L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

14. Internationaler Läuferzehnkampf 1997
− Kapfenberg −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1.   Nitschke, Gojko 1972 M20 D TG Landshut 7,89
465
4:00,83
809
52,05
717
12,51
480
9:01,59
753
1:56,65
807
24,66
586
15:38,74
758
2:31,34
812
33:51,80
711

6898
2.   Schranz, Christian 1976 M20 A KSV Kapfenberg 8,29
350
4:14,57
699
55,53
582
12,89
410
9:10,10
722
2:03,62
686
26,13
465
15:40,69
753
2:41,94
675
33:11,33
748

6090
3.   Voß, Michael 1974 M20 D SC DHfK Leipzig 8,10
403
4:22,74
639
54,81
609
12,74
437
9:36,85
631
2:04,27
676
25,12
547
16:34,39
651
2:43,67
654
35:27,87
630

5877
4.   Zaubitzer, Uwe 1965 M30 D SV Sömmerda 8,42
314
4:34,25
561
58,87
468
13,35
331
9:46,09
602
2:12,87
547
26,54
434
17:04,80
598
2:52,32
556
36:36,26
576

4987
5.   Jahn, Marko 1978 M19 D SG Adelsberg 8,28
353
4:29,96
589
55,91
568
13,21
354
9:48,12
596
2:09,57
595
26,18
461
16:53,44
617
2:46,75
618
36:46,54
569

5320
6.   Haase, Michael 1978 M19 D SV Blau-Weiß Bürgel 8,13
394
4:35,51
552
56,66
542
12,96
398
10:00,01
559
2:08,33
613
25,99
476
17:27,03
560
2:50,62
575
38:25,59
497

5166
7.   Binter, Karel 1951 M45 CZ Lokomotiva Trutnov 9,19
128
4:44,35
498
1:02,96
344
14,32
181
10:08,06
536
2:20,48
446
28,75
282
17:48,78
526
3:03,06
449
37:56,78
517

3907
8.   Cotutsca, Karl-Heinz 1956 M40 A HSV Wien 7,69
526
4:43,02
506
54,11
635
12,30
520
10:09,16
533
2:09,27
599
24,48
601
17:36,37
546
2:47,84
606
37:01,43
557

5629
9.   Luger, Franz 1957 M40 A PSV Linz 8,41
317
4:36,42
547
57,60
510
13,33
334
10:10,98
527
2:16,34
499
26,55
433
17:58,63
510
2:58,15
496
37:46,70
525

4698
10.   Steinfeld, Peter 1954 M40 D LG München 9,57
47
4:49,02
470
1:06,86
241
15,27
53
10:15,53
514
2:26,80
370
30,88
155
17:38,80
542
3:10,48
381
37:18,12
545

3318
11.   Müller, Sven 1981 M19 D Saalfelder LV 8,40
320
4:46,87
483
59,78
439
13,45
314
10:17,57
509
2:17,91
478
27,17
388
18:12,54
489
3:00,70
472
38:59,85
474

4366
12.   Gubesch, Reinhard 1960 M35 A Tyrolia 8,67
250
4:41,86
513
1:00,16
427
13,69
276
10:23,35
492
2:19,36
459
28,01
330
18:17,26
482
2:58,55
492
40:00,65
434

4155
13.   Freitag, Jan 1980 M19 D Saalfelder LV 8,41
317
4:47,04
481
57,84
502
13,57
295
10:25,96
485
2:17,60
483
27,62
357
19:04,17
416
3:03,47
445
39:33,54
452

4233
14.   Flachowsky, Gerhard 1944 M50 D TUS Jena 9,14
139
4:41,36
516
1:01,29
393
14,26
190
10:34,48
462
2:17,52
483
28,68
286
18:42,96
445
2:58,23
495
40:19,95
422

3831
15.   Rymarowicz, Peter 1954 M40 D LC RON-HILL Berlin 9,48
65
5:02,91
392
1:06,68
245
15,07
78
10:39,46
449
2:29,34
341
31,03
147
18:09,85
493
3:12,47
364
38:43,03
485

3059
16.   Hain, Ulrich 1957 M40 D ULC Mödling 8,50
294
4:54,04
441
1:00,47
417
13,74
268
10:42,58
441
2:21,07
438
27,43
370
18:15,34
485
3:05,85
422
38:37,68
489

4065
17.   Traxler, Stefan 1964 M30 A ULC Mödling 8,42
314
4:40,84
519
58,34
485
13,47
311
10:46,74
430
2:14,43
525
26,72
421
18:55,68
427
3:01,30
466
40:04,33
432

4330
18.   Zedler, Robert 1982 M19 D Saalfelder LV 8,69
245
4:59,54
410
1:06,03
262
13,91
242
10:47,22
428
2:29,30
342
29,67
225
18:44,51
443
3:12,69
362
40:56,39
400

3359
19.   Krebs, Paul 1941 M55 D ESV LOK Potsdam 9,80
2
5:07,59
368
1:08,53
200
20,43
0
10:50,27
421
2:32,20
310
31,69
112
18:22,31
475
3:13,55
354
39:37,62
449

2691
20.   Raabe, Daniel 1981 M19 D Saalfelder LV 8,55
282
4:58,59
416
1:02,48
358
13,44
316
10:53,20
413
2:26,74
370
27,37
374
19:10,96
406
3:13,38
356
40:49,43
404

3695
21.   Jahr, Klaus-Peter 1949 M45 D USV Halle 9,01
169
5:06,12
375
1:04,15
311
14,63
137
10:56,20
406
2:27,47
362
29,42
240
19:04,63
415
3:11,26
374
40:24,97
419

3208
22.   Behning, Jens 1982 M19 D Saalfelder LV 8,74
233
5:10,17
354
1:02,80
349
13,81
257
10:57,05
403
2:27,31
363
28,04
328
19:13,30
403
3:15,40
339
41:17,42
387

3416
23.   Bodi, Andreas 1963 M30 A ULC Mödling 8,03
423
4:55,41
433
57,24
522
12,89
410
10:58,65
399
2:23,13
412
25,79
492
19:06,44
412
3:02,59
453
40:09,96
429

4385
24.   Pauser, Günter 1963 M30 A ULT Deutsch Wagr. 8,13
394
5:00,75
404
59,75
440
12,57
468
10:59,89
396
2:26,49
374
25,86
486
19:09,96
408
3:08,87
395
40:39,81
410

4175
25.   Linzbichler, Helmut 1941 M55 A KSV Kapfenberg 8,78
223
5:14,61
332
1:04,12
312
13,72
271
11:05,63
382
2:39,56
235
28,14
321
18:44,92
442
3:21,99
286
38:59,40
474

3278
26.   Schlößl, Manfred 1967 M30 A Polizei SV Wien 8,72
238
5:08,53
363
1:03,55
328
13,83
254
11:16,38
357
2:28,19
354
27,99
331
19:53,12
352
3:17,96
318
42:46,17
336

3231
27.   Bereshnoi, Alexej 1951 M45 D Saalfelder LV 9,59
43
5:23,12
291
1:07,66
221
14,97
91
11:18,61
351
2:33,31
297
30,69
166
19:21,33
393
3:18,06
317
40:10,19
428

2598
28.   Hohmann, Leo 1933 M60 D ESV LOK Potsdam 10,76
0
5:28,61
265
1:14,84
62
17,15
0
11:18,86
351
2:44,56
187
35,13
0
19:14,52
402
3:30,45
223
39:55,19
438

1928
29.   Baldauf, René 1983 M19 D Saalfelder LV 8,89
197
5:18,34
314
1:05,31
280
14,14
207
11:39,86
303
2:35,27
278
29,10
260
20:30,57
306
3:21,28
292
42:39,94
340

2777
30.   Burmeister, Frank 1951 M45 D Saalfelder LV 9,11
146
5:25,74
278
1:04,03
315
14,15
206
11:40,41
302
2:39,10
239
28,59
292
20:42,80
292
3:29,24
231
42:35,34
342

2643
31.   Fischbacher, Oswald 1940 M55 D DSV Wolfratshausen 10,30
0
5:33,85
242
1:13,02
99
16,47
0
11:42,68
297
2:44,50
188
33,66
15
19:51,65
353
3:30,57
222
41:21,05
385

1801
32.   Ernst, Roland 1958 M35 D LV Schwarzatal 8,16
385
5:17,08
320
57,40
516
12,86
415
11:46,14
290
2:26,24
376
26,29
453
20:53,49
279
3:08,39
400
44:50,86
270

3704
33.   Schultze, Heinz 1936 M60 D Saalfelder LV 9,16
134
5:24,67
284
1:07,51
224
14,83
110
11:54,35
272
2:33,64
294
30,69
166
20:59,15
273
3:18,36
315
43:44,58
304

2376
34.   Priesemuth, Helmar 1939 M55 D USV Potsdam 8,55
282
5:25,22
281
1:02,48
358
13,62
287
11:56,83
267
2:30,79
325
27,72
350
20:39,45
295
3:18,65
312
43:46,28
303

3060
35.   Čalovka, Vasil 1949 M45 CZ Lokomotiva Trutnov 8,62
265
5:34,45
240
1:06,67
245
14,00
228
12:10,59
239
2:38,55
244
28,47
300
21:20,29
250
3:31,34
216
45:42,10
245

2472
36.   Schendel, Lutz 1963 M30 D TSV Halle Süd 8,95
183
5:39,00
220
1:10,93
144
14,60
142
12:11,50
237
2:42,61
205
30,72
164
20:36,45
299
3:31,28
217
43:22,51
316

2127
37.   Beyer, Gunther 1934 M60 D TSV Grimma 9,35
93
5:44,76
196
1:09,68
173
14,84
109
12:15,45
229
2:43,50
197
30,62
170
21:01,29
271
3:30,01
226
42:35,71
342

2006
38.   Zillner, Hanfred 1963 M30 A   8,89
197
5:46,48
189
1:10,56
153
13,92
240
12:26,68
207
2:39,70
234
30,08
201
22:10,35
197
3:33,69
200
48:58,22
155

1973
39.   Kurz, Hans-Jürgen 1937 M60 D USV Halle 10,57
0
6:03,39
123
1:20,36
0
16,83
0
12:43,22
175
3:00,48
54
35,54
0
21:42,99
225
3:56,67
55
45:01,60
265

897
40.   Tondera, Klaus 1938 M55 D USV Halle 10,03
0
5:48,41
181
1:08,90
191
15,29
50
12:54,25
155
2:48,86
149
30,48
178
21:58,43
209
3:39,49
161
46:08,62
232

1506
41.   Hermann, Nick 1983 M19 D Saalfelder LV 9,29
106
5:24,92
282
1:05,86
266
14,62
139
12:55,94
152
2:43,19
200
30,11
199
23:09,22
140
3:35,96
184
51:40,27
90

1758
42.   Wirubal, Walter 1943 M50 A KSV Kapfenberg 10,59
0
6:15,97
78
1:17,73
6
17,12
0
13:02,98
140
2:57,29
79
39,10
0
21:31,14
238
3:48,21
105
45:20,23
255

901
43.   Matthes, Walter 1934 M60 D USV Halle 9,44
73
6:04,63
118
1:12,18
117
14,77
118
13:16,18
117
2:56,13
88
30,02
204
22:42,58
165
3:46,14
118
47:24,42
196

1314
44.   Töpfer, Norbert 1953 M40 D LC RON-HILL Berlin 9,61
39
6:13,78
85
1:16,34
33
15,39
38
13:24,55
103
2:57,26
79
32,67
62
22:49,85
158
3:53,12
76
48:53,19
158

831
45.   Buder, Egon 1938 M55 D Luckauer Läuferb. 9,33
97
6:01,12
131
1:12,52
110
15,17
65
13:29,07
95
3:00,08
57
31,46
124
23:02,46
146
3:59,06
42
48:22,03
171

1038
46.   Steckholzer, Paul 1928 M65 A Tyrolia 14,41
0
7:47,17
0
1:46,80
0
22,83
0
16:13,93
0
4:04,99
0
46,16
0
28:13,97
0
4:56,61
0
59:12,37
0

0
47.   Ramming, Tobias 1980 M19 D LV Schwarzatal 8,61
267
4:51,66
455
1:04,32
307
13,61
289
2:24,63
394
30,77
162
19:02,10
418
3:08,56
398

2690
    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang