L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

17. Internationaler Läuferzehnkampf 2000
− Neubrandenburg −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1.   Schmidt, Maik 1971 M20 D HSV Neubrandenburg 8,17
383
4:12,16
718
53,47
660
12,61
461
8:59,27
762
2:06,19
647
25,17
543
15:45,77
743
2:42,92
663
34:04,52
700

6280
2.   Voß, Michael 1974 M20 D DHfK Leipzig 8,37
329
4:13,08
711
55,43
586
13,33
334
9:05,19
740
2:06,66
639
26,06
471
15:49,13
737
2:38,47
718
34:16,56
690

5955
3.   Fricke, Eik 1967 M30 D PSV Halle 8,32
341
4:10,75
729
55,49
584
13,36
329
9:12,22
715
2:04,56
672
26,21
459
15:40,20
755
2:41,12
685
33:47,25
715

5984
4.   Beyer, Olaf 1957 M40 D PLC Potsdam 8,29
350
4:17,61
676
55,24
593
13,07
378
9:18,94
691
2:04,10
680
25,47
518
16:10,69
695
2:35,97
750
34:59,19
653

5984
5.   Dehlinch, Andreas 1974 M20 A LCC Wien 8,26
358
4:16,40
686
55,44
585
13,09
375
9:27,90
661
2:06,30
645
26,12
466
16:43,70
634
2:42,74
665
36:08,74
597

5672
6. 232 Kreemke, Wolfgang 1955 M45 D ESV Lok Potsdam 8,21
372
4:25,16
623
56,74
539
12,97
396
9:31,30
650
2:10,81
575
25,64
504
16:17,35
682
2:49,81
584
34:41,21
668

5593
7. 285 Zedler, Robert 1982 M19 D Saalfelder LV 8,18
380
4:25,91
617
58,09
493
13,11
371
9:36,18
634
2:10,86
575
26,38
446
16:52,03
619
2:50,38
578
36:59,18
559

5272
8.   Berger, Jack 1981 M19 D SC Riesa 8,32
341
4:25,34
621
57,19
524
13,13
368
9:40,14
621
2:15,91
505
26,25
456
16:36,60
647
2:47,37
611
35:22,89
634

5328
9. 249 Post, Markus 1985 M19 D Saalfelder LV 8,37
329
4:34,89
557
58,16
491
13,62
287
9:41,58
616
2:10,87
575
27,18
387
17:00,78
605
2:51,90
562
36:14,90
593

5002
10. 263 Sonntag, Stefan 1979 M20 D   8,35
334
4:23,72
632
57,19
524
13,20
356
9:43,67
610
2:09,23
599
26,58
431
16:42,82
636
2:41,48
681
35:55,08
608

5411
11.   Kabisch, Björn 1975 M20 D HSV Neubrandenburg 8,40
320
4:31,60
579
56,08
562
13,05
382
9:45,99
603
2:12,31
554
26,21
459
17:08,24
592
2:49,03
592
37:12,04
550

5193
12. 240 Löwenstrom, Jacob 1981 M19 D MTV Gelting 08 7,55
571
4:25,13
623
53,34
665
11,81
620
9:48,06
596
2:05,84
651
23,94
650
16:58,98
608
2:39,57
704
37:10,82
550

6238
13.   Reitberger, Stefan 1972 M20 A PSV Linz 8,20
375
4:33,07
569
1:01,56
385
12,95
399
9:50,22
589
2:18,22
474
25,94
480
16:53,68
617
2:56,07
518
36:13,60
594

5000
14. 218 Göhler, Niels 1976 M20 D LG Kindelsberg 7,65
539
4:22,46
642
54,71
612
12,23
534
9:50,36
589
2:10,41
581
24,98
558
17:19,48
573
2:47,80
607
37:09,24
552

5787
15.   Philler, Fabian 1984 M19 D SV Blau-Weiß Bürgel 8,32
341
4:34,42
560
59,87
436
13,49
308
9:51,20
587
2:19,80
454
27,09
394
17:20,93
571
2:59,65
481
40:19,47
423

4555
16. 238 Lohmann, Paavo 1966 M30 D Mueritzsportclub Waren 7,82
486
4:28,20
601
55,43
586
12,44
493
9:52,21
583
2:09,57
595
25,02
555
17:17,09
577
2:47,15
614
38:52,15
479

5569
17. 216 Fritsche, Andreas 1959 M40 D Saalfelder LV 8,65
256
4:22,77
639
57,70
506
13,48
310
9:53,97
578
2:07,88
620
27,03
398
17:13,61
583
2:45,94
628
37:14,58
548

5066
18.   Schneller, Thomas 1965 M35 D SV 1899 Mühlhausen 8,49
297
4:26,88
610
58,65
475
13,52
303
9:54,34
577
2:13,91
532
27,27
381
17:26,60
561
2:55,57
523
37:29,32
537

4796
19.   Winterstein, Alexander 1980 M20 D SV 1885 Teutschenthal 7,67
532
4:24,84
625
54,11
635
11,87
607
9:56,71
569
2:08,21
614
24,31
617
18:27,92
467
2:47,36
611
40:47,85
405

5682
20. 289 Winklewski, Rajko 1971 M20 D SC Neubrandenburg 7,47
598
4:14,32
701
50,66
776
11,59
668
9:56,80
569
2:02,26
709
23,50
691
17:22,45
568
2:37,75
727
37:24,98
540

6547
21.   Zech, Robert 1977 M20 D LSV Niesky 7,98
438
4:23,93
631
55,76
574
12,33
515
9:56,82
569
2:20,47
446
25,19
541
17:49,13
525
2:58,39
494
43:38,36
308

5041
22.   Haase, Michael 1978 M20 D SV Blau-Weiß Bürgel 8,02
426
4:25,87
617
55,21
594
12,77
431
10:01,47
555
2:07,20
631
25,55
511
17:24,88
564
2:45,20
637
38:40,89
487

5453
23.   Ritzenhoff, Andreas 1967 M30 D HSV Neubrandenburg 8,09
405
4:21,13
651
56,24
557
12,90
408
10:07,97
536
2:06,20
647
25,95
479
18:32,41
460
2:43,99
651
40:15,84
425

5219
24. 292 Srb, Rudolf 1967 M30 A ULC Klosterneuburg 8,95
183
4:40,74
520
1:01,25
394
14,41
168
10:08,97
533
2:20,09
451
29,05
263
17:32,74
551
2:57,89
499
37:03,37
556

4118
25.   Schönrock, Andreas 1980 M20 D MTV Gelting 08 8,43
311
4:40,27
523
58,10
493
13,34
333
10:10,21
529
2:12,41
553
26,54
434
17:40,52
539
2:56,52
513
38:49,07
481

4709
26.   Schulz, Wolfgang 1958 M40 D TSV Schackensleben 9,15
136
4:44,46
497
1:03,47
330
14,37
174
10:12,03
524
2:20,98
440
29,51
235
17:54,18
517
3:00,00
479
39:10,58
467

3799
27.   Zech, Thomas 1962 M35 D SV Turbine Neubrandenburg 8,82
213
4:40,83
519
1:02,15
367
14,33
180
10:12,69
522
2:21,57
432
28,86
275
17:42,81
535
3:03,41
445
37:58,09
516

4004
28. 283 Zaubitzer, Uwe 1965 M35 D TSV Neustadt 8,65
256
4:50,68
460
1:02,74
350
13,49
308
10:18,08
507
2:22,27
423
27,36
375
17:37,42
544
3:03,47
445
37:52,76
520

4188
29. 209 Darabos, Alfred 1965 M35 A VCM Runningshop 8,62
265
4:44,33
498
1:02,19
366
13,74
268
10:19,32
504
2:23,74
405
27,66
354
17:47,84
527
3:00,52
473
37:50,12
522

4182
30.   Binter, Karel 1951 M45 CZ Lokomotiva Trutnov 9,44
73
4:48,81
471
1:04,22
309
14,98
90
10:20,21
501
2:24,66
394
29,51
235
18:25,18
471
3:08,49
399
38:49,16
481

3424
31.   Berger, Frank 1956 M40 D PSV Halle 8,82
213
4:48,84
471
1:00,44
418
13,79
260
10:23,24
492
2:23,79
405
27,63
356
18:09,91
493
3:03,04
449
38:26,35
497

4054
32.   Schirmer, Sandro 1981 M19 D USC Magdeburg 8,10
403
4:40,05
524
58,81
470
13,09
375
10:33,62
464
2:11,13
571
26,99
401
18:35,03
456
2:53,15
548
38:28,87
495

4707
33. 258 Schönrock, Stephan 1981 M19 D MTV Gelting 08 8,17
383
4:44,73
496
57,39
517
12,77
431
10:33,73
464
2:20,76
442
25,69
500
18:44,21
443
3:12,23
365
43:34,42
310

4351
34.   Bürger, Bernd 1959 M40 D Triathlon Club Suhl 8,30
347
4:55,33
433
58,69
474
13,45
314
10:35,77
459
2:22,17
425
26,63
427
18:17,51
482
3:06,34
418
39:53,25
439

4218
35.   Werther, Dustin 1986 M19 D MTV Gelting 08 8,76
228
4:55,33
433
1:05,95
264
14,54
150
10:38,17
452
2:30,16
332
28,87
274
18:47,83
438
3:05,83
422
41:42,89
372

3365
36.   Behning, Jens 1982 M19 D Saalfelder LV 8,19
377
4:53,23
446
59,32
453
13,21
354
10:39,64
448
2:21,35
435
25,89
484
18:15,91
484
3:01,82
460
39:29,82
454

4395
37.   Flachowsky, Gerhard 1944 M55 D TUS Jena 8,94
185
4:39,33
528
1:02,34
362
14,40
170
10:40,40
446
2:18,03
477
29,10
260
18:51,31
433
2:57,87
499

3360
38.   Nagel, Martin 1963 M35 D TV Haiger 9,19
128
4:55,05
435
1:08,46
201
14,49
157
10:40,58
446
2:35,46
276
30,50
177
18:10,06
493
3:13,02
359
39:40,88
447

3119
39. 282 Wühn, Florian 1986 M19 D Saalfelder LV 9,28
108
4:54,52
438
1:05,85
266
14,73
124
10:41,15
444
2:33,35
297
29,35
244
18:32,58
460
3:08,75
396
40:12,98
427

3204
40. 230 Kluttig, Roland 1947 M50 D SV Turbine Fr5ankenberg 8,68
247
4:45,52
491
1:00,34
421
13,78
262
10:42,21
441
2:20,35
447
27,85
341
18:47,99
438
3:05,66
424
40:59,01
398

3910
41. 251 Rymarowicz, Peter 1954 M45 D LC RON-HILL Berlin 9,73
15
5:00,94
403
1:09,70
172
15,68
2
10:44,57
435
2:34,01
290
31,59
117
18:42,67
445
3:35,92
184
41:18,21
387

2450
42.   Aßmann, Lutz 1957 M40 D Die Strelitzien 9,11
146
4:58,61
415
1:05,74
269
14,39
171
10:45,76
432
2:30,63
326
29,30
247
18:46,06
441
3:08,39
400
41:11,11
391

3238
43.   Schwarz, Stefan 1983 M19 D USV Halle 8,15
388
4:48,23
474
56,77
538
13,04
384
10:53,81
411
2:18,01
477
25,96
478
19:12,87
404
3:00,67
472
42:15,57
353

4379
44.   Frasa, Alexander 1983 M19 D SV Burg Stargard 7,79
495
4:39,82
525
59,33
453
12,20
540
10:54,01
411
2:11,93
560
25,21
539
19:13,03
404
2:48,55
598
41:35,32
377

4902
45. 269 Töpfer, Martin 1986 M19 D Neubrandenburg Runners 8,49
297
5:04,27
385
1:03,26
336
13,68
278
10:56,40
405
2:32,94
302
27,79
345
18:44,60
443
3:11,66
371
39:40,93
447

3609
46.   Eichelberger, Walter 1941 M55 CH Club 81 Zug 15,49
1
5:06,65
372
1:10,98
143
16,65
1
10:58,33
400
2:38,86
241
33,89
4
18:33,19
459
3:19,54
305

1926
47.   Flügge, Robert 1965 M35 D MTV Gelting 08 8,49
297
4:58,03
418
1:00,33
422
13,51
305
11:02,65
390
2:19,03
463
27,02
399
19:37,82
371
3:06,33
418
42:02,29
361

3844
48.   Kretzschmar, Kristian 1984 M19 D Saalfelder LV 7,81
489
4:54,37
439
56,15
560
12,40
501
11:03,61
387
2:23,20
412
24,87
568
18:53,56
430
3:07,18
411
40:44,34
407

4604
49.   Oppe, Andreas 1962 M35 D SV Motor Sörnewitz 8,05
417
4:58,90
414
57,37
517
12,75
435
11:06,66
380
2:24,11
400
25,59
508
19:40,48
368
3:09,22
392
44:39,95
276

4107
50. 253 Schendel, Lutz 1963 M35 D PSV Halle 8,79
221
5:02,62
393
1:08,17
208
14,76
119
11:12,22
366
2:30,65
326
32,08
92
19:39,45
369
3:18,47
314
41:07,94
393

2801
51. 254 Schibli, Marcel 1949 M50 CH LC Hoppla Hopp 8,74
233
5:12,57
342
1:07,25
231
13,93
239
11:15,94
358
2:36,74
262
28,62
290
19:11,09
406
3:14,91
343
39:33,76
452

3156
52.   Sietroth, Steffen 1978 M20 D Saalfelder LV 7,76
504
4:57,11
423
59,48
448
12,38
505
11:20,21
348
2:17,98
478
25,90
483
19:25,24
387
3:01,41
464
43:44,72
304

4344
53.   Pylypiw, Wolodja 1982 M19 D Saalfelder LV 8,26
358
5:03,76
388
1:01,56
385
13,32
336
11:22,37
343
2:28,15
354
26,12
466
20:00,35
343
3:08,15
402
44:31,48
280

3655
54.   Gust, Ronny 1975 M20 D LSV Halle 7,69
526
5:09,04
360
56,01
565
12,60
463
11:24,45
338
2:26,57
373
25,65
503
19:40,48
368
3:19,40
307
46:53,57
211

4014
55.   Slabon, Michael 1965 M35 D HSV Neubrandenburg 8,90
195
5:13,40
338
1:04,82
293
14,36
175
11:27,85
330
2:34,49
286
28,74
282
19:53,88
351
3:09,09
394
43:59,95
296

2940
56.   Hermann, Nick 1983 M19 D Saalfelder LV 7,96
444
4:53,84
442
57,33
519
12,78
430
11:31,03
323
2:18,84
466
25,57
510
19:40,07
368
3:01,51
463
42:46,78
336

4301
57. 276 Warmuth, Walter 1948 M50 D LG Nadine & Walter 9,63
35
5:16,34
323
1:07,72
219
15,21
60
11:42,48
297
2:38,94
240
30,75
163
19:55,53
349
3:24,04
270
43:06,31
325

2281
58.   Zengel, Horst 1934 M65 D ESV 48 Hagenow 12,94
1
5:28,47
266
1:14,77
63
16,91
1
11:44,24
294
2:46,64
168
33,74
11
19:25,76
387
3:27,96
241
41:36,14
376

1808
59. 207 Burmeister, Frank 1951 M45 D Saalfelder LV 9,44
73
5:22,03
296
1:05,19
283
14,33
180
11:52,87
275
2:41,34
217
28,46
300
19:43,13
364
3:29,43
230
42:19,09
351

2569
60.   Schiffer, Volker 1948 M50 D FH Neubrandenburg 10,11
1
5:24,27
285
1:10,84
146
16,51
1
11:56,12
268
2:41,12
219
32,12
90
20:05,90
336
3:26,20
254
44:06,09
293

1893
61. 227 Hohmann, Leo 1933 M65 D ESV Lok Potsdam 11,59
1
5:45,42
193
1:18,24
1
18,52
1
11:56,28
268
2:55,58
93
37,60
1
20:12,02
328
3:41,89
145
41:51,22
367

1398
62.   Lohmann, Peter 1942 M55 D Müritzsportclub Waren 9,39
85
5:39,62
217
1:10,59
152
14,76
119
11:57,51
265
2:47,65
159
30,70
165
20:25,39
312
3:34,33
195
45:24,10
253

1922
63.   Landgraf, Andreas 1958 M40 D PSV Dresden 8,51
292
5:30,48
257
1:04,55
300
13,50
306
12:02,96
254
2:37,90
251
27,37
374
21:00,37
272
3:24,83
264
43:50,39
301

2871
64.   Pfalz, Torsten 1975 M20 D BSV FZ Jülich 1963 8,06
414
5:18,63
312
1:00,84
406
13,17
361
12:05,59
249
2:31,45
318
26,72
421
21:17,99
252
3:25,02
262
49:08,36
151

3146
65. 290 Linzbichler, Helmut 1941 M55 A KSV Alutechnik 9,33
97
5:38,55
222
1:15,53
48
15,14
69
12:15,71
228
2:53,14
112
38,73
1
24:13,88
83
4:21,36
1
46:02,74
235

1096
66.   Konietzke, Alex 1985 M19 D PSV Neubrandenburg 9,33
97
5:23,21
290
1:13,63
87
15,53
20
12:17,36
225
2:52,22
120
31,81
106
21:01,57
270
3:26,22
253
47:32,13
193

1661
67.   Scheller, Sven 1979 M20 D SV Motor Sörnewitz 8,26
358
5:09,80
356
1:00,57
414
13,39
324
12:21,96
216
2:32,96
302
27,04
398
22:06,27
201
3:14,88
344
46:09,86
231

3144
68.   Jager, Robert 1967 M30 D SV Turbine Neubrandenburg 8,04
420
5:20,91
301
57,30
520
13,03
385
12:22,21
215
2:30,37
330
26,69
423
21:55,37
212
3:17,15
325
46:46,50
214

3345
69.   Glück, Andreas 1983 M19 A KUS Wiener Berufsschulen 8,25
360
5:18,29
314
1:03,20
337
13,22
353
12:26,97
206
2:37,37
256
26,63
427
20:58,56
274
3:14,47
347
47:01,33
207

3081
70.   Wieczorek, Dennis 1984 M19 D Prenzlauer Pfeile 7,80
492
5:06,57
373
59,00
464
12,48
485
12:35,04
191
2:28,68
349
25,62
506
21:15,31
255
3:16,48
330
45:12,53
259

3704
71. 233 Kurtz, Gernot 1945 M55 D IGL Reutlingen 10,71
1
5:44,14
198
1:16,18
36
17,25
1
12:38,87
183
2:59,70
60
34,69
1
21:23,46
246
3:50,70
90
43:57,25
298

1114
72. 208 Čalovka, Vasil 1949 M50 CZ Lokomotiva Trutnov 8,77
226
5:39,93
216
1:08,23
207
14,02
225
12:39,38
183
2:46,54
169
28,86
275
22:01,10
206
3:42,81
139
46:51,62
211

2057
73.   Budinsky, Boris 1982 M19 A KUS Wiener Berufsschulen 8,67
250
5:42,56
205
1:03,18
338
13,42
319
12:45,31
172
2:48,24
154
27,62
357
22:47,68
160
3:41,44
148
51:40,80
90

2193
74.   Friedl, Thomas 1983 M19 D KUS Wiener Berufsschulen 8,84
209
5:27,40
272
1:05,01
288
14,44
164
12:45,87
171
2:53,21
111
29,27
249
22:45,85
162
3:32,63
207
54:20,95
32

1865
75.   Matthes, Walter 1934 M65 D USV Halle 9,34
95
5:55,77
152
1:11,75
126
14,98
90
12:46,74
169
2:55,85
90
30,81
159
22:18,95
188
3:45,33
123
45:26,04
252

1444
76. 274 Warmuth, Daniel 1984 M19 D LG Nadine & Walter 8,86
204
5:43,98
199
1:06,35
253
14,32
181
12:47,09
168
2:38,34
246
29,10
260
22:24,83
182
3:25,58
259
50:16,25
123

2075
77. 212 Fischbacher, Oswald 1940 M60 D TSV Wolfratshausen 10,57
1
5:54,77
156
1:17,08
19
21,58
1
12:53,51
157
3:00,70
53
41,51
1
21:27,71
242
3:51,57
85
44:38,10
276

991
78.   Heym, Volker 1961 M35 D Prenzlauer Pfeile 9,24
117
5:34,82
238
1:06,22
257
14,55
148
12:58,22
148
2:36,42
265
29,70
223
3:27,92
241
46:58,44
208

1845
79. 261 Schwekendieck, Uwe 1973 M20 D Rennsteiglaufverein 9,14
139
5:43,50
201
1:07,72
219
14,93
97
13:02,81
140
3:06,00
14
31,16
140
21:36,85
232
3:36,86
178
48:33,26
166

1526
80. 287 Beyer, Gunther 1934 M65 D TSV Grimma 10,34
1
6:07,33
108
1:17,57
9
16,26
1
13:02,94
140
2:57,98
74
33,42
26
22:05,77
202
3:49,14
99
47:07,96
204

864
81.   Puschmann, Hardy 1960 M40 D USC Magdeburg 7,64
542
5:26,69
274
55,03
600
11,94
593
13:03,04
140
24,37
611
23:03,83
145
3:23,05
278
48:50,42
159

3342
82. 243 Mosmüller, Michael 1980 M20 A KUS Wiener Berufss. 9,10
149
5:59,86
136
1:12,24
116
14,65
135
13:08,49
130
3:02,73
37
32,45
73
25:16,39
32
3:48,33
104
53:42,89
45

957
83. 252 Schendel, Günter 1955 M45 D SV Gera 13,47
1
6:04,25
120
1:27,57
1
19,53
1
13:14,76
120
3:21,54
1
37,65
1
22:52,10
156
3:53,49
74
46:30,43
221

696
84. 259 Schuberth, Joachim 1940 M60 D LC RON-HILL Berlin 9,42
78
6:05,53
115
1:12,72
106
14,87
105
13:17,14
115
2:59,93
58
30,51
176
23:03,04
146
3:50,82
89
48:34,72
165

1153
85.   Peitsch, Siegfried 1951 M45 D LC RON-HILL Berlin 37,80
1
6:03,06
124
1:15,08
57
16,21
1
13:17,99
114
2:56,85
83
32,72
60
22:53,53
155
3:55,81
60
49:32,30
141

796
86.   Göhler, Jan 1978 M20 D SV Motor Sörnewitz 8,21
372
5:47,26
185
1:02,03
371
13,18
359
13:23,00
106
2:49,53
143
28,44
302
22:58,13
150
3:47,21
111
48:07,38
177

2276
87.   Höfer, Harald 1955 M45 D Curie Gymnasium 9,24
117
6:08,19
105
1:12,07
120
14,84
109
13:24,89
102
2:58,48
70
30,73
164
22:51,53
157
3:47,73
108
47:43,42
188

1240
88. 239 Lonzer, Horst 1935 M65 D LC 92 Bad Salzuflen 9,63
35
5:58,83
140
1:11,97
122
15,37
40
13:27,20
99
2:57,37
78
31,07
145
23:03,60
145
3:47,13
112
48:11,20
176

1092
89. 270 Töpfer, Norbert 1953 M45 D SV Turbine Neubrandenburg 10,12
1
6:20,41
63
1:20,74
1
16,23
1
14:46,81
1
3:11,64
1
34,19
1
25:31,03
21
4:14,50
1
55:18,46
13

104
    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang