L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

20. Internationaler Läuferzehnkampf 2003
− Kapfenberg −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 91 Breuel, Christian 1980 M20 D ESV Lok Potsdam 8,17
383
4:14,36
701
55,11
597
13,06
380
9:21,75
682
2:05,55
656
26,12
466
16:38,85
643
2:40,88
688
35:36,91
623

5819
2. 38 Kreemke, Wolfgang 1955 M45 D ESV Lok Potsdam 8,43
311
4:29,53
592
56,17
559
13,18
359
9:41,96
615
2:10,76
577
26,10
468
16:54,85
615
2:52,34
556
35:54,44
609

5261
3. 157 Sonntag, Stefan 1979 M20 D   8,41
317
4:19,89
660
55,24
593
12,99
392
10:05,63
543
2:07,49
627
26,48
439
17:18,34
575
2:41,18
685
37:43,45
527

5358
4. 183 Töpfer, Martin 1986 M19 D SV Turbine Neubrandenburg 8,38
326
4:26,18
615
57,89
500
13,06
380
9:38,28
627
2:15,43
511
25,91
482
17:23,94
566
2:54,04
538
36:27,74
583

5128
5. 84 Berger, Jack 1981 M20 D SV Elbland Coswig-Meißen 8,33
339
4:21,41
649
57,67
507
13,24
349
9:56,50
570
2:10,58
580
25,87
486
17:46,67
529
2:52,84
551
37:25,32
540

5100
6. 48 Scholz, Jens-Peter 1964 M35 D PSV Halle 8,04
420
4:22,08
644
54,02
638
12,39
503
9:46,24
601
2:06,27
645
25,23
538
17:51,31
522
2:54,34
535
37:49,10
523

5569
7. 118 Schirmer, Sandro 1981 M20 D USC Magdeburg 8,02
426
4:21,12
651
56,55
546
12,70
444
9:37,87
628
2:06,96
634
26,01
475
17:59,47
509
2:45,30
636
38:31,26
493

5442
8. 328 Krüger, Uwe 1986 M19 D Saalfelder LV 8,13
394
4:26,22
614
56,36
552
12,75
435
10:01,55
555
2:12,85
547
25,75
495
18:00,78
507
2:50,39
578
38:18,68
502

5179
9. 50 Rochau, Lothar 1952 M50 D PSV Halle 8,92
190
4:44,56
497
1:01,48
387
14,11
212
10:25,43
486
2:24,39
398
27,70
351
18:08,16
496
3:03,48
445
38:09,43
508

3970
10. 126 Binter, Karel 1951 M50 CZ Lokomotiva Trutnov 9,60
41
4:48,97
470
1:05,35
279
15,47
28
10:27,39
481
2:26,72
370
30,07
201
18:31,32
462
3:09,45
390
39:19,77
461

3183
11. 31 Pätzig, Dirk 1956 M45 D LC RON-HILL Berlin 9,01
169
4:35,54
552
59,45
449
14,11
212
10:18,22
506
2:19,03
463
28,47
300
18:42,42
446
3:13,96
351

3448
12. 145 Fritsche, Andreas 1959 M40 D Saalfelder LV 8,49
297
4:45,95
488
57,72
506
13,26
346
10:59,62
397
2:09,30
599
26,63
427
18:51,84
433
2:52,81
551
39:13,56
465

4509
13. 323 Zaubitzer, Uwe 1965 M35 D TSV Neustadt 8,88
199
4:58,54
416
1:02,51
357
13,93
239
10:47,74
427
2:24,80
393
28,38
306
19:09,12
409
3:05,28
428
40:37,05
412

3586
14. 132 Barthels, Philipp 1989 M19 D Saalfelder LV 8,87
202
4:53,10
447
1:02,32
362
14,09
215
10:50,15
421
2:24,32
398
28,35
308
19:14,24
402
3:00,80
471

3226
15. 146 Oestreich, Willi 1989 M19 D Saalfelder LV 8,53
287
4:52,53
449
1:01,33
391
13,57
295
10:50,19
421
2:24,86
392
27,63
356
19:22,65
391
3:03,22
447
40:11,70
427

3856
16. 169 Rymarowicz, Peter 1954 M45 D LC RON-HILL Berlin 9,93
1
5:15,70
327
1:11,41
134
16,18
1
11:13,01
364
2:39,12
238
32,48
72
19:32,47
378
3:25,62
258
41:33,92
377

2150
17. 87 Kram, Jürgen 1965 M35 A RC Norske-Skog Bruck 9,46
69
5:11,19
349
1:09,82
170
15,04
82
11:29,40
327
2:35,12
279
30,19
194
20:16,40
323
3:22,69
281
43:38,36
308

2382
18. 331 Zedler, Robert 1982 M20 D Saalfelder LV 8,75
231
5:07,81
366
1:04,67
297
14,03
224
11:28,90
328
2:33,42
296
29,10
260
20:29,63
307
3:17,99
318
42:11,46
356

2983
19. 158 Harrer, Christian 1967 M35 A RC Norske-Skog Bruck 8,84
209
5:03,60
389
59,53
447
13,77
263
11:11,75
368
2:20,78
442
27,31
378
20:39,48
295
3:10,15
384
47:33,04
193

3368
20. 49 Grünke, Michael 1960 M40 D 1. ASV Annaberg 8,95
183
5:20,09
305
1:07,43
226
14,91
99
11:48,52
284
2:34,05
290
30,10
200
20:41,62
293
3:25,10
262
44:08,56
292

2434
21. 134 Kamp, Olaf 1963 M40 D Saalfelder LV 8,94
185
5:22,83
293
1:03,32
334
14,30
184
12:01,36
258
2:33,56
295
29,96
208
20:52,64
280
3:22,11
285
44:27,55
282

2604
22. 139 Seifert, Christian 1981 M20 D Saalfelder LV 7,75
507
5:16,80
321
55,96
567
12,64
455
12:04,16
252
2:25,63
383
25,45
520
21:02,98
269
3:08,31
400
43:28,00
313

3987
23. 100 Staindl, Stefan 1980 M20 D Läuferbund Luckau 8,47
301
5:07,84
366
1:01,50
386
13,33
334
11:32,10
321
2:29,04
344
27,48
366
21:06,96
264
3:07,89
404
45:07,42
262

3348
24. 147 Kurtz, Gernot 1945 M55 D IGL Reutlingen 10,54
1
5:41,26
210
1:14,27
73
16,91
1
12:08,89
242
2:51,31
127
35,53
1
21:11,01
260
3:48,17
106
44:36,80
277

1298
25. 330 Wirubal, Walter 1943 M60 A KSV Alutechnik Kapfenberg 11,06
1
5:40,69
213
1:15,23
54
18,26
1
12:10,04
240
2:50,97
131
40,97
1
21:20,65
249
3:41,79
146
43:54,28
299

1335
26. 32 Matthes, Bodo 1964 M35 D LC RON-HILL Berlin 8,92
190
5:17,53
318
1:03,19
338
14,22
196
12:04,99
250
2:31,59
317
29,01
265
21:44,53
224
3:35,01
190
46:04,42
234

2522
27. 96 Schirmer, Marco 1973 M30 D USC Magdeburg 8,17
383
5:04,40
384
58,52
479
12,80
426
12:08,80
242
2:27,10
367
25,87
486
21:50,21
218
3:10,94
377
46:11,85
230

3592
28. 24 Linzbichler, Helmut 1941 M60 A KSV Alutechnik Kapfenberg 9,47
67
5:54,84
155
1:14,52
68
15,18
64
12:42,89
176
2:57,94
74
31,59
117
21:56,23
211
3:52,09
82
44:55,93
267

1281
29. 39 Hohmann, Leo 1933 M70 D ESV Lok Potsdam 12,15
1
6:09,89
99
1:26,96
1
19,26
1
13:06,22
134
3:09,41
1
40,05
1
22:01,23
206
4:03,11
20
45:18,66
256

720
30. 46 Warmuth, Walter 1948 M55 D LG Nadine & Walter 9,95
1
5:44,16
198
1:16,91
22
16,15
1
13:01,17
143
2:49,86
140
34,78
1
22:12,46
195
3:51,89
83
46:44,10
215

999
31. 28 Mosmüller, Michael 1980 M20 A   9,05
160
5:33,90
242
1:06,20
257
14,26
190
12:05,50
249
2:41,56
215
29,24
251
22:23,10
184
3:25,34
260
48:04,40
179

2187
32. 326 Graf, Heinz 1961 M40 A RC Norske-Skog Bruck 8,87
202
5:27,54
271
1:03,31
334
13,96
234
12:34,70
191
2:32,90
303
27,80
344
22:24,28
183
3:22,69
281
47:32,98
193

2536
33. 82 Schwekendieck, Uwe 1973 M30 D Bautzener LV Rot-Weiß 90 8,99
174
5:28,05
268
1:05,75
269
14,38
172
12:16,60
227
2:44,76
185
29,69
224
22:41,11
167
3:33,15
204
46:24,55
224

2114
34. 93 Schendel, Lutz 1963 M40 D PSV Halle 9,54
53
6:03,22
123
1:22,43
1
16,02
1
12:58,88
147
3:00,40
55
45,85
1
22:44,84
163
3:47,81
107
49:57,83
131

782
35. 174 Wühn, Sebastian 1989 M19 D Saalfelder LV 9,16
134
5:29,03
263
1:09,01
188
15,06
80
12:04,19
252
2:41,55
215
30,22
193
23:03,28
146
3:29,35
231
53:38,19
47

1749
36. 45 Schmidt, Michael 1968 M35 D LT DSHS Köln 8,56
280
5:45,00
195
1:05,50
275
13,54
300
12:34,08
193
2:49,15
146
28,23
315
23:12,46
137
3:37,36
175
48:01,02
180

2196
37. 122 Förster, Rainer 1946 M55 D LG München 8,85
206
5:47,36
185
1:02,94
345
13,70
274
13:09,75
128
2:49,48
144
27,49
366
23:12,48
137
3:37,92
171
50:21,70
121

2077
38. 127 Puschmann, Hardy 1960 M40 D USC Magdeburg 7,68
529
5:29,92
259
1:05,80
268
12,12
556
12:54,26
155
2:28,51
350
24,07
638
23:13,75
136
3:16,88
327
49:55,72
131

3349
39. 325 Rosenetzki, Jens 1970 M30 D Treptower Teufel TC 9,14
139
5:40,16
215
1:08,57
199
14,43
165
12:45,49
171
2:42,67
205
28,73
283
23:25,04
126
3:30,12
225
48:56,53
156

1884
40. 324 Scheer, Jonny 1946 M55 D SC Siemensstadt Berlin 9,30
104
6:00,13
135
1:12,48
111
14,90
101
13:24,88
102
2:52,77
116
30,33
186
23:42,50
110
3:48,38
104
49:29,26
142

1211
41. 327 Strassegger, Robert 1967 M35 A RC Norske-Skog Bruck 9,51
59
5:40,19
215
1:10,83
147
15,38
39
12:59,34
146
2:48,51
152
30,68
167
23:53,04
101
3:41,35
148
55:15,02
14

1188
42. 543 Beyer, Gunther 1934 M65 D TSV Grimma 10,13
1
6:21,41
59
1:12,61
108
16,18
1
14:06,19
37
3:02,26
41
33,92
3
23:58,19
96
4:08,96
1
48:26,98
169

516
43. 27 Müller, Sven 1976 M20 D VFB 06 Sangerhausen 8,19
377
6:02,10
128
1:01,37
390
13,19
358
13:39,46
78
2:49,46
144
27,28
380
24:09,14
87
3:44,27
130
49:32,00
141

2213
44. 208 Kurzhals, Enrico 1972 M30 D PSV Halle 9,12
144
6:17,90
71
1:14,10
77
14,68
130
13:37,48
82
3:00,75
52
31,10
143
24:09,77
86
4:00,58
34
49:20,16
146

965
45. 329 Schuberth, Joachim 1940 M60 D LC RON-HILL Berlin 9,54
53
6:10,22
98
1:30,00
1
15,24
56
13:53,67
56
3:00,56
53
30,62
170
24:12,18
84
3:59,68
38
49:48,01
135

744
46. 40 Buder, Egon 1938 M65 D Luckauer Läuferbund 9,76
10
6:28,50
36
1:14,20
75
16,16
1
14:11,88
28
3:04,45
24
32,66
63
24:41,69
60
4:09,85
1
50:53,94
108

406
47. 135 König, Rudolf 1953 M50 D Saalfelder LV 8,03
423
6:57,14
1
1:04,31
307
12,78
430
2:57,99
74
26,17
462
3:39,65
159

1856
47. 47 Schendel, Günter 1955 M45 D 1. SV Gera 11,85
1
6:57,27
1
1:32,44
1
18,92
1
15:13,40
1
3:35,81
1
39,82
1

7
    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang