L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

22. Internationaler Läuferzehnkampf 2005
− Potsdam −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1.   Arndt, Sebastian 1981 M20 D USC Magdeburg 7,94
432
4:19,02
666
55,39
587
12,86
415
9:25,77
668
2:03,79
685
25,31
531
17:07,36
593
2:42,98
663
35:44,61
616

5856
2.   Scholz, Jens-Peter 1964 M40 D PSV Halle 8,04
403
4:18,52
670
53,63
654
12,75
435
9:31,63
648
2:04,25
676
25,46
519
16:42,38
637
2:43,10
662
34:53,37
658

5962
3.   Herbst, Bryan 1982 M20 USA USC Magdeburg 7,74
492
4:32,04
575
51,57
737
12,20
540
10:09,55
531
2:04,37
675
23,80
663
18:26,16
469
2:43,46
657
37:32,63
535

5874
4.   Richter, Lars 1980 M20 D Chemnitzer LV MEGWARE 8,00
432
4:18,10
673
54,69
613
12,98
394
9:36,17
634
2:06,29
645
25,62
506
16:55,36
614
2:48,91
594
35:20,71
636

5741
5.   Jindra, Petr 1971 M30 CZ Lokomotiva Trutnov 7,92
432
4:18,23
672
54,97
603
13,29
341
9:28,61
658
2:06,98
634
29,00
266
17:16,26
578
3:00,03
478
35:53,85
609

5271
6.   Zlatnik, Pavel 1984 M20 CZ Lokomotiva Trutnov 8,08
403
4:20,18
658
54,71
612
12,86
415
9:38,95
625
2:07,23
630
25,16
543
16:51,78
617
2:45,82
629
36:36,37
576

5708
7.   Straub, Alexander 1981 M20 D Potsdamer Laufclub 7,64
523
4:35,70
552
54,51
620
12,12
556
10:12,85
522
2:08,23
614
24,59
592
18:02,06
505
2:49,92
582
38:19,53
501

5567
8.   Kunth, Christoph 1968 M35 D USC Magdeburg 8,09
403
4:33,10
569
54,31
627
12,58
466
10:24,41
489
2:09,39
598
25,16
543
19:00,14
421
2:48,90
595
39:40,53
447

5158
9.   Schreiber, Sven 1979 M20 D LG München/USC München 8,22
347
4:33,94
563
57,60
510
13,40
322
10:16,15
513
2:10,35
583
27,06
396

3234
10.   Müller, Oliver 1976 M20 D Potsdamer Laufclub 8,52
269
4:28,64
598
59,86
436
13,67
279
9:31,93
648
2:10,51
580
27,32
378
16:34,54
651
2:51,26
568
35:24,77
632

5039
11.   Berger, Jack 1981 M20 D SV Elbland Coswig Meißen 8,24
347
4:32,38
573
58,68
474
13,26
346
9:53,15
580
2:12,01
558
26,92
406
16:54,46
615
2:50,22
579
34:52,49
659

5137
12.   Häusler, Thomas 1987 MJu D SV Hermsdorf 8,03
403
4:34,82
557
57,54
512
12,88
412
10:00,71
557
2:12,31
554
26,04
472
17:36,48
545
2:54,63
532
36:53,61
563

5107
13.   Barnick, Oliver 1976 M20 D Potsdamer Laufclub 8,32
320
4:41,31
516
58,40
483
13,05
382
10:32,27
468
2:12,51
551
25,92
482
18:26,22
469
2:51,02
570
39:34,55
451

4692
14.   Fritsche, Andreas 1959 M45 D Saalfelder LV 8,67
243
4:50,40
462
1:00,55
415
13,73
270
10:12,62
522
2:16,35
499
27,70
351
17:48,70
526
3:02,74
461
37:38,75
530

4279
15.   Kreemke, Wolfgang 1955 M50 D ESV Lok Potsdam 8,35
320
4:37,80
539
58,85
468
13,33
334
9:55,41
573
2:18,30
474
26,54
434
16:57,66
610
3:01,08
468
35:35,97
623

4843
16.   Oestreich, Willi 1989 MJu D Saalfelder LV 8,03
403
4:37,52
540
58,54
478
13,00
390
9:59,51
561
2:19,28
461
26,10
468
17:46,02
530
3:00,35
475
37:50,23
522

4828
17.   Pätzig, Dirk 1956 M45 D LC RON-HILL Berlin 8,86
195
4:42,02
512
1:01,20
395
14,31
182
10:12,61
522
2:20,13
449
28,61
291
17:55,46
515
3:06,85
413
37:46,07
525

3999
18.   Finker, Johannes 1975 M30 D Potsdamer Laufclub 8,32
320
4:57,73
420
58,64
475
13,27
344
11:19,95
348
2:21,09
438
26,73
420
20:05,80
336
3:03,75
442
42:48,14
335

3878
19.   Gruber, André 1981 M20 D USC Magdeburg 7,68
523
5:02,28
395
55,15
596
12,39
503
10:57,08
403
2:22,41
421
24,64
588
18:58,54
423
3:09,34
391
41:05,19
395

4638
20.   Rochau, Lothar 1952 M50 D PSV Halle 8,82
195
4:46,60
485
1:01,70
381
14,15
206
10:21,25
498
2:22,48
421
28,01
330
17:50,56
523
3:06,86
413
37:25,49
540

3992
21.   Scheibe, Johannes 1988 MJu D SV Blau-Weiß Bürgel 8,68
243
4:55,96
430
1:00,78
408
13,95
236
11:03,51
388
2:22,82
416
28,32
310
19:53,64
351
3:14,58
346
46:44,74
215

3343
22.   Karbe, Christian 1971 M30 D ESV Lok Potsdam 9,04
149
4:48,96
470
1:02,56
356
14,64
136
10:16,79
511
2:24,41
397
29,26
250
17:34,60
548
3:05,12
429
37:07,97
553

3799
23.   Mandl, Kim-Andreas 1975 M30 D Ernährung Mandl 8,18
375
5:09,80
356
1:00,00
432
13,31
338
11:18,80
351
2:26,32
375
27,16
389
19:48,12
358
3:09,33
391
39:48,58
442

3807
24.   Zaubitzer, Uwe 1965 M40 D TSV Neustadt 8,93
172
4:56,70
426
1:03,52
329
14,29
185
10:39,48
449
2:27,39
363
29,08
261
18:55,60
428
3:12,82
360
39:54,58
438

3411
25.   Frenzel, René 1972 M30 D TUS Coswig 8,45
294
4:58,62
415
1:02,54
356
13,53
301
10:48,52
425
2:27,45
362
28,48
299
18:37,36
453
3:09,45
390
38:42,95
485

3780
26.   Schwarz, Wolfgang 1981 M20 D Saalfelder LV 9,09
149
4:50,78
460
1:04,28
308
14,49
157
10:52,69
415
2:29,55
339
29,24
251
19:13,85
402
3:13,69
353
41:28,93
380

3214
27.   Köhn, Björn 1982 M20 D USC Magdeburg 8,34
320
5:19,66
307
1:01,16
397
13,29
341
11:38,30
307
2:30,81
324
27,48
366
22:27,04
180
3:18,23
316
47:50,04
185

3043
28.   Matthes, Bodo 1964 M40 D LC RON-HILL Berlin 8,79
219
5:14,52
332
1:02,74
350
14,69
129
11:29,42
326
2:33,16
300
29,24
251
19:56,32
348
3:21,50
290
41:35,28
377

2922
29.   Kamp, Olaf 1963 M40 D Saalfelder LV 8,67
243
5:08,80
362
1:03,93
317
14,53
151
11:37,20
309
2:33,25
298
29,74
221
20:16,84
322
3:21,63
289
43:04,88
326

2838
30.   Petrick, Carsten 1958 M45 D LSV Niesky 9,02
149
5:10,70
352
1:05,48
276
14,68
130
11:10,98
370
2:33,79
293
29,76
220
19:57,20
347
3:19,20
308
41:44,38
371

2816
31.   Binter, Karel 1951 M50 CZ Lokomotiva Trutnov 9,67
21
5:16,12
324
1:09,69
173
16,44
1
11:03,62
387
2:34,46
286
31,23
136
19:31,48
379
3:22,16
285
42:37,08
341

2333
32.   Staindl, Stefan 1980 M20 D Läuferbund Luckau 8,24
347
5:15,56
327
1:02,19
366
13,65
282
11:39,42
304
2:34,87
282
27,63
356
20:15,46
324
3:15,32
339
42:28,50
346

3273
33.   Peißker, Tilo 1963 M40 D SV Blau-Weiß Bürgel 8,73
219
5:24,70
284
1:04,53
301
14,23
194
12:27,87
204
2:35,17
279
29,61
229
22:25,97
181
3:27,68
243
45:44,90
243

2377
34.   Schirmer, Marco 1973 M30 D USC Magdeburg 7,99
432
5:40,56
213
1:00,52
416
12,82
422
12:50,29
162
2:35,80
272
26,16
463
22:25,08
182
3:53,12
76
48:21,42
171

2809
35.   Wiemann, Norbert 1952 M50 D ESV Lok Potsdam 8,78
219
5:31,08
254
1:06,60
247
14,45
162
12:04,03
252
2:36,24
267

1402
36.   Puschmann, Hardy 1960 M45 D USC Magdeburg 7,65
523
5:33,12
245
55,37
588
12,06
568
12:34,16
193
2:36,42
265
24,59
592
23:24,60
126
3:24,68
265
48:21,42
171

3536
37.   Lausberg, Karl-Heinz 1940 M65 D Freie Turnerschaft Schey 9,32
83
5:15,82
326
1:07,43
226
15,07
78
11:32,64
319
2:37,31
256
30,37
184
20:38,54
297
3:22,36
283
45:02,98
264

2316
38.   Häusler, Daniel 1990 M15 D SV Hermsdorf 9,06
149
5:23,12
291
1:08,20
208
14,72
125
11:23,73
340
2:39,59
235
30,44
180
19:49,98
356
3:28,30
239
44:08,50
292

2415
39.   Pabst, Markus 1988 MJu D Saalfelder LV 8,42
294
5:40,04
215
1:04,40
304
13,85
251
12:26,12
208
2:40,14
229
28,73
283
23:17,02
133
3:36,88
178
49:06,73
152

2247
40.   Geisenhainer, Uwe 1954 M50 D SV Blau-Weiß Bürgel 9,03
149
5:21,85
297
1:05,14
285
14,67
132
11:59,79
261
2:40,89
222
30,59
172
21:29,72
239
3:35,59
187
48:03,70
179

2123
41.   Lasse, Detlef 1943 M60 D VfB Hermsdorf 9,74
2
5:20,54
303
1:10,17
162
15,36
41
11:20,84
346
2:42,53
206
32,04
94
19:22,68
391
3:27,54
244
40:45,64
406

2195
42.   Eichelberger, Walter 1941 M60 CH Sport-Club Post Zug 10,60
1
5:26,40
276
1:15,04
58
17,43
1
11:33,09
319
2:46,83
166
34,44
1
19:19,22
395
3:28,36
238
40:24,74
419

1874
43.   König, Rudolf 1953 M50 D Saalfelder LV 8,18
375
6:18,13
70
1:00,57
414
13,11
371
14:33,55
1
2:47,20
164
27,10
393
26:18,88
1
3:46,51
115
55:31,39
8

1912
44.   Rosenetzki, Jens 1970 M35 D Treptower Teufel TC 8,83
195
5:57,43
145
1:07,28
230
15,43
33
12:48,41
166
2:47,94
157
30,28
189
22:46,14
162
3:36,22
182
48:42,16
162

1621
45.   Gyßling, Frank 1943 M55 D ESV Lok Potsdam 10,58
1
5:38,72
221
1:20,02
1
16,73
1
11:43,57
295
2:48,84
149
33,96
1
20:02,40
340
3:34,85
192
42:34,32
343

1544
46.   Warmuth, Uwe 1973 M30 D Bautzener LV Rot-Weiß 90 9,12
126
5:34,12
241
1:06,74
244
14,89
102
12:04,91
250
2:50,30
137
31,16
140
21:08,60
263
3:46,67
115
46:10,62
231

1849
47.   Brock, Gerhard 1939 M65 D Potsdamer Laufclub 10,44
1
5:37,52
235
1:13,10
98
17,05
1
12:21,05
218
2:52,28
120
33,26
34
21:38,56
230
3:43,79
127
44:36,78
277

1341
48.   Pfaff, Dustin 1993 M12 D Saalfelder LV 9,93
1
5:53,36
161
1:16,35
32
17,90
1
12:39,98
182
2:52,34
119
35,00
1
21:22,32
247
3:43,27
136
44:47,50
272

1152
49.   Müller, Sven 1976 M20 D LG München/USC München 8,08
403
5:34,60
239
1:02,30
363
12,93
403
12:37,75
186
2:52,46
118
27,62
357
22:31,18
176
3:46,43
116
46:37,33
218

2579
50.   Schultze, Heinz 1936 M65 D Saalfelder LV 9,89
1
6:02,40
127
1:13,33
93
16,25
1
13:00,02
145
2:54,54
101
33,45
25
22:32,22
175
3:53,75
72
48:56,62
156

896
51.   Ryczewski, Christoph 1983 M20 D LG Nadine & Walter 8,91
172
5:35,15
236
1:07,54
224
14,70
128
12:25,75
208
2:56,96
82
30,33
186
22:30,00
178
3:47,88
107
46:39,64
217

1738
52.   Warmuth, Walter 1948 M55 D LG Nadine & Walter 9,73
2
5:54,54
156
1:16,69
26
16,08
1
12:34,42
190
2:57,52
77
32,96
48
22:11,08
196
3:47,21
112
45:13,78
259

1067
53.   Kuttig, Ingo 1946 M55 D ESV Lok Potsdam 10,55
1
5:26,02
277
1:15,73
44
17,21
1
12:01,75
257
2:57,95
74
34,36
1
20:38,88
296
3:35,17
190
43:14,00
321

1462
54.   Beyer, Gunther 1934 M70 D TSV Grimma 10,56
1
6:37,72
6
1:22,30
1
16,81
1
13:36,41
83
3:00,44
62
34,15
1
23:00,20
149
4:06,05
4
47:30,10
194

502
55.   Kurzhals, Enrico 1972 M30 D PSV Halle 9,29
104
5:57,02
147
1:13,18
96
14,78
117
13:03,48
139
3:00,70
60
30,90
154
23:09,33
140
3:54,12
70
48:40,30
163

1190
56.   Matthes, Walter 1934 M70 D USV Halle 9,94
1
5:59,12
139
1:16,77
24
17,57
1
12:44,33
173
3:01,26
48
32,79
56
21:56,06
212
3:53,03
76
45:16,52
257

987
57.   Wöhler, Klaus-Wilhelm 1937 M60 D ESV Lok Potsdam 10,93
1
6:06,70
111
1:21,40
1
17,99
1
12:55,45
153
3:03,46
30
36,03
1
22:37,38
170
4:00,49
34
49:43,59
137

639
58.   Hohmann, Leo 1933 M70 D ESV Lok Potsdam 12,54
1
6:18,80
68
1:28,38
1
19,65
1
12:56,49
151
3:11,60
1
40,53
1
22:09,42
198
4:05,28
8
45:28,92
251

681
    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang