L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

15. Internationaler Läuferzehnkampf 1998
− Halle/Saale −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Frauen (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1.   Schmalfuß, Beate 1971 W20 D SG Stahlbau Plauen 9,25
393
5:01,55
679
1:04,44
648
14,83
388
11:00,02
637
2:30,81
662
30,85
431
19:30,58
640
3:15,55
664
40:00,96
679

5821
2.   Frieseke, Mirella 1977 W20 D Wernigeröder SV Rot-Weiß 8,62
537
5:14,28
602
1:04,82
638
14,06
498
11:51,69
505
2:26,98
706
28,08
606
20:56,54
516
3:18,98
640
45:23,62
459

5707
3.   Hoffmann, Doris 1956 W40 D USC OVG Magdeburg 9,16
413
5:28,38
523
1:06,15
604
14,64
415
12:13,43
455
2:37,68
592
29,64
503
22:10,27
422
3:27,55
567
47:35,64
384

4878
4.   Zedler, Linda 1984 W19 D Saalfelder LV 8,90
471
5:23,55
549
1:06,84
586
14,91
377
11:50,21
509
2:37,34
595
29,93
485
20:49,44
526
3:26,17
578
43:27,37
532

5208
5.   Müller, Heidrun 1960 W35 D Saalfelder LV 9,62
318
5:23,83
548
1:07,48
570
15,50
299
11:53,78
501
2:35,71
611
31,16
413
21:12,50
495
3:33,38
526
44:12,35
504

4785
6.   Hermann, Ines 1962 W35 D Saalfelder LV 9,09
428
5:45,50
437
1:08,01
557
14,91
377
13:03,94
350
2:41,94
550
30,12
474
22:55,61
369
3:35,95
510
47:21,64
391

4443
7.   Plage, Ines 1970 W20 D Volkssport 8,97
455
5:47,39
428
1:08,03
557
14,76
398
13:13,20
333
2:43,12
539
29,38
520
23:36,05
325
3:37,49
495
54:54,65
176

4226
8.   Heise, Pia 1981 W19 D SV Halle 9,04
439
5:31,48
507
1:08,21
553
14,76
398
11:53,13
502
2:40,32
565
29,67
501
21:12,30
495
3:27,95
565
47:05,14
401

4926
9.   Gohle, Daniela 1976 W20 D Saalfelder LV 9,32
378
5:25,92
536
1:08,28
551
15,14
346
12:01,17
484
2:39,91
569
30,63
444
21:19,81
485
3:29,62
553
45:05,10
471

4817
10.   Gomoll, Ilka 1972 W20 D LC RON-HILL Berlin 9,64
314
5:12,61
611
1:08,88
537
16,25
207
11:14,82
597
2:40,73
561
32,05
365
20:09,29
582
3:21,25
617
41:55,78
595

4986
11.   Schmidt, Olivia 1980 W19 D Saalfelder LV 8,71
515
6:08,68
332
1:10,39
502
14,74
401
13:48,14
269
2:48,84
488
29,65
503
24:03,58
296
3:48,17
426
51:55,36
254

3986
12.   Jautze, Kathrin 1968 W30 D TSV Halle-Süd 9,80
283
5:13,47
607
1:10,62
497
16,09
226
10:59,37
639
2:38,92
579
32,58
337
19:10,61
672
3:26,92
570
39:45,45
691

5101
12.   Böttcher, Sabine 1969 W20 D USV Halle 9,31
380
6:49,94
175
1:10,62
497
14,93
374
15:52,13
81
3:13,80
299
30,82
433
27:53,91
94
4:19,56
251
57:36,14
113

2697
14.   Behning, Anna 1985 W19 D Saalfelder LV 9,41
360
5:30,78
511
1:11,38
480
15,19
339
11:52,06
505
2:49,75
480
31,25
408
20:17,18
571
3:37,03
499
41:59,81
592

4745
15.   Hille, Karin 1956 W40 D ESV Lok Potsdam 10,19
213
5:19,94
569
1:11,55
476
16,78
147
11:15,22
596
2:38,94
579
33,47
292
19:36,64
631
3:28,15
564
41:09,36
628

4695
16.   Kreemke, Karin 1958 W40 D ESV Lok Potsdam 9,43
356
5:45,66
436
1:11,56
476
15,72
271
12:24,98
430
2:47,53
499
32,24
355
21:21,27
483
3:37,89
491
44:08,61
506

4303
17.   Fanturova, Helena 1955 W40 CZ Spartak Prag 9,90
265
5:52,03
406
1:11,62
475
16,31
200
12:30,16
419
2:45,93
513
32,76
328
21:42,58
456
3:40,48
477
46:27,02
422

3961
18.   Amft, Heike 1970 W20 D Post SV Leipzig 9,63
316
5:31,65
506
1:11,73
472
15,96
241
11:45,01
521
2:46,51
508
33,63
284
20:24,25
561
3:32,42
532
42:07,80
586

4527
19.   Kabisch, Kathrin 1971 W20 D SV 1885 Teutschenthal 9,35
372
5:54,55
394
1:11,97
467
14,96
370
13:08,27
342
2:49,25
484
30,73
438
23:23,32
339
3:49,33
419
51:01,31
279

3904
20.   Behning, Doris 1959 W35 D Saalfelder LV 9,58
326
5:41,51
456
1:12,26
461
15,46
304
12:29,13
421
2:47,20
502
31,49
395
21:34,79
466
3:39,62
481
45:45,56
447

4259
21.   Mock, Bettina 1974 W20 D USC OVG Magdeburg 8,50
567
6:30,32
246
1:12,40
458
14,05
498
14:04,56
241
2:56,53
424
28,26
593
23:58,11
302
3:49,19
419
53:16,49
217

3965
22.   Grahnert, Ines 1970 W20 D Post SV Leipzig 9,81
281
5:37,88
474
1:12,60
454
16,00
237
12:29,00
422
2:46,65
507
32,58
337
21:34,14
467
3:34,60
517
46:33,72
418

4114
23.   Warmuth, Nadine 1977 W20 D LG Nadine & Walter 9,73
296
6:02,21
360
1:13,37
437
16,14
220
13:11,04
337
2:53,50
449
32,40
346
23:12,77
350
3:45,44
444
48:26,10
357

3596
23.   Franke, Steffi 1957 W40 D SV Turbine Frank. 9,60
322
6:13,34
313
1:13,37
437
15,73
269
13:48,44
268
2:55,22
434
33,13
309
23:26,20
336
3:46,88
436
49:10,73
334

3458
25.   Stäbler, Claudia 1970 W20 D USV Halle 9,20
404
6:09,17
330
1:13,67
431
14,54
430
13:29,28
303
2:53,66
447
29,83
491
24:03,59
296
4:00,09
355
53:06,64
222

3709
26.   Bereshnoi, Sina 1979 W19 D TUS Jena 10,16
217
5:39,72
465
1:14,03
424
16,46
183
12:50,88
376
2:45,65
516
33,44
294
22:02,12
432
3:44,94
448
48:39,96
349

3704
27.   Freitag, Susen 1979 W19 D Saalfelder LV 9,77
288
5:38,50
471
1:14,11
422
16,29
202
12:00,08
486
2:49,97
478
34,29
253
21:09,43
499
3:36,68
503
44:10,97
505

4107
28.   Wölke, Manuela 1977 W20 D Bauhaus Uni Weimar 9,26
391
6:22,12
277
1:14,90
406
15,08
354
14:14,98
224
3:01,00
390
31,10
417
24:37,64
263
3:59,99
356
54:31,25
185

3263
29.   Heym, Manuela 1963 W35 D Prenzelbg. Pfeile 9,48
346
5:48,48
423
1:15,59
393
15,41
310
12:22,51
436
2:51,78
463
31,40
400
21:12,56
495
3:45,05
447
46:08,82
433

4146
30.   Freitag, Marion 1953 W45 D Saalfelder LV 10,36
182
5:54,48
395
1:15,93
386
17,15
107
12:42,72
393
2:56,41
425
33,81
276
22:28,92
400
3:53,73
392
47:25,55
389

3345
31.   Hering, Anne 1986 W19 D Saalfelder LV 9,32
378
6:49,54
177
1:17,42
358
15,19
339
14:44,82
176
3:09,71
326
31,43
398
24:37,54
263
4:01,18
348
55:25,29
163

2926
32.   Rietschel, Christine 1956 W40 D ESV Lok Arnstadt 10,89
98
5:57,78
380
1:18,57
337
17,94
28
12:42,85
393
2:52,90
454
34,86
227
21:10,97
497
3:47,27
432
44:09,82
505

3351
33.   Müller, Jeanette 1986 W19 D Saalfelder LV 10,12
225
5:55,09
392
1:19,94
312
17,18
104
13:20,36
319
2:54,51
440
35,23
211
21:57,05
438
3:50,68
413
51:10,97
274

3128
34.   Schwekendieck, Monika 1950 W45 D Rennsteiglaufverein 10,39
178
6:26,88
259
1:20,10
310
16,84
140
14:15,88
222
3:10,72
319
34,27
254
25:33,35
210
4:20,00
249
54:13,91
193

2334
35.   Linzbichler, Brigitta 1947 W50 A KSV Kapfenberg 10,26
199
6:46,19
188
1:20,92
295
17,40
82
14:48,42
171
3:16,89
279
35,21
212
24:47,09
253
4:18,73
255
51:48,66
257

2191
36.   Talkenberger, Henrika 1977 W20 D Rennsteiglaufverein 8,98
452
6:35,98
225
1:21,11
292
15,03
361
16:20,67
44
3:09,55
328
31,94
370
27:42,12
103
4:08,82
306
1:03:09,44
0

2481
37.   Golde, Doris 1946 W50 D ESV Lok Potsdam 11,30
37
6:21,71
279
1:24,56
236
18,99
0
13:33,75
295
3:12,08
311
37,92
101
23:21,08
341
4:09,91
300
48:37,09
351

2251
38.   Matthes, Christina 1950 W45 D USV Halle 10,93
92
6:51,00
172
1:25,42
223
18,10
13
14:45,57
175
3:23,94
236
36,08
174
25:34,73
209
4:23,91
230
53:44,09
206

1730
39.   Neuhaus, Brigitte 1955 W40 D Rennsteiglaufverein 10,70
127
7:23,12
70
1:27,54
191
18,08
15
15:54,61
77
3:39,77
148
36,85
143
27:14,64
124
4:43,24
142
58:10,83
100

1137
    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang