L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

19. Internationaler Läuferzehnkampf 2002
− Bad Blankenburg −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Frauen (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 137 Behning, Anna 1985 WJA D Saalfelder LV 8,80
494
5:34,39
492
1:04,05
659
13,99
506
12:25,82
428
2:43,19
539
28,22
596
21:43,86
455
3:31,14
539
45:20,65
461

5169
2. 106 Böttcher, Sabine 1969 W30 D USV Halle 8,70
518
6:18,45
292
1:04,68
642
14,05
498
14:02,90
244
2:49,27
484
28,68
565
24:50,95
250
3:38,81
485
52:27,40
239

4217
3. 134 Exner, Jana 1974 W20 D HSV Neubrandenburg 9,10
426
5:24,91
542
1:05,09
631
14,46
441
12:01,04
484
2:43,23
538
29,00
544
21:17,21
489
3:24,88
591
46:14,12
430

5116
4. 139 Rappe, Petra 1965 W35 D MTV München 8,28
624
5:56,16
387
1:05,45
622
13,28
623
12:32,58
414
2:41,55
554
27,20
669
22:02,66
431
3:29,88
551
44:37,76
488

5363
5. 114 Hermann, Ines 1962 W40 D Saalfelder LV 9,38
366
5:16,63
588
1:05,61
618
15,10
351
12:04,45
476
2:39,83
570
30,67
441
21:36,15
464
3:31,97
535
45:31,59
455

4864
6. 115 Henkel, Manuela 1982 W20 D Saalfelder LV 9,22
399
5:10,23
626
1:05,64
617
15,13
347
11:32,52
552
2:35,54
613
30,03
479
20:17,80
570
3:23,75
601
43:35,60
527

5331
7. 117 Sturm, Sabrina 1988 WSA D Saalfelder LV 8,72
513
5:44,94
439
1:05,73
614
14,15
488
12:22,11
437
2:47,22
502
28,72
562
22:16,66
414
3:33,53
524
45:19,60
462

4955
8. 125 Hölzer, Jana 1984 WJA D SV Sömmerda 9,26
391
5:22,18
557
1:05,99
608
14,61
419
12:07,73
468
2:42,88
541
29,73
498
21:49,32
447
3:27,18
569
47:41,81
380

4878
9. 129 Tichonowa, Maria 1987 WSA D Saalfelder LV 9,23
397
5:30,62
511
1:06,60
592
15,00
365
12:26,72
427
2:50,01
477
30,06
477
22:06,54
427
3:30,64
543
47:00,04
403

4619
10. 133 Fleißner, Kerstin 1962 W40 D TSV Zeulenroda 9,90
265
5:00,46
686
1:06,71
589
15,33
320
10:51,72
660
2:34,60
623
31,80
378
18:52,03
702
3:17,96
650
41:42,01
605

5478
11. 111 Müller, Heidrun 1960 W40 D Saalfelder LV 9,59
324
5:11,84
616
1:06,89
585
15,34
319
11:47,46
515
2:35,10
618
31,10
417
20:52,70
521
3:28,42
562
43:01,18
550

5027
12. 123 Berger, Daniela 1980 W20 D LAZ Leipzig 8,80
494
5:38,79
470
1:07,37
573
14,28
468
12:21,19
439
2:51,07
469
29,32
523
21:58,05
437
3:36,79
502
46:49,65
409

4784
13. 131 Hering, Anne 1986 WJA D Saalfelder LV 8,60
542
6:10,93
323
1:07,44
571
13,87
525
14:26,09
206
2:59,33
402
28,82
556
24:50,44
250
4:02,15
343
56:41,54
133

3851
14. 127 Böhnke, Tina 1989 WSA D Saalfelder LV 8,87
478
5:17,35
584
1:07,93
559
14,78
395
11:34,89
546
2:42,52
544
29,89
488
20:30,56
552
3:25,52
584
45:35,13
452

5182
15. 113 Milde, Marie-Ann 1987 WSA D Saalfelder LV 8,86
480
6:20,50
284
1:08,14
554
14,83
388
14:02,17
245
2:56,42
425
29,47
514
26:10,04
178
4:01,99
344
55:40,50
157

3569
16. 103 Schenker, Bianca 1974 W20 D LG Vogtland 9,48
346
5:27,18
530
1:08,75
540
14,97
369
11:53,57
501
2:40,00
569
30,92
427
21:09,23
499
3:31,05
539
44:14,24
502

4822
17. 143 Sorge, Claudia 1985 WJA D LAC Rudolstadt 9,21
401
5:41,84
454
1:08,99
534
14,90
379
13:03,36
352
3:05,18
359
30,01
480
23:02,76
361
3:39,25
483
51:59,63
252

4055
18. 135 Bergmann, Heike 1962 W40 D TSV Zeulenroda 9,42
358
5:44,50
442
1:09,14
531
14,94
373
12:35,54
408
2:46,77
506
29,94
485
21:48,88
448
3:32,75
531
46:24,68
424

4506
19. 124 Hubert, Anja 1983 WJA D SV Sömmerda 9,85
273
5:15,60
594
1:09,29
527
15,54
293
11:38,36
538
2:40,68
562
31,92
372
21:05,12
505
3:27,77
566
44:30,15
492

4722
20. 132 Zedler, Linda 1984 WJA D Saalfelder LV 9,14
417
5:34,30
493
1:09,41
524
14,99
366
12:34,54
410
2:43,74
533
30,89
429
22:50,59
375
3:30,91
540
47:12,08
397

4484
21. 104 Franke, Steffi 1957 W45 D Chemnitzer Polizei SV 9,59
324
5:55,29
391
1:09,98
511
15,58
288
13:05,89
347
2:46,00
513
31,80
378
23:07,30
356
3:33,77
522
48:15,06
363

3993
22. 120 Hoffmann, Anke 1971 W30 D Saalfelder LV 9,50
342
5:31,56
507
1:10,28
504
15,42
309
12:02,57
480
2:44,21
529
31,15
414
21:40,41
459
3:35,79
511
45:15,85
464

4519
23. 122 Fröhlich, Grit 1979 W20 D SV BrackWede(Bielefeld) 8,85
482
6:25,77
263
1:10,38
502
14,35
458
14:33,12
194
3:08,53
335
29,67
501
25:36,23
208
4:04,23
331
57:18,66
119

3393
24. 138 Behning, Doris 1959 W40 D Saalfelder LV 9,99
248
5:50,07
415
1:11,55
476
15,39
313
12:37,89
403
2:51,36
466
31,84
376
21:47,33
450
3:38,19
489
45:44,86
447

4083
25. 128 Freitag, Marion 1953 W45 D Saalfelder LV 10,43
171
5:45,33
437
1:11,72
472
16,35
195
12:35,21
408
2:53,61
447
33,97
268
22:50,91
375
3:57,39
370
48:21,58
359

3502
26. 119 Barthels, Lisa 1989 WSA D Saalfelder LV 9,35
372
6:16,96
298
1:12,06
465
14,98
367
13:41,98
280
3:00,64
392
31,38
401
24:45,70
255
4:01,99
344
53:16,23
217

3391
27. 100 Warmuth, Nadine 1977 W20 D LG Nadine & Walter 9,79
285
6:07,67
337
1:12,89
447
15,82
258
13:29,13
303
3:02,23
380
32,47
343
23:38,05
323
3:59,19
360
48:52,69
343

3379
28. 136 Wölke, Tabea 1980 W20 D LG Rudelsburg Bad Kösen 9,15
415
6:53,72
162
1:13,26
440
14,80
393
16:25,48
38
3:16,36
283
30,38
458
30:16,30
1
4:19,48
251
1:07:07,99
1

2442
29. 110 Wagner, Heike 1960 W40 D Saalfelder LV 9,98
249
5:46,35
433
1:13,96
425
15,92
246
12:31,22
417
2:53,71
446
32,10
362
21:47,10
451
3:50,51
414
45:41,63
449

3892
30. 130 Kamp, Karolin 1989 WSA D Saalfelder LV 9,48
346
6:05,62
345
1:15,47
395
15,57
290
13:07,41
344
3:00,41
393
32,89
321
23:36,62
324
3:49,77
419
54:17,89
191

3368
31. 121 Wagner, Anne 1989 WSA D Saalfelder LV 9,46
350
6:07,16
339
1:16,35
378
15,41
310
13:14,84
329
2:59,18
403
31,65
386
23:35,07
326
4:02,05
343
51:37,74
262

3426
32. 107 Gomoll, Ilka 1972 W30 D LC RON-HILL Berlin 10,31
191
5:53,82
397
1:17,31
360
16,69
157
12:21,60
438
2:50,23
476
33,68
282
22:44,93
382
3:49,37
419
45:45,37
447

3549
33. 112 Freitag, Susen 1979 W20 D Saalfelder LV 10,36
182
5:47,30
428
1:18,52
338
16,45
184
12:27,47
425
2:59,70
400
34,74
233
22:34,51
393
3:59,00
361
47:07,33
400

3344
34. 126 Hölzer, Anne 1981 W20 D SV Sömmerda 9,76
290
6:12,47
316
1:22,11
275
15,49
300
13:26,47
308
3:10,44
322
34,49
244
25:04,86
237
4:04,09
332
53:04,77
223

2847
35. 101 Schäfer, Roswitha 1952 W50 D SV DJK Schwarzenau 11,17
56
6:32,13
239
1:22,31
272
17,80
42
13:44,26
276
3:19,02
265
37,29
125
23:46,95
314
4:12,19
288
48:31,03
354

2231
36. 116 Rietschel, Christine 1956 W45 D ESV Lok Arnstadt 11,81
1
6:30,28
246
1:27,45
192
19,33
1
13:44,91
275
3:17,12
277
40,24
18
23:47,60
313
4:14,22
277
48:32,32
353

1953
37. 140 Müller, Gudrun 1948 W50 D IGL Reutlingen 13,28
1
7:04,99
126
1:40,80
23
22,67
1
14:50,54
168
3:33,60
181
44,04
1
25:20,56
222
4:33,67
184
53:29,58
212

1119
    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang