L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

22. Internationaler Läuferzehnkampf 2005
− Potsdam −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Frauen (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1.   Zedler, Linda 1984 W20 D Saalfelder LV 8,84
485
5:09,10
633
1:05,20
628
14,53
431
11:19,31
586
2:34,06
628
29,42
517
20:05,36
588
3:17,82
650
43:26,47
533

5679
2.   Kamp, Karolin 1989 WJu D Saalfelder LV 8,81
491
5:15,50
595
1:06,87
585
14,90
379
11:33,85
549
2:34,31
625
30,28
464
20:04,04
590
3:24,82
591
43:26,47
533

5402
3.   Müller, Jeanette 1986 WJu D Saalfelder LV 8,72
514
5:16,68
588
1:06,07
606
14,52
432
11:24,25
573
2:34,72
621
29,30
525
20:16,86
571
3:18,29
647
43:26,47
533

5610
4.   Müller, Heidrun 1960 W45 D Saalfelder LV 9,54
334
5:23,76
548
1:08,93
536
15,74
268
12:15,39
451
2:55,12
436
33,18
307
21:35,34
465
3:34,93
515
46:06,45
434

4294
5.   Gomoll, Ilka 1972 W30 D LC RON-HILL Berlin 10,00
246
5:36,70
480
1:13,02
445
16,50
178
12:04,39
477
2:45,56
517
33,71
281
21:29,50
473
3:45,44
444
44:59,37
474

4015
6.   Hofmann, Jasmin 1990 W15 D Saalfelder LV 9,68
306
5:40,36
462
1:14,37
417
16,24
208
12:57,39
363
2:48,79
488
33,35
298
23:24,30
338
3:37,10
499
48:40,89
349

3728
7.   Freitag, Susen 1979 W20 D Saalfelder LV 9,92
261
5:40,44
461
1:17,36
359
16,21
212
12:15,19
452
2:57,81
413
34,19
258
21:09,24
499
3:47,29
432
43:36,28
527

3874
8.   Hermann, Ines 1962 W40 D Saalfelder LV 10,05
236
5:41,96
454
1:10,72
495
15,94
244
12:23,63
433
2:43,23
538
32,07
364
21:15,74
490
3:33,94
520
44:06,89
507

4281
9.   Tendler, Gabriele 1961 W40 D PSV Halle 9,33
376
5:44,16
443
1:08,56
544
14,92
376
12:30,15
419
2:45,03
521
30,77
436
22:05,38
428
3:37,83
491
46:30,93
420

4454
10.   Hackbarth, Ute 1962 W40 D TSV Grimma 10,25
201
5:53,20
401
1:15,65
392
16,65
161
12:29,38
421
2:56,04
429
34,05
264
21:29,94
472
3:49,19
419
43:51,15
517

3677
11.   Freitag, Marion 1953 W50 D Saalfelder LV 9,98
249
5:59,68
371
1:14,67
411
16,36
194
12:55,59
367
2:56,62
423
34,35
250
22:40,06
387
3:52,48
400
49:08,90
334

3386
12.   Behning, Doris 1959 W45 D Saalfelder LV 9,74
294
6:01,20
365
1:13,33
438
15,62
283
13:01,66
355
2:54,23
443
33,12
310
22:41,42
386
3:47,35
432
47:04,95
401

3707
13.   Peißker, Claudia 1991 W14 D SV Blau-Weiß Bürgel 8,83
487
6:10,80
323
1:10,33
503
14,76
398
13:05,65
347
2:51,95
461
30,32
462
23:42,22
318
3:49,20
419
51:19,59
270

3988
14.   Warmuth, Nadine 1977 W20 D LG Nadine & Walter 10,24
203
6:21,00
282
1:17,17
362
17,02
121
13:58,57
251
3:11,59
314
35,11
216
24:03,06
297
4:16,96
264
49:36,17
321

2631
15.   Schley, Antje 1970 W35 D USC Magdeburg 10,27
198
6:28,71
252
1:21,54
285
16,92
132
14:14,33
225
3:25,54
226
35,75
188
25:13,74
228
4:31,73
193
51:51,25
255

2182
16.   Scheibe, Silke 1968 W35 D SV Blau-Weiß Bürgel 10,59
145
6:28,78
252
1:17,86
350
17,71
51
14:25,43
206
3:00,15
396
35,95
180
25:13,74
228
4:10,19
299
51:51,25
255

2362
17.   Matthes, Christina 1950 W55 D USV Halle 11,58
1
7:26,54
61
1:39,83
34
19,04
1
16:00,00
70
3:47,81
108
40,77
1
28:11,38
81
5:00,33
74
58:04,34
102

533
    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang