2754
28.   Brauer, Hans-Josef 1949 M40 D LSG Saarlouis 9,21
123
4:25,75
618
1:01,32
392
15,15
68
9:26,70
665
2:14,49
525
29,10
260
16:03,89
708
2:57,29
505
33:56,85
707

4571
43.   Vollrath, Volker 1941 M50 D LSG Saarlouis 9,19
128
4:59,44
411
1:06,11
260
15,69
1
10:57,27
403
2:31,03
322
30,84
158
19:09,78
408
3:17,63
320
39:18,75
462

2873
42.   Turlach, Peter 1960 M30 D Motor Köpenick 8,89
197
5:13,72
336
1:05,74
269
13,97
233
11:26,25
334
2:36,28
267
29,14
257
20:06,98
334
3:25,37
260
40:59,30
398

2885
4.   Bölck, Peter 1963 M20 D MSV Neuruppin 7,87
471
4:07,16
758
52,89
683
12,69
446
9:03,39
747
2:00,11
745
24,78
575
15:31,67
772
2:35,93
750
32:19,10
797

6744
39.   Lüder, Steffen 1966 M20 D MTV 1861 Treuenbr. 9,41
80
5:02,91
392
1:05,94
264
14,88
103
10:54,97
409
2:26,93
368
30,26
190
18:28,42
466
3:11,88
369
38:22,35
500

3141
37.   Broy, Eckart 1955 M35 D Nord Berlin 9,40
83
4:43,65
502
1:05,68
271
19,32
0
10:11,88
525
2:24,10
401
30,34
186
17:40,24
539
3:13,49
355
36:43,64
571

3433
48.   Haeske, Torsten 1969 M20 D Petershagen 8,33
339
5:39,74
217
1:03,38
332
13,63
285
13:00,70
144
2:39,21
237
27,16
389
22:26,11
181
3:29,77
228
49:00,16
155

2507
8.   Holzäpfel, Jürgen 1957 M30 D Preussen 8,32
341
4:01,94
800
54,51
620
13,25
348
9:00,65
756
2:02,92
698
26,61
429
15:49,77
735
2:38,13
722
32:34,56
782

6231
18.   Bönsch, Robert 1965 M20 D SG BB Berlin 8,23
366
4:25,47
620
58,99
464
13,20
356
9:27,38
663
2:14,65
522
27,11
392
16:09,49
697
2:56,73
511
33:57,05
707

5298
46.   Riemenschneider, Helmut 1957 M30 D SGR Berlin 8,94
185
5:28,86
264
1:04,45
303
14,21
197
12:09,88
240
2:33,91
291
29,19
254
20:51,46
282
3:28,39
238
43:17,63
319

2573
5.   Saweljew, Oleg 1967 M20 SU SKA Elstal 8,31
344
3:59,06
824
54,88
606
13,48
310
8:37,11
847
1:57,74
787
26,33
450
14:50,55
861
2:34,05
775
30:15,89
926

6730
12.   Mordowin, Alexander 1963 M20 SU SKA Elstal 8,44
309
4:12,02
718
56,31
554
13,33
334
9:03,81
745
2:03,92
681
26,45
441
15:37,77
760
2:42,41
669
32:19,98
797

6008
19.   Botschtarew, Sergei 1953 M35 SU SKA Elstal 9,13
141
4:07,78
753
1:01,29
393
14,91
99
8:50,11
796
2:08,28
614
29,26
250
15:22,15
792
2:49,57
587
31:29,44
847

5272
34.   Kurmanbajew, Nurbek 1962 M20 SU SKA Elstal 8,53
287
4:36,79
545
1:00,14
428
14,30
184
10:34,66
461
2:23,14
412
29,33
246
18:16,62
483
3:07,17
411
37:22,31
542

3999
32.   Beiderbeck, Dietmar 1966 M20 D Spiridon Berlin 8,69
245
4:49,29
469
1:02,61
354
13,63
285
10:32,68
467
2:24,10
401
27,30
379
17:58,58
511
3:09,33
391
36:51,35
565

4067
33.   Risto, Matthias 1973 M19 D SSV Bernau 8,28
353
4:48,80
472
1:01,21
395
13,42
319
10:48,97
424
2:23,35
410
27,26
382
18:30,48
463
3:11,05
376
40:33,69
414

4008
17.   Güttel, Lothar 1954 M35 D SSV Planeta Radeb. 8,74
233
4:13,53
707
59,08
461
13,88
246
8:58,27
765
2:07,21
630
27,63
356
15:41,01
753
2:47,71
607
33:45,42
717

5475
25.   Wedewardt, Jens 1971 M20 D SV Bau-Union 8,05
417
4:38,78
532
55,45
585
12,65
453
10:24,68
488
2:13,78
534
24,70
582
18:20,94
477
3:01,19
467
40:17,10
424

4959
10.   Wundsam, Peter 1966 M20 A Team Chaos Reutte 7,68
529
4:28,75
597
52,31
706
12,21
538
9:49,56
591
2:06,18
647
24,43
606
16:49,13
625
2:44,71
641
34:55,80
656

6136
11.   Schönauer, Thomas 1966 M20 A Team Chaos Reutte 8,02
426
4:19,34
664
52,86
684
12,67
450
9:20,36
687
2:02,41
706
25,14
545
16:49,17
625
2:40,54
692
35:15,92
640

6119
14.   Grambow, Detlef 1964 M20 D Trisport Schwerin 7,85
477
4:22,45
642
56,13
561
12,59
465
9:23,43
676
2:05,83
651
25,71
498
16:33,49
652
2:43,13
660
35:37,00
623

5905
49.   Krammer, Robert 1944 M45 D Triteam Berlin 9,51
59
5:17,10
320
1:07,92
214
14,93
97
11:50,01
281
2:44,71
185
30,33
186
20:58,54
274
3:31,29
217
44:11,40
290

2123
6.   Ballerstädt, Ralph 1966 M20 D TSC Berlin 8,01
429
4:01,14
806
52,85
684
12,90
408
8:47,75
805
1:59,68
753
25,31
531
15:30,29
775
2:36,17
748
32:47,37
770

6709
7.   Titze, Mike 1966 M20 D TSC Berlin 8,06
414
4:02,16
798
54,26
629
12,85
417
8:49,15
800
2:00,12
745
25,42
522
15:18,37
800
2:36,40
745
33:05,44
753

6623
16.   Spohn, Andreas 1959 M30 D TSC Berlin 8,25
360
4:19,57
662
54,31
627
13,01
389
9:39,90
622
2:06,67
639
25,84
488
17:30,29
555
2:43,93
651
35:59,27
605

5598
23.   Seibicke, Volker 1968 M20 D TSC Berlin 8,73
235
4:27,25
608
58,65
475
13,66
281
9:41,00
618
2:11,51
565
27,30
379
16:35,72
648
2:52,17
559
34:27,69
680

5048
26.   Waterstradt, Jan 1974 M19 D TSC Berlin 7,67
532
4:41,35
516
56,26
556
12,41
499
10:24,62
488
2:16,25
501
25,77
493
18:50,60
435
3:02,61
452
43:18,39
318

4790
29.   Hillen, Frank 1967 M20 D TSC Berlin 8,11
400
4:50,22
463
58,60
477
12,80
426
10:33,12
466
2:15,97
505
25,79
492
19:32,03
378
3:03,73
442
42:46,83
336

4385
55.   Popp, Adolf 1938 M50 A Tyrolia 10,04
0
5:52,03
166
1:11,87
124
15,84
0
13:35,68
85
2:53,94
106
33,68
14
24:51,24
52
4:07,39
0
52:06,28
80

627
15.   Staber, Gerald 1968 M20 A ULC Mödling 8,59
272
4:11,43
723
57,64
508
13,70
274
9:04,13
744
2:08,25
614
27,15
390
15:44,31
746
2:43,94
651
33:29,65
731

5653
20.   Traxler, Stefan 1964 M20 A ULC Mödling 8,09
405
4:21,87
646
55,00
602
12,99
392
10:06,97
539
2:09,56
595
25,75
495
17:41,74
537
2:54,21
536
37:49,09
523

5270
31.   Gunolt, Carl 1959 M30 A ULC RR KLBG 8,74
233
4:42,24
511
59,18
458
13,84
253
10:45,74
432
2:18,62
469
27,48
366
18:22,23
475
3:02,23
456
38:55,80
477

4130
50.   Bansemer, Reinhold 1969 M20 D VS 8,93
188
5:30,07
259
1:09,22
183
14,69
129
11:56,38
268
2:42,11
210
31,13
142
20:32,78
303
3:39,23
162
46:45,52
214

2058
40.   Van Bergen, Holger 1962 M20 D VS Aachen 8,35
334
5:09,39
358
1:00,81
407
13,73
270
11:52,19
277
2:29,37
341
26,88
408
21:11,36
259
3:11,41
372
51:02,84
105

3131
21.   Hain, Ulrich 1957 M30 D Wernigeröder SV Rot-Weiß 8,33
339
4:23,67
633
58,05
495
13,55
298
9:31,88
648
2:11,75
562
26,80
409
16:40,19
641
2:52,85
551
34:58,92
654

5230
    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang