L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

9. Internationaler Läuferzehnkampf 1992
− Wien −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1.   Stoffer, Thomas 1972 M20 D TSC Berlin 8,00
432
4:00,50
812
51,56
737
12,43
495
8:42,59
826
1:52,95
876
24,10
635
15:42,42
750
2:33,16
788
34:37,88
671

7022
2.   Nitschke, Gojko 1972 M20 D SC Neubrandenburg 7,74
510
4:00,72
809
51,84
726
12,30
520
9:07,05
733
1:53,26
870
24,46
603
15:44,90
745
2:33,30
786
34:48,87
662

6964
3.   Nowak, Bodo 1959 M30 D Wernigeröder SV Rot-Weiß 8,33
339
4:01,78
801
53,58
655
13,30
339
8:33,69
861
1:55,46
829
25,83
489
15:08,52
821
2:35,68
754
32:33,05
784

6672
4.   Bölck, Peter 1963 M20 D MSV Neuruppin 7,94
450
4:02,24
797
52,15
713
12,46
489
8:40,05
835
1:58,03
781
24,55
595
15:56,32
722
2:33,28
786
34:26,84
681

6849
5.   Zelinger, Michal 1969 M20 CS TJ Jiskra U.n.O. 8,11
400
4:04,16
781
53,24
669
12,87
413
8:41,61
829
1:58,54
772
25,10
548
15:31,80
772
2:37,32
732
33:29,63
731

6647
6.   Kohout, Klaus 1962 M30 A Cricket Wien 8,43
311
4:05,96
767
55,67
577
13,40
322
8:57,51
768
2:00,02
746
27,07
395
15:23,15
790
2:37,48
731
34:05,71
699

6106
7.   Ballerstädt, Ralph 1966 M20 D TSC Berlin 7,92
456
4:07,26
757
53,00
678
12,56
470
8:57,96
767
1:59,47
757
24,65
587
16:11,10
694
2:38,08
723
35:07,07
647

6536
8.   Scholz, Thoralf 1966 M20 D 1. SSC Einheit Halle 8,11
400
4:07,34
756
53,60
655
12,86
415
8:43,09
823
1:58,27
778
25,28
533
15:48,86
737
2:37,38
732
33:46,31
716

6545
9.   Giese, Reimo 1963 M20 D TSC Berlin 7,76
504
4:08,26
749
50,92
765
12,08
564
8:56,69
771
1:57,75
787
23,91
653
15:47,20
741
2:37,04
736
33:05,22
753

7023
10.   Wundsam, Peter 1966 M20 A Team Chaos Reutte 7,78
498
4:10,33
732
51,90
723
12,09
562
9:04,75
742
2:00,98
731
24,34
614
15:49,79
735
2:39,24
708
33:30,95
730

6775
11.   Scholz, Jens-Peter 1964 M20 D TSG Leuna Halle 7,74
510
4:11,22
725
50,22
795
11,94
593
9:11,57
717
1:59,12
762
23,54
687
16:52,07
619
2:41,42
681
36:39,14
574

6663
12.   Wysujack, Klaus 1969 M20 D TSC Berlin 7,84
480
4:11,56
722
53,00
678
12,47
487
8:59,12
762
2:00,13
745
24,46
603
16:37,08
646
2:39,86
701
36:28,28
582

6406
13.   Pohl, Harald 1959 M30 D Wernigeröder SV Rot-Weiß 7,92
456
4:13,96
704
54,66
614
12,67
450
9:58,06
565
2:01,39
724
24,89
566
17:32,12
552
2:41,31
682
38:09,23
509

5822
14.   Kolik, Georg 1971 M20 A KSV d. Wr. BS 7,65
539
4:14,97
696
52,76
688
12,03
574
9:56,58
570
2:02,21
709
24,60
591
18:00,55
508
2:43,88
652
38:45,13
484

6011
15.   Perthen, Uwe 1973 M19 D SC Neubrandenburg 7,88
468
4:15,84
690
51,76
729
12,47
487
8:57,20
770
1:59,34
758
24,61
590
16:20,20
677
2:35,62
754
35:56,44
607

6530
16.   Barsch, Detlef 1967 M20 D TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 7,97
441
4:16,97
681
54,21
631
12,81
424
9:47,25
598
2:03,02
696
25,29
533
17:18,87
574
2:43,33
658
39:46,69
443

5679
17.   Hrach, Jan 1944 M45 CS NHKG Karvina 9,21
123
4:17,44
678
59,59
445
14,29
185
9:23,22
676
2:13,78
534
28,28
312
16:45,35
631
2:53,40
546
38:01,76
514

4644
18.   Schmidt, René 1967 M20 D Wernigeröder SV Rot-Weiß 7,91
459
4:17,57
677
53,38
663
12,32
516
9:26,84
664
2:03,57
688
24,38
610
16:49,21
624
2:43,56
656
36:11,40
595

6152
19.   Linortner, Guenter 1968 M20 A   7,94
450
4:17,79
676
55,07
599
12,84
419
9:36,34
633
2:06,92
634
25,20
540
16:58,95
608
2:41,80
677
35:42,77
618

5854
20.   Fraikin, Jörg 1967 M20 D SC Charlottenburg 8,44
309
4:19,15
665
56,80
537
13,46
313
9:34,61
638
2:05,54
656
26,21
459
16:30,30
658
2:43,88
652
36:15,03
593

5480
21.   Traxler, Stefan 1964 M20 A ULC Mödling 7,96
444
4:20,19
658
53,24
669
12,89
410
10:09,17
533
2:07,80
622
25,20
540
17:59,54
509
2:53,27
547
37:49,19
523

5455
22.   Reitberger, Rudolf 1971 M20 A PSV Linz 8,20
375
4:20,26
657
57,55
511
13,00
390
9:18,65
692
2:08,72
607
26,18
461
16:19,50
678
2:53,50
545
34:03,05
701

5617
23.   Grabig, Thomas 1967 M20 D TSC Berlin 8,39
323
4:21,17
651
56,88
534
13,11
371
9:25,75
668
2:06,35
644
26,09
468
16:53,93
616
2:44,06
650
36:53,82
563

5488
24.   Bönsch, Robert 1965 M20 D VS 8,25
360
4:22,32
642
58,37
484
13,26
346
9:20,45
686
2:09,99
589
26,77
417
16:23,33
671
2:50,12
580
34:55,39
657

5432
25.   Mayer, Georg 1969 M20 A PSV Leoben 8,79
221
4:23,78
632
59,85
437
13,83
254
9:31,10
650
2:09,53
595
27,59
359
16:45,36
631
2:48,44
599
36:06,58
599

4977
26.   Miels, Mathias 1969 M20 D BSV 1892 8,69
245
4:24,23
629
59,14
459
14,04
222
9:26,32
666
2:10,50
581
27,76
347
16:42,50
636
2:48,92
594
36:41,32
572

4951
27.   Seibicke, Volker 1968 M20 D TSC Berlin 8,42
314
4:24,50
628
57,01
530
13,58
293
9:22,59
679
2:08,45
611
26,69
423
16:31,83
655
2:48,25
601
34:45,64
665

5399
28.   König, Ralph 1965 M20 D LG Remscheid/RTB 8,27
355
4:25,48
620
56,60
544
13,23
351
9:45,87
603
2:12,51
551
26,60
430
17:12,67
584
2:53,92
539
37:43,21
527

5104
29.   Brauer, Hans-Josef 1949 M40 D LSG Saarlouis 9,28
108
4:25,65
619
1:01,02
401
14,60
142
9:39,63
622
2:17,43
485
28,77
280
16:59,87
606
2:56,56
513
35:57,79
606

4382
30.   Zapletal, Udo 1974 M19 A ÖMV 8,02
426
4:27,06
609
56,36
552
12,58
466
9:53,29
580
2:10,33
583
25,32
530
17:17,20
577
2:56,06
518
37:37,01
531

5372
31.   Hrdina, Jaroslav jun. 1975 M19 CS TJ Jiskra U.n.O. 7,79
495
4:27,83
604
54,00
639
12,46
489
10:07,27
538
2:10,33
583
24,84
570
18:13,33
488
2:54,54
533
42:07,11
358

5297
32.   Kreyer, Gunter 1948 M40 D Wernigeröder SV Rot-Weiß 8,46
304
4:28,54
599
55,31
590
13,38
326
9:49,43
591
2:07,21
630
26,22
458
16:57,34
610
2:43,26
659
36:25,54
585

5352
33.   Hüsken, Jörg 1964 M20 D   8,17
383
4:29,70
591
56,95
532
12,98
394
9:53,57
579
2:11,97
560
26,53
435
17:24,39
565
2:52,63
553
37:46,33
525

5117
34.   Luger, Franz 1957 M35 A PSV Linz 8,44
309
4:30,80
584
58,97
465
13,61
289
10:12,58
523
2:17,91
478
26,91
407
17:41,70
537
3:02,52
453
37:48,14
524

4569
35.   Spotak, Frantisek 1950 M40 CS Liaz Jablonec n. N. 7,96
444
4:31,20
581
55,36
588
12,70
444
10:21,81
496
2:09,71
592
25,61
507
19:05,14
414
3:06,24
419
41:02,80
396

4881
36.   Zekendorf, Thomas 1971 M20 A KSV d. Wr. BS 7,96
444
4:31,74
577
54,50
620
12,76
433
10:14,16
518
2:12,10
558
25,21
539
18:30,44
463
2:55,00
529
39:31,65
453

5134
37.   Dantz, Dirk 1968 M20 D BSV 1892 8,29
350
4:33,06
569
57,94
498
13,23
351
10:00,74
557
2:17,96
478
26,54
434
17:56,95
513
3:02,76
452
38:05,62
511

4713
38.   Trimmel, Erich 1965 M20 A ATSV Ternitz 8,40
320
4:33,12
568
58,99
464
13,39
324
9:53,89
578
2:14,68
522
27,17
388
17:15,16
580
2:54,84
530
37:06,42
554

4828
39.   Gunolt, Carl 1959 M30 A ULC RR Klosterneub. 8,44
309
4:33,98
563
57,81
503
13,47
311
10:15,18
515
2:11,41
567
26,69
423
18:20,59
478
2:55,22
526
39:50,56
441

4636
40.   Ortloff, Jürgen 1967 M20 D Saalfelder LV 7,95
447
4:34,10
562
56,81
537
12,49
483
9:55,44
573
2:14,66
522
24,92
564
17:47,72
527
2:57,29
505
39:23,98
458

5178
41.   Dostalek, Petr 1967 M20 CS Lukavice 9,13
141
4:34,32
560
1:04,10
313
14,66
133
9:47,03
599
2:16,47
498
30,04
203
17:07,80
593
2:56,86
510
38:28,94
495

4045
42.   Gubesch, Reinhard 1960 M30 A Tyrolia 8,22
369
4:35,08
556
59,54
446
13,22
353
9:56,58
570
2:19,58
457
26,72
421
17:53,87
518
3:00,20
477
37:52,88
520

4687
43.   Petöcz, Karol 1940 M50 CS Inter Bratislava 9,14
139
4:36,04
549
1:03,06
341
14,50
156
9:58,81
563
2:23,04
414
29,04
263
17:56,59
514
3:07,21
410
39:39,11
448

3797
44.   Jentsch, Herbert 1936 M55 D SC Siemensstadt Berlin 9,40
83
4:37,28
542
1:02,07
370
14,51
154
9:49,83
590
2:20,47
446
28,84
276
17:13,03
584
3:00,76
471
36:46,09
569

4085
45.   Dürer, Peter 1961 M30 A SKV Feuerwehr 8,02
426
4:37,94
537
1:01,33
391
13,00
390
10:16,92
510
2:17,64
482
26,60
430
18:31,96
461
3:07,40
409
39:53,91
439

4475
46.   Ripperger, Uwe 1962 M30 D Wernigeröder SV Rot-Weiß 8,26
358
4:38,38
534
56,95
532
13,15
365
10:20,85
499
2:13,84
533
25,97
478
18:20,97
477
3:00,00
479
39:30,24
454

4709
47.   Chihungi, Bunduki 1964 M20 TAN   8,52
290
4:39,03
530
58,79
470
13,57
295
10:20,53
500
2:16,43
498
27,61
357
17:41,81
537
2:59,90
480

3957
48.   Wippel, Helmut 1966 M20 A   8,16
385
4:40,77
520
58,66
475
12,79
428
10:16,67
511
2:16,91
491
25,88
485
18:17,26
482
2:56,22
516
39:11,75
466

4759
49.   Mielczarek, Steffen 1974 M19 D Wernigeröder SV Rot-Weiß 7,84
480
4:42,45
510
56,84
536
12,42
497
11:47,63
286
2:11,04
572
24,74
579
20:12,15
328
3:01,84
460
46:40,46
217

4465
50.   Lüder, Steffen 1966 M20 D MTV 1861 Treuenbr. 8,92
190
4:43,74
501
1:01,94
374
14,44
164
10:46,86
429
2:21,29
436
28,80
279
18:41,85
447
3:08,30
401
40:20,31
422

3643
51.   Kalmar, Roberto 1956 M35 URU Tyrolia 8,66
253
4:44,54
497
1:00,03
431
13,77
263
10:28,85
477
2:18,45
471
27,74
348
17:54,39
517
3:06,46
417
38:45,36
484

4158
51.   Koger, Ernst 1953 M35 A LC Lusthaus 9,59
43
4:44,54
497
1:07,43
226
15,18
64
9:54,12
577
2:22,96
415
30,43
181
17:05,03
597
3:01,42
464
36:34,30
578

3642
53.   Zelenka, Roman 1972 M20 A ULC Weinland 7,96
444
4:44,67
496
53,04
677
12,35
511
10:25,80
486
2:09,00
604
24,40
609
19:47,92
358
2:50,03
581
42:37,35
341

5107
54.   Fähnrich, Berthold 1945 M45 A   9,24
117
4:46,29
487
1:04,76
295
14,73
124
10:25,95
485
2:21,63
431
30,09
200
18:18,17
481
3:06,26
419
38:43,96
485

3524
55.   Schwarz, Roland 1966 M20 A LC Koebau 8,37
329
4:47,13
481
1:00,09
429
13,62
287
10:44,72
435
2:16,38
499
28,21
317
19:00,20
421
3:00,24
476
40:45,11
407

4081
56.   Preisl, Martin 1970 M20 A ÖTK Wien 8,05
417
4:48,40
474
55,97
566
12,73
439
10:41,88
442
2:12,41
553
25,10
548
19:09,06
409
2:55,78
521
42:13,04
355

4724
57.   Sattlegger, Christian 1963 M20 A TV Zell am See 8,34
337
4:48,66
472
56,34
553
13,27
344
10:38,84
450
2:15,85
506
25,94
480
18:50,97
434
2:59,26
485
40:49,20
404

4465
58.   Hillen, Frank 1967 M20 D TSC Berlin 8,12
397
4:48,87
471
58,75
472
12,91
406
11:04,42
385
2:25,13
389
26,00
475
19:23,43
390
3:05,83
422
41:30,00
380

4187
59.   Beck, Harald 1969 M20 A   8,21
372
4:49,10
470
1:00,44
418
13,09
375
10:41,69
443
2:21,43
433
26,68
424
19:14,24
402
3:05,84
422
42:02,55
361

4120
60.   Schendel, Lutz 1963 M20 D TSG Leuna Halle 8,24
363
4:52,02
452
1:01,24
394
13,28
343
10:51,59
418
2:26,27
376
26,71
422
19:12,07
405
3:10,60
380
41:21,58
385

3938
61.   Massong, Thomas 1974 M19 A   8,03
423
4:53,07
447
57,66
508
13,00
390
11:05,35
383
2:24,80
393
25,77
493
19:32,13
378
3:10,50
381
46:58,57
208

4004
62.   Pauser, Günter 1963 M20 A ULT Deutsch-Wagram 7,86
474
4:53,21
446
56,78
538
12,50
482
10:38,11
452
2:19,99
452
25,45
520
18:56,65
426
2:59,16
486
40:32,33
415

4691
63.   Preisl, Thomas 1968 M20 A ÖTK Wien 7,99
435
4:53,51
444
57,54
512
12,64
455
10:42,68
440
2:20,34
447
25,69
500
19:02,71
418
3:06,80
414
41:20,36
385

4450
64.   Srb, Rudolf 1967 M20 A   8,76
228
4:53,65
443
1:02,78
349
14,27
188
11:11,66
368
2:28,11
354
28,81
278
19:31,05
380
3:14,30
349

2937
65.   Maximiuk, Thomas 1968 M20 A BHAK 12 8,26
358
4:54,00
441
58,79
470
13,40
322
10:33,39
465
2:20,25
448
27,33
377
18:26,18
469
3:03,48
445
38:43,36
485

4280
66.   Franke, Jürgen 1948 M40 D Wernigeröder SV Rot-Weiß 8,49
297
4:54,51
438
58,37
484
13,50
306
10:42,15
442
2:21,11
437
26,65
426
18:52,34
432
3:04,48
435
42:06,64
358

4055
67.   Kofranek, Manfred 1960 M30 A ÖTK Wien 8,02
426
4:54,68
438
55,85
571
12,89
410
10:53,25
413
2:19,53
457
25,53
513
19:18,38
397
3:03,16
448
41:50,99
367

4440
68.   Papadam, Georg 1967 M20 A   8,67
250
4:55,38
433
1:02,82
348
14,04
222
11:10,22
371
2:25,49
385
28,27
313
19:33,43
377
3:09,05
394

3093
69.   Eckart, Karl 1937 M55 A ÖTK Wien 9,54
53
4:56,70
426
1:07,04
236
15,13
71
10:31,21
470
2:30,83
324
31,06
146
18:26,57
469
3:14,95
343
38:41,50
486

3024
70.   Palm, Werner 1949 M40 D LC RON-HILL Berlin 8,74
233
4:57,22
423
1:03,55
328
14,31
182
11:21,61
344
2:29,01
344
28,85
275
19:37,66
371
3:18,41
314
41:22,90
384

3198
71.   Vidowitsch, Heinrich 1945 M45 A TV Kaiser Ebersd. 8,95
183
4:57,41
422
1:05,78
268
14,34
178
10:49,34
423
2:29,19
343
29,37
243
18:55,27
428
3:14,04
350
40:44,29
407

3245
72.   Hain, Ulrich 1957 M35 D Wernigeröder SV Rot-Weiß 8,41
317
5:00,42
405
1:00,45
418
13,38
326
10:46,65
430
2:20,02
451
26,80
415
18:41,31
447
3:07,84
404
41:04,08
395

4008
73.   Vollrath, Volker 1941 M50 D LSG Saarlouis 9,46
69
5:00,89
403
1:07,56
223
15,40
36
10:53,82
411
2:29,39
341
31,12
142
18:57,42
425
3:13,82
352
41:17,97
387

2789
74.   Warmuth, Walter 1948 M40 D LG Nadine & Walter 9,07
155
5:01,06
402
1:02,47
358
14,28
187
11:00,25
395
2:26,52
373
28,24
315
20:12,28
328
3:12,62
362
42:01,36
361

3236
75.   Schwarz, Richard 1967 M20 A   7,98
438
5:01,78
398
57,19
524
12,94
401
11:20,35
348
2:23,08
414
25,91
482
20:16,82
322
3:09,48
390
45:00,04
265

3982
76.   Guttmann, Rupert 1958 M30 A Tyrolia 8,21
372
5:02,87
392
1:00,99
402
13,32
336
11:06,97
379
2:28,93
345
27,58
359
19:08,44
410
3:16,56
329
40:45,26
407

3731
77.   Stoffer, Reinhard 1943 M45 D Bauunion Berlin 8,80
219
5:04,88
382
1:02,79
349
14,04
222
11:43,13
296
2:27,72
359
27,67
353
20:26,36
311
3:12,54
363
45:51,01
240

3094
78.   Nill, Herbert 1953 M35 A TC Bruck 8,29
350
5:05,05
381
58,92
466
13,31
338
11:13,54
364
2:23,55
407
26,31
452
20:30,91
306
3:05,90
422
45:00,05
265

3751
78.   Hiller, Johann 1967 M20 A ÖTK Wien 8,04
420
5:05,05
381
58,02
496
13,11
371
11:51,11
279
2:28,50
351
25,89
484
20:27,34
310
3:11,52
372
44:21,84
285

3749
80.   Mach-Weber, Herbert 1937 M55 A UKJ Wien 9,91
0
5:05,68
378
1:10,48
155
15,97
0
11:26,57
333
2:38,20
248
33,88
5
20:02,96
339
3:22,55
282
41:53,21
366

2106
81.   Kuta, Manfred 1960 M30 A Tyrolia 9,64
33
5:05,82
377
1:10,90
145
15,24
56
11:32,60
320
2:33,17
300
31,74
109
19:34,97
375
3:17,23
324
41:24,45
383

2422
82.   Krutz, David 1976 M19 D Wernigeröder SV Rot-Weiß 8,61
267
5:05,96
376
1:00,61
413
13,60
290
11:34,36
316
2:24,80
393
27,40
372
20:14,12
326
3:18,53
313
48:34,05
166

3232
83.   Burmeister, Frank 1951 M40 D Saalfelder LV 9,11
146
5:06,23
374
1:08,00
212
14,46
161
10:53,57
412
2:34,15
289
30,00
205
18:47,21
439
3:19,36
307
40:47,06
405

2950
84.   Appler, Reinhard 1947 M45 D LG München 9,30
104
5:07,89
366
1:08,04
211
15,09
76
11:01,59
392
2:36,18
268
31,49
122
19:14,68
401
3:25,26
261
41:33,32
378

2579
85.   Bereshnoi, Alexej 1951 M40 D Saalfelder LV 9,49
63
5:08,71
362
1:07,09
235
15,32
46
11:30,67
324
2:33,68
294
31,00
149
19:43,90
363
3:23,24
276
42:20,89
350

2462
86.   Javurek, Konrad 1936 M55 A   9,12
144
5:10,22
354
1:08,26
206
14,68
130
11:17,27
355
2:33,96
291
30,05
203
19:40,06
368
3:19,60
305
41:50,63
368

2724
87.   Bansemer, Reinhold 1969 M20 D BSV 1892 8,78
223
5:11,66
347
1:05,83
267
13,96
234
11:25,96
335
2:38,18
248
29,56
232
20:13,22
327
3:27,54
244
44:37,40
277

2734
88.   Ofner, Nikolaus 1965 M20 A   8,37
329
5:12,95
340
1:01,04
400
13,56
297
11:30,66
324
2:24,93
391
27,86
340
20:08,60
332
3:12,96
360

3113
89.   Piegazki, David 1975 M19 D Wernigeröder SV Rot-Weiß 7,61
551
5:16,46
323
55,25
592
11,96
589
2:17,25
487
24,57
594
23:51,27
102
53:50,02
43

3281
90.   Mages, Jürgen 1976 M19 A ÖMV 8,22
369
5:16,63
322
1:01,67
381
13,12
370
11:47,71
286
2:30,43
329
26,88
409
21:04,60
267
3:20,22
300
44:46,38
272

3305
91.   Petöcz, David 1973 M19 CS Karl Univ. Prag 8,36
332
5:17,21
319
1:03,54
328
13,75
267
12:10,52
239
2:25,98
380
28,13
322
21:04,97
267
3:16,28
332
45:37,50
247

3033
92.   Zehetmayer, Franz 1953 M35 A ÖTK Wien 8,39
323
5:17,27
319
1:03,23
337
13,68
278
11:44,65
293
2:29,73
336
27,84
342
20:41,53
293
3:19,28
308
44:36,72
277

3106
93.   Wiesinger, Christian 1968 M20 A SKV Feuerwehr 7,99
435
5:20,11
305
59,32
453
12,78
430
12:27,55
205
2:30,32
330
25,91
482
22:24,78
183
3:28,30
239
48:28,78
168

3230
94.   Perkuhn, Mathias 1960 M30 D BSC Berlin 7,30
657
5:20,21
304
53,23
669
11,65
654
12:37,62
186
2:28,30
353
23,74
668
22:48,77
159
3:29,58
229
49:41,21
137

4016
95.   Zbell, Reiner 1952 M40 D LC Fliesstal Berlin 9,62
37
5:20,93
301
1:09,47
178
15,48
26
11:47,64
286
2:35,92
270
32,00
96
20:42,35
292
3:26,15
254
45:16,83
257

1997
96.   Eitz, Jens 1964 M20 D SSV Raunheim 7,52
581
5:21,71
298
55,41
586
12,08
564
11:43,95
294
2:31,63
316
24,47
602
21:35,83
233
3:21,61
289
44:35,87
278

4041
97.   Smejkal, Gerhard 1966 M20 A   8,62
265
5:22,10
296
1:04,08
313
14,03
224
12:20,27
219
2:34,12
289
28,62
290
21:25,95
243
3:24,28
269
47:44,63
187

2595
98.   Mantler, Wolfgang 1960 M30 A ÖTK Wien 8,72
238
5:24,77
283
1:05,24
282
14,10
213
12:11,32
237
2:35,67
274
29,12
258
21:10,87
260
3:25,76
257
46:31,97
221

2523
99.   Prechtl, Thomas 1969 M20 A   8,48
299
5:25,67
279
1:05,14
285
13,66
281
12:39,20
183
2:39,08
239
28,22
316
22:49,96
158
3:27,28
246
47:52,34
184

2470
100.   Kegelreiter, Günter 1970 M20 A   8,31
344
5:26,26
276
1:02,94
345
13,62
287
12:36,43
188
2:32,67
305
27,90
338
23:34,18
117
3:29,72
228
54:06,52
37

2465
101.   Hrdina, Jaroslav sen. 1947 M45 CS TJ Jiskra U.n.O. 9,20
126
5:28,24
267
1:10,35
157
15,14
69
11:56,57
267
2:42,81
203
30,76
162
20:55,27
277
3:30,00
226
43:45,76
304

2058
102.   Eckart, Erich 1977 M19 A ÖTK Wien 8,71
240
5:34,37
240
1:08,46
201
14,16
204
12:31,81
197
2:50,19
138
29,97
207
21:54,30
213
4:43,20
0
51:03,85
104

1744
103.   Wieninger, Martin 1975 M19 A ÖMV 8,42
314
5:34,79
238
1:05,60
273
13,69
276
12:35,55
190
2:48,10
156
28,52
297
22:53,95
154
3:41,09
150
50:05,23
128

2176
104.   Haeske, Torsten 1969 M20 D   8,27
355
5:38,91
220
1:03,49
329
13,32
336
12:51,43
160
2:40,46
226
27,05
397
22:31,35
176
3:26,46
252
50:23,68
120

2571
105.   Freitag, Jan 1980 M19 D Saalfelder LV 9,73
15
5:45,53
192
1:18,00
1
15,80
0
13:38,52
80
2:57,98
74
34,78
0
24:01,55
93
3:51,93
83
53:11,02
57

595
106.   Popp, Adolf 1938 M50 A Tyrolia 9,70
21
5:52,32
165
1:16,39
32
16,04
0
12:59,20
147
2:54,23
103
33,14
39
22:58,09
150
3:39,42
161
53:22,46
53

871
107.   Herbst, Gerhard 1948 M40 D LC RON-HILL Berlin 8,73
235
5:53,88
159
1:10,10
163
13,94
237
12:36,96
187
2:48,17
155
28,36
307
22:10,86
196
3:41,93
144
49:35,62
140

1923
108.   Grotz, Michael 1968 M20 A   8,17
383
5:58,77
140
1:04,42
304
13,28
343
14:26,80
7
2:48,03
156
28,07
326
3:55,30
63
59:16,09
0

1722
109.   Hahn, Leopold 1948 M40 A TV Zell am See 7,96
444
5:59,34
138
1:00,55
415
12,76
433
13:22,63
106
2:46,27
172
25,84
488
24:11,29
85
3:36,28
182
52:43,68
67

2530
110.   Dampfhart, Andreas 1948 M40 A Tyrolia 8,89
197
6:05,75
114
1:10,92
145
14,38
172
13:35,44
85
2:55,98
90
29,75
220
23:58,74
96
3:47,79
108
51:28,36
95

1322
111.   Röger, Josef 1940 M50 A   9,46
69
6:25,11
47
1:15,31
53
15,41
35
14:10,19
31
3:07,81
0
33,88
5
24:57,15
47
4:12,18
0
56:42,82
0

287
112.   Steckholzer, Paul 1928 M60 A SK Schwarzach 11,94
0
6:49,32
0
1:30,87
0
21,12
0
15:10,49
0
3:37,04
0
43,58
0
27:13,89
0
4:36,89
0
1:00:10,75
0

0
113.   Gollner, Bernhard 1972 M20 A MTV Hernals 7,96
444
57,28
521
12,59
465
12:31,32
198
2:29,21
342
25,44
520
21:24,85
245
3:27,32
245
50:45,24
112

3092
    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang