L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

14. Internationaler Läuferzehnkampf 1997
− Kapfenberg −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Frauen (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1.   Horack, Heike 1972 W20 D SV 1885 Teutschenthal 8,59
544
5:06,53
648
1:01,14
742
13,61
567
11:12,43
604
2:29,65
675
27,40
654
20:57,53
514
3:15,88
661
44:43,67
484

6093
2.   Gomoll, Ilka 1972 W20 D LC RON-HILL Berlin 9,57
328
5:09,54
630
1:10,05
510
15,88
251
11:14,11
599
2:36,50
604
31,27
407
20:14,11
575
3:28,04
564
43:00,44
550

5018
3.   Müller, Heidrun 1960 W35 D Saalfelder LV 9,39
364
5:24,12
546
1:05,12
630
14,77
397
11:56,87
493
2:32,93
640
29,66
502
21:00,56
511
3:20,75
622
45:08,51
468

5173
4.   Zedler, Linda 1984 W19 D Saalfelder LV 9,25
393
5:37,22
477
1:09,90
513
14,62
418
12:06,19
472
2:40,46
564
30,34
461
21:37,24
463
3:34,86
515
46:37,04
416

4692
5.   Behning, Anna 1985 W19 D Saalfelder LV 9,62
318
5:44,11
443
1:14,45
415
15,58
288
12:10,39
463
2:44,30
529
32,15
359
21:05,33
504
3:42,34
465
46:37,02
416

4200
6.   Bereshnoi, Sina 1979 W19 D Saalfelder LV 9,74
294
5:35,12
488
1:10,15
507
15,51
284
12:19,07
443
2:39,58
573
31,86
375
21:38,27
461
3:30,69
543
47:58,95
371

4339
7.   Gohle, Daniela 1976 W20 D Saalfelder LV 9,48
346
5:42,80
450
1:11,57
476
15,19
339
12:29,02
421
2:43,95
531
30,68
441
21:52,83
443
3:35,77
511
47:38,56
382

4340
8.   Freitag, Marion 1953 W40 D Saalfelder LV 9,93
259
5:48,72
421
1:15,19
401
16,00
237
12:35,20
409
2:51,96
461
32,94
319
22:00,11
434
3:41,93
468
46:42,42
413

3822
9.   Rietschel, Christine 1956 W40 D ESV Weimar 10,74
121
6:02,47
359
1:18,49
338
17,30
92
12:39,66
399
2:51,89
462
34,87
227
22:12,61
419
3:38,93
485
45:27,60
457

3359
10.   Behning, Doris 1959 W35 D Saalfelder LV 9,50
342
5:53,46
399
1:12,16
463
15,04
359
12:53,50
371
2:49,69
481
30,92
427
22:29,15
400
3:43,07
460
48:37,35
351

4053
11.   Freitag, Susen 1979 W19 D Saalfelder LV 9,85
273
5:48,15
424
1:14,91
406
15,90
249
13:06,09
346
2:50,25
476
33,28
302
23:06,86
357
3:43,03
460
49:18,47
330

3623
12.   Linzbichler, Brigitta 1947 W50 A KSV Kapfenberg 10,14
221
6:13,30
313
1:15,73
390
16,06
229
13:21,14
318
3:00,65
392
33,30
301
23:01,37
363
4:00,36
353
47:36,08
384

3264
13.   Hermann, Ines 1962 W35 D Saalfelder LV 9,05
437
5:57,38
382
1:07,46
571
14,45
443
13:39,87
283
2:51,84
462
30,43
455
24:17,73
282
3:47,64
430
49:47,23
315

4060
14.   Siebtroth, Birgit 1977 W20 D Saalfelder LV 9,49
344
6:08,98
331
1:12,45
457
15,51
297
13:45,43
274
2:50,47
474
31,35
403
25:35,57
208
3:48,99
419
54:06,71
196

3403
15.   Kabisch, Kathrin 1971 W20 D SV 1885 Teutschenthal 9,31
380
6:11,57
320
1:10,74
494
15,04
359
13:52,07
262
2:53,46
449
30,50
451
24:35,47
265
3:48,25
425
51:58,96
252

3657
16.   Schwekendieck, Monika 1950 W45 D Rennsteiglaufver. 9,89
267
6:37,20
220
1:17,49
357
15,86
253
14:31,09
198
3:07,63
341
32,85
323
25:54,49
191
4:04,64
329
52:28,56
239

2718
17.   Schmidt, Olivia 1980 W19 D Saalfelder LV 8,76
503
6:31,41
242
1:09,50
522
14,05
498
15:03,80
148
2:53,18
451
28,63
568
26:24,72
165
3:52,45
400
53:47,62
204

3701
18.   Matthes, Christina 1950 W45 D USV Halle 11,29
38
7:16,57
90
1:35,64
83
18,18
6
15:49,54
84
3:32,10
189
37,35
123
27:07,17
130
4:36,80
171
56:37,07
135

1049
19.   Neuhaus, Brigitte 1955 W40 D Rennsteiglaufverein 10,49
162
7:46,55
5
1:29,73
160
17,49
73
17:07,39
0
3:40,71
143
37,02
136
29:01,85
44
4:50,36
114
1:00:57,42
42

879
    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang