L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

16. Internationaler Läuferzehnkampf 1999
− Kapfenberg −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Frauen

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1.   Lyons-Halmer, Sherri 1965 W30 A Cricket Wien 8,43
584
4:57,20
707
59,28
799
13,32
616
10:55,48
650
2:22,78
755
26,82
697
19:32,10
638
3:10,17
718
40:55,50
638

6802
31.   Rietschel, Christine 1956 W40 D ESV Lok Arnstadt 10,97
86
5:57,43
381
1:22,60
267
17,78
44
13:01,24
356
3:02,76
376
37,07
134
22:45,00
382
3:49,10
419
45:51,30
443

2888
35.   Golde, Doris 1946 W50 D ESV Lok Potsdam 11,16
57
6:09,79
328
1:21,63
283
18,00
23
13:12,84
333
3:07,60
342
37,15
131
22:57,40
367
4:02,08
343
47:29,90
387

2594
38.   Müller, Gudrun 1948 W50 D IGL Reutlingen 11,87
0
6:26,15
262
1:31,35
138
19,59
0
13:22,50
315
3:14,63
294
40,99
0
22:57,50
367
4:09,47
302
47:00,90
403

2081
20.   Schafferhofer, Gudrun 1983 W19 A KSV Alutechnik 9,56
330
5:40,66
460
1:07,94
559
15,39
313
12:39,43
400
2:39,52
573
31,42
399
22:46,70
379
3:32,49
532

3945
30.   Linzbichler, Brigitta 1947 W50 A KSV Alutechnik 10,26
199
6:25,52
264
1:16,74
371
16,19
214
13:51,01
264
3:10,12
324
33,30
301
23:57,60
303
4:05,78
322
49:17,50
330

2892
22.   Gomoll, Ilka 1972 W20 D LC RON-HILL Berlin 9,48
346
5:26,51
533
1:08,65
542
15,45
305
11:42,00
529
2:39,89
570
33,68
282
43:22,80
535

3642
7.   Eibelsgruber, Mary 1968 W30 D LG Mettenheim/Bayern 8,81
491
5:25,74
537
1:05,45
622
14,27
470
12:04,23
476
2:50,00
478
28,83
555
21:15,20
491
3:37,18
498
45:31,70
455

5073
23.   Warmuth, Nadine 1977 W20 D LG Nadine & Walter 9,52
338
6:05,61
345
1:12,67
452
15,56
291
13:19,72
320
2:52,52
456
32,21
356
23:37,10
324
3:49,11
419
50:57,30
281

3582
34.   Wölke, Manuela 1977 W20 D LGV Gleina 9,20
404
6:44,53
194
1:15,40
396
14,90
379
15:13,51
134
3:13,62
300
31,36
402
27:12,50
126
4:22,55
236
57:20,40
118

2689
26.   Glockengiesser, Anna-Maria 1957 W40 A LTC Deutschlandsberg 11,00
66
5:48,08
424
1:19,84
314
17,50
72
12:19,29
443
2:58,40
410
35,57
196
21:16,70
489
3:50,34
415
43:55,60
514

3343
32.   Laatz, Kathleen 1979 W20 D OSC Magdeburg 9,16
413
1:08,50
546
14,63
417
15:12,38
135
2:52,35
458
30,17
471
28:44,80
56
3:55,04
384
1:04:19,90
0

2880
29.   Töpfer, Andrea 1984 W19 D Polizei-SV Neubrandenburg 9,49
344
6:22,22
277
1:17,28
360
15,26
330
14:13,22
226
3:07,24
344
32,12
361
25:46,10
199
4:10,68
296
54:43,40
180

2917
36.   Schwekendieck, Monika 1950 W45 D Rennsteiglaufverein 10,10
228
6:32,02
239
1:19,30
324
16,41
188
14:27,50
203
3:15,52
288
34,08
263
24:24,50
276
4:30,20
200
54:38,80
182

2391
40.   Neuhaus, Brigitte 1955 W40 D Rennsteiglaufverein 10,65
135
7:20,22
79
1:28,38
179
17,57
65
16:18,84
46
3:52,09
89
38,43
82
28:30,40
67
4:56,25
90
57:53,90
106

938
3.   Zedler, Linda 1984 W19 D Saalfelder LV 8,81
491
5:22,46
555
1:04,89
636
14,26
471
11:58,01
490
2:30,98
661
28,83
555
21:39,10
460
3:19,89
631
46:08,00
433

5383
4.   Behning, Anna 1985 W19 D Saalfelder LV 8,86
480
5:34,95
489
1:05,47
621
14,22
477
11:42,10
528
2:38,87
580
29,23
529
20:52,80
521
3:25,62
583
43:52,00
516

5324
5.   Müller, Heidrun 1960 W35 D Saalfelder LV 9,37
368
5:16,46
589
1:05,09
631
14,84
387
11:45,66
520
2:31,46
656
30,12
474
21:18,80
486
3:21,93
610
43:46,60
520

5241
10.   Burmeister, Agnes 1979 W20 D Saalfelder LV 8,90
471
5:28,67
522
1:11,15
485
14,36
456
12:08,13
468
2:42,45
545
29,71
499
21:44,10
454
3:30,99
540
45:41,00
449

4889
12.   Eisoldt, Angela 1983 W19 D Saalfelder LV 8,81
491
5:39,58
466
1:04,12
657
14,14
489
12:41,47
395
2:37,82
590
29,28
526
23:01,60
363
3:30,43
545
51:21,00
270

4792
13.   Hermann, Ines 1962 W35 D Saalfelder LV 9,02
443
5:33,84
495
1:05,40
623
14,72
404
12:44,78
389
2:42,92
541
30,09
476
22:42,20
385
3:34,14
519
46:48,90
410

4685
15.   Behning, Doris 1959 W40 D Saalfelder LV 9,36
370
5:39,64
465
1:10,70
495
15,02
362
12:32,46
414
2:47,91
495
31,37
402
22:16,60
415
3:38,74
486
46:47,20
411

4315
17.   Hering, Anne 1986 W19 D Saalfelder LV 8,75
506
5:59,13
373
1:08,42
548
14,07
497
13:49,40
267
2:52,36
458
29,16
534
25:23,00
220
3:51,47
406
53:51,20
202

4011
18.   Freitag, Susen 1979 W20 D Saalfelder LV 9,90
265
5:36,56
481
1:14,36
417
16,05
230
12:15,79
451
2:53,31
450
34,31
252
21:22,20
482
3:41,75
469
44:35,70
489

3986
19.   Müller, Jeanette 1986 W19 D Saalfelder LV 9,64
314
5:42,35
452
1:13,15
442
15,91
247
12:33,47
412
2:48,41
491
33,23
304
22:23,80
406
3:37,63
493
46:50,30
409

3970
21.   Freitag, Marion 1953 W45 D Saalfelder LV 9,92
261
5:43,74
445
1:13,85
428
15,99
238
12:30,34
419
2:53,83
445
33,13
309
22:09,20
423
3:44,18
453
47:21,60
392

3813
25.   Müller, Julia 1985 W19 D Saalfelder LV 9,70
302
5:52,55
403
1:13,51
435
15,68
276
13:10,45
338
2:53,07
452
32,61
335
23:32,20
329
3:51,28
407
51:20,90
270

3547
27.   Siebtroth, Birgit 1977 W20 D Saalfelder LV 9,54
334
6:07,21
338
1:10,46
500
15,45
305
14:12,10
228
2:55,06
436
31,49
395
25:30,70
213
3:55,00
385
54:01,70
198

3332
28.   Gräbedünkel, Nadine 1976 W20 D Saalfelder LV 10,01
244
5:54,81
393
1:16,10
383
16,14
220
13:26,71
307
2:55,03
436
33,70
281
23:45,40
315
3:52,03
402
51:51,20
255

3236
37.   Bereshnoi, Sina 1979 W20 D Saalfelder LV 9,92
261
6:20,55
284
1:19,59
318
16,71
155
14:34,84
192
3:12,07
311
35,01
220
28:02,10
88
4:14,12
278
1:00:50,20
44

2151
33.   Wölke, Tabea 1980 W19 D SSV Eintracht Naumburg 8,65
530
7:16,10
92
1:13,23
440
13,86
526
16:17,64
48
3:13,45
301
29,22
530
4:15,76
270
1:05:39,50
0

2737
24.   Kabisch, Kathrin 1971 W20 D SV 1885 Teutschenthal 9,20
404
6:21,65
279
1:11,92
468
14,76
398
13:57,78
252
2:54,35
441
30,73
438
24:48,70
252
3:50,12
417
53:26,10
213

3562
11.   Heise, Pia 1981 W19 D SV Halle 9,06
435
5:26,96
531
1:09,71
517
14,49
437
11:54,10
500
2:42,12
548
29,99
482
21:38,40
461
3:36,31
506
47:45,90
378

4795
14.   Kunze, Karoline 1984 W19 D SV Turbine Frankenberg 8,92
466
5:39,26
467
1:06,67
590
14,18
483
13:03,45
351
2:38,39
585
28,66
566
23:29,70
332
3:43,45
458
56:34,90
136

4434
16.   Franke, Steffi 1957 W40 D SV Turbine Frankenberg 9,77
288
5:42,68
450
1:10,80
493
15,65
279
12:33,18
413
2:40,40
565
31,92
372
22:46,80
379
3:34,18
519
48:57,50
340

4098
6.   Jautze, Kathrin 1968 W30 D TSV Halle-Süd 9,65
312
5:09,43
630
1:09,22
529
15,52
296
11:17,82
589
2:34,89
620
32,04
365
19:48,70
613
3:24,98
590
41:23,90
617

5161
9.   Hoffmann, Doris 1956 W40 D USC Magdeburg 9,04
439
5:30,02
514
1:05,67
616
14,42
447
12:26,69
427
2:36,90
600
29,41
518
22:23,80
406
3:25,31
586
46:34,70
418

4971
2.   Schierjott, Sylvia 1963 W35 D USV Halle 8,64
532
5:36,85
479
1:01,47
732
13,61
567
12:35,69
407
2:29,14
681
27,52
645
22:31,90
397
3:18,55
644
46:45,80
412

5496
8.   Schwarz, Sigrid 1954 W45 D USV Halle 9,22
399
5:14,87
598
1:05,76
614
14,75
399
12:11,15
461
2:30,53
665
29,93
485
22:22,80
407
3:21,57
614
46:35,80
417

5059
39.   Matthes, Christina 1950 W45 D USV Halle 10,75
120
6:29,16
250
1:24,51
237
17,11
112
14:39,47
184
3:24,16
234
35,46
201
25:10,90
231
4:21,55
241
53:20,30
216

2026
    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang