L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

16. Internationaler Läuferzehnkampf 1999
− Kapfenberg −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1.   Oheim, Frank 1970 M20 D TSV Halle Süd 8,44
309
4:12,71
713
56,14
560
13,51
305
8:58,10
766
2:03,54
688
26,61
429
15:49,60
736
2:39,38
707
32:43,90
774

5987
2.   Fricke, Eik 1967 M30 D TSV Halle Süd 8,29
350
4:10,69
730
54,74
611
13,13
368
8:54,55
780
2:00,99
731
26,29
453
15:58,10
719
2:38,12
722
33:04,20
755

6219
3.   Wulst, Matthias 1977 M20 D SV Turbine Frankenberg 7,83
483
4:17,26
679
52,74
689
12,18
544
9:20,69
685
2:01,23
726
24,44
605
16:45,00
632
2:38,25
721
36:45,00
570

6334
4.   Zschau, André 1963 M35 D TSV Grimma 8,47
301
4:29,27
594
56,94
532
13,36
329
9:41,39
617
2:11,43
567
26,42
443
16:46,10
630
2:52,77
552
35:14,10
641

5206
5.   Fritsche, Andreas 1959 M40 D Saalfelder LV 8,43
311
4:26,04
616
57,84
502
13,62
287
9:42,70
613
2:08,94
604
27,11
392
16:59,10
607
2:52,18
559
37:43,00
527

5018
6.   Reitberger, Stefan 1972 M20 A PSV Linz 8,08
408
4:34,56
559
57,08
527
12,90
408
9:45,72
603
2:13,47
539
25,97
478
17:00,70
605
2:57,58
502
35:38,40
622

5251
7.   Kagerer, Alois 1968 M30 A   8,44
309
4:26,96
610
57,06
528
13,40
322
9:38,91
625
2:11,14
571
26,60
430
17:03,60
600
2:51,64
564
35:43,30
618

5177
8.   Gabriel, Markus 1970 M20 A SV Marswiese 8,88
199
4:36,53
546
1:01,10
398
14,46
161
9:43,72
610
2:13,97
532
28,58
293
17:13,20
584
2:55,48
524
36:16,40
592

4439
9.   Schafferhofer, Markus 1981 M19 A KSV Alutechnik 7,95
447
4:18,72
668
53,94
642
12,44
493
9:30,62
652
2:05,15
662
24,94
562
17:21,60
570
2:43,29
659
36:10,90
596

5951
10.   Kretzschmar, David 1976 M20 D SV Turbine Frankenberg 8,30
347
4:32,87
570
57,42
516
13,21
354
9:47,99
596
2:10,06
587
26,78
416
17:25,30
563
2:49,55
587
38:31,90
493

5029
11.   Geisenhainer, Stefan 1981 M19 D SV Blau-Weiß Bürgel 8,16
385
4:21,86
646
56,02
564
12,81
424
9:53,88
578
2:05,13
662
25,24
537
17:30,30
555
2:47,04
615
37:50,70
522

5488
12.   Zedler, Robert 1982 M19 D Saalfelder LV 8,32
341
4:28,70
598
1:00,09
429
13,55
298
9:54,93
575
2:17,14
489
27,74
348
17:31,10
554
3:02,46
454
37:51,10
521

4607
13.   Schneller, Thomas 1965 M30 D SV 1899 Mühlhausen 8,34
337
4:36,09
549
58,01
496
13,53
301
9:51,21
586
2:10,96
574
27,12
392
17:36,60
545
2:50,60
576
36:33,70
578

4934
14.   Post, Markus 1985 M19 D Saalfelder LV 8,82
213
4:47,61
478
1:02,32
362
14,24
193
10:06,89
539
2:20,02
451
28,53
296
17:36,80
545
3:05,51
425
37:53,60
520

4022
15.   Lohmann, Paavo 1966 M30 D Müritzsportclub Waren 7,73
513
4:31,47
579
56,05
563
12,55
472
10:06,39
541
2:10,14
586
25,16
543
17:41,10
538
2:49,98
582
36:50,90
565

5482
16.   Binter, Karel 1951 M45 CZ Lokomotiva Trutnov 9,18
130
4:42,49
510
1:01,56
385
14,63
137
10:09,69
531
2:18,02
477
28,72
284
17:47,50
528
3:00,86
470
37:05,60
554

4006
17.   Srb, Rudolf 1967 M30 A ULC Klosterneuburg 8,76
228
4:33,94
563
59,86
436
14,07
218
10:06,60
540
2:14,49
525
28,28
312
17:50,20
524
2:58,49
493
37:01,90
557

4396
18.   Scholz, Jens-Peter 1964 M35 D TSV Halle Süd 7,98
438
4:28,36
600
52,34
705
12,36
509
10:30,39
473
2:17,40
486
27,02
399
17:54,30
517
2:54,10
538
37:05,40
555

5220
19.   Ortloff, Jürgen 1967 M30 D Saalfelder LV 8,13
394
4:31,84
577
57,51
513
12,95
399
10:13,41
520
2:14,18
529
25,69
500
17:55,60
515
2:54,32
535
36:48,00
568

5050
20.   Rymarowicz, Peter 1954 M45 D LC RON-HILL Berlin 9,54
53
4:54,63
438
1:07,62
222
15,28
51
10:27,18
482
2:28,13
354
31,00
149
18:10,80
492
3:09,22
392
37:13,00
549

3182
21.   Haase, Michael 1978 M20 D SV Blau-Weiß Bürgel 7,98
438
4:32,46
573
54,54
619
12,67
450
10:03,16
550
2:07,75
622
25,22
538
18:13,50
488
2:47,91
605
38:18,10
502

5385
22.   Katzlberger, Herbert 1953 M45 A LAG Genböck H. Ried 8,38
326
4:45,04
494
1:00,52
416
13,41
321
10:14,32
518
2:17,43
485
26,99
401
18:15,50
485
3:01,18
467
37:33,40
534

4447
23.   Berger, Frank 1956 M40 D TSV Halle Süd 9,00
172
4:50,85
459
1:01,56
385
13,98
231
10:23,78
491
2:23,21
411
28,22
316
18:19,80
479
3:05,94
422
38:09,80
508

3874
24.   Schirmer, Sandro 1981 M19 D USC Magdeburg 7,85
477
4:42,22
511
55,96
567
12,67
450
10:15,68
514
2:11,93
560
25,39
534
18:22,70
474
2:52,47
555
37:31,90
535

5177
25.   Eichelberger, Walter 1941 M55 CH Club 81 Zug 10,10
0
4:59,87
409
1:09,64
174
16,42
0
10:38,58
451
2:30,43
329
32,56
68
18:23,20
474
3:15,63
337
37:48,50
523

2765
26.   Steinfeld, Peter 1954 M45 D LG München 9,33
97
5:02,44
394
1:06,25
256
10:16,96
510
2:26,91
368
31,32
132
18:30,30
463
3:12,32
365
37:13,60
549

3134
27.   Pabel, Georg 1981 M19 D SV Halle 8,19
377
4:44,06
499
58,92
466
13,24
349
10:26,14
485
2:16,20
502
27,08
395
18:31,30
462
2:57,98
498
39:32,50
452

4485
28.   Kowatschitsch, Franz 1963 M35 A Drahtstifte Thörl 9,03
165
4:59,71
409
1:04,64
298
14,14
207
10:43,23
439
2:24,60
395
28,58
293
18:31,40
462
3:05,41
426
38:37,40
489

3583
29.   Flachowsky, Gerhard 1944 M55 D TUS Jena 9,14
139
4:36,80
545
1:00,92
404
14,28
187
10:20,02
501
2:14,93
518
28,64
289
18:32,10
461
2:58,06
497
39:22,00
459

4000
30.   Pauser, Günter 1963 M35 A ULT Deutsch-Wagram 8,26
358
4:46,97
482
59,85
437
13,23
351
10:23,47
492
2:18,82
466
27,28
380
18:33,70
458
3:03,34
446
39:52,00
440

4310
31.   Baumgartner, Siegfried 1975 M20 A   8,91
192
4:56,15
429
1:05,18
284
14,13
209
10:30,93
472
2:26,48
374
29,27
249
18:34,10
458
3:09,87
386
38:33,60
492

3545
32.   Behning, Jens 1982 M19 D Saalfelder LV 8,25
360
4:52,92
447
59,02
463
13,14
366
10:19,03
504
2:23,48
409
26,56
433
18:35,20
456
3:07,07
412
39:26,90
456

4306
33.   Schurer, Axel 1978 M20 D SV Turbine Frankenberg 8,31
344
4:39,89
525
59,92
434
13,32
336
10:16,96
510
2:18,93
465
27,34
376
18:36,50
454
3:01,98
459
38:31,10
493

4396
34.   Hempel, Martin 1982 M19 D Saalfelder LV 8,09
405
4:54,48
439
58,91
466
13,02
387
10:23,03
493
2:19,60
457
26,09
468
18:41,60
447
3:04,23
437
40:38,90
410

4409
35.   Kluttig, Roland 1947 M50 D SV Turbine Frankenberg 8,63
262
4:47,54
478
59,87
436
13,84
253
10:33,37
465
2:20,05
451
27,90
338
18:42,20
446
3:06,43
417
39:10,60
467

4013
36.   Müller, Sven 1981 M19 D Saalfelder LV 8,32
341
4:29,63
591
57,85
501
13,15
365
10:16,80
511
2:14,10
530
27,03
398
18:42,80
445
2:58,68
491
39:00,50
474

4647
37.   Unterholzner, Martin 1958 M40 D LG Mettenheim/Bayern 9,34
95
4:56,50
427
1:04,94
290
14,88
103
10:52,36
416
2:24,52
395
29,64
227
19:08,80
409
3:07,12
411
40:11,80
427

3200
38.   Krämer, Thomas 1971 M20 D TSV Grimma 9,25
114
5:01,12
401
1:04,55
300
14,56
147
10:49,11
424
2:28,00
357
29,30
247
19:09,90
408
3:13,79
353
40:20,70
422

3173
39.   Blasl, Franz 1954 M45 A   9,41
80
5:09,87
356
1:05,88
265
15,00
88
11:02,72
390
2:31,90
313
29,95
208
19:22,30
391
3:17,27
324
39:27,10
456

2871
40.   Schendel, Lutz 1963 M35 D TSV Halle-Süd 8,61
267
5:04,99
381
1:05,50
275
14,18
201
11:08,99
375
2:32,39
308
30,30
188
19:26,80
385
3:18,00
318
40:47,00
406

3104
41.   Nichtenberger, Anton 1954 M45 A RC Norske Skog Bruck 10,10
0
5:12,75
341
1:11,47
133
16,36
0
11:03,97
387
2:37,67
253
32,59
66
19:27,00
385
3:27,02
247
39:39,50
448

2260
42.   Wühn, Florian 1986 M19 D Saalfelder LV 9,43
76
5:15,78
326
1:08,71
195
15,49
25
10:55,46
407
2:36,09
269
31,07
145
19:32,60
378
3:22,12
285
40:41,20
409

2515
43.   Sörensen, Christian 1978 M20 D   8,52
290
5:11,90
346
1:02,75
350
13,91
242
11:10,62
370
2:31,60
317
28,60
291
19:37,30
372
3:16,49
330
42:31,60
344

3252
44.   Winterstein Michael 1952 M45 D SV 1885 Teutschenthal 8,17
383
4:48,98
470
57,81
503
13,16
363
10:41,59
443
2:19,74
454
26,84
412
19:41,40
367
3:04,40
436
41:06,90
393

4224
44.   Geisenhainer, Uwe 1954 M45 D SV Blau-Weiß Bürgel 9,01
169
4:59,91
408
1:01,02
401
14,07
218
11:03,51
388
2:28,81
346
29,47
237
19:41,40
367
3:10,05
385
42:15,40
353

3272
46.   Hardrath, Nico 1978 M20 D Saalfelder LV 8,48
299
5:04,43
384
59,64
443
13,28
343
10:58,95
399
2:23,35
410
26,96
403
19:43,30
364
3:12,28
365
42:51,20
333

3743
47.   Rossik, Ludwig 1962 M35 A KSV Alutechnik 8,45
307
4:59,49
411
1:00,55
415
13,44
316
11:05,96
382
2:25,89
381
27,29
380
19:45,80
361
3:10,84
378
41:55,00
365

3696
48.   Schwarz, Stefan 1983 M19 D USV Halle 8,51
292
5:09,38
358
1:01,09
399
13,50
306
11:01,37
393
2:22,95
415
27,05
397
19:49,40
356
3:17,94
318
46:54,90
210

3444
49.   Hermann, Nick 1983 M19 D Saalfelder LV 8,15
388
4:55,59
432
59,19
457
13,25
348
11:27,30
331
2:22,45
421
26,73
420
19:51,90
353
3:09,00
394
42:02,90
361

3905
50.   Busch, Daniel 1978 M20 D Saalfelder LV 7,90
462
4:52,51
449
56,35
553
12,40
501
10:39,96
448
2:18,44
471
25,78
493
19:53,60
351
3:05,24
428
48:07,90
177

4333
51.   Fischbacher, Matthias 1983 M19 D TSV Wolfratshausen 8,43
311
4:55,48
433
1:01,63
383
13,40
322
11:09,71
373
2:26,50
374
28,19
318
19:54,90
349
3:16,04
334
42:29,60
345

3542
52.   Pechhacker, Günter 1955 M40 D RT Konrath 8,87
202
5:13,17
339
1:03,67
324
14,11
212
11:18,03
353
2:32,31
308
28,80
279
19:56,40
348
3:17,24
324
42:07,20
358

3047
53.   Kretzschmar, Kristian 1984 M19 D Saalfelder LV 7,94
450
5:20,82
301
1:00,78
408
12,83
421
11:32,69
319
2:31,16
321
25,68
501
19:58,10
345
3:14,01
350
42:19,10
351

3767
54.   Töpfer, Martin 1986 M19 D Polizei-SV Neubrandenburg 9,24
117
5:21,00
301
1:10,22
160
15,14
69
11:25,25
336
2:39,80
233
30,60
171
19:59,60
344
3:33,78
199
42:46,90
336

2266
55.   Thetmeyer, Norbert 1958 M40 D USV Halle 9,58
45
5:11,84
346
1:05,84
266
14,96
93
10:48,36
426
2:23,68
406
29,81
217
20:02,00
341
3:11,76
370
39:54,60
438

2948
56.   Burmeister, Frank 1951 M45 D Saalfelder LV 9,00
172
5:17,51
318
1:03,77
322
14,12
210
11:28,28
329
2:34,14
289
28,44
302
20:02,20
340
3:26,05
255
41:50,10
368

2905
57.   Hoffmann, Axel 1956 M40 D USC Magdeburg 8,39
323
4:43,24
505
59,46
449
13,65
282
10:30,30
473
2:17,34
486
27,42
371
20:04,30
338
3:00,30
476
44:42,30
274

3977
58.   Hohmann, Leo 1933 M65 D ESV Lok Potsdam 11,32
0
5:38,17
223
1:17,87
4
18,96
0
11:40,12
303
2:53,92
106
37,61
0
20:07,60
334
3:39,74
159
41:27,30
381

1510
59.   Weidmüller, Johannes 1937 M60 D SG Neukirchen 9,70
21
5:06,18
375
1:06,49
250
15,46
29
11:15,81
358
2:33,30
298
31,41
127
20:14,80
325
3:19,68
304

2087
60.   Fischbacher, Robert 1984 M19 D TSV Wolfratshausen 9,64
33
5:46,84
187
1:14,30
73
15,65
6
11:48,10
285
2:43,93
193
32,83
54
20:26,20
311
3:35,00
191
44:21,70
285

1618
61.   Warmuth, Walter 1948 M50 D LG Nadine & Walter 9,55
51
5:16,89
321
1:07,06
236
15,12
72
11:33,73
317
2:36,47
265
29,81
217
20:32,40
304
3:27,37
245
42:21,20
350

2378
62.   Schirmer, Marco 1973 M20 D USC Magdeburg 8,07
411
5:10,97
350
58,56
478
12,82
422
11:39,62
304
2:23,83
404
25,76
494
20:38,30
297
3:05,08
430
43:09,50
323

3913
63.   Siebtroth, Steffen 1978 M20 D Saalfelder LV 7,87
471
5:09,67
357
57,82
502
12,50
482
11:23,90
339
2:23,80
405
25,63
505
20:44,10
290
3:07,30
410
43:05,20
326

4087
64.   Bereshnoi, Alexej 1951 M45 D Saalfelder LV 9,56
49
5:33,29
245
1:10,55
153
15,22
59
11:37,55
308
2:41,11
219
30,86
157
20:47,30
286
3:35,93
184
42:22,60
349

2009
65.   Raabe, Daniel 1981 M19 D Saalfelder LV 8,02
426
5:21,09
300
59,85
437
13,05
382
11:49,19
283
2:22,51
420
26,54
434
20:48,90
285
3:07,94
403
44:10,30
291

3661
66.   Winkler, Herbert 1948 M50 A KUS Wr. Berufssch. 9,44
73
5:39,55
217
1:09,51
177
15,35
43
11:55,32
270
2:45,99
175
31,51
121
20:55,40
277
3:35,87
185
43:16,40
319

1857
67.   Schultze, Heinz 1936 M60 D Saalfelder LV 9,24
117
5:31,38
253
1:06,86
241
14,86
106
11:58,99
262
2:37,58
254
31,12
142
21:11,50
259
3:32,95
205
45:39,00
246

2085
68.   Fischbacher, Oswald 1940 M55 D TSV Wolfratshausen 10,92
0
5:50,43
173
1:17,34
14
17,76
0
12:23,99
212
2:58,11
72
37,04
0
21:14,00
257
3:46,49
115
44:03,10
295

1138
69.   Zillner, Manfred 1963 M35 A ÖVL-Cup 8,65
256
5:29,13
263
1:06,04
261
13,90
243
11:52,55
276
2:34,77
283
29,23
252
21:16,20
254
3:27,81
242
47:25,50
196

2526
70.   Kurtz, Gernot 1945 M50 D IGL Reutlingen 10,31
0
5:47,48
185
1:16,96
21
16,95
0
12:03,92
252
2:52,88
115
34,51
0
21:24,40
245
3:51,33
86
44:23,40
284

1188
71.   Schäfer, Norbert 1944 M55 D SV Turbine Frankenberg 8,70
243
5:08,54
363
1:02,39
360
13,87
248
12:00,48
259
2:24,62
394
28,63
289
21:26,30
243
3:13,19
358
47:51,40
184

2941
72.   Matthes, Walter 1934 M65 D USV Halle 9,26
112
5:43,07
203
1:09,00
189
14,77
118
12:23,64
212
2:53,21
111
30,25
191
21:27,30
242
3:41,14
150
44:16,10
288

1816
73.   Schmidt, Michael 1968 M30 D TSV Radevormwald 8,20
375
5:31,30
253
1:01,91
374
13,13
368
12:03,11
254
2:39,68
234
26,45
441
21:35,00
234
3:35,39
188
44:56,60
267

2988
74.   Čalovka, Vasil 1949 M50 CZ Lokomotiva Trutnov 8,61
267
5:34,69
239
1:05,53
275
14,14
207
12:04,38
251
2:40,79
223
28,75
282
21:36,80
232
3:36,53
180
46:47,00
214

2370
75.   Droste, Jonas 1978 M20 D SV Turbine Frankenberg 7,62
548
5:07,95
366
54,85
607
12,47
487
12:13,20
233
2:23,48
409
24,90
565
22:09,40
198
3:12,41
364
45:39,50
246

4023
76.   Linzbichler, Helmut 1941 M55 A KSV Alutechnik 8,90
195
5:36,23
232
1:08,93
190
14,15
206
12:03,50
253
2:55,82
90
31,43
126
22:13,40
194
3:43,97
132
43:14,90
320

1938
77.   Ernst, Roland 1958 M40 D LV Schwarzatal 8,25
360
5:25,90
278
1:00,33
422
13,44
316
12:24,79
211
2:40,47
226
28,20
317
22:13,50
194
3:37,14
176
46:29,60
222

2722
78.   Schwekendieck, Uwe 1973 M20 D Rennsteiglaufverein 8,97
178
5:42,41
205
1:08,13
209
14,40
170
12:59,74
146
2:46,73
167
30,23
192
22:26,80
181
3:43,11
137
49:49,70
134

1719
79.   Puschmann, Hardy 1960 M35 D USC Magdeburg 7,55
571
5:40,39
214
53,49
659
11,92
597
12:53,15
157
2:37,14
258
23,89
655
22:31,60
176
3:22,81
279
47:21,90
198

3764
80.   Beyer, Gunther 1934 M65 D TSV Grimma 10,07
0
6:15,53
79
1:15,27
53
16,22
0
13:16,13
117
2:53,93
106
33,96
1
22:49,00
159
3:49,66
96
47:21,60
198

809
81.   Wirubal, Walter 1943 M55 A KSV Alutechnik 10,76
0
5:47,16
186
1:16,81
24
18,56
0
12:04,49
251
2:57,15
80
39,43
0
23:01,30
147
3:36,55
180
43:57,40
298

1166
82.   Buder, Egon 1938 M60 D Luckauer Läuferbund 9,30
104
6:15,81
78
1:11,26
137
15,39
38
13:35,52
85
2:56,98
82
31,76
108
23:45,50
107
3:57,51
50
50:13,80
124

913
83.   Lonzer, Heinz 1935 M60 D LC 92 Bad Salzuflen 9,95
0
6:51,96
0
1:19,94
0
15,96
0
13:58,50
49
3:08,21
0
32,72
60
24:09,40
87
4:10,79
0
50:54,70
108

304
84.   Schendel, Günter 1955 M40 D 1. SV Gera 12,90
0
6:31,95
25
1:39,17
0
23,88
0
13:51,71
59
3:32,91
0
40,59
0
24:35,80
65
4:26,29
0
52:53,20
63

212
85.   Töpfer, Norbert 1953 M45 D Polizei-SV Neubrandenburg 9,52
57
6:24,98
47
1:16,56
28
15,73
0
14:17,42
20
3:10,59
0
33,02
45
25:22,80
27
4:12,00
0
52:29,50
72

296
86.   Fischbacher, Norbert 1986 M19 D TSV Wolfratshausen 10,16
0
6:30,81
28
1:24,18
0
17,28
0
14:39,99
0
3:14,73
0
35,74
0
26:07,20
0
4:03,25
19
54:01,40
39

86
87.   Zedler, Uwe 1961 M35 D ESV Lok Saalfeld 8,68
247
4:55,21
434
1:02,60
354
13,75
267
10:49,39
423
2:22,61
418
29,89
212
27:58,40
0
5:04,99
0
54:12,00
35

2390
88.   Winkler, Michael 1975 M20 D   8,18
380
7:13,87
0
1:18,28
0
13,64
284
17:28,82
0
3:16,93
0
28,22
316
32:17,50
0
4:43,37
0
1:10:36,80
0

980
    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang