L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

21. Internationaler Läuferzehnkampf 2004
− Bautzen −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 63 Göllnitz, Nico 1979 M20 D SC Neubrandenburg 8,59
269
4:08,53
746
56,10
561
13,45
314
8:57,70
767
2:07,03
633
26,94
405
16:11,33
694
2:39,77
702
33:12,09
747

5838
2. 72 Scholz, Jens-Peter 1964 M40 D PSV Halle 8,15
385
4:17,19
680
55,26
592
12,82
422
9:20,31
687
2:06,90
636
25,67
502
16:27,06
664
2:45,67
631
34:30,66
677

5876
3. 33 Wühn, Florian 1986 M19 D Saalfelder LV 7,87
471
4:11,49
723
53,79
647
12,49
483
9:12,83
712
2:00,25
743
24,97
559
16:27,22
664
2:41,83
676
36:13,42
594

6272
4. 64 Leitner, Martin 1984 M20 D SC Neubrandenburg 7,84
477
4:07,88
752
53,37
664
12,36
509
9:15,34
704
2:00,78
734
24,83
571
16:32,03
655
2:37,61
728
34:47,86
663

6457
5. 65 Fricke, Eik 1967 M35 D PSV Halle 8,29
350
4:14,94
696
55,62
579
13,15
365
9:16,49
700
2:05,44
657
26,41
444
16:36,66
647
2:44,21
647
35:42,47
618

5703
6. 25 Hempel, Karl 1986 M19 D Saalfelder LV 8,13
391
4:33,96
563
56,07
563
12,83
419
9:45,82
603
2:09,54
595
26,17
462
17:04,73
598
2:51,44
566
36:20,46
588

5348
7. 29 Oestreich, Willi 1989 M19 D Saalfelder LV 8,34
337
4:37,50
541
59,37
452
13,25
346
9:49,42
591
2:14,57
523
26,83
413
17:05,65
596
2:55,80
521
38:53,82
478

4798
8. 97 Berger, Jack 1981 M20 D SV Elbland Coswig-Meißen 8,37
329
4:36,01
549
57,84
501
12,95
398
9:46,43
601
2:14,05
530
27,13
391
17:08,86
591
2:55,30
526
34:28,98
679

5095
9. 73 Töpfer, Martin 1986 M19 D SV Turbine Neubrandenburg 8,10
403
4:28,84
597
56,69
541
12,79
426
9:45,29
605
2:12,67
550
25,92
482
17:10,37
588
2:55,85
520
35:48,79
613

5325
10. 1 Philipp, Thomas 1977 M20 D LG Mörfelden-Walldorf 8,69
243
4:39,65
526
59,58
445
13,83
254
10:02,90
551
2:17,58
483
28,12
323
17:18,72
574
2:56,40
515
34:35,44
673

4587
11. 90 Häusler, Thomas 1987 M19 D SV Hermsdorf 8,06
414
4:29,13
595
57,23
522
12,98
392
9:52,49
582
2:12,56
551
26,83
413
17:29,47
557
2:50,27
579
37:08,76
552

5157
12. 55 Haase, Michael 1978 M20 D SV Blau-Weiß Bürgel 7,92
456
4:27,77
604
55,65
577
12,80
426
10:29,57
475
2:09,39
598
26,08
469
17:37,34
544
2:48,81
595
38:43,93
485

5229
13. 36 Fritsche, Andreas 1959 M45 D Saalfelder LV 8,64
259
4:43,08
506
58,85
468
13,52
301
10:10,97
527
2:12,55
551
27,50
365
17:40,54
539
2:54,69
532
39:10,50
467

4515
14. 56 Haase, Matthias 1990 M19 D SV Blau-Weiß Bürgel 9,17
132
5:09,64
357
1:04,70
296
14,49
157
10:37,92
453
2:30,95
323
30,52
176
17:41,08
538
3:10,24
383
40:16,32
425

3240
15. 57 Scheibe, Johannes 1988 M19 D SV Blau-Weiß Bürgel 8,42
311
4:32,41
573
58,88
467
13,52
303
10:16,38
512
2:11,98
560
27,36
375
17:41,16
538
2:51,61
564
41:38,55
375

4578
16. 60 Pätzig, Dirk 1956 M45 D LC RON-HILL Berlin 8,93
188
4:38,18
536
1:00,35
421
14,08
216
10:12,02
524
2:19,43
458
28,58
293
17:44,05
533
3:03,40
446
36:52,14
564

4179
17. 84 Beyer, Olaf 1957 M45 D Potsdamer Laufclub 8,55
282
4:27,04
609
59,89
435
14,01
227
9:44,64
606
2:08,94
604
27,72
350
17:44,36
533
2:47,99
605
35:44,67
616

4867
18. 81 Rochau, Lothar 1952 M50 D PSV Halle 8,76
228
4:44,45
497
1:00,71
410
14,11
212
10:15,48
514
2:22,01
426
28,11
323
17:48,24
527
3:03,98
440
37:51,61
521

4098
19. 86 Gerstmeyer, Michael 1963 M40 D Leibesübungen Dresden 8,43
309
4:44,87
495
1:00,00
432
13,30
338
10:18,37
506
2:18,22
474
27,34
376
18:12,72
489
3:00,13
477
39:41,59
447

4343
20. 34 Zedler, Robert 1982 M20 D Saalfelder LV 8,49
294
4:59,45
411
1:03,33
334
13,45
314
10:45,28
433
2:22,41
421
28,43
302
18:16,70
483
3:08,47
399
38:13,65
506

3897
21. 95 Matthes, Marco 1976 M20 D Dresden 8,05
417
4:58,13
418
57,63
509
12,69
446
10:27,37
481
2:12,89
547
25,58
509
18:27,91
467
2:56,01
518
40:04,01
432

4744
22. 76 Zaubitzer, Uwe 1965 M35 D TSV Neustadt 8,84
206
4:50,08
464
1:03,40
332
14,25
191
10:29,26
476
2:26,84
369
29,12
258
18:29,75
464
3:08,92
394
39:32,88
452

3606
23. 30 Barthels, Philipp 1989 M19 D Saalfelder LV 8,52
290
4:45,54
491
1:01,21
395
13,65
282
10:15,76
514
2:18,71
467
27,94
335
18:36,74
454
3:01,15
467
39:46,23
444

4139
24. 2 Frenzel, René 1972 M30 D TuS Coswig 1920 8,34
334
5:03,42
389
1:02,67
352
13,08
377
10:46,60
430
2:28,57
350
27,12
392
18:40,80
448
3:10,75
379
39:14,49
464

3915
25. 32 Krüger, Uwe 1986 M19 D Saalfelder LV 7,92
456
4:29,11
595
55,13
597
12,54
472
9:56,76
569
2:13,30
541
25,66
503
18:48,68
437
2:53,59
544
38:44,04
485

5199
26. 9 Schmidt, Werner 1950 M50 D SV Illingen 8,72
238
5:01,09
402
1:03,72
323
14,86
105
11:01,27
393
2:31,07
322
29,79
218
18:55,52
428
3:12,14
366
39:30,31
454

3249
27. 45 Wagner, Michael 1966 M35 D TSV Dresden 8,60
267
4:52,82
448
1:00,48
417
13,40
321
10:40,08
447
2:19,39
459
27,33
377
18:56,23
426
2:58,83
489
39:38,26
449

4100
28. 48 Schirmer, Sandro 1981 M20 D USC Magdeburg 8,10
403
4:46,31
486
59,31
453
12,94
399
10:43,43
438
2:16,71
494
26,41
444
18:58,26
424
2:59,46
483
40:06,78
431

4455
29. 50 Kunth, Christoph 1968 M35 D USC Magdeburg 7,96
444
4:31,70
577
53,56
656
12,35
511
10:32,86
466
2:08,91
604
24,59
592
19:05,85
413
2:46,45
622
40:19,13
423

5308
30. 75 Eichelberger, Walter 1941 M60 CH S.V. Post Zug 11,28
1
5:20,67
302
1:14,09
77
18,51
1
11:17,69
354
2:44,68
186
37,01
1
19:14,02
402
3:27,47
245
40:05,24
431

2000
31. 98 Lübeck, Detlef 1953 M50 D SV Koweg Görlitz 9,24
117
5:04,80
382
1:07,78
218
14,99
88
11:02,98
389
2:33,47
296
31,43
126
19:30,52
380
3:12,87
360
40:48,59
405

2761
32. 21 Kamp, Olaf 1963 M40 D Saalfelder LV 8,68
247
5:10,21
354
1:04,62
299
14,02
224
11:36,68
310
2:31,96
312
29,04
263
20:21,41
317
3:21,99
286
42:41,21
339

2951
33. 102 Klaus, Willi 1938 M65 D ESV Lok Potsdam 8,75
228
5:14,54
332
1:02,70
352
14,07
218
11:42,40
297
2:32,18
310
28,30
311
20:26,43
311
3:17,60
321
43:06,96
325

3005
34. 91 Häusler, Daniel 1990 M19 D SV Hermsdorf 9,20
126
5:25,30
281
1:09,55
176
14,78
117
11:37,85
308
2:44,81
184
31,36
129
20:37,74
298
3:30,31
223
45:18,02
256

2098
35. 35 Seifert, Christian 1981 M20 D Saalfelder LV 7,86
474
5:12,41
343
56,56
545
12,88
412
11:43,43
295
2:20,26
448
26,22
458
20:42,04
292
3:15,61
337
44:13,85
289

3893
36. 8 Hoffmann, Reiner 1950 M50 D SV Illingen 9,48
65
5:24,37
285
1:11,41
134
15,17
65
11:45,36
291
2:44,89
184
32,12
90
20:44,30
290
3:29,91
226
42:00,02
362

1992
37. 69 Thetmeyer, Norbert 1958 M45 D PSV Halle 9,72
17
5:37,39
227
1:10,92
145
15,43
33
11:53,14
275
2:41,03
220
31,20
138
20:45,60
289
3:27,06
247
43:53,53
300

1891
38. 94 Friedrich, Jens 1975 M20 D Leipzig 8,35
334
5:25,41
280
1:04,01
315
13,70
274
11:46,11
290
2:35,24
278
27,83
342
20:53,48
279
3:22,25
284
43:15,35
320

2996
39. 82 Ryczewski, Christoph 1983 M20 D LG Nadine & Walter 8,85
204
5:26,03
277
1:09,06
187
14,38
171
12:03,21
253
2:40,50
225
29,96
208
21:01,72
270
3:28,68
236
45:14,47
258

2289
40. 89 Lüttke, Oliver 1989 M19 D Königswarthaer SV 8,44
307
5:13,23
339
1:02,51
357
13,56
295
11:41,65
299
2:26,34
375
28,12
323
21:07,88
263
3:16,86
327
44:45,61
273

3158
41. 12 Warmuth, Daniel 1984 M20 D LG Nadine & Walter 8,71
240
5:20,34
304
1:05,55
274
13,89
245
12:03,87
252
2:33,45
296
28,92
271
21:09,02
262
3:25,18
262

2406
42. 100 Scheidt, Willi 1939 M65 D TS 1861 Herzogenaurach 8,49
297
5:14,81
331
1:00,72
410
13,25
346
11:58,15
264
2:32,40
307
27,56
361
21:10,12
261
3:17,72
320
44:43,31
274

3171
43. 62 Landgraf, Andreas 1958 M45 D SG Motor Freital 8,53
287
5:19,61
307
1:07,09
235
13,67
279
12:12,68
234
2:43,14
200
28,15
321
21:24,00
246
3:30,84
220
44:36,10
277

2606
44. 92 Stelzer, Holger 1974 M30 D Leipzig 8,88
199
5:40,09
215
1:11,85
124
14,34
178
12:22,97
214
2:45,80
175
30,76
162
21:29,55
240
3:33,18
204
47:24,19
197

1908
45. 70 Hohmann, Leo 1933 M70 D ESV Lok Potsdam 11,71
1
6:10,08
99
1:22,50
1
19,44
1
12:33,60
193
3:07,39
4
40,42
1
21:32,37
237
3:59,40
40
44:01,14
296

873
46. 99 Warmuth, Uwe 1973 M30 D Bautzener LV Rot-Weiß 90 8,98
176
5:41,81
208
1:08,34
204
14,33
180
12:30,88
199
2:43,97
193
29,84
215
21:36,32
232
3:42,00
144
45:00,19
265

2016
47. 13 Warmuth, Walter 1948 M55 D LG Nadine & Walter 9,97
1
5:49,25
177
1:15,00
59
16,98
1
12:30,08
200
2:55,81
90
34,30
1
21:43,13
225
3:51,26
87
44:07,21
292

1133
48. 58 Peißker, Tilo 1963 M40 D SV Blau-Weiß Bürgel 8,75
231
5:23,15
291
1:03,35
333
14,00
227
12:14,75
230
2:31,70
315
28,62
290
21:44,54
224
3:23,98
271
45:58,17
237

2649
49. 51 Puschmann, Hardy 1960 M40 D USC Magdeburg 7,65
535
5:21,42
299
54,51
620
12,03
574
12:23,72
212
2:30,79
325
24,41
608
21:57,09
211
3:18,39
315
47:27,82
195

3894
50. 78 Laschewski, Eckhard 1963 M40 D Bautzen 8,91
190
5:29,51
261
1:03,96
316
14,88
102
12:07,12
246
2:37,08
259
30,68
167
22:05,49
202
3:34,87
192
47:08,39
204

2139
51. 67 Čalovka, Vasil 1949 M55 CZ Lokomotiva Trutnov 8,86
204
5:49,40
177
1:10,50
154
14,17
203
12:44,13
174
2:51,33
127
29,38
242
22:07,01
200
3:37,07
177
48:12,98
175

1833
52. 74 Staindl, Stefan 1980 M20 D Läuferbund Luckau 8,44
309
5:19,36
309
1:04,50
302
13,40
321
12:35,33
190
2:30,23
331
28,04
328
22:10,67
197
3:18,01
317
44:44,26
273

2877
53. 49 Schirmer, Marco 1973 M30 D USC Magdeburg 8,08
405
5:16,37
323
58,45
481
12,72
439
12:47,51
168
2:32,99
302
26,35
448
22:25,12
182
3:29,31
231
48:47,76
160

3139
54. 31 Pabst, Markus 1988 M19 D Saalfelder LV 8,31
344
5:18,71
312
1:02,13
368
13,34
333
12:23,24
213
2:36,69
263
28,18
319
22:29,95
178
3:25,30
261
47:41,03
189

2780
55. 39 Schultze, Heinz 1936 M65 D Saalfelder LV 9,42
78
5:52,43
165
1:10,10
163
15,52
20
12:49,67
164
2:54,53
101
32,76
58
22:51,31
157
3:46,19
118
47:48,61
186

1210
56. 88 Strosny, Wolfgang 1951 M50 D Bautzener LV Rot-Weiß 90 9,61
39
5:51,83
167
1:14,23
74
15,94
1
12:55,10
154
3:02,56
38
34,05
1
22:52,07
156
3:52,01
82
45:58,01
237

949
57. 3 Förster, Rainer 1946 M55 D LG München 8,84
209
5:45,51
192
1:05,26
281
14,06
219
13:23,88
104
2:45,89
175
28,03
329
22:55,03
153
3:40,83
152
49:25,34
144

1958
58. 11 Scheer, Jonny 1946 M55 D SC Siemensstadt Berlin 9,51
59
6:04,38
119
1:14,84
62
15,16
65
13:20,10
110
3:00,66
53
31,63
115
23:19,32
131
3:48,31
104
49:29,83
142

960
59. 93 Beyer, Gunther 1934 M70 D TSV Einheit Grimma 10,92
1
6:44,55
1
1:20,69
1
18,73
1
14:12,27
28
3:16,05
1
38,09
1
23:45,78
107
4:06,54
2
49:14,12
149

292
60. 61 Schuberth, Joachim 1940 M60 D LC RON-HILL Berlin 9,65
31
6:12,73
89
1:14,52
68
15,43
31
13:48,38
64
3:06,29
11
32,44
74
24:03,70
92
4:00,63
33
50:38,76
114

607
61. 37 König, Rudolf 1953 M50 D Saalfelder LV 8,14
388
6:02,45
126
1:00,50
416
12,94
401
13:44,03
71
2:49,30
145
26,59
430
24:27,53
71
3:35,79
186
54:10,89
36

2270
62. 47 Lonzer, Horst 1935 M65 D LC 92 Bad Salzuflen 9,65
31
6:22,83
54
1:19,68
1
15,77
1
14:09,91
31
3:10,26
1
33,30
32
24:30,74
69
4:06,03
4
52:27,82
72

296
63. 83 Kurzhals, Enrico 1972 M30 D PSV Halle 9,13
141
6:26,60
42
1:12,64
107
14,65
133
14:30,23
2
3:12,65
1
31,65
114
25:39,00
15
4:09,96
1
54:23,16
31

587
64. 66 Binter, Karel 1951 M50 CZ Lokomotiva Trutnov 9,35
93
4:56,30
428
1:05,77
268
15,49
24
11:41,51
300
2:43,40
197
40,17
1

1311
64. 5 Jentsch, Herbert 1936 M65 D SC Siemensstadt Berlin 10,23
1
1:12,25
115
16,28
1
12:27,17
206
2:51,68
125
32,19
86
3:37,26
175
44:35,11
278

987
    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang