L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

18. Internationaler Läuferzehnkampf 2001
− Kapfenberg −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 289 Winklewski, Rajko 1971 M30 D SC Neubrandenburg 7,46
601
4:14,31
701
50,27
793
11,73
637
9:32,68
645
1:58,60
772
23,66
676
17:15,11
580
2:38,41
718
36:43,37
571

6694
2. 240 Löwenstrom, Jacob 1981 M20 D MTV Gelting 08 7,49
591
4:20,79
654
51,17
754
11,65
654
9:54,63
575
2:00,04
746
23,59
683
17:26,22
562
2:39,05
711
36:26,86
583

6513
3. 218 Göhler, Niels 1976 M20 D LG Kindelsberg 7,49
591
4:19,71
661
54,85
607
12,05
570
9:45,24
605
2:06,57
641
24,47
602
17:02,05
602
2:45,06
638
34:47,59
663

6180
4. 216 Fritsche, Andreas 1959 M40 D Saalfelder LV 8,51
292
4:21,47
649
57,06
528
13,35
331
9:55,06
574
2:06,85
636
26,88
409
18:10,46
492
2:46,35
623
40:34,12
413

4947
5. 249 Post, Markus 1985 M19 D Saalfelder LV 8,28
353
4:22,03
644
55,23
593
12,86
415
9:39,28
624
2:07,14
631
25,78
493
16:41,38
638
2:48,34
600
35:11,49
643

5634
6. 257 Scholz, Jens-Peter 1964 M35 D PSV Halle 7,94
450
4:16,77
683
52,31
706
12,20
540
9:27,16
664
2:02,00
714
24,61
590
16:31,45
656
2:48,88
595
35:38,85
621

6219
7. 232 Kreemke, Wolfgang 1955 M45 D ESV Lok Potsdam 8,27
355
4:27,71
604
55,73
575
12,87
413
9:31,91
648
2:08,30
614
25,55
511
16:32,75
654
2:49,09
592
35:21,92
635

5601
8. 263 Sonntag, Stefan 1979 M20 D   8,37
329
4:29,27
594
58,89
467
12,97
396
9:51,98
584
2:08,07
617
26,30
452
16:58,72
608
2:49,44
588
36:21,36
588

5223
9. 247 Pauser, Gerhard 1961 M40 A ULT Deutsch-Wagram 8,55
282
4:29,39
593
57,31
520
13,21
354
9:53,59
579
2:07,65
623
26,78
416
17:37,24
544
2:51,74
563
37:38,41
530

5004
10. 229 Julius, Dirk 1971 M30 D LG Kindelsberg 9,06
158
4:25,52
620
1:01,52
386
14,16
204
9:29,84
654
2:12,69
550
28,68
286
16:28,76
661
2:52,48
555
36:01,94
603

4677
11. 278 Winterauer, Gernot 1973 M20 A VCM Runningshop 7,89
465
4:44,41
497
54,14
634
12,27
526
10:38,90
450
2:08,10
617
24,75
578
19:28,86
383
2:52,86
551
40:02,52
433

5134
12. 217 Glück, Andreas 1983 M19 A KUS Wiener Berufsschulen 7,71
519
4:46,36
486
55,62
579
12,17
546
11:41,29
300
2:12,34
554
24,91
564
20:42,05
292
2:54,20
537
46:35,08
219

4596
13. 220 Heidenreich, David 1984 M19 D MTV Gelting 08 8,02
426
4:35,47
553
55,12
597
12,73
439
10:38,87
450
2:13,81
533
25,52
514
19:14,48
402
2:55,19
527
40:34,87
413

4854
14. 238 Lohmann, Paavo 1966 M35 D Müritzsportclub Waren 7,81
489
4:46,37
486
58,20
490
12,45
491
10:21,78
497
2:13,82
533
25,25
536
18:41,31
447
2:56,46
514
39:52,03
440

4923
15. 258 Schönrock, Stephan 1981 M20 D MTV Gelting 08 8,21
372
4:42,45
510
56,08
562
12,72
441
10:28,69
477
2:13,12
543
25,57
510
18:51,94
433
2:58,61
491
41:42,64
372

4711
16. 260 Schultz, Roman 1981 M20 D MTV Gelting 08 8,48
299
4:28,92
596
1:01,37
390
13,30
339
9:43,42
610
2:15,79
507
26,67
425
17:28,97
557
3:00,03
478
37:27,04
539

4740
17. 292 Srb, Rudolf 1967 M30 A ULC Klosterneuburg 8,92
190
4:41,71
514
1:00,92
404
14,39
171
10:26,62
483
2:17,43
485
28,94
270
18:22,53
475
3:00,81
470
38:21,08
500

3962
18. 285 Zedler, Robert 1982 M19 D Saalfelder LV 8,43
311
4:38,27
535
1:00,86
406
13,13
368
10:12,50
523
2:18,35
473
27,32
378
18:27,79
467
3:01,10
468
38:28,92
495

4424
19. 279 Wippel, Helmut 1966 M35 A ULT Deutsch-Wagram 8,32
341
4:35,93
550
58,50
480
13,03
385
10:17,60
509
2:18,01
477
26,89
408
18:11,09
492
3:02,14
457
37:57,26
517

4616
20. 228 Hoser, Christian 1966 M35 A IAC Orthosan Innsbruck 7,57
565
4:44,81
495
53,03
677
12,01
578
11:27,50
331
2:13,77
534
24,57
594
20:16,18
323
3:02,43
454
42:48,62
335

4886
21. 288 Pichler, Volker 1966 M35 A   7,73
513
4:44,89
495
54,87
606
12,11
558
11:14,45
361
2:14,64
522
25,21
539
19:41,90
366
3:02,73
452
42:19,76
351

4763
22. 282 Wühn, Florian 1986 M19 D Saalfelder LV 8,93
188
4:38,69
532
1:03,93
317
14,10
213
10:42,79
440
2:21,97
427
28,43
302
18:37,42
453
3:02,94
450
40:35,08
413

3735
23. 235 Kurzhauer, Tilo 1987 M19 D Saalfelder LV 8,90
195
4:38,88
531
1:02,48
358
14,33
180
10:12,62
522
2:25,29
388
28,93
270
18:46,76
440
3:02,97
450
42:30,62
345

3679
24. 203 Binter, Karel 1951 M50 CZ Lokomotiva Trutnov 9,20
126
4:46,95
482
1:02,33
362
14,56
147
10:22,79
494
2:23,13
412
29,67
225
18:35,80
455
3:03,49
445
38:35,05
491

3639
25. 269 Töpfer, Martin 1986 M19 D Neubrandenburg Runners 8,36
332
4:37,88
538
58,33
485
12,96
398
10:13,26
521
2:17,74
481
26,32
451
17:53,39
519
3:03,78
442
37:28,62
537

4704
26. 209 Darabos, Alfred 1965 M35 A VCM Runningshop 8,81
216
4:46,85
483
1:01,57
384
13,89
245
10:39,33
449
2:22,16
425
27,72
350
18:31,40
462
3:03,87
441
37:52,82
520

3975
27. 277 Weber, Thomas 1973 M20 A Fitnesstreff Krems 9,37
89
4:45,50
492
1:02,60
354
14,96
93
10:30,03
474
2:22,14
425
30,84
158
17:42,73
535
3:04,94
431
37:15,29
547

3598
28. 230 Kluttig, Roland 1947 M50 D SV Turbine Frankenberg 8,81
216
4:49,81
465
1:00,94
403
13,84
253
10:49,73
422
2:20,85
441
28,26
313
19:05,62
414
3:05,09
430
41:13,36
390

3747
29. 266 Staindl, Stefan 1980 M20 D Luckauer Läuferbund 8,00
432
5:06,09
375
1:00,26
424
12,85
417
11:21,82
344
2:26,52
373
26,09
468
20:24,58
313
3:09,19
393
45:28,85
251

3790
30. 283 Zaubitzer, Uwe 1965 M35 D TSV Neustadt 8,78
223
4:54,93
436
1:02,59
355
13,80
258
10:51,58
418
2:24,31
398
28,00
331
18:48,79
437
3:09,84
386
40:27,23
418

3660
31. 248 Pauser, Günter 1963 M35 A ULT Deutsch-Wagram 8,25
360
4:58,43
416
1:00,80
407
13,08
377
10:51,77
417
2:22,19
425
27,21
385
19:19,06
395
3:11,77
370
40:29,58
416

3968
32. 254 Schibli, Marcel 1949 M50 CH LC Hoppla Hopp 8,97
178
5:14,16
334
1:06,13
259
14,17
203
11:12,76
365
2:33,06
301
29,10
260
19:35,91
373
3:17,35
323
40:12,87
427

3023
33. 286 Zillner, Manfred 1963 M35 A 1. LC Parnsdorf 8,90
195
5:23,12
291
1:07,85
216
14,15
206
11:50,76
280
2:34,96
281
29,58
230
20:44,95
289
3:19,76
304
45:13,33
259

2551
34. 262 Seidel, Konrad 1979 M20 D Rennsteiglaufverein 8,97
178
5:15,17
329
1:05,17
284
14,30
184
12:00,80
259
2:32,06
311
29,50
235
20:36,45
299
3:20,29
300
45:28,87
251

2630
35. 251 Rymarowicz, Peter 1954 M45 D LC RON-HILL Berlin 10,09
1
5:09,28
359
1:12,01
121
16,05
1
10:46,44
430
2:34,25
288
32,62
65
18:42,43
446
3:21,43
290
39:05,58
470

2471
36. 256 Schneider, Norbert 1964 M35 D Saalfelder LV 9,83
1
5:16,01
325
1:15,26
54
15,27
53
11:35,76
312
2:38,95
240
30,94
152
20:12,41
328
3:23,39
275
43:58,80
297

2037
37. 291 Zedler, Horst 1938 M60 D LG Würzburg 9,51
59
5:19,69
307
1:11,12
140
14,91
99
11:54,46
272
2:41,78
213
30,44
180
20:43,47
291
3:24,44
267
44:56,54
267

2095
38. 205 Brock, Gerhard 1939 M60 D Potsdamer Laufclub 9,91
1
5:20,30
304
1:11,99
121
15,69
1
11:28,22
329
2:42,57
205
31,61
116
19:42,38
365
3:24,88
264
41:14,84
389

2095
39. 225 Hoffmann, Reiner 1950 M50 D SV Illingen LGME 9,61
39
5:16,19
324
1:09,56
176
15,51
23
11:25,91
335
2:40,73
223
31,11
143
20:02,08
340
3:25,60
259
42:04,56
360

2222
40. 274 Warmuth, Daniel 1984 M19 D LG Nadine & Walter 8,93
188
5:34,00
242
1:04,42
304
14,08
216
12:52,15
159
2:42,16
210
29,55
232
23:36,74
115
3:30,26
224
51:44,08
89

1979
41. 207 Burmeister, Frank 1951 M50 D Saalfelder LV 9,26
112
5:42,40
205
1:06,37
253
14,62
139
12:03,64
252
2:42,49
207
29,37
243
21:04,25
267
3:33,00
205
44:24,51
283

2166
42. 276 Warmuth, Walter 1948 M50 D LG Nadine & Walter 9,40
83
5:27,98
268
1:07,89
215
14,73
124
12:14,18
231
2:37,84
251
30,16
196
21:16,09
254
3:34,64
193
45:42,73
244

2059
43. 208 Čalovka, Vasil 1949 M50 CZ Lokomotiva Trutnov 8,62
265
5:37,13
228
1:06,02
262
13,83
254
12:39,44
182
2:43,71
195
28,16
320
22:12,66
195
3:34,66
193
47:38,88
190

2284
44. 253 Schendel, Lutz 1963 M35 D PSV Halle 9,33
97
5:40,15
215
1:14,32
72
15,00
88
12:31,03
198
3:02,37
40
32,81
55
21:53,39
214
3:35,16
190
45:46,01
243

1412
45. 243 Mosmüller, Michael 1980 M20 A KUS Wiener Berufsschulen 8,95
183
5:54,65
156
1:07,21
232
14,41
168
13:22,56
106
2:42,26
209
29,60
229
24:08,87
87
3:36,94
177
54:13,98
35

1582
46. 204 Budinsky, Boris 1982 M19 A KUS Wiener Berufsschulen 8,61
267
6:02,72
125
1:02,14
368
13,64
284
13:52,43
58
2:41,75
213
27,34
376
25:10,81
36
3:37,66
173

1900
47. 231 König, Rudolf 1953 M45 D Saalfelder LV 7,95
447
5:58,40
142
1:03,91
318
12,53
476
14:19,75
17
2:45,46
179
25,66
503
24:49,87
53
3:39,18
163
54:56,58
20

2318
48. 290 Linzbichler, Helmut 1941 M60 A KSV Alutechnik Kapfenberg 9,39
85
5:46,45
189
1:18,09
1
15,14
69
12:28,33
204
2:56,84
83
30,99
149
20:41,44
293
3:40,40
155
43:31,94
311

1539
49. 280 Wirubal, Walter 1943 M55 A KSV Alutechnik Kapfenberg 10,47
1
5:55,16
154
1:19,31
1
18,64
1
12:29,15
202
2:57,45
77
42,25
1
21:39,22
229
3:42,04
144
50:26,33
119

929
50. 242 Moder, Maximilian 1952 M45 A   9,10
149
5:44,65
196
1:09,81
170
14,51
154
12:18,19
223
2:47,65
159
29,90
211
21:29,58
240
3:44,07
131
47:55,75
183

1816
51. 227 Hohmann, Leo 1933 M65 D ESV Lok Potsdam 11,59
1
5:49,54
176
1:22,29
1
18,51
1
11:59,65
261
2:52,49
118
38,41
1
20:33,51
302
3:45,05
125
43:02,66
327

1313
52. 255 Schmidt, Michael 1968 M30 D LT DSHS Köln 8,30
347
5:34,22
240
1:05,05
287
12,91
406
12:35,95
189
2:52,61
116
26,93
405
22:11,73
196
3:45,12
124
47:55,76
183

2493
53. 212 Fischbacher, Oswald 1940 M60 D TSV Wolfratshausen 11,22
1
5:56,48
149
1:18,03
1
18,45
1
12:41,96
178
2:58,13
72
38,15
1
21:45,20
223
3:50,36
92
45:10,19
260

978
54. 259 Schuberth, Joachim 1940 M60 D LC RON-HILL Berlin 9,42
78
6:03,32
123
1:11,07
141
14,94
95
13:05,34
136
2:51,18
129
30,77
162
23:31,85
119
3:51,56
85
50:43,29
112

1180
55. 239 Lonzer, Horst 1935 M65 D LC 92 Bad Salzuflen 9,72
17
6:09,60
100
1:14,79
63
15,14
69
13:41,58
75
2:55,44
93
31,03
147
23:32,85
119
3:53,76
72
50:46,28
111

866
56. 261 Schwekendieck, Uwe 1973 M20 D Rennsteiglaufverein 9,17
132
5:38,32
223
1:08,28
206
14,57
146
12:44,71
173
2:52,36
119
31,28
134
22:57,77
151
3:59,55
39
48:11,35
176

1499
57. 287 Beyer, Gunther 1934 M65 D TSV Grimma 10,34
1
6:46,08
1
1:17,70
7
16,68
1
13:53,06
57
3:10,37
1
33,96
1
23:54,25
100
4:01,16
30
50:40,18
114

313
58. 233 Kurtz, Gernot 1945 M55 D IGL Reutlingen 10,71
1
5:27,18
273
1:22,45
1
17,49
1
13:19,23
112
3:05,19
19
35,31
1
22:50,11
158
4:06,52
2
52:10,14
79

647
59. 270 Töpfer, Norbert 1953 M45 D SV Turbine Neubrandenburg 10,12
1
6:37,94
6
1:22,91
1
16,56
1
14:42,50
1
3:15,65
1
34,56
1
25:45,92
10
4:13,07
1
54:21,90
32

55
60. 206 Buder, Egon 1938 M60 D Luckauer Läuferbund 9,80
2
6:27,20
40
1:16,19
36
16,10
1
14:11,09
30
3:09,75
1
33,53
21
25:01,30
44
4:16,04
1
53:11,96
56

232
61. 252 Schendel, Günter 1955 M45 D SV Gera 13,47
1
6:45,87
1
1:31,55
1
18,26
1
14:28,12
5
3:38,17
1
39,31
1
25:04,24
42
4:29,33
1
53:54,70
41

95
62. 234 Kurzhals, Enrico 1972 M20 D SG Buna Halle 9,31
101
6:44,54
1
1:24,36
1
15,13
71
15:38,80
1
3:20,23
1
34,43
1
26:53,29
1
4:30,06
1
57:56,58
1

180
    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang