L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

11. Internationaler Läuferzehnkampf 1994
− Wien −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1.   Fricke, Eik 1967 M20 D USV Halle 8,16
385
4:11,69
722
54,56
618
12,95
398
8:49,45
799
2:04,62
670
25,81
490
15:33,07
769
2:36,94
737
31:58,42
818

6406
2.   Reitberger, Rudolf 1971 M20 A PSV Linz 8,20
375
4:15,83
682
55,81
572
12,87
413
8:58,38
765
2:06,38
644
26,21
459
16:00,39
715
2:44,45
645
32:26,93
790

6060
3.   Plihal, Jan 1967 M20 CZ KRB Koberovy 8,15
388
4:17,43
678
56,42
550
13,12
370
9:07,52
732
2:06,44
642
26,14
465
16:08,45
699
2:48,91
594
33:55,18
708

5826
4.   Reitberger, Stefan 1972 M20 A PSV Linz 8,26
358
4:36,57
546
57,32
519
13,12
370
9:26,12
667
2:12,79
548
26,55
433
16:31,04
657
2:55,94
519
34:14,33
691

5308
5.   Raschewski, Frank 1977 M19 D KSC Strausberg 8,44
309
4:20,58
655
58,97
465
13,46
313
9:12,58
714
2:07,28
630
26,91
407
16:37,44
645
2:44,51
644
35:39,41
621

5403
6.   Binter, Karel 1951 M40 CZ Lokomotiva Trutnov 8,90
195
4:28,41
599
58,87
468
14,08
216
9:39,98
622
2:14,19
529
28,25
314
17:11,66
586
2:54,90
532
36:35,95
577

4638
7.   Pauser, Gerhard 1961 M30 A ULT Deutsch-Wagram 8,20
375
4:25,36
621
56,30
555
12,94
401
9:37,93
628
2:07,42
627
25,47
518
17:26,41
561
2:54,17
537
37:09,25
552

5375
8.   Ortloff, Jürgen 1967 M20 D Saalfelder LV 7,95
447
4:31,62
578
56,56
545
12,60
463
9:45,13
605
2:12,36
554
25,67
502
17:43,86
533
2:55,26
526
36:53,11
564

5317
9.   Husken, Jörg 1964 M30 D SV Einheit Bräunsdorf 8,10
403
4:33,07
569
58,84
469
13,08
377
9:53,77
579
2:15,07
516
26,49
438
17:47,90
527
3:00,08
478
37:42,95
527

4883
10.   Morczinek, Lars 1969 M20 D Rot Weiß Weißensee 8,63
262
4:47,90
476
1:02,41
360
13,86
249
9:58,45
564
2:24,46
397
29,59
230
17:56,52
514
3:04,93
431
37:18,10
545

4028
11.   Hausladen, Harald 1954 M40 A HAUSI TRI TEAM 9,30
104
4:41,12
517
1:04,25
309
14,63
137
9:59,38
562
2:18,08
477
30,70
165
18:01,66
506
2:58,38
494
37:28,60
538

3809
12.   Gubesch, Reinhard 1960 M30 A Tyrolia 8,38
326
4:34,12
562
1:00,50
417
13,56
297
9:53,18
580
2:17,63
482
27,46
368
18:02,34
505
3:01,30
466
37:32,05
535

4538
13.   Krebs, Paul 1941 M50 D ESV Lok Potsdam 10,20
0
5:02,56
394
1:06,82
242
15,55
18
10:28,78
477
2:27,12
366
30,85
157
18:08,34
496
3:08,00
403
37:18,05
545

3098
14.   Fähnrich, Berthold 1945 M45 A   9,13
141
4:51,21
457
1:05,12
285
14,88
103
10:27,39
481
2:22,90
416
30,80
160
18:08,96
495
3:06,36
418
37:39,83
529

3485
15.   Hain, Ulrich 1957 M35 D Wernigeröder SV Rot-Weiß 8,46
304
4:51,53
455
1:00,53
416
13,49
308
10:30,84
472
2:21,28
436
27,80
344
18:21,12
477
3:03,29
447
37:51,76
521

4180
16.   Traxler, Stefan 1964 M30 A ULC Mödling 8,25
360
4:33,47
566
57,95
498
13,24
349
10:18,78
505
2:11,59
565
26,85
411
18:21,17
477
2:59,33
484
39:26,94
456

4671
17.   Prisching, Engelbert 1961 M30 A Tyrolia 8,57
278
4:35,83
550
59,45
449
13,92
240
10:09,51
531
2:12,74
548
28,15
321
18:27,10
468
3:01,26
466
39:28,52
455

4306
18.   Mayer, Harald 1954 M40 A   8,76
228
4:51,60
455
1:02,36
361
13,95
236
10:35,84
458
2:19,36
459
27,95
334
18:34,77
457
3:04,48
435
38:48,88
481

3904
19.   Schwarz, Roland 1966 M20 A   8,24
363
4:44,67
496
59,44
450
13,09
375
10:31,67
469
2:15,11
515
26,85
411
18:34,90
457
3:01,75
461
38:51,17
480

4477
20.   Bregenzer, Alex 1968 M20 A ASV Andlersdorf 8,97
178
4:54,61
438
1:07,54
224
14,37
174
10:51,71
417
2:27,93
357
29,89
212
18:35,42
456
3:14,27
349
40:07,19
430

3235
21.   Wolf, Robert 1976 M19 D Saalfelder LV 7,51
584
4:36,68
545
54,95
603
12,11
558
10:25,63
486
2:19,14
462
24,48
601
18:37,87
452
3:00,77
471
39:55,70
438

5200
22.   Sattlegger, Christian 1963 M30 A ES Zell/See 8,16
385
4:40,54
521
55,94
567
12,99
392
10:09,72
531
2:14,13
529
25,72
497
18:40,36
449
2:55,59
523
39:22,21
459

4853
23.   Pohl, Harald 1959 M35 D BSG Berlin Feuerwehr 8,21
372
4:22,06
644
54,30
628
12,90
408
10:08,11
536
2:05,54
656
25,92
482
18:47,36
439
2:43,06
662
39:40,32
447

5274
24.   Guttmann, Rupert 1958 M35 A Tyrolia 8,25
360
5:01,22
401
1:02,52
357
13,20
356
10:50,48
420
2:26,91
368
27,52
364
18:57,49
425
3:11,92
368
39:29,43
454

3873
25.   Luger, Franz 1957 M35 A PSV Linz 8,41
317
4:37,18
542
58,03
495
13,41
321
10:10,12
530
2:14,38
526
27,54
362
19:00,38
421
3:03,06
449
37:52,99
520

4483
26.   Srb, Markus 1977 M19 A   8,46
304
5:04,36
384
1:05,43
277
13,76
265
11:06,66
380
2:29,92
334
28,34
308
19:09,18
409
3:23,08
278
42:10,95
356

3295
27.   Schendel, Lutz 1963 M30 D TSG Halle-Neustadt 8,40
320
4:55,84
425
1:03,28
335
13,68
278
10:55,95
404
2:25,80
382
28,09
325
19:11,26
406
3:14,43
347
39:52,51
440

3662
28.   Reischel, Günter 1940 M50 D LV Schwarzatal 9,51
59
5:09,61
357
1:08,10
210
15,18
64
10:51,16
419
2:31,14
321
31,75
109
19:12,34
405
3:18,48
314
40:03,01
433

2691
29.   Hohmann, Leo 1933 M60 D ESV Lok Potsdam 10,72
0
5:20,48
303
1:17,05
19
17,52
0
11:08,74
375
2:42,42
207
37,72
0
19:13,10
404
3:31,00
219
39:10,47
467

1994
30.   Vitek, Andreas 1979 M19 A ASV Andlersdorf 7,83
483
4:44,70
496
54,90
605
12,39
503
10:24,26
490
2:11,29
569
25,82
489
19:13,34
403
3:05,29
428
41:20,43
385

4851
31.   Preisl, Martin 1970 M20 A ÖTK Wien 7,84
480
4:47,55
478
55,42
586
12,36
509
10:52,41
415
2:14,92
518
25,02
555
19:27,59
384
3:04,46
435
43:17,92
319

4679
32.   Hufnagl, Paul 1963 M30 A Tyrolia 8,77
226
5:05,41
379
1:06,70
245
13,90
243
10:59,04
398
2:28,80
347
29,77
219
19:28,54
383
3:19,07
309
40:54,28
401

3150
33.   Guttler, Walter 1969 M20 A RLC GM 8,21
372
5:01,39
400
1:00,70
410
13,21
354
11:00,71
394
2:27,02
367
27,11
392
19:29,81
381
3:14,74
344
41:59,30
363

3777
34.   Müller, Sven 1981 M19 D Saalfelder LV 9,26
112
5:03,66
388
1:07,60
222
14,94
95
10:44,37
436
2:34,40
287
31,12
142
19:30,21
381
3:29,00
234
42:21,37
350

2647
35.   Kill, Herbert 1953 M40 A HS Zell/See 8,38
326
4:54,01
441
57,64
508
13,26
346
10:57,29
403
2:19,06
463
27,13
391
19:32,65
378
3:04,64
434
43:37,12
308

3998
36.   Stadler, Helmut 1950 M40 A Tyrolia 9,06
158
5:10,96
350
1:06,26
256
14,78
117
11:20,24
348
2:32,25
309
29,85
214
19:35,39
374
3:19,28
308
41:46,70
370

2804
37.   Srb, Rudolf 1967 M20 A   8,71
240
5:07,02
370
1:03,72
323
13,89
245
11:06,86
379
2:25,82
381
28,58
293
19:36,27
373
3:11,90
369
41:48,38
369

3342
38.   Kolar, Josef 1967 M20 A ULT Deutsch-Wagram 9,00
172
5:05,52
378
1:05,76
269
14,06
219
11:05,75
382
2:32,08
311
28,93
270
19:39,72
369
3:19,99
302
41:27,24
381

3053
39.   Kreyer, Gunter 1948 M45 D Rot Weiß Weißensee 9,09
151
5:09,92
355
1:08,94
190
14,24
193
11:10,79
370
2:25,17
389
29,57
231
19:40,09
368
3:21,18
292
40:10,37
428

2967
40.   Smejkal, Gerhard 1966 M20 A   8,64
259
5:00,67
404
1:03,73
323
13,79
260
11:03,08
389
2:25,65
383
28,48
299
19:49,04
357
3:05,44
426
40:39,25
410

3510
41.   Schwarz, Richard 1967 M20 A   7,96
444
4:57,55
421
57,42
516
12,67
450
11:06,50
380
2:18,66
469
26,29
453
19:54,67
350
3:02,90
451
43:47,45
303

4237
42.   Bereshnoi, Alexej 1951 M40 D Saalfelder LV 9,50
61
5:15,43
328
1:09,88
168
15,22
59
11:21,23
345
2:35,45
276
30,62
170
19:59,30
344
3:25,68
258
42:01,05
362

2371
43.   Enke, Jürgen 1955 M35 D LV Schwarzatal 9,13
141
5:15,70
327
1:10,19
161
14,57
146
11:19,44
349
2:32,53
306
31,24
136
20:05,32
336
3:24,55
266
42:17,17
352

2520
44.   Schlössl, Manfred 1967 M20 A PSV Wien 8,66
253
5:04,29
385
1:02,65
353
13,69
276
11:01,23
393
2:30,72
325
27,30
379
20:13,30
327
3:13,31
356
43:37,12
308

3355
45.   Spindler, Gerhard 1972 M20 A PSV Linz 7,44
608
5:01,22
401
56,22
557
12,00
580
11:09,66
373
2:26,10
378
24,29
618
20:21,35
317
3:15,04
342
43:22,97
316

4490
46.   Vidowitsch, Heinrich 1945 M45 A TV Kaiser Ebersdorf 9,22
121
5:16,95
320
1:09,09
186
15,25
55
11:26,91
332
2:42,12
210
30,14
197
20:28,33
309
3:27,01
247
44:43,32
274

2251
47.   Mach-Weber, Herbert 1937 M55 A UKJ Wien 9,90
0
5:25,77
278
1:13,48
90
16,39
0
11:55,81
269
2:42,64
205
32,75
58
20:35,10
301
3:27,71
242
42:08,49
357

1800
48.   Ernst, Roland 1958 M35 D LV Schwarzatal 8,00
432
5:15,65
327
59,57
445
12,84
419
11:20,58
347
2:22,31
422
26,71
422
20:43,64
291
3:05,11
429
44:12,35
290

3824
49.   Burmeister, Frank 1951 M40 D Saalfelder LV 8,80
219
5:18,80
312
1:04,24
309
14,45
162
11:36,91
310
2:38,21
247
29,19
254
20:46,14
288
3:24,70
265
47:54,68
183

2549
50.   Riebenbauer, Erich 1963 M30 A ÖTK Wien 8,32
341
5:10,27
354
1:01,72
380
13,64
284
11:33,68
317
2:32,03
311
28,47
300
20:47,19
287
3:23,01
278
45:19,91
255

3107
51.   Zehetmayer, Franz 1953 M40 A ÖTK Wien 8,33
339
5:21,50
299
1:03,44
331
13,81
257
11:52,60
276
2:36,07
269
28,69
286
21:11,27
259
3:26,26
253
47:20,25
198

2767
52.   Beyer, Gunther 1934 M60 D TSV Grimma 9,64
33
6:27,37
39
1:31,80
0
17,16
0
12:13,92
232
2:51,43
127
35,01
0
21:18,90
251
3:47,61
109
45:36,38
247

1038
53.   Mantler, Wolfgang 1960 M30 A ÖTK Wien 8,63
262
5:29,74
260
1:09,09
186
14,23
194
12:10,11
240
2:38,68
243
29,48
236
21:21,30
248
3:28,97
234
45:26,77
252

2355
54.   Hahn, Leopold 1948 M45 A HS Zell/See 8,12
397
5:20,02
305
1:00,04
431
12,89
410
12:00,16
260
2:34,00
291
26,48
439
21:26,56
243
3:26,34
253
45:56,58
238

3267
55.   Simoner, Michael 1975 M19 A   8,52
290
5:40,70
213
1:01,67
381
13,40
322
11:50,73
280
2:31,25
320
27,71
350
21:32,12
237
3:21,16
292
48:43,93
162

2847
56.   Čalovka, Vasil 1949 M45 CZ Lokomotiva Trutnov 8,53
287
5:25,97
273
1:06,76
243
13,90
243
12:13,21
233
2:44,97
184
28,79
279
21:42,17
226
3:40,46
154
47:36,49
191

2313
57.   Wieninger, Martin 1975 M19 A   8,21
372
5:30,77
256
1:04,80
294
13,36
329
12:15,70
228
2:39,09
239
27,96
333
21:58,57
209
3:45,99
119
48:09,67
176

2555
58.   Oswald, Jörg 1965 M20 D KSC Strausberg 8,32
341
5:09,88
356
59,30
454
13,96
234
11:52,80
276
2:30,19
332
26,62
428
22:13,10
194
2:59,59
482
44:37,95
277

3374
59.   Buder, Egon 1938 M55 D PSV Luckau 9,07
155
6:05,75
114
1:12,76
105
15,07
78
12:58,36
148
2:51,30
128
31,33
131
22:14,42
193
3:47,71
108
47:32,99
193

1353
60.   Lehmann, Frank 1975 M19 D TSG Halle-Neustadt 7,72
516
5:20,05
305
59,68
442
12,45
491
11:50,26
281
2:31,79
315
25,34
529
22:19,67
188
3:21,14
292
49:46,41
135

3494
61.   Winkler, Herbert 1948 M45 A   9,20
126
5:34,34
240
1:10,44
155
14,88
103
12:20,68
218
2:44,15
191
31,23
136
22:21,12
186
3:40,71
152
48:16,68
173

1680
62.   Temesvari, Peter 1940 M50 A HUN 9,25
114
5:50,70
172
1:10,20
161
14,62
139
13:17,80
114
2:53,79
107
30,47
178
23:00,78
148
3:59,30
40
49:06,32
152

1325
63.   Wiesinger, Christian 1968 M20 A RLC GM 8,25
360
5:33,31
244
1:01,58
384
13,16
363
13:06,01
134
2:34,88
282
27,33
377
23:16,04
134
3:41,59
147
50:54,05
108

2533
64.   Szabo, Geza 1955 M35 A HUN 8,46
304
5:50,70
172
1:02,51
357
13,62
287
13:27,89
97
2:52,41
118
29,13
258
23:18,02
132
3:56,50
56
50:02,45
129

1910
65.   Steckholzer, Paul 1928 M65 A Tyrolia 11,54
0
6:25,80
45
1:25,72
0
20,72
0
14:09,98
31
3:14,91
0
39,03
0
24:41,53
60
4:18,55
0
55:58,73
0

136
    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang