L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

19. Internationaler Läuferzehnkampf 2002
− Bad Blankenburg −
Ergebnisse

Gesamt   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer (nach Altersklassen)

M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 MJA MSA

Altersklasse M20

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 24 Göhler, Niels 1976 D LG Kindelsberg-Kreuztal 7,70
523
4:24,18
630
56,07
563
12,42
497
9:35,07
637
2:09,37
598
24,78
575
17:04,30
598
2:50,51
576
35:13,72
641

5838
2. 42 Breuel, Christian 1980 D ESV Lok Potsdam 8,33
339
4:10,13
734
55,13
597
12,99
392
9:14,44
707
2:08,83
605
25,87
486
16:33,83
652
2:42,34
670
35:26,86
631

5813
3. 56 Geisenhainer, Stefan 1981 D SV Blau-Weiß Bürgel 8,19
377
4:18,45
671
55,16
596
12,78
430
9:36,76
632
2:12,35
554
25,37
526
17:27,26
560
2:48,48
599
36:17,36
591

5536
4. 18 Schirmer, Sandro 1981 D USC Magdeburg 8,14
391
4:29,84
590
56,27
556
12,88
412
9:48,53
595
2:11,64
564
26,40
445
17:25,64
563
2:48,24
601
36:52,43
564

5281
5. 72 Brockmann, Daniel 1980 D Potsdamer Laufclub 8,35
334
4:23,14
636
56,67
542
12,98
394
9:38,69
625
2:09,69
593
26,31
452
17:14,88
581
2:56,64
512
36:46,66
568

5237
6. 66 Wolf, Robert 1976 D FSV Rot-Weiß Goßwitz 7,72
516
4:40,98
518
53,70
651
11,90
601
10:21,66
497
2:13,71
534
24,11
634
19:07,65
411
3:01,43
464
41:43,89
372

5198
7. 79 Berger, Jack 1981 D SV Elbland Coswig-Meißen 8,33
339
4:44,07
499
59,36
452
12,90
408
9:59,53
561
2:14,67
522
26,07
470
17:15,02
580
2:57,03
507
35:07,71
646

4984
8. 27 Petri, Jens 1975 D LAG Siegen 7,61
551
5:00,66
404
54,17
633
12,01
578
11:29,85
326
2:12,29
555
24,42
607
20:45,57
289
2:59,87
480
43:15,17
320

4743
9. 67 Göllnitz, Nico 1979 D HSV Neubrandenburg 8,97
178
4:31,66
578
59,34
453
14,12
210
9:42,82
612
2:15,84
506
28,15
321
17:35,37
547
2:52,61
553
36:25,93
584

4542
10. 54 Lorenz, Marko 1980 D   8,33
339
4:45,36
492
59,78
439
13,08
377
10:27,48
481
2:23,49
409
26,45
441
18:34,14
458
3:03,26
447
38:34,41
491

4374
11. 68 Hauser, Michael 1974 D BF Köln 8,84
209
4:55,25
434
1:00,71
410
13,88
246
10:15,51
514
2:19,43
458
27,75
348
17:41,36
538
3:01,07
468
36:18,27
590

4215
12. 10 Staindl, Stefan 1980 D Läuferbund Luckau 8,21
372
4:52,51
449
1:00,39
420
13,17
361
11:04,68
385
2:27,84
358
26,54
434
20:34,25
302
3:07,20
411
42:33,72
343

3835
13. 65 Seifert, Christian 1981 D Saalfelder LV 7,95
447
5:32,97
246
57,02
529
12,69
446
12:09,80
240
2:22,04
426
25,21
539
21:20,54
249
3:10,60
380
43:49,27
302

3804
14. 19 Schirmer, Marco 1973 D USC Magdeburg 8,31
344
5:09,16
359
58,17
491
12,82
422
11:54,09
273
2:26,55
373
25,92
482
22:08,74
199
3:14,52
346
44:17,13
287

3576
15. 78 Witschel, Jörg 1979 D SV Elbland Coswig-Meißen 7,51
584
5:30,30
258
1:02,37
361
11,93
595
12:45,12
172
2:40,09
230
24,83
571
22:18,11
189
3:30,85
220
50:09,05
126

3306
16. 34 Zedler, Robert 1982 D Saalfelder LV 8,78
223
4:50,09
464
1:01,84
376
13,67
279
10:28,73
477
2:20,70
443
28,33
309
18:29,11
465
3:24,99
263

3300
17. 60 Wolfgram, Mario 1981 D   8,48
299
5:16,24
324
1:00,24
425
13,49
308
12:06,53
247
2:28,95
345
27,30
379
22:04,74
203
3:10,21
383
45:55,77
238

3151
18. 76 Otto, Andreas 1976 D SV Elbland Coswig-Meißen 8,97
178
5:02,86
392
1:06,06
261
14,24
193
11:11,31
369
2:30,29
331
28,92
271
19:28,89
383
3:13,37
356
40:36,08
412

3146
19. 77 Seifert, Thomas 1980 D SV Elbland Coswig-Meißen 8,17
383
5:40,04
215
1:02,17
367
12,70
444
13:12,49
123
2:53,18
112
26,59
430
23:37,70
114
3:41,93
144
51:05,60
104

2436
20. 80 Göhler, Jan 1978 D SV Elbland Coswig-Meißen 8,53
287
5:52,68
164
1:08,76
194
13,51
305
12:35,02
191
2:52,96
114
29,42
240
22:28,91
179
3:59,26
40
47:15,67
200

1914
21. 15 Schwekendieck, Uwe 1973 D Rennsteiglaufverein 9,05
160
5:41,14
211
1:06,33
254
15,18
64
12:20,37
219
2:57,56
77
30,98
150
21:24,11
245
3:43,36
135
45:16,53
257

1772
22. 31 Seidel, Konrad 1979 D Rennsteiglaufverein 9,25
114
5:43,99
199
1:11,22
138
15,51
23
13:46,78
67
2:54,72
99
32,64
64
24:52,67
51
3:47,19
112
51:07,11
103

970
23. 88 Kretschmer, Kurt 1982 A KUS Wiener Berufsschulen 9,02
167
6:11,40
94
1:12,30
115
14,66
133
13:43,82
71
2:56,16
88
31,11
143
25:02,39
43
3:55,85
60
53:26,68
51

965
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 MJA MSA

Altersklasse M30

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 21 Winklewski, Rajko 1971 D SC Neubrandenburg 7,67
532
4:16,69
684
51,51
739
11,94
593
9:43,99
609
2:00,95
731
23,87
656
17:27,10
560
2:40,54
692
36:38,12
575

6371
2. 17 Lange, Andreas 1971 D USC Magdeburg 8,16
385
4:16,28
687
53,16
672
12,52
478
9:13,86
709
2:05,22
660
24,90
565
16:27,37
664
2:43,43
657
34:19,81
687

6164
3. 96 Jindra, Petr 1971 CZ Lokomotiva Trutnov 8,06
414
4:17,36
679
55,25
592
12,61
461
9:14,15
708
2:08,51
610
25,53
513
16:35,60
649
2:44,87
640
35:25,44
632

5898
4. 50 Reitberger, Stefan 1972 A PSV Linz 8,34
337
4:36,96
543
57,86
501
13,23
351
9:59,61
560
2:21,95
427
27,09
394
17:17,46
576
3:01,37
465
35:32,03
626

4780
5. 25 Julius, Dirk 1971 D LG Kindelsberg-Kreuztal 9,27
110
4:36,02
549
1:04,87
292
14,79
115
9:53,30
580
2:21,79
430
30,93
153
17:08,04
592
3:00,41
474
37:14,95
548

3843
6. 55 Schmidt, Michael 1968 D LT DSHS Köln 8,29
350
5:34,83
238
1:03,82
320
13,17
361
12:05,45
249
2:41,00
221
27,03
398
21:52,38
215
3:33,36
202
45:37,71
247

2801
7. 85 Knobel, Gregor 1968 CH Hochwacht Zug 8,59
272
4:16,83
682
58,46
481
13,63
285
9:15,13
705

2427
8. 45 Kurzhals, Enrico 1972 D PSV Halle 9,29
106
6:31,57
26
1:17,69
7
15,22
59
14:16,53
22
3:16,12
1
32,83
54
25:05,12
41
4:17,36
1
54:14,69
34

351
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 MJA MSA

Altersklasse M35

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 14 Scholz, Jens-Peter 1964 D PSV Halle 8,14
391
4:26,93
610
54,93
604
12,44
493
9:51,87
584
2:14,68
522
24,73
580
17:22,10
569
2:58,22
495
38:33,95
492

5340
2. 74 Lohmann, Paavo 1966 D Müritzsportclub Waren 7,98
438
4:30,74
584
57,28
521
12,61
461
9:59,83
560
2:13,50
539
25,74
496
17:57,15
513
2:53,54
544
37:12,11
550

5206
3. 43 Ritschel, Matthias 1967 D TSV Zeulenroda 8,31
344
4:44,33
498
58,94
466
13,13
368
10:12,97
522
2:13,57
537
27,03
398
17:42,31
536
2:52,96
550
37:59,80
515

4734
4. 89 Schneller, Thomas 1965 D SV 1899 Mühlhausen 8,77
226
4:30,94
583
59,15
459
13,67
279
9:45,00
606
2:14,26
527
27,91
337
17:24,18
565
2:56,30
516
36:19,27
589

4687
5. 59 Zaubitzer, Uwe 1965 D TSV Neustadt 8,62
265
4:46,66
484
1:00,45
418
13,93
239
10:38,51
451
2:23,12
412
28,24
315
18:53,11
431
3:10,66
379
39:17,38
462

3856
6. 70 Gerstmeyer, Michael 1963 D Leibesübungen Dresden 8,65
256
4:59,54
410
1:02,00
372
13,73
270
10:50,32
421
2:25,58
384
27,82
343
20:02,38
340
3:12,18
366
42:54,65
331

3493
7. 22 Matthes, Bodo 1964 D LC RON-HILL Berlin 8,81
216
5:03,01
391
1:01,92
374
14,11
212
11:31,62
321
2:27,13
366
28,22
316
19:55,03
349
3:13,94
351
42:12,79
355

3251
8. 64 Rinneberg, Jens 1964 D Saalfelder LV 9,05
160
5:08,51
363
1:05,53
275
14,48
158
11:22,16
343
2:27,89
358
29,25
250
19:55,01
349
3:14,31
348
41:18,83
386

2990
9. 6 Slabon, Michael 1965 D HSV Neubrandenburg 8,94
185
5:19,94
306
1:05,20
283
14,24
193
11:48,28
285
2:30,74
325
28,97
268
21:10,74
260
3:22,20
285
44:12,20
290

2680
10. 20 Nagel, Martin 1963 D TV Haiger 9,94
1
5:14,91
330
1:12,05
120
15,37
40
11:13,02
364
2:46,74
167
33,22
35
21:09,97
261
3:22,85
279
43:28,43
313

1910
11. 36 Schendel, Lutz 1963 D PSV Halle 9,36
91
5:38,02
224
1:14,19
75
15,26
54
11:58,95
262
2:52,63
116
33,93
2
21:16,72
253
3:41,03
150
43:33,73
310

1537
12. 29 Werner, Stefan 1964 D LG Vogtland 4:44,20
499

499
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 MJA MSA

Altersklasse M40

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 75 Oppe, Andreas 1962 D SV Elbland Coswig-Meißen 8,06
414
4:57,90
420
53,30
666
12,59
465
10:40,29
446
2:13,17
543
25,19
541
18:26,02
469
2:59,75
480
38:28,57
495

4939
2. 16 Puschmann, Hardy 1960 D USC Magdeburg 7,78
498
5:33,63
243
1:30,00
1
12,17
546
12:32,45
196
2:39,02
239
24,48
601
22:22,78
185
3:24,87
264
47:37,41
191

2964
3. 44 Landgraf, Andreas 1958 D   8,54
284
5:26,36
276
1:04,74
295
13,40
322
11:52,42
276
2:36,65
263
27,92
336
21:29,82
239
3:43,21
136
45:21,48
255

2682
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 MJA MSA

Altersklasse M45

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 91 Beyer, Olaf 1957 D Potsdamer Laufclub 8,58
275
4:09,60
738
55,80
572
13,26
346
9:22,36
680
2:05,30
660
26,38
446
16:13,60
689
2:41,60
680
33:47,93
715

5801
2. 57 Kreemke, Wolfgang 1955 D ESV Lok Potsdam 8,37
329
4:24,87
625
55,69
576
13,11
371
9:31,86
648
2:12,07
558
25,96
478
16:39,38
642
2:51,71
563
34:49,47
661

5451
3. 26 Pätzig, Dirk 1956 D LC RON-HILL Berlin 9,03
165
4:35,06
556
59,52
447
14,10
213
10:24,55
489
2:19,29
461
28,26
313
17:58,52
511
3:02,63
452
37:06,23
554

4161
4. 53 Hüther, Winfried 1953 D ESV Lok Arnstadt 8,96
180
5:05,99
376
1:05,97
263
14,18
201
10:52,45
415
2:29,90
335
28,90
272
19:08,72
409
3:15,80
336
39:34,43
451

3238
5. 1 Enke, Jürgen 1955 D Laufverein Schwarzatal B.B. 9,22
121
5:02,87
392
1:07,06
236
14,38
172
11:04,71
385
2:33,61
294
29,34
245
18:57,14
425
3:15,34
339
38:56,11
477

3086
6. 83 Steinfeld, Peter 1954 D LG München 4:52,41
450
1:08,03
212
10:18,85
505
2:28,31
352
31,61
116
18:01,32
506
3:21,35
291
36:59,93
559

2993
7. 37 König, Rudolf 1953 D Saalfelder LV 8,12
397
5:31,15
254
59,53
447
12,59
465
13:35,55
85
2:36,00
270
25,95
479
23:46,53
106
3:35,60
187
51:02,65
105

2795
8. 92 Ziegler, Jörg 1957 D LG Südharz 8,32
341
5:28,92
264
1:04,43
304
14,20
198
12:02,67
255
2:39,53
235
27,61
357
22:43,06
165
3:22,70
281
51:16,67
99

2499
9. 23 Rymarowicz, Peter 1954 D LC RON-HILL Berlin 10,07
1
5:09,15
359
1:11,01
143
16,37
1
10:58,82
399
2:42,11
210
33,12
40
19:14,03
402
3:26,82
249
40:20,25
422

2226
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 MJA MSA

Altersklasse M50

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 95 Binter, Karel 1951 CZ Lokomotiva Trutnov 9,29
106
4:51,68
455
1:05,00
288
14,87
105
10:38,60
451
2:29,22
342
29,74
221
18:44,66
443
3:12,82
360
39:28,51
455

3226
2. 3 Schäfer, Wolfgang 1949 D SV DJK Schwarzenau 8,83
211
5:06,33
374
1:03,52
329
14,01
227
11:33,45
317
2:30,43
329
28,90
272
20:31,92
304
3:18,54
313
43:14,38
321

2997
3. 94 Čalovka, Vasil 1949 CZ Lokomotiva Trutnov 8,92
190
5:49,15
178
1:07,94
214
14,27
188
12:30,99
199
2:49,07
147
29,69
224
22:42,82
165
3:42,07
144
46:37,53
218

1867
4. 38 Burmeister, Frank 1951 D Saalfelder LV 9,16
134
5:43,89
199
1:07,64
221
14,50
156
12:45,39
172
2:54,67
100
29,26
250
22:13,10
194
3:44,72
127
46:20,80
226

1779
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 MJA MSA

Altersklasse M55

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 12 Kluttig, Roland 1947 D Chemnitzer Polizei SV 8,84
209
4:53,28
446
1:01,99
372
13,77
263
10:50,64
420
2:24,71
393
28,36
307
19:28,54
383
3:05,61
424
40:57,65
399

3616
2. 5 Flachowsky, Gerhard 1944 D LG Braunschweig 9,45
71
4:50,56
461
1:03,22
337
14,75
121
10:52,56
415
2:22,45
421
29,78
218
19:41,52
366
3:06,87
413
40:59,64
398

3221
3. 73 Löhr, Christian 1944 D Potsdamer Laufclub 10,39
1
5:30,92
255
1:12,32
114
16,41
1
11:46,09
290
2:44,56
187
33,09
42
20:23,74
314
3:31,82
213
44:09,93
291

1708
4. 40 Scheer, Jonny 1946 D SC Siemensstadt Berlin 9,29
106
5:49,11
178
1:09,72
172
14,86
106
12:56,63
151
2:51,07
130
30,65
168
23:08,72
141
3:40,44
154
48:00,79
180

1486
5. 82 Kurtz, Gernot 1945 D IGL Reutlingen 10,53
1
5:50,49
173
1:19,34
1
17,69
1
12:36,81
187
3:09,87
1
35,52
1
21:36,43
232
3:48,07
106
45:37,61
247

950
6. 69 Röbel, Klaus 1945 D SV Hermsdorf 10,86
1
5:55,33
153
1:17,41
12
17,87
1
12:41,68
178
3:00,26
56
37,50
1
22:22,42
185
3:50,50
92
47:02,55
207

886
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 MJA MSA

Altersklasse M60

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 8 Schuberth, Joachim 1940 D LC RON-HILL Berlin 9,68
25
5:54,95
155
1:10,49
154
15,34
44
13:13,94
121
2:57,09
81
31,23
136
23:04,19
145
3:48,55
103
48:43,31
162

1126
2. 84 Mohr, Siegfried 1940 D SV Hermsdorf 9,92
1
5:51,27
169
1:14,53
68
17,33
1
12:49,59
164
2:55,70
92
33,94
2
23:44,37
108
3:43,22
136
47:29,72
194

935
3. 39 Eichelberger, Walter 1941 CH Club 81 Zug 11,52
1
5:11,41
348
1:13,79
83
18,44
1
11:06,08
381

818
4. 90 Fischbacher, Oswald 1940 D TSV Wolfratshausen 11,02
1
6:09,27
101
1:21,55
1
18,44
1
13:03,28
139
3:07,03
6
38,41
1
22:26,34
181
3:53,41
74
46:52,46
211

716
5. 61 Herzer, Jürgen 1940 D Saalfelder LV 9,58
45
5:46,63
188
1:14,74
64
16,11
1

298
6. 13 Buder, Egon 1938 D Läuferbund Luckau 9,75
12
6:36,05
12
1:17,10
18
16,63
1
14:13,04
27
3:22,30
1
33,96
1
24:52,61
51
4:23,79
1
52:20,08
75

199
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 MJA MSA

Altersklasse M65

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 49 Weidmüller, Johannes 1937 D SG Neukirchen 9,92
1
5:17,02
320
1:10,22
160
16,08
1
11:41,47
300
2:40,11
229
32,39
76
20:47,15
287
3:23,51
274
42:52,35
333

1981
2. 4 Jentsch, Herbert 1936 D SC Siemensstadt Berlin 9,97
1
5:31,04
254
1:11,41
134
15,86
1
11:51,55
278
2:46,14
173
31,49
122
21:09,87
261
3:30,09
226
44:12,11
290

1740
3. 46 Lonzer, Horst 1935 D LC 92 Bad Salzuflen 9,10
149
6:09,35
101
1:12,64
107
15,44
31
13:23,68
104
2:59,53
61
31,74
109
23:48,95
104
3:49,47
98
48:24,65
170

1034
4. 35 Schultze, Heinz 1936 D Saalfelder LV 9,63
35
6:19,76
65
1:11,45
133
16,09
1
12:54,86
154
2:55,95
90
33,97
1
23:16,16
134
3:45,96
119
51:21,63
97

829
5. 93 Beyer, Gunther 1934 D TSV Grimma 10,48
1
6:07,07
109
1:21,34
1
16,43
1
13:10,18
127
3:05,58
17
33,67
14
22:48,72
159
3:52,98
77
46:21,56
226

732
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 MJA MSA

Altersklasse MJA

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 87 Glück, Andreas 1983 A KUS Wiener Berufsschulen 7,69
526
4:27,26
608
53,41
662
12,06
568
10:46,04
431
2:06,62
639
23,93
651
19:56,28
348
2:42,02
674
40:37,32
411

5518
2. 81 Philler, Fabian 1984 D SV Blau-Weiß Bürgel 8,30
347
4:37,99
537
58,02
496
13,17
361
9:52,95
581
2:13,21
541
26,30
452
17:10,23
588
2:52,83
551
38:46,04
483

4937
3. 28 Töpfer, Martin 1986 D SV Turbine Neubrandenburg 8,49
297
4:33,21
568
59,69
442
13,25
348
9:56,67
569
2:19,23
461
26,69
423
18:04,81
501
3:06,20
420
37:10,35
551

4580
4. 32 Wühn, Florian 1986 D Saalfelder LV 8,51
292
4:27,90
604
59,82
438
13,72
271
9:56,21
571
2:20,00
452
27,41
371
18:24,95
471
3:01,61
462
42:00,42
362

4294
5. 51 Krüger, Uwe 1986 D Saalfelder LV 8,40
320
4:43,75
501
1:00,18
426
13,67
279
10:27,86
480
2:27,97
357
27,64
355
18:38,57
451
3:00,43
474
41:30,69
379

4022
6. 152 Benattia, Bachir 1985 AL Saalfelder LV 8,46
304
4:44,73
496
59,41
450
13,28
343
10:20,19
501
2:18,14
475
27,04
398
18:11,10
492
3:15,76
336

3796
7. 63 Kretzschmar, Kristian 1984 D Saalfelder LV 7,94
450
5:21,20
300
57,00
530
12,52
478
12:14,17
231
2:30,32
330
25,01
556
21:23,78
246
3:29,21
231
43:48,96
302

3654
8. 86 Mirković, Vojkan 1984 A KUS Wiener Berufsschulen 8,06
414
5:26,49
275
1:01,61
383
13,23
351
12:28,94
202
2:31,78
315
27,59
359
21:50,96
217
3:27,86
242

2759
9. 71 Ryczewski, Christoph 1983 D LG Nadine & Walter 8,78
223
5:44,28
198
1:10,22
160
14,22
196
12:31,56
197
2:45,02
183
28,99
267
21:32,46
236
3:37,80
172
44:44,57
273

2105
10. 2 Warmuth, Daniel 1984 D LG Nadine & Walter 8,52
290
5:33,69
243
1:12,32
114
18,98
1

652
11. 58 Hubert, Stefan 1986 D SV Sömmerda 8,35
334

334
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 MJA MSA

Altersklasse MSA

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 48 Lipfert, Günter 1987 D Saalfelder LV 8,93
188
4:59,98
408
1:03,35
333
14,30
184
11:16,47
356
2:29,90
335
28,71
284
19:43,68
363
3:10,04
385
40:08,59
429

3265
2. 30 Oestreich, Willi 1989 D Saalfelder LV 9,04
162
5:11,68
347
1:07,42
227
14,42
167
11:13,92
363
2:32,55
306
29,16
256
20:08,93
332
3:14,64
345
40:15,40
425

2930
3. 7 Slabon, Ben 1989 D SV Turbine Neubrandenburg 9,21
123
5:08,69
362
1:04,07
313
14,47
160
11:11,04
369
2:29,41
340
28,96
268
20:43,06
291
3:10,58
380

2607
    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang