L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

10. Internationaler Läuferzehnkampf 1993
− Berlin −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1.   Winther, Marko 1973 M20 D TSG Leuna-Halle 7,15
712
5:57,85
144
52,22
710
11,47
694
12:59,06
147
2:23,04
414
23,31
709
25:37,45
16
3:04,49
435
47:17,24
200

4181
2.   Henschke, Roger 1971 M20 D SC Neubrandenburg 7,47
598
5:00,45
405
51,73
730
11,65
654
10:12,91
522
2:05,17
662
23,49
692
17:38,49
542
2:44,15
648

5453
3.   Hesze, Markus 1972 M20 D TSG Leuna-Halle 7,35
640
4:18,76
668
51,28
749
11,79
624
9:19,68
689
1:59,81
750
23,61
681
16:18,34
680
2:37,40
732
35:32,82
626

6839
4.   Wolf, Robert 1976 M19 D Saalfelder LV 7,44
608
4:50,89
459
54,14
634
11,91
599
11:11,00
370
2:15,46
511
24,29
618
19:32,72
378
3:08,38
400
44:08,55
292

4869
5.   Perthen, Uwe 1973 M20 D SC Neubrandenburg 7,80
492
4:14,41
700
53,52
658
12,37
507
9:14,50
707
1:59,42
757
24,87
568
16:35,48
649
2:41,16
685
34:35,24
673

6396
6.   Wysujack, Klaus 1969 M20 D Berliner TSC 7,82
486
3:59,65
819
52,56
696
12,48
485
9:05,66
738
1:59,14
762
25,15
544
15:56,10
723
2:37,68
728
33:29,94
731

6712
6.   Gollner, Bernhard 1972 M20 A Zehnkampf Union 7,87
471
5:07,81
366
54,70
613
12,48
485
11:18,21
352
2:14,39
526
24,95
561
20:39,92
295
3:11,14
375
45:55,46
238

4282
8.   Egenolf, Thorsten 1973 M20 D HTG Bad Honburg 7,93
453
4:39,07
530
54,90
605
12,50
482
9:53,56
579
2:04,35
675
25,51
515
17:32,14
552
2:46,29
624
38:24,82
498

5513
9.   Schmidt, René 1967 M20 D Wernigeröder SV Rot-Weiß 7,99
435
4:15,41
693
54,74
611
12,56
470
9:46,84
600
2:03,76
685
24,85
569
17:01,14
604
2:45,14
637
35:48,54
613

5917
10.   Malek, Wolfgang 1971 M20 D Tria Karlsfeld 8,07
411
4:57,99
419
56,46
549
12,58
466
11:01,34
393
2:15,96
505
25,56
511
19:40,18
368
3:08,88
395
43:31,84
311

4328
11.   Titze, Mike 1966 M20 D Berliner TSC 7,80
492
3:56,59
846
52,60
694
12,60
463
8:45,84
812
1:58,34
776
25,32
530
15:05,62
827
2:35,46
757
31:33,62
843

7040
12.   Hillen, Frank 1967 M20 D Berliner TSC 8,00
432
4:51,57
455
56,16
560
12,66
452
10:50,38
421
2:15,12
515
26,02
474
19:24,07
389
3:08,22
401
43:00,37
328

4427
13.   Ortloff, Jürgen 1967 M20 D Saalfelder LV 7,85
477
4:48,52
473
58,91
466
12,68
448
10:14,12
518
2:15,00
518
25,28
533
17:44,15
533
3:02,32
455
38:23,40
499

4920
13.   Bürger, Bernd 1959 M30 D TC Suhl 8,02
426
4:52,98
447
56,32
554
12,68
448
10:41,64
443
2:20,88
441
25,62
506
18:40,73
448
3:08,93
394
40:51,58
403

4510
15.   Sattlegger, Christian 1963 M30 A TV Zell am See 8,14
391
4:29,39
593
54,56
618
12,69
446
10:13,12
521
2:09,05
602
25,40
534
17:46,75
529
2:50,25
579
37:45,96
525

5338
16.   Plihal, Jan 1967 M20 CZ KRB Koberovy 8,08
408
4:19,67
662
56,20
558
12,82
422
9:25,46
669
2:07,71
622
26,01
475
16:26,70
665
2:48,77
596
34:13,14
693

5770
17.   Ripperger, Uwe 1962 M30 D Wernigeröder SV Rot-Weiß 8,02
426
4:33,66
565
56,17
559
12,92
405
10:10,28
529
2:12,77
548
26,43
442
17:53,47
518
2:58,16
496
37:39,86
529

5017
18.   Notzke, Jürgen 1967 M20 D USV Potsdam 8,26
358
4:08,85
744
55,82
572
12,93
403
8:49,10
800
2:02,00
714
26,23
458
15:07,22
824
2:42,84
664
32:10,46
806

6343
19.   Komode, Andreas 1970 M20 D Berliner TSC 8,29
350
4:17,99
674
55,20
594
12,94
401
9:42,14
615
2:03,79
685
26,51
436
16:20,96
676
2:50,48
577
34:11,52
694

5702
20.   Jäger, Peter 1950 M40 D SV Tawern 8,19
377
4:21,76
647
56,10
562
13,01
389
9:27,76
662
2:09,21
599
26,25
456
16:25,08
668
2:51,27
568
34:10,70
695

5623
21.   Gubesch, Reinhard 1960 M30 A Tyrolia Wien 8,10
403
4:28,76
597
57,61
509
13,03
385
9:46,28
601
2:14,23
527
26,74
419
17:04,16
599
2:59,12
486
36:15,10
593

5119
22.   Traxler, Stefan 1964 M20 A ULC Mödling 8,19
377
4:36,01
549
57,78
504
13,07
378
9:57,98
566
2:09,23
599
25,92
482
17:40,81
538
2:49,19
591
37:08,56
552

5136
23.   Scheinert, Dierk 1968 M20 D LC RON-HILL Berlin 8,07
411
5:15,59
327
1:00,20
426
13,10
373
12:47,74
167
2:29,24
342
26,38
446
22:14,73
193
3:28,86
234

2919
24.   Jurich, Holger 1961 M30 D IG Götz 8,22
369
4:49,02
470
58,78
471
13,11
371
10:22,08
496
2:14,32
526
26,40
445
18:35,47
456
2:57,44
503
39:26,32
457

4564
25.   Pfeifer, Stan 1972 M20 D TSG Leuna-Halle 8,36
332
5:05,91
376
59,50
448
13,14
366
11:13,19
364
2:23,57
407
26,90
408
23:19,02
131
3:36,29
182
53:25,96
51

3065
26.   Dantz, Dirk 1968 M20 D BSV 1892 8,22
369
4:28,98
596
58,54
478
13,15
365
10:08,66
534
2:12,33
554
26,40
445
17:34,32
549
3:02,30
456
37:37,24
531

4877
27.   Gerbert, Christian 1963 M30 D Saalfelder LV 8,17
383
4:10,89
728
56,97
531
13,19
358
9:08,08
730
2:06,22
645
26,63
427
15:54,34
726
2:46,85
617
32:58,18
760

5905
28.   Nill, Herbert 1953 M40 A TV Zell am See 8,38
326
4:56,95
425
58,11
493
13,20
356
11:01,50
392
2:18,16
475
26,87
410
19:21,04
393
3:03,29
447
42:52,89
332

4049
29.   Hain, Ulrich 1957 M35 D Wernigeröder SV Rot-Weiß 8,22
369
4:51,87
454
1:00,19
426
13,21
354
10:37,98
453
2:18,70
469
27,49
366
18:08,45
496
3:03,77
442
37:51,00
522

4351
30.   Scholz, Thoralf 1966 M20 D USV Halle 8,28
353
4:13,69
706
55,40
587
13,23
351
8:57,64
767
1:59,44
757
26,29
453
15:53,56
728
2:36,28
746
32:51,84
766

6214
31.   Grabig, Thomas 1967 M20 D Berliner TSC 8,18
380
4:38,96
531
58,02
496
13,25
348
9:57,34
568
2:09,87
590
27,19
387
17:26,34
562
2:55,63
522
36:14,60
593

4977
32.   Fraikin, Jörg 1967 M20 D Wernigeröder SV Rot-Weiß 8,56
280
4:17,85
675
55,90
569
13,27
344
9:11,18
719
2:04,03
680
26,41
444
16:01,44
712
2:43,78
653
33:31,82
729

5805
33.   Gunolt, Carl 1959 M30 A Road-Runners Klosterneuburg 8,43
311
4:45,48
492
58,99
464
13,32
336
10:20,66
500
2:13,00
546
26,95
404
18:29,53
464
2:56,50
514
39:49,76
441

4472
34.   Schendel, Lutz 1963 M30 D TSG Leuna-Halle 8,08
408
5:00,07
407
1:01,73
380
13,36
329
10:56,47
405
2:22,71
417
27,53
363
18:51,85
433
3:13,33
356
39:36,04
450

3948
35.   Ulbrich, Tommy 1970 M20 D BSV 1892 8,43
311
4:11,12
726
56,06
563
13,43
318
10:19,94
502
2:04,00
681
26,49
438
17:09,63
589
2:54,56
533
36:10,74
596

5257
36.   Franke, Jürgen 1948 M45 D Wernigeröder SV Rot-Weiß 8,41
317
4:52,23
451
59,16
458
13,44
316
10:44,88
434
2:21,00
440
26,85
411
19:10,81
406
3:04,45
435
41:34,10
377

4045
37.   Seibicke, Volker 1968 M20 D Berliner TSC 8,49
297
4:13,04
711
55,66
577
13,49
308
9:12,34
715
2:04,06
680
27,13
391
15:54,92
725
2:42,94
663
33:33,00
728

5795
37.   Krüger, Marcus 1968 M20 D LC RON-HILL Berlin 8,44
309
4:59,07
413
1:00,23
425
13,49
308
11:05,09
384
2:23,92
403
27,23
384
19:18,76
396
3:15,26
340
42:13,84
354

3716
39.   Haeske, Torsten 1969 M20 D   8,30
347
5:29,57
261
1:02,56
356
13,50
306
12:17,94
224
2:36,28
267
27,14
390
22:02,63
205
3:35,19
190
48:33,24
166

2712
40.   Herbst, Gerhard 1948 M45 D LC RON-HILL Berlin 8,26
358
5:57,29
146
1:06,36
253
13,53
301
13:01,72
142
2:52,16
121
28,72
284
22:08,27
199
3:57,11
53
46:27,06
223

2080
41.   Hanisch, Olaf 1968 M20 D LC RON-HILL Berlin 8,51
292
5:30,17
259
1:04,15
311
13,57
295
12:29,94
201
2:40,62
224
28,06
327
22:24,91
182
3:45,73
120
49:44,88
136

2347
42.   Miels, Mathias 1969 M20 D BSV 1892 8,54
284
4:15,89
690
57,76
504
13,59
292
9:31,44
649
2:05,59
656
27,42
371
16:42,32
637
2:45,57
632
35:17,38
638

5353
42.   Dietrich, Frank 1964 M20 D Ciconia Storkow 8,55
282
5:10,63
352
1:07,81
217
13,59
292
11:11,11
369
2:34,32
287
27,96
333
19:42,38
365
3:22,63
281
42:03,46
360

3138
44.   Morczinek, Lars 1969 M20 D SV Berlin-Chemie 8,65
256
4:43,29
505
1:01,59
384
13,83
254
10:21,34
498
2:26,41
374
28,50
298
17:41,33
538
3:10,86
378
37:14,90
548

4033
45.   Krutz, David 1976 M19 D Wernigeröder SV Rot-Weiß 8,52
290
5:20,27
304
1:00,55
415
13,89
245
11:37,02
309
2:31,54
317
27,86
340
20:18,28
321
3:18,61
312
44:49,74
271

3124
46.   Strauss, René 1975 M19 A   9,03
165
5:40,41
214
1:07,74
219
14,12
210
13:13,64
121
2:49,70
142
29,44
239
23:05,91
143
3:47,73
108
54:55,75
20

1581
47.   Rupprecht, Rainer 1949 M40 D Saalfelder LV 8,80
219
5:02,45
394
1:02,29
363
14,15
206
11:09,15
374
2:23,61
406
28,28
312
19:13,74
403
3:11,28
374
42:29,48
345

3396
47.   Lehmann, Olaf 1970 M20 A   8,88
199
5:12,93
340
1:04,69
297
14,15
206
11:13,83
363
2:25,84
381
29,40
241
19:23,44
390
3:14,64
345
39:51,84
440

3202
49.   Schhid, Achim 1962 M30 D SCC Berlin 8,69
245
4:27,32
607
1:01,07
399
14,17
203
10:17,22
509
2:17,57
483
28,19
318
17:06,63
594
2:59,11
486
35:47,36
614

4458
49.   Lüder, Steffen 1966 M20 D Berliner TSC 8,94
185
4:44,53
497
1:01,96
373
14,17
203
10:24,30
490
2:19,16
462
28,54
295
17:40,75
539
3:03,77
442
37:38,60
530

4016
51.   Riedel, Christopher 1967 M20 D BSV 1892 8,65
256
4:58,63
415
1:02,70
352
14,19
200
10:39,07
450
2:27,36
363
28,77
280
18:42,73
445
3:10,10
385
38:59,72
474

3620
52.   Möller, Olaf 1967 M20 D BSV 1892 8,86
204
6:00,37
134
1:08,75
195
14,23
194
13:39,46
78
2:52,61
116
29,85
214
23:29,47
122
3:42,59
141
48:36,42
165

1563
53.   Engert, Reinhardt 1950 M40 D Stahl Henningsdorf 8,96
180
4:46,97
482
1:03,23
337
14,24
193
10:33,62
464
2:20,20
449
29,15
257
18:16,73
483
3:08,47
399
46:25,07
224

3468
54.   Reschke, Manfred 1949 M40 D SCC Berlin 8,84
209
5:29,49
262
1:03,58
327
14,27
188
12:08,50
243
2:39,28
237
29,03
264
21:21,87
248
3:39,91
157
45:02,58
264

2399
55.   Becker, Rainer 1948 M45 D ESV Lok Potsdam 8,93
188
5:13,71
336
1:08,81
193
14,29
185
11:04,13
386
2:39,26
237
29,59
230
18:44,74
443
3:22,03
285
39:52,66
439

2922
55.   Bansemer, Reinhold 1969 M20 D   8,59
272
5:07,99
366
1:06,49
250
14,29
185
11:19,41
349
2:37,31
256
29,59
230
19:42,60
365
3:31,09
218
42:29,36
345

2836
57.   Binter, Karel 1951 M40 CZ Lokomotiva Trutnov 9,04
162
4:30,43
586
1:00,98
402
14,30
184
9:54,74
575
2:16,51
497
28,33
309
16:49,16
625
2:57,75
500
35:48,34
614

4454
58.   Burmeister, Frank 1951 M40 D Saalfelder LV 9,08
153
5:33,39
244
1:06,97
238
14,31
182
11:23,63
340
2:38,82
241
29,89
212
19:19,88
394
3:30,47
223
41:43,82
372

2599
59.   Palm, Werner 1949 M40 D LC RON-HILL Berlin 8,76
228
4:55,79
431
1:03,07
341
14,35
177
10:50,40
421
2:27,08
367
29,93
210
19:03,47
417
3:12,00
368
39:36,16
450

3410
59.   Hesse, Frank 1977 M19 A   8,88
199
5:10,47
353
1:03,57
327
14,35
177
11:29,33
327
2:31,42
318
29,91
211
19:55,72
348
3:19,34
307
41:59,62
362

2929
61.   Kreyer, Gunter 1948 M45 D Wernigeröder SV Rot-Weiß 8,74
233
5:40,39
214
1:00,68
411
14,47
160
11:45,50
291
2:26,64
371
29,17
255
19:58,49
345
3:20,56
297
41:43,52
372

2949
62.   Warmuth, Walter 1948 M45 D LG Nadine & Walter 9,02
167
5:09,23
359
1:02,88
347
14,54
150
11:22,89
341
2:30,17
332
30,15
197
20:39,12
296
3:21,34
291
43:30,14
312

2792
63.   Riemenschneider, Helmut 1957 M35 D SG Rupenhorn Berlin 9,02
167
5:59,51
137
1:09,79
170
14,58
144
13:06,40
134
2:50,64
133
30,85
157
22:07,63
200
3:48,25
105
45:45,44
243

1590
64.   Schulz, Klaus-Jürgen 1943 M50 D Spiridon Berlin 8,94
185
4:46,01
488
1:03,55
328
14,62
139
10:14,24
518
2:23,08
414
30,21
193
17:43,07
535
3:06,09
421
37:49,82
522

3743
65.   Freitag, Jan 1980 M19 D Saalfelder LV 9,12
144
5:17,01
320
1:10,69
150
14,73
124
11:59,33
262
2:42,16
210
31,59
117
20:47,93
286
3:35,13
190
46:13,70
229

2032
66.   Künzel, Andreas 1951 M40 D Motor Nord Leipzig 9,20
126
4:59,75
409
1:06,35
253
14,91
99
10:43,25
439
2:29,59
339
30,59
172
18:27,65
467
3:19,00
310
38:20,64
501

3115
67.   Krammer, Robert 1944 M45 D RC Charlottenburg 9,46
69
5:11,75
346
1:07,27
230
15,29
50
11:14,21
362
2:37,30
257
31,73
110
19:17,64
397
3:19,95
302
40:33,50
414

2537
68.   Bereshnoi, Alexej 1951 M40 D Saalfelder LV 9,64
33
5:10,09
355
1:08,71
195
15,35
43
11:09,73
373
2:37,22
257
31,52
121
19:03,88
416
3:22,31
283
39:50,66
441

2517
69.   Wendt, Carl-Friedrich 1992 M19 A   9,50
61
4:44,81
495
1:05,32
280
15,59
13
10:20,40
501
2:28,20
354
32,42
75
17:57,03
513
3:10,22
383
37:23,06
542

3217
70.   Pinzenöhler, Fritz 1969 M20 A   10,10
0
1:19,71
0
15,97
0
3:10,25
0
34,26
0
29:00,79
0
4:12,59
0

0
71.   Müller, Sven 1981 M19 D Saalfelder LV 9,87
0
5:31,09
254
1:15,23
54
16,13
0
11:55,22
270
2:50,20
138
34,22
0
20:46,95
287
3:40,37
155
43:15,86
320

1478
72.   Most, Hans-Joachim 1936 M55 D VfL Wolfsburg 9,98
0
5:23,09
291
1:12,55
109
16,34
0
11:20,66
347
2:41,88
212
33,66
15
20:01,02
342
3:38,81
165
42:59,72
329

1810
73.   Spieker, Dieter 1936 M55 D BSV 1892 9,78
6
6:36,97
9
1:18,96
0
16,52
0
14:30,18
2
3:10,87
0
38,40
0
4:22,49
0
52:53,32
63

80
74.   Orlowski, Horst 1933 M60 D BSV 1892 9,75
12
5:30,17
259
1:13,31
93
16,56
0
12:36,50
188
2:52,90
115
36,88
0
22:18,05
189
3:51,65
84

940
75.   Hohmann, Leo 1933 M60 D ESV Lok Potsdam 10,37
0
5:17,59
318
1:14,26
74
17,01
0
11:05,41
383
2:46,32
171
35,46
0
18:46,24
440
3:34,69
193
38:39,46
488

2067
76.   Hoffmann, Peter 1933 M60 D Tri Team Berlin 10,29
0
5:33,47
244
1:19,23
0
17,09
0
11:40,60
302
2:56,98
82
36,98
0
19:52,06
353
3:49,51
97
40:53,68
401

1479
77.   Steckholzer, Paul 1928 M65 D SK Schwarzach 12,01
0
6:35,99
12
1:26,19
0
19,25
0
13:59,76
47
3:15,85
0
38,62
0
23:49,49
104
4:22,57
0
51:02,02
105

268
78.   Spieker, Eckhard 1939 M50 D SCC Berlin 11,87
0
6:23,29
53
1:26,98
0
19,28
0
14:05,70
38
3:20,81
0
39,98
0
4:20,05
0
50:52,52
109

200
79.   Hahn, Leopold 1948 M45 A TV Zell am See 7,97
441
5:27,07
273
58,59
477

1191
    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang