L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

17. Internationaler Läuferzehnkampf 2000
− Neubrandenburg −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Frauen

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
29.   Aßmann, Angela 1960 W40 D Die Strelitzien 9,77
288
5:50,20
415
1:16,04
384
15,90
249
12:24,52
431
2:56,90
421
33,07
312
21:10,05
498
3:46,52
437
44:14,06
502

3937
7. 201 Behning, Anna 1985 W19 D Saalfelder LV 8,74
508
5:25,19
541
1:03,99
661
13,86
526
12:01,33
483
2:38,55
583
27,85
622
20:47,01
529
3:25,00
590
44:12,87
503

5546
21. 202 Behning, Doris 1959 W40 D Saalfelder LV 9,60
322
5:37,87
474
1:10,97
489
15,17
342
12:28,74
422
2:47,79
497
31,40
400
21:34,43
466
3:37,35
496
45:06,37
470

4378
51.   Berkholz, Gudrun 1941 W55 D Lok Rostock 13,21
1
7:08,32
115
1:48,90
1
23,42
1
15:25,21
117
3:43,83
128
50,37
1
26:51,75
143
4:43,94
140
55:22,89
164

811
9. 211 Exner, Jana 1974 W20 D Neubrandenburg Runners 8,83
487
5:18,99
575
1:06,20
602
13,94
514
11:52,18
505
2:40,21
566
28,75
560
21:14,11
492
3:26,96
570
44:18,44
499

5370
26.   Fanturova, Helena 1955 W45 CZ Spartak Praha 9,87
270
5:45,98
434
1:12,13
464
15,92
246
12:53,79
371
2:48,69
489
32,13
360
21:58,13
437
3:36,73
502
45:57,99
439

4012
22. 213 Franke, Steffi 1957 W40 D Chemnitzer Polizei SV 9,51
340
5:34,87
490
1:09,24
528
15,43
307
12:57,45
363
2:38,99
579
31,62
388
22:49,02
377
3:27,61
566
47:00,42
403

4341
24. 214 Freitag, Marion 1953 W45 D Saalfelder LV 9,80
283
5:37,07
478
1:10,97
489
16,17
216
12:37,12
405
2:46,66
507
32,55
338
21:27,37
475
3:35,89
510
45:54,77
441

4142
27.   Freitag, Susen 1979 W20 D Saalfelder LV 10,00
246
5:34,35
492
1:17,62
354
16,52
176
12:01,98
482
2:53,28
450
34,54
242
20:53,00
521
3:41,00
474
43:48,01
519

3956
4.   Frieseke, Mirella 1977 W20 D Wernigeröder SV Rot-Weiß 8,67
525
5:15,32
596
1:02,10
714
14,03
500
11:49,95
510
2:30,37
668
28,65
567
21:14,11
492
3:15,14
668
45:37,17
451

5691
39.   Fröhlich, Grit 1979 W20 D Saalfelder LV 8,61
539
6:51,01
172
1:09,69
518
13,93
515
15:10,01
139
3:07,09
345
28,92
549
27:54,19
93
4:16,09
268
1:03:57,03
1

3139
45.   Gedigk, Nicole 1987 W19 D PSV Neubrandenburg 10,26
199
6:28,09
254
1:23,54
252
16,64
162
14:40,35
183
3:21,07
253
35,06
218
24:47,28
253
4:20,49
246
53:27,04
213

2233
16.   Gohle, Daniela 1976 W20 D Saalfelder LV 9,21
401
5:22,16
557
1:08,91
536
14,84
387
12:15,50
451
2:40,98
559
30,52
450
20:56,34
516
3:27,68
566
45:28,60
456

4879
20. 219 Gomoll, Ilka 1972 W20 D LC RON-HILL Berlin 9,70
302
5:29,04
520
1:12,24
461
16,26
206
12:15,21
451
2:38,03
588
32,79
326
21:20,41
484
3:32,92
530
43:22,89
535

4403
28.   Heinrich, Susanne 1978 W20 D SV Meissen Kabel 9,70
302
5:36,53
481
1:11,35
481
15,62
283
12:55,95
366
2:56,58
424
32,40
346
22:35,35
393
3:44,26
452
46:23,36
424

3952
15.   Heise, Pia 1981 W19 D PSV Halle 9,27
389
5:24,74
543
1:08,67
542
14,93
374
11:43,40
526
2:45,97
513
30,10
475
20:39,40
539
3:36,37
506
44:47,19
482

4889
3. 221 Henkel, Manuela 1982 W19 D Saalfelder LV 8,94
462
4:53,91
728
1:04,49
647
14,49
437
11:23,05
576
2:27,96
694
29,74
497
19:39,16
627
3:16,08
659
42:01,71
590

5917
34. 222 Hering, Anne 1986 W19 D Saalfelder LV 8,62
537
6:14,08
310
1:11,19
484
14,15
488
15:47,97
86
3:02,45
378
29,25
528
25:35,66
208
4:00,78
351
55:13,61
168

3538
10. 223 Hermann, Ines 1962 W35 D Saalfelder LV 9,07
432
5:22,63
554
1:05,70
615
14,60
421
12:08,63
466
2:37,39
595
29,49
513
21:02,86
507
3:23,26
603
44:00,81
511

5217
25.   Heym, Manuela 1963 W35 D Prenzlauer Pfeile 9,43
356
5:50,34
414
1:16,55
374
15,40
311
12:31,25
417
2:55,86
429
31,74
381
21:23,48
480
3:49,65
419
44:41,05
485

4066
8.   Hoffmann, Doris 1956 W40 D USV Halle 9,04
439
5:09,81
628
1:04,52
646
14,45
443
11:48,31
514
2:30,87
662
29,38
520
21:02,01
508
3:19,00
640
45:13,84
465

5465
35.   Israel, Judith 1963 W35 D Neubrandenburg 8,93
464
6:27,76
256
1:06,87
585
14,26
471
15:01,12
152
3:10,99
318
29,05
541
25:47,46
198
4:07,16
315
53:53,30
201

3501
6.   Jautze, Kathrin 1968 W30 D PSV Halle 9,50
342
5:01,99
676
1:07,63
567
15,43
307
11:02,50
630
2:33,43
634
31,01
422
18:56,66
694
3:19,97
630
39:48,34
689

5591
40.   Kabisch, Kathrin 1971 W20 D PSV Halle 9,50
342
6:14,34
309
1:14,59
413
15,23
334
14:53,86
163
3:03,97
367
31,09
417
26:20,50
169
4:00,66
352
56:50,06
130

2996
42.   Kirbach, Marina 1960 W40 D Die Strelitzien 10,26
199
6:11,79
319
1:20,52
302
16,73
153
13:18,79
322
3:11,77
313
34,91
225
22:54,85
370
4:03,28
337
47:44,73
379

2919
19.   Kreemke, Karin 1958 W40 D ESV Lok Potsdam 9,53
336
5:33,91
494
1:12,06
465
15,52
296
12:02,68
480
2:46,79
506
32,28
352
20:37,77
542
3:32,80
531
43:52,11
516

4518
32. 237 Lenkeit, Sabrina 1987 W19 D Saalfelder LV 8,95
459
6:08,06
335
1:06,83
586
14,59
422
14:42,41
180
2:57,64
415
29,39
519
24:43,25
257
3:50,20
417
55:06,02
171

3761
41.   Liebmann, Nadja 1980 W20 D Saalfelder LV 8,79
496
6:39,40
213
1:11,54
476
14,32
462
15:38,13
99
3:16,96
279
28,97
546
26:55,18
140
4:14,14
278
1:03:57,08
1

2990
33.   Lindow, Margitta 1961 W35 D SC Neubrandenburg 9,78
286
5:57,89
379
1:14,99
405
15,87
252
12:52,40
373
2:59,74
399
32,86
323
21:43,03
455
3:50,81
411
44:57,45
475

3758
1. 201 Lyons-Halmer, Sherri 1965 W35 USA US Cricket Wien 8,41
590
4:49,65
757
59,00
808
13,31
618
10:57,35
645
2:25,82
718
27,07
678
19:12,69
668
3:12,49
695
41:13,17
625

6802
48.   Matthes, Christina 1950 W50 D USV Halle 10,81
110
6:56,92
152
1:28,78
173
17,53
69
15:15,24
131
3:34,51
176
36,90
140
25:46,93
198
4:32,25
190
53:13,74
218

1557
46. 244 Müller, Gudrun 1948 W50 D IGL Reutlingen 11,79
1
6:16,80
299
1:25,77
217
19,16
1
13:26,84
307
3:10,16
324
40,15
21
22:51,03
375
4:12,70
286
49:06,89
335

2166
12. 245 Müller, Heidrun 1960 W40 D Saalfelder LV 9,50
342
5:17,12
585
1:07,81
562
15,26
330
11:47,48
515
2:35,45
614
30,61
445
20:45,58
531
3:19,49
635
43:25,31
534

5093
17. 246 Müller, Jeanette 1986 W19 D Saalfelder LV 9,23
397
5:28,41
523
1:09,94
512
15,19
339
12:03,02
479
2:42,90
541
31,35
403
20:56,65
516
3:31,42
537
43:58,30
513

4760
50.   Neuhaus, Brigitte 1955 W45 D Rennsteiglaufverein 10,74
121
7:17,32
88
1:29,40
164
17,76
46
16:12,33
54
3:34,73
175
37,37
122
27:29,40
113
4:41,09
152
57:16,18
120

1155
18.   Neumann, Gritta 1966 W30 D SC Neubrandenburg 9,15
415
5:31,09
509
1:12,16
463
14,87
383
12:12,23
458
2:46,33
510
31,35
403
21:07,12
502
3:35,21
513
45:30,09
455

4611
23.   Neumann, Ines 1966 W30 D TSV 1814 Friedland 9,76
290
5:39,51
466
1:11,26
483
15,72
271
12:12,41
458
2:44,45
527
32,92
320
21:07,07
502
3:35,63
511
44:33,58
490

4318
44. 250 Rietschel, Christine 1956 W40 D ESV Lok Arnstadt 10,93
92
6:05,20
347
1:22,95
262
18,06
17
13:13,27
332
3:02,96
375
37,01
136
22:34,01
394
3:59,88
356
47:02,68
402

2713
2.   Schierjott, Sylvia 1963 W35 D USV Halle 8,26
629
5:09,13
632
59,49
793
13,23
632
12:06,95
470
2:22,41
759
26,89
692
21:44,47
454
3:09,28
727
45:36,13
452

6240
14.   Schlender, Angelika 1972 W20 D HSV Neubrandenburg 9,04
439
5:27,58
528
1:10,83
492
14,76
398
11:57,50
492
2:44,15
529
31,10
417
20:40,07
538
3:30,40
546
43:41,98
523

4902
31.   Schmalfuß, Silke 1966 W30 D FH Neubrandenburg 9,13
419
6:00,10
369
1:14,40
416
14,62
418
13:31,83
298
3:00,38
394
31,10
417
23:13,39
350
3:51,53
406
48:39,98
349

3836
49.   Schulze, Annika 1988 W19 D Neubrandenburg 10,00
246
6:55,21
157
1:25,99
214
16,56
171
17:19,98
1
3:25,93
224
35,35
205
4:25,18
224
1:07:19,84
1

1443
13.   Schwarz, Sigrid 1954 W45 D USV Halle 9,31
380
5:20,81
564
1:06,41
597
14,81
391
12:05,91
473
2:34,19
627
30,46
454
21:54,60
441
3:18,97
640
46:25,88
423

4990
47.   Schwekendieck, Monika 1950 W50 D Rennsteiglaufverein 10,14
221
7:15,32
94
1:26,12
212
16,76
149
15:09,50
140
3:23,92
236
36,50
157
27:18,42
121
4:29,22
203
57:57,95
105

1638
11.   Sipp, Ute 1968 W30 D LG Ohra-Hörsel 8,76
503
5:33,58
496
1:03,53
673
13,94
514
12:20,15
441
2:42,35
546
28,49
578
21:46,42
451
3:31,19
539
46:35,04
418

5159
37.   Sitte, Alin 1963 W35 D LGV Gleina 9,75
292
6:13,41
312
1:15,29
399
15,91
247
13:45,06
274
2:58,03
412
33,21
305
23:47,90
313
3:52,05
402
51:09,25
275

3231
38. 268 Töpfer, Andrea 1984 W19 D Neubrandenburg Runners 9,38
366
6:18,08
294
1:14,24
420
15,22
335
14:24,10
209
3:04,67
362
31,91
372
25:03,29
238
4:07,31
314
51:59,68
252

3162
30. 275 Warmuth, Nadine 1977 W20 D LG Nadine & Walter 9,82
279
5:52,41
404
1:12,20
462
15,70
273
12:50,81
376
2:51,42
465
32,34
349
22:06,80
426
3:43,14
459
47:05,22
400

3893
36.   Wölke, Manuela 1977 W20 D LGV Gleina 9,16
413
6:22,97
274
1:13,70
431
14,88
381
14:29,44
200
3:01,04
389
30,64
443
25:37,60
206
4:01,01
349
53:01,90
224

3310
43. 281 Wölke, Tabea 1980 W20 D LG Rudelsburg Bad Kösen 8,70
518
6:50,33
174
1:09,65
519
14,16
486
17:20,13
1
3:09,41
328
29,63
504
32:29,41
1
4:02,74
340
1:10:42,08
1

2872
5. 284 Zedler, Linda 1984 W19 D Saalfelder LV 8,63
535
5:13,55
606
1:05,70
615
14,13
491
11:46,50
518
2:34,61
622
28,88
552
20:39,19
540
3:21,49
615
44:11,86
504

5598
    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang