L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

12. Internationaler Läuferzehnkampf 1995
− Bad Blankenburg −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1.   Vopel, Volker 1962 M30 D TuS Jena 7,87
471
4:01,74
801
51,25
750
12,30
520
8:58,72
764
1:59,14
762
24,37
611
15:46,26
742
2:35,07
762
33:55,08
708

6891
2.   Gude, Jan 1969 M20 D SCC Berlin 7,82
486
4:09,72
737
52,69
691
12,22
536
9:38,29
627
2:00,27
743
24,05
640
16:52,40
619
2:36,16
748
37:48,43
523

6350
3.   Buggel, Lutz 1977 M19 D KSC Strausberg 7,39
626
5:13,91
335
53,71
650
11,67
650
11:33,21
318
2:26,16
377
23,93
651
20:22,61
315
3:10,08
385
45:43,75
244

4551
4.   Fricke, Eik 1967 M20 D USV Halle 8,27
355
4:05,24
773
53,81
647
13,05
382
8:51,94
789
2:01,52
721
25,59
508
15:23,02
790
2:35,65
754
33:28,70
732

6451
5.   Hajzler, Jiri 1963 M30 CZ Reproservis Brno 8,48
299
4:01,37
804
54,58
617
13,10
373
8:46,98
809
2:00,04
746
26,03
473
15:13,86
809
2:35,55
755
32:18,65
798

6483
6.   Voß, Michael 1974 M20 D SC DHfK Leipzig 8,17
383
4:12,18
718
54,65
615
12,77
431
9:33,17
644
2:04,34
675
25,70
499
16:38,03
644
2:45,54
632
36:10,20
596

5837
7.   Lehmann, Frank 1975 M20 D TSG Halle-Neustadt 7,80
492
5:03,86
387
54,72
612
12,26
528
11:39,98
303
2:22,30
423
24,59
592
21:09,44
261
3:11,55
372
46:51,94
211

4181
8.   Pauser, Gerhard 1961 M30 A ULT Deutsch-Wagram 8,15
388
4:21,12
651
55,28
591
12,88
412
9:47,05
599
2:10,69
578
25,72
497
17:22,27
568
2:54,38
535
38:18,86
502

5321
9.   Heerwagen, Christian 1976 M19 D TSV 1858 Pößneck 8,08
408
4:54,60
438
55,65
578
12,70
444
11:36,99
310
2:23,91
403
25,96
478
21:45,40
223
3:08,26
401
50:34,16
116

3799
10.   Jahn, Marko 1978 M19 D SG Adelsberg 8,15
385
4:24,74
625
55,78
573
13,07
378
9:36,76
632
2:11,08
572
25,93
481
16:32,81
654
2:47,74
607
35:50,04
612

5519
11.   Sattlegger, Christian 1963 M30 A TV Zell am See 8,33
339
4:37,92
537
55,92
568
13,19
358
10:21,85
496
2:12,47
553
25,93
481
17:55,21
516
3:00,47
474
40:35,80
412

4734
12.   Bürger, Bernd 1959 M35 D Triathloncl. Suhl 7,92
456
4:52,89
448
56,38
552
12,59
465
10:22,45
495
2:20,30
448
25,88
485
18:08,77
495
3:02,84
451
39:35,82
450

4745
13.   Gerbert, Christian 1963 M30 D Saalfelder LV 8,37
329
4:14,36
701
56,40
551
13,36
329
9:25,71
668
2:04,58
672
26,70
422
15:55,96
723
2:40,93
687
35:07,31
647

5729
14.   Linschmann, Christoph 1971 M20 D MTV Celle 8,29
350
4:48,77
472
56,45
549
13,01
389
10:29,39
476
2:17,70
482
26,09
468
18:25,52
470
2:59,86
480
40:22,74
421

4557
15.   Oswald, Jörg 1965 M30 D KSV Strausberg 7,95
447
4:45,90
489
56,46
549
13,32
336
11:25,95
335
2:13,91
532
25,47
518
20:34,82
301
2:54,78
531

4038
16.   Zaubitzer, Uwe 1965 M30 D SV Sömmerda 8,36
332
4:25,26
622
56,50
548
13,26
346
9:42,35
614
2:10,69
578
26,49
438
17:16,37
578
2:49,61
586
37:57,36
517

5159
17.   Ernst, Roland 1958 M35 D LV Schwarzatal 7,99
435
4:58,18
418
56,89
534
12,62
459
10:58,40
400
2:19,51
457
25,68
501
19:21,48
392
2:57,41
503
43:53,94
299

4398
18.   Taube, Detlev 1957 M35 D SC DHfK Leipzig 8,62
265
4:16,51
684
57,42
516
13,68
278
9:06,80
735
2:10,26
584
27,20
386
15:32,01
771
2:47,07
615
33:29,05
732

5566
19.   Müller, Alexander 1978 M19 D SV Turb. Frankenb. 7,96
444
4:40,43
522
57,77
504
12,76
433
10:29,73
475
2:12,98
546
26,44
442
17:56,73
513
2:53,05
549
41:08,60
393

4821
20.   Gubesch, Reinhard 1960 M35 A Tyrolia 8,60
269
4:33,84
564
57,88
500
13,60
290
9:55,52
573
2:16,70
495
27,52
364
17:42,63
535
2:57,42
503
38:25,68
497

4590
21.   Jurich, Holger 1961 M30 D LG Potsdam 8,41
317
4:45,09
494
58,35
485
13,37
328
10:21,42
497
2:22,79
417
27,42
371
18:03,61
503
2:59,33
484
40:01,24
434

4330
22.   Reichardt, Mathias 1957 M35 D SV Päd. Hildburgh. 8,26
358
4:44,96
494
58,47
481
13,23
351
10:32,32
468
2:18,95
465
26,38
446
18:11,44
491
3:00,11
477
39:21,89
459

4490
23.   Wolf, Joachim 1955 M40 D TV Jahn Schweinfurt 8,26
358
5:05,39
379
58,97
465
13,12
370
10:54,72
409
2:28,17
354
26,29
453
19:43,53
364
3:04,86
432
42:46,58
336

3920
24.   Schaedel, Volker 1971 M20 D SV Bad Berka 8,00
432
4:54,10
441
59,51
447
12,77
431
10:30,30
473
2:15,79
507
26,09
468
18:43,15
445
3:04,14
438
42:56,66
330

4412
25.   Jauch, Ralf 1963 M30 D Rudolst. Kanuv. 8,05
417
5:07,11
370
59,64
443
12,84
419
12:03,14
254
2:20,30
448
26,41
444
21:06,77
265
3:06,94
412

3472
26.   Kretzschmar, David 1976 M19 D SV Turb. Frankenb. 8,38
326
4:40,88
519
59,69
442
13,45
314
10:11,66
525
2:15,76
507
27,05
397
17:37,30
544
2:56,48
514
40:18,28
423

4511
27.   Petzka, Mario 1963 M30 D USV Halle 8,15
388
4:44,52
497
1:00,05
430
13,15
365
10:11,57
526
2:21,91
427
26,44
442
17:41,65
537
2:59,09
487
42:43,86
337

4436
28.   Assing, Sigurd 1965 M30 D TuS Jena 8,57
278
4:33,65
565
1:00,15
427
13,71
273
10:19,52
503
2:21,19
437
27,27
381
17:53,66
518
2:59,73
480
39:52,14
440

4302
29.   Binter, Karel 1951 M40 CZ Lokomotiva Trutnov 8,98
176
4:31,18
581
1:00,20
426
14,15
206
9:48,57
595
2:13,62
536
28,52
297
16:47,71
627
2:55,94
519
37:25,72
540

4503
30.   Schmutzler, Daniel 1976 M19 D TSV 1858 Pößneck 8,35
334
5:01,94
397
1:00,31
422
13,27
344
11:36,74
310
2:35,63
274
26,77
417
20:39,26
296
3:20,42
298
47:58,79
181

3273
31.   Flachowsky, Gerhard 1944 M50 D TuS Jena 8,78
223
4:38,29
535
1:00,70
410
14,15
206
10:22,11
496
2:17,15
489
28,40
304
18:22,73
474
2:57,84
499
41:06,86
393

4029
32.   Müller, Manfred 1959 M35 D LV Schwarzatal 8,66
253
4:44,31
498
1:01,30
392
13,89
245
10:39,91
448
2:18,47
471
28,29
312
19:19,64
395
2:59,25
485
41:52,52
367

3866
33.   Priesemuth, Helmar 1939 M55 D USV Potsdam 8,58
275
5:04,13
385
1:01,32
392
13,76
265
11:18,09
353
2:27,79
359
27,81
344
19:46,26
360
3:14,98
343
43:20,54
317

3393
34.   Haeske, Torsten 1969 M20 D   8,24
363
5:28,96
264
1:02,13
368
13,22
353
12:29,43
201
2:33,20
300
26,55
433
22:14,13
193
3:26,49
252
49:35,83
140

2867
35.   Rupprecht, Rainer 1949 M45 D WSV Neuhaus 8,72
238
5:04,89
382
1:02,90
346

966
36.   Krämer, Thomas 1971 M20 D TSV Grimma 8,89
197
4:45,04
494
1:03,03
342
14,25
191
10:25,22
487
2:23,11
412
29,19
254
18:37,22
453
3:24,88
264

3094
37.   Geisenhainer, Stefan 1981 M19 D SV Blau-Weiß Bürgel 8,71
240
4:50,56
461
1:03,16
339
13,99
230
10:52,12
416
2:22,78
417
27,99
331
18:48,82
437
3:06,38
418
42:18,56
352

3641
38.   Hahn, Leopold 1948 M45 A TV Zell am See 8,48
299
5:33,73
243
1:03,67
324
13,81
257
12:38,54
184
2:40,21
228
28,26
313
22:35,71
172
3:35,43
188

2208
39.   Čalovka, Vasil 1949 M45 CZ Lokomotiva Trutnov 8,53
287
5:28,69
265
1:03,95
317
13,87
248
11:53,79
273
2:38,65
243
27,70
351
21:21,31
248
3:30,37
223
46:54,94
210

2665
40.   Sievert, Wolfgang 1954 M40 D VfB Lichterfelde 8,91
192
5:15,21
329
1:04,15
311
14,10
213
12:12,99
234
2:30,33
330
28,68
286
22:33,73
174
3:16,41
330
48:32,45
166

2565
41.   Schultze, Heinz 1936 M55 D Saalfelder LV 8,71
240
5:14,64
332
1:04,18
310
14,19
200
12:03,14
254
2:27,67
360
28,95
269
20:43,15
291
3:17,78
320
45:12,98
259

2835
42.   Schadwinkel, Andy 1973 M20 D Langewiesen 8,79
221
5:11,78
346
1:04,69
297
14,24
193
11:21,17
346
2:27,15
366
29,45
238
19:44,97
362
3:10,09
385
40:58,00
399

3153
43.   Kuller, Sven 1981 M19 D Saalfelder LV 8,77
226
4:46,08
488
1:04,82
293
14,02
225
10:20,77
500
2:21,51
432
28,44
302
17:59,58
509
3:04,61
434
39:01,96
473

3882
44.   Jakubowski, Hardi 1963 M30 D Saalfelder LV 8,51
292
5:15,37
328
1:04,88
292
13,81
257
11:54,44
272
2:32,96
302
27,96
333
20:21,03
317
3:19,98
302
43:54,31
299

2994
45.   Warmuth, Walter 1948 M45 D LG Nadine & Walter 9,26
112
5:07,37
369
1:05,15
284
14,77
118
11:22,41
342
2:30,95
323
29,79
218
20:04,02
338
3:20,76
296
42:27,33
347

2747
46.   Krebs, Paul 1941 M50 D ESV Lok Potsdam 9,68
25
4:45,40
492
1:05,58
273
15,18
64
10:15,19
513
2:23,91
403
30,33
186
17:50,88
522
3:05,60
425
37:32,02
535

3438
47.   Löhr, Christian 1944 M50 D ESV Lok Potsdam 9,66
29
4:59,18
412
1:05,69
270
15,25
55
10:51,40
418
2:28,62
349
30,26
190
18:30,03
464
3:08,47
399
39:35,36
451

3037
48.   Enke, Jürgen 1955 M40 D LV Schwarzatal 9,04
162
5:00,65
404
1:06,13
259
14,47
160
11:07,04
379
2:31,23
320
30,45
180
18:55,19
428
3:13,22
357
41:07,66
393

3042
49.   Reischel, Günter 1940 M55 D LV Schwarzatal 9,33
97
4:53,98
441
1:06,74
244
15,49
25
10:42,51
441
2:30,80
325
30,41
182
18:18,97
480
3:09,30
392
39:16,74
463

3090
50.   Kasper, Stefan 1959 M35 D USV Jena 9,15
136
5:03,70
388
1:07,33
229
14,37
174
11:22,44
342
2:26,83
369
29,68
224
19:33,80
376
3:11,21
374
42:45,34
337

2949
51.   Hufnagl, Paul 1963 M30 A Tyrolia 8,65
256
4:49,95
464
1:07,36
228
13,92
240
10:44,21
436
2:26,98
368
28,62
290
18:50,27
435
3:05,94
422
41:26,48
382

3521
52.   Krammer, Robert 1944 M50 D Tri Team Berlin 9,31
101
5:13,13
339
1:07,45
226
15,04
82
12:14,59
231
2:41,21
218
31,14
141
21:04,09
267
3:32,28
210
45:21,15
255

2070
53.   Burmeister, Frank 1951 M40 D Saalfelder LV 9,10
149
5:19,84
306
1:08,04
211
14,49
157
11:36,09
312
2:36,95
260
28,73
283
19:47,48
359
3:29,47
230
45:22,14
254

2521
54.   Bansemer, Reinhold 1969 M20 D   8,82
213
5:09,43
358
1:08,31
205
14,48
158
11:37,84
308
2:36,32
266
30,37
184
20:36,29
299
3:23,95
271
43:42,56
305

2567
55.   Kretzschmar, Kristian 1984 M19 D Saalfelder LV 9,46
69
5:19,90
306
1:09,03
188
15,29
50
11:27,86
330
2:36,94
260
31,24
136
19:48,76
357
3:40,53
154
43:07,06
325

2175
56.   Butzmann, Günter 1939 M55 D SV Garwitz 9,54
53
5:18,10
315
1:09,14
185
15,20
62
11:25,17
336
2:36,24
267
30,97
151
19:42,91
364
3:25,53
259
42:38,56
340

2332
57.   Bereshnoi, Alexej 1951 M40 D Saalfelder LV 9,60
41
5:19,59
308
1:09,72
172
15,58
14
11:25,20
336
2:39,06
239
31,30
133
19:58,96
344
3:30,62
221
41:07,84
393

2201
57.   Behning, Jens 1982 M19 D Saalfelder LV 9,15
136
5:30,36
258
1:09,72
172
14,43
165
12:12,91
234
2:42,39
208
29,46
238
21:20,42
249
3:31,71
213
47:48,08
186

2059
59.   Hermann, Nick 1983 M19 D Saalfelder LV 9,20
126
6:01,74
129
1:10,08
164
15,05
81
13:47,63
65
2:51,68
125
31,45
125
24:08,04
88
3:44,50
128
52:43,20
67

1098
60.   Thieme, Hans 1933 M60 D TV Stierstadt 10,07
0
4:56,05
429
1:10,18
161
16,15
0
10:33,67
464
2:39,20
238
31,99
96
18:20,19
478
3:18,85
311
37:40,94
529

2706
61.   Spahn, Dieter 1945 M50 D Saalfelder LV 9,45
71
5:31,12
254
1:10,20
161
15,33
45
11:59,69
261
2:37,93
250
31,09
144
20:40,62
294
3:23,56
274
43:24,56
315

2069
62.   Fischbacher, Oswald 1940 M55 D TSV Wolfratshausen 10,12
0
5:20,74
302
1:10,89
145
16,43
0
11:29,46
326
2:39,36
237
32,98
47
19:27,39
385
3:29,79
228
41:12,90
390

2060
63.   Strich, Harald 1952 M40 D USV Halle 9,52
57
5:52,62
164
1:11,16
139
15,36
41
14:03,14
42
3:15,91
0
34,50
0
3:54,30
69

512
64.   Buder, Egon 1938 M55 D Luckauer Läuferb. 9,22
121
6:09,08
102
1:11,31
136
15,07
78
13:31,51
91
2:51,00
131
31,69
112
23:46,19
107
3:57,17
53
51:16,73
99

1030
65.   Beier, Jens 1981 M19 D Saalfelder LV 9,15
136
5:36,50
231
1:11,84
124
14,83
110
12:28,63
203
2:43,62
196
30,28
189
21:29,20
240
3:35,71
186
45:00,10
265

1880
66.   Huber, Andreas 1941 M50 D TSV Wolfratshausen 10,47
0
5:05,18
380
1:12,26
115
18,07
0
10:57,73
402
2:35,87
261
33,77
10
19:29,19
382
3:18,83
311
41:03,20
396

2257
67.   Fröhlich, Frank 1982 M19 D Saalfelder LV 9,40
83
5:06,87
361
1:12,34
114
15,11
73
11:22,91
341
2:37,49
255
31,01
148
19:45,69
361
3:24,25
269
42:59,38
329

2334
68.   Grahl, Wolfgang 1945 M50 D VfL Gräfenhainich. 9,20
126
5:54,15
158
1:12,54
109
14,59
143
12:36,23
188
2:55,02
97
32,23
84
22:00,51
207

1112
69.   Hohmann, Leo 1933 M60 D ESV Lok Potsdam 10,76
0
5:17,99
316
1:12,83
103
16,90
0
10:55,01
408
2:38,83
241
35,54
0
18:55,93
427
3:26,52
251
39:27,04
456

2202
70.   Beyer, Gunther 1934 M60 D TSV Grimma 9,88
0
5:33,46
244
1:13,03
99
15,12
72
11:47,47
287
2:41,71
213
32,31
80
21:22,83
247
3:46,81
114
44:37,02
277

1633
71.   Recknagel, David 1982 M19 D SV Kyffhäuser 10,09
0
5:17,42
318
1:13,94
80
16,66
0
10:53,30
413
2:42,57
205
33,46
24
19:08,60
410
3:20,42
298
42:51,64
333

2081
72.   Töpfer, Norbert 1953 M40 D LC RON-HILL Berlin 9,74
13
5:49,32
177
1:14,26
74
15,69
1
12:35,23
188
2:50,94
131
32,41
75
21:39,42
229
3:43,15
137
46:33,24
220

1245
73.   Ellerkamm, Jürgen 1938 M55 D SV Kyffhäuser 10,95
0
5:38,44
222
1:15,89
41
17,12
0
11:53,93
273
3:00,98
51
35,80
0
21:02,29
269
3:46,65
115
43:18,08
319

1290
74.   Busch, Christian 1983 M19 D Saalfelder LV 9,81
0
6:04,40
119
1:17,70
7
15,64
7
13:02,74
140
2:51,57
126
32,40
76
22:49,42
159
3:53,45
74
51:56,23
84

792
75.   Warmuth, Daniel 1984 M19 D LG Nadine & Walter 10,28
0
6:21,29
60
1:21,01
0
17,32
0
15:33,00
0
3:16,97
0
35,91
0
24:48,74
54
4:06,83
0

114
76.   Steckholzer, Paul 1928 M65 A Tyrolia 13,42
0
6:40,47
0
1:31,83
0
20,69
0
14:35,35
0
3:21,46
0
42,84
0
24:25,71
73
4:21,61
0
52:19,38
76

149
77.   Schendel, Lutz 1963 M30 D TSG Halle-Neustadt 8,49
297
5:13,75
336
20:06,57
335
3:30,23
224
42:27,41
347

1539
    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang