L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

13. Internationaler Läuferzehnkampf 1996
− Zell am See −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1.   Vopel, Volker 1962 M30 D TUS Jena 7,96
444
4:07,14
758
51,79
728
12,68
448
8:58,26
765
1:59,28
760
24,87
568
16:30,52
658
2:37,23
733
33:54,46
709

6571
2.   Reitberger, Rudolf 1971 M20 A PSV Linz 8,21
372
4:14,37
701
54,54
619
13,16
363
8:59,34
762
2:06,56
641
25,66
503
16:15,47
686
2:43,34
658
32:40,93
776

6081
3.   Voß, Michael 1974 M20 D HSG DHfK Leipzig 8,05
417
4:17,39
679
55,58
580
12,58
466
9:37,10
631
2:03,30
693
25,38
525
17:13,95
582
2:44,09
650
35:49,29
613

5836
4.   Göhler, Niels 1976 M20 D SV Motor Sörnewitz 7,57
565
4:27,98
603
54,68
613
12,17
546
9:54,38
577
2:10,48
581
24,42
607
17:48,60
526
2:51,88
562
38:14,72
505

5685
5.   Novak, Harald 1962 M30 A   8,06
414
4:24,53
627
56,06
563
12,90
408
9:30,32
653
2:04,03
680
26,16
463
17:25,36
563
2:49,73
585
36:22,51
587

5543
6.   Kozak, Gerald 1968 M20 A LCC Wien 8,88
199
4:16,91
681
57,98
497
13,78
262
9:08,46
728
2:07,80
622
27,01
400
15:57,67
720
2:45,08
638
33:20,99
739

5486
7.   Reitberger, Stefan 1972 M20 A PSV Linz 8,23
366
4:26,50
613
55,64
578
13,14
366
9:32,78
645
2:10,32
583
25,83
489
17:15,28
580
2:51,23
568
35:17,81
638

5426
8.   Zaubitzer, Uwe 1965 M30 D SV Sömmerda 8,26
358
4:23,68
633
56,58
545
13,23
351
9:38,62
625
2:10,10
587
26,78
416
17:24,74
564
2:51,51
565
36:15,15
593

5237
9.   Jäger, Peter 1950 M45 D SV Tawern 8,17
383
4:28,92
596
57,55
511
13,02
387
9:53,18
580
2:12,06
558
26,45
441
17:11,07
587
2:52,41
555
35:21,90
635

5233
10.   Pauser, Gerhard 1961 M35 A ULT Deutsch-Wagram 8,16
385
4:27,99
603
56,62
543
13,08
377
9:56,46
570
2:11,40
568
26,13
465
18:20,84
477
2:54,84
530
37:38,04
531

5049
11.   Jahn, Marko 1978 M19 D SG Adelsberg 8,08
408
4:28,64
598
56,64
543
12,93
403
10:02,12
553
2:12,97
546
25,91
482
17:59,94
509
2:56,37
515
39:05,02
471

5028
12.   Vogt, Klaus 1961 M35 D TUS Jena 8,09
405
4:37,78
539
57,22
523
12,97
396
10:10,17
530
2:12,14
557
26,11
467
18:48,13
438
2:53,65
543
38:46,71
483

4881
13.   Wolf, Robert 1976 M20 D Saalfelder LV 7,53
578
4:46,47
485
54,29
628
11,96
589
11:01,13
393
2:22,04
426
24,03
642
19:58,97
344
3:07,62
406
42:51,55
333

4824
14.   Wippel, Helmut 1966 M30 A ULT Deutsch-Wagram 8,06
414
4:38,90
531
59,02
463
13,01
389
10:17,27
509
2:19,80
454
26,55
433
18:07,79
497
2:59,72
480
37:21,02
543

4713
15.   Sattlegger, Christian 1963 M30 A TV Zell am See 8,46
304
4:33,28
568
56,72
540
13,27
344
10:19,24
504
2:14,91
518
26,71
422
18:26,79
468
2:56,04
518
38:00,96
514

4700
16.   Heerwagen, Christian 1976 M20 D TSV 1858 Pößneck 8,06
414
4:38,20
536
55,46
585
12,81
424
10:34,56
462
2:13,42
539
25,99
476
19:10,88
406
2:56,69
512
44:03,65
294

4648
17.   Luger, Franz 1957 M35 A PSV Linz 8,49
297
4:32,20
575
57,32
519
13,56
297
10:31,71
469
2:15,34
512
27,05
397
18:26,50
469
2:55,41
524
37:34,28
533

4592
18.   Niederseer, David 1981 M19 A TV Zell am See 8,24
363
4:40,06
524
58,22
489
13,44
316
10:10,16
530
2:16,26
501
26,81
414
19:03,03
417
2:54,62
532
39:39,15
448

4534
19.   Rammerstorfer, Wilhelm 1957 M35 A Zehnkampfunion L. 7,95
447
5:00,46
405
55,44
585
12,55
472
11:03,50
388
2:15,98
505
25,03
554
20:10,91
330
3:02,86
451
44:08,82
292

4429
20.   Gubesch, Reinhard 1960 M35 A Tyrolia 8,62
265
4:35,72
551
1:01,36
391
13,70
274
10:15,84
513
2:17,46
485
27,48
366
18:18,31
481
2:58,46
493
37:37,07
531

4350
21.   Binter, Karel 1951 M45 CZ Lokomotiva Trutnov 8,94
185
4:32,70
571
1:00,92
404
14,22
196
9:56,36
571
2:15,54
510
27,94
335
17:57,79
512
2:55,96
519
37:16,62
546

4349
22.   Traxler, Stefan 1964 M30 A ULC Mödling 8,51
292
4:40,26
523
57,76
504
13,61
289
10:29,30
476
2:15,36
512
27,24
383
18:58,01
424
3:03,45
445
38:54,85
477

4325
23.   Steinmaurer, Gerhard 1951 M45 A PSV Linz 8,37
329
4:42,76
508
59,81
438
13,39
324
10:40,62
445
2:16,74
494
26,88
409
18:51,59
433
3:04,29
437
39:46,99
443

4260
24.   Müller, Alexander 1978 M19 D SV Turbine Frankenberg 8,19
377
4:36,92
543
59,76
439
13,27
344
10:36,22
457
2:20,46
446
26,50
437
19:57,59
346
3:04,90
432
43:20,31
317

4138
25.   Bodi, Andreas 1963 M30 A ULC Mödling 8,11
400
4:48,86
471
57,40
516
12,80
426
11:14,14
362
2:26,70
371
26,48
439
19:30,58
380
3:20,48
298
39:29,13
455

4118
26.   Pauser, Günter 1963 M30 A ULT Deutsch-Wagram 7,87
471
5:06,53
373
57,09
527
12,56
470
11:21,93
344
2:28,11
354
25,98
477
19:43,04
364
3:16,12
333
43:06,94
325

4038
27.   Wolf, Joachim 1955 M40 D TV Jahn Schweinfurt 8,48
299
4:53,10
447
58,55
478
13,49
308
10:49,34
423
2:26,04
378
27,22
385
18:54,50
429
3:10,93
377
39:07,57
469

3993
28.   Freitag, Jan 1980 M19 D Saalfelder LV 8,23
366
4:47,36
480
59,63
444
13,48
310
10:45,87
432
2:30,04
333
27,13
391
19:14,95
401
3:17,30
324
38:06,99
510

3991
29.   Darabos, Alfred 1965 M30 A Eybl-Vösendorf 8,59
272
4:49,96
464
1:00,71
410
13,58
293
10:31,21
470
2:25,95
380
27,58
359
18:44,19
444
3:09,47
390
38:32,06
493

3975
30.   Kretzschmar, David 1976 M20 D TSV Bremervörde 8,24
363
4:50,34
462
58,74
472
13,50
306
11:02,36
391
2:18,30
474
26,78
416
19:50,08
355
3:01,56
463
45:17,67
257

3959
31.   Ernst, Roland 1958 M35 D LV Schwarzatal 8,04
420
5:03,64
388
57,13
526
12,84
419
11:11,22
369
2:23,96
403
26,58
431
20:24,90
313
3:08,21
401
44:27,70
282

3952
32.   Hain, Ulrich 1957 M35 D Rot-Weiß Berlin 8,50
294
4:54,61
438
1:00,09
429
13,71
273
10:52,46
415
2:25,36
387
27,62
357
18:50,72
434
3:12,13
366
39:22,41
459

3852
33.   Müller, Sven 1981 M19 D Saalfelder LV 8,52
290
4:45,98
488
1:00,59
414
13,55
298
10:43,20
439
2:24,84
392
28,09
325
19:35,75
374
3:23,35
275
41:16,45
388

3683
34.   Steinfeld, Peter 1954 M40 D LG München 9,34
95
4:44,84
495
1:05,10
286
14,94
95
10:13,98
519
2:25,12
389
29,85
214
17:49,40
525
3:06,68
415
37:06,88
553

3586
35.   Flachowsky, Gerhard 1944 M50 D TUS Jena 8,70
243
4:32,62
571
1:00,00
432
13,87
248
10:51,74
417
2:20,44
446
27,75
348
20:03,48
339
2:59,89
480

3524
36.   Enke, Jürgen 1955 M40 D LV Schwarzatal 9,02
167
4:56,12
429
1:05,34
279
14,26
190
10:41,09
444
2:32,54
306
28,98
267
19:05,01
414
3:10,57
380
38:54,47
478

3354
37.   Schlössl, Manfred 1967 M20 A PSV Wien 8,73
235
5:03,89
387
1:01,33
391
13,50
306
11:24,65
337
2:26,44
374
27,79
345
20:27,72
309
3:14,52
346
43:28,19
313

3343
38.   Linzbichler, Helmut 1941 M55 A Tyrolia 8,78
223
5:10,03
355
1:06,86
241
13,70
274
11:08,58
376
2:38,78
242
28,25
314
19:09,73
408
3:22,99
278
39:20,06
461

3172
39.   Huber, Lukas 1972 M20 A ULC Mödling 9,34
95
4:49,56
467
1:04,50
302
14,76
119
10:43,80
438
2:25,66
383
31,08
145
19:05,60
414
3:11,69
371
40:37,14
412

3146
40.   Schendel, Lutz 1963 M30 D TSV Halle-Süd 8,52
290
5:12,41
343
1:08,41
203
13,88
246
11:26,22
334
2:40,44
226
28,58
293
20:16,46
323
3:20,30
300
42:39,54
340

2898
41.   Krebs, Paul 1941 M55 D ESV Lok Potsdam 9,60
41
4:57,32
422
1:05,32
280
24,78
0
10:58,08
401
2:29,91
334
31,23
136
18:59,02
423
3:20,83
295
39:04,87
471

2803
42.   Steinmaurer, Florian 1979 M19 D PSV Linz 8,75
231
5:22,99
292
1:05,94
264
13,84
253
11:58,74
263
2:36,32
266
28,15
321
21:47,14
221
3:28,31
238
45:07,35
262

2611
43.   Čalovka, Vasil 1949 M45 CZ Lokomotiva Trutnov 8,62
265
5:30,98
255
1:05,33
280
13,89
245
11:53,80
273
2:36,25
267
28,06
327
21:31,65
237
3:30,69
221
45:52,91
239

2609
44.   Burmeister, Frank 1951 M45 D Saalfelder LV 9,01
169
5:18,30
314
1:05,63
272
14,32
181
11:32,28
320
2:35,71
272
28,65
288
20:48,60
285
3:31,52
215
46:43,10
215

2531
45.   Reischel, Günter 1940 M55 D LV Schwarzatal 9,74
13
5:12,04
345
1:09,56
176
15,36
41
11:04,70
385
2:31,89
313
31,75
109
19:26,17
386
3:22,80
280
41:31,16
379

2427
46.   Zedler, Robert 1982 M19 D Saalfelder LV 8,95
183
5:18,91
311
1:06,56
248
14,59
143
11:30,98
323
2:43,15
200
30,36
185
20:58,99
273
3:28,71
235
45:01,77
264

2365
47.   Löhr, Christian 1944 M50 D ESV Lok Potsdam 9,76
10
5:15,93
325
1:06,91
239
15,54
19
11:21,60
345
2:31,96
312
31,25
135
20:25,35
312
3:19,90
303
42:04,58
360

2360
48.   Hahn, Leopold 1948 M45 A TV Zell am See 8,19
377
5:49,83
175
1:02,34
362
13,11
371
13:28,06
97
2:46,46
170
26,66
425
23:42,19
110
3:43,19
137
50:04,43
128

2352
49.   Hufnagl, Paul 1963 M30 A Tyrolia 8,79
221
5:10,82
351
1:05,30
281
13,86
249
11:58,56
263
2:50,55
134
33,04
44
20:59,01
273
3:44,25
130
45:30,74
250

2196
50.   Baldauf, René 1983 M19 D Saalfelder LV 9,09
151
5:34,21
240
1:08,49
201
14,34
178
12:19,00
222
2:44,46
188
30,04
203
21:32,61
236
3:34,80
192
45:19,34
256

2067
51.   Hohmann, Leo 1933 M60 D ESV Lok Potsdam 10,74
0
5:16,95
320
1:13,32
93
18,10
0
11:04,18
386
2:44,01
192
36,86
0
19:20,17
394
3:29,05
233
39:54,56
438

2056
52.   Haushofer, Franz 1944 M50 A WAT 16 9,42
78
5:25,68
279
1:08,90
191
15,18
64
12:01,18
258
2:38,58
244
30,41
182
21:25,50
244
3:28,71
235
45:57,65
237

2012
53.   Bereshnoi, Alexej 1951 M45 D Saalfelder LV 9,42
78
5:30,16
259
1:09,72
172
14,78
117
11:56,04
268
2:43,26
199
30,99
149
21:02,88
269
3:35,45
188
43:44,06
305

2004
54.   Schwarz, Stefan 1983 M19 D USV Halle 9,26
112
5:24,38
285
1:11,98
121
14,90
101
11:55,60
270
2:41,22
218
29,64
227
21:56,24
211
3:31,58
215
46:46,64
214

1974
55.   Rymarowicz, Peter 1954 M40 D LC RON-HILL Berlin 9,34
95
4:55,22
434
1:06,74
244
19,12
0
19:23,52
390
3:25,42
259
38:05,50
511

1933
56.   Winkler, Herbert 1948 M45 A   9,23
119
5:34,95
237
1:09,11
186
14,94
95
12:10,12
240
2:43,94
193
30,64
169
21:42,31
226
3:40,19
156
46:05,68
233

1854
57.   Javurek, Konrad 1936 M60 A WAT 16 9,60
41
5:33,23
245
1:10,05
164
15,30
49
12:02,43
255
2:40,90
222
31,68
112
21:04,71
267
3:33,55
201
44:11,18
290

1846
58.   Fischbacher, Oswald 1940 M55 D TSV Wolfratshausen 10,32
0
5:28,32
267
1:12,86
103
17,06
0
11:36,81
310
2:44,28
190
33,80
8
20:10,61
330
3:33,86
199
41:20,60
385

1792
59.   Beyer, Gunther 1934 M60 D TSV Grimma 9,78
6
5:40,01
215
1:11,65
129
15,02
85
12:01,84
256
2:43,16
200
30,90
154
21:15,67
255
3:37,28
175
43:56,26
298

1773
60.   Behning, Jens 1982 M19 D Saalfelder LV 8,92
190
5:48,89
179
1:07,36
228
13,93
239
12:43,82
174
2:53,52
109
28,78
280
22:58,83
150
3:42,35
142
54:21,78
32

1723
61.   Matthes, Walter 1934 M60 D USV Halle 9,01
169
5:58,18
142
1:09,80
170
14,42
167
12:52,18
159
2:50,38
136
29,50
235
22:14,46
193
3:41,32
148
47:44,70
187

1706
62.   Buder, Egon 1938 M55 D Luckauer Läuferbund 9,09
151
6:13,37
87
1:09,18
184
14,78
117
13:36,87
83
2:57,29
79
30,48
178
23:59,01
96
4:03,36
19
50:40,67
113

1107
63.   Kurz, Hans-Jürgen 1937 M55 D USV Halle 10,34
0
5:49,20
178
1:18,70
0
17,22
0
12:34,28
192
2:53,38
111
34,08
0
22:11,77
196
3:55,72
61
46:05,17
233

971
64.   Hermann, Nick 1983 M19 D Saalfelder LV 9,35
93
5:42,35
205
1:11,30
136
15,18
64
14:07,91
34
2:52,20
121
30,98
150
26:08,56
0
3:51,80
84
52:42,57
67

954
65.   Steckholzer, Paul 1928 M65 A Tyrolia 13,77
0
7:02,17
0
1:37,04
0
22,46
0
15:17,70
0
3:36,26
0
44,65
0
26:24,09
0
4:36,70
0
55:50,52
2

2
    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang