L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

9. Internationaler Läuferzehnkampf 1992
− Wien −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Frauen (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1.   von Glahn, Christine 1975 W19 D TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 8,49
569
4:47,99
769
58,30
831
13,59
570
10:29,83
724
2:16,56
834
27,20
669
20:19,68
567
3:03,80
772
44:38,90
487

6792
2.   Gipp, Petra 1962 W30 D SCC Charlottenburg 8,97
455
4:42,43
808
1:00,76
753
14,77
397
10:24,46
740
2:15,90
843
28,49
578
20:20,61
566
3:17,16
654
40:20,59
664

6458
3.   Barber, Elke 1961 W30 D SV Preußen-Berlin 8,73
510
4:58,07
701
1:03,79
666
14,13
491
10:43,00
686
2:27,30
702
28,50
577
19:03,33
683
3:11,10
709
40:02,58
678

6403
4.   Plage, Ines 1970 W20 D HSG Humboldt Uni 8,77
501
5:00,40
687
1:01,94
718
14,09
496
11:13,50
601
2:22,84
754
27,92
617
20:47,79
528
3:09,71
722
46:52,32
408

6032
5.   Zander, Silke 1975 W19 D SC Neubrandenburg 8,42
587
5:11,61
617
1:01,68
726
13,47
590
11:33,97
549
2:31,46
656
27,37
656
20:59,80
512
3:21,82
611
46:36,55
417

5921
6.   Wiegert, Anja 1976 W19 D SC Neubrandenburg 9,12
421
4:54,06
727
1:03,44
676
14,68
409
11:08,35
615
2:23,25
749
29,67
501
20:52,56
521
3:12,08
699
46:36,56
417

5735
7.   Lyons-Halmer, Sherri 1965 W20 USA   8,54
556
5:17,59
583
1:03,82
665
13,52
582
11:39,28
535
2:42,18
548
27,78
627
20:48,80
527
3:27,26
568
46:15,51
429

5620
8.   Puchner, Ulli 1972 W20 A ULC Linz Oberbank 9,98
249
4:56,30
713
1:09,53
522
16,24
208
10:31,08
720
2:32,36
646
32,98
317
18:06,27
781
3:16,99
655
38:57,09
730

5541
9.   Dimmer, Berit 1969 W20 D HSG Humboldt Uni 8,66
527
5:12,64
611
1:02,38
706
14,25
473
11:47,22
516
2:32,77
642
28,33
588
21:00,31
511
3:25,24
587
48:07,01
367

5528
10.   Müller, Heidrun 1960 W30 D Saalfelder LV 9,26
391
5:11,74
617
1:05,98
608
14,79
394
11:15,63
595
2:36,41
604
29,74
497
20:31,23
551
3:20,80
622
44:39,03
487

5366
11.   Koch, Virginia 1973 W19 D Wernigeröder SV Rot-Weiß 9,13
419
5:23,55
549
1:05,48
621
14,58
424
11:28,02
563
2:36,29
606
29,77
495
20:36,18
544
3:23,52
602
46:50,91
409

5232
12.   Schmeller, Romy 1963 W20 D Saalfelder LV 8,39
595
5:33,51
496
59,92
779
13,88
523
12:42,04
394
2:28,95
683
27,72
631
23:32,67
329
3:41,90
468
51:09,09
275

5173
13.   Bouchalova, Irena 1967 W20 CS Isarex U.n.O 9,62
318
5:12,90
610
1:10,64
496
15,58
288
11:13,88
600
2:34,01
628
31,34
403
19:56,95
600
3:24,59
594
41:46,96
601

5138
14.   Appler, Rosemarie 1949 W40 D LG München 10,03
240
5:09,19
632
1:11,88
469
16,32
199
10:57,94
643
2:37,39
595
32,61
335
19:25,49
648
3:22,46
607
40:58,63
636

5004
15.   Rupprecht, Antje 1966 W20 D Saalfelder LV 8,99
450
5:25,81
537
1:08,31
550
14,67
411
12:11,57
460
2:47,38
501
30,18
470
21:03,38
507
3:44,26
452
46:40,42
415

4753
16.   Bereshnoi, Sina 1979 W19 D Saalfelder LV 9,38
366
5:34,11
493
1:08,70
541
15,17
342
11:55,39
497
2:40,70
562
30,96
425
21:17,65
488
3:39,57
482
49:16,64
330

4526
17.   Schaar, Petra 1955 W35 D Wernigeröder SV Rot-Weiß 9,44
354
5:36,66
480
1:07,85
561
15,34
319
12:36,05
407
2:42,77
542
31,25
408
22:09,45
423
3:39,34
483
49:12,27
333

4310
18.   Novotna, Eva 1948 W40 CS Letohrad 10,00
246
5:34,33
492
1:13,47
435
16,24
208
12:00,65
484
2:48,57
490
31,62
388
20:56,15
516
3:35,86
510
45:06,54
470

4239
19.   Freitag, Susen 1979 W19 D Saalfelder LV 9,54
334
5:33,39
497
1:13,07
444
15,74
268
12:32,70
414
2:46,63
507
31,84
376
21:55,07
440
3:34,20
519
50:47,59
286

4085
20.   Freitag, Marion 1953 W35 D Saalfelder LV 9,65
312
5:35,26
487
1:10,42
501
15,72
271
12:32,29
415
2:46,65
507
32,37
348
22:07,68
425
3:37,26
497
49:56,34
311

4074
21.   Brandt, Nicole 1974 W19 D TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 9,28
387
5:39,16
468
1:09,68
518
15,10
351
12:58,09
362
2:48,49
491
30,68
441
24:00,99
299
3:45,56
444
53:01,90
224

3985
22.   Kaiser, Angela 1975 W19 D TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 9,83
277
5:38,34
472
1:13,38
437
15,65
279
12:21,37
438
2:47,81
496
31,47
396
22:03,94
430
3:39,07
484
52:15,96
244

3953
23.   Salomon, Susann 1974 W19 D Wernigeröder SV Rot-Weiß 8,77
501
5:55,80
389
1:05,76
614
14,19
482
14:03,82
242
2:47,82
496
29,07
539
3:45,54
444

3707
24.   Burmeister, Agnes 1979 W19 D Saalfelder LV 9,44
354
5:56,91
383
1:17,18
362
15,58
288
13:12,51
334
3:00,41
393
32,28
352
23:07,54
356
3:59,42
358
46:57,96
405

3585
25.   Krutz, Julia 1974 W19 D Wernigeröder SV Rot-Weiß 8,83
487
6:17,48
296
1:06,30
600
14,16
486
14:52,43
165
3:00,37
394
28,68
565
3:54,38
388
59:35,59
70

3451
26.   Rochel, Stefanie 1979 W19 D Saalfelder LV 9,18
408
5:57,00
383
1:13,66
431
15,06
356
13:18,78
322
3:01,43
386
31,70
383
23:15,35
347
4:01,48
347

3363
27.   Horn, Dagmar 1970 W20 D BSV 1892 9,41
360
5:31,61
506
1:10,03
510
15,24
332
12:51,86
374
3:44,25
126
31,40
400
22:06,10
427

3035
28.   Schubert, Helga 1946 W45 D Eisenbahner SV 9,52
338
6:30,94
243
1:17,00
366
15,60
286
14:08,25
235
3:15,90
286
32,48
342
24:19,92
280
4:17,14
263
55:24,29
164

2803
29.   Stephan, Claudia 1974 W19 D Wernigeröder SV Rot-Weiß 9,04
439
6:33,32
234
1:16,16
382
14,96
370
15:05,55
145
3:11,18
317
31,02
421
4:11,50
292

2600
30.   Zinn, Monique 1978 W19 D Wernigeröder SV Rot-Weiß 9,27
389
1:13,02
445
14,93
374
3:14,29
296
31,24
409
4:20,20
248

2161
31.   Gruber, Martina 1950 W40 A   9,42
358
6:33,68
233
1:22,52
269
15,48
301
15:05,38
146
3:30,15
200
33,20
306
27:22,61
118
4:46,05
131
59:03,35
81

2143
    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang