L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

23. Internationaler Läuferzehnkampf 2006
− Wien −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Frauen (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 86 Schütz, Annette W20 D LG Erlangen 9,09
428
5:02,11
675
1:05,20
628
14,92
376
11:05,33
623
2:30,50
667
30,39
458
19:26,73
646
3:14,36
676
40:28,72
658

5835
2. 104 Zedler, Linda W20 D Saalfelder LV 8,84
485
5:02,67
672
1:03,72
668
14,57
425
11:24,87
571
2:29,40
679
29,25
528
20:06,21
586
3:12,36
696
41:44,64
602

5912
3. 57 Müller, Jeanette W20 D Saalfelder LV 8,70
518
5:19,67
571
1:07,20
577
14,31
464
11:44,85
522
2:36,35
605
28,92
549
20:52,93
521
3:22,56
607
42:00,44
591

5525
4. 34 Jacobs, Sylvia W40 D LC RON-HILL Berlin 9,89
267
5:24,64
543
1:11,49
477
16,62
165
11:38,77
537
2:40,49
564
33,30
301
20:33,71
547
3:32,40
533
42:50,63
557

4491
5. 38 Kamp, Karolin WJUG D Saalfelder LV 9,10
426
5:16,75
588
1:06,44
596
14,96
370
11:31,67
554
2:37,22
597
30,65
442
21:10,83
497
3:22,52
607
42:56,01
553

5230
6. 75 Rodmell, Kelly W20 GB Tynedale Harriers AC 8,18
650
5:01,69
678
1:00,08
774
13,43
597
11:16,01
594
2:22,80
755
26,70
706
20:03,11
591
3:09,22
728
43:05,20
547

6620
7. 94 Tendler, Gabriele W45 D LAV Halensia 9,06
435
5:25,46
539
1:06,84
586
14,72
404
12:07,71
468
2:36,46
604
29,85
490
21:21,55
483
3:26,24
578
44:06,07
507

5094
8. 67 Pfeifer, Michelle WJUN D Saalfelder LV 8,68
522
5:28,01
525
1:05,38
624
14,21
479
12:03,99
477
2:38,40
585
28,74
561
21:36,03
464
3:28,12
564
44:31,49
491

5292
9. 58 Müller, Heidrun W45 D Saalfelder LV 9,89
267
5:21,81
559
1:11,32
481
16,27
205
12:25,01
430
2:39,09
578
32,38
347
21:32,69
468
3:30,16
548
44:53,93
478

4361
10. 22 Gradhand, Ulrike W20 D LG Erlangen 8,77
501
5:17,67
582
1:03,56
672
14,21
479
11:56,05
495
2:30,50
667
28,34
588
21:36,95
463
3:18,24
648
45:32,51
454

5549
11. 51 Markgraf, Yvonne W30 D SC Siemensstadt 9,37
368
6:00,98
366
1:16,10
383
15,90
249
12:44,03
390
2:57,53
416
32,27
353
22:57,57
367
3:52,86
398
46:02,80
436

3726
12. 26 Hampel, Stefanie WJUN D SV Hermsdorf 9,26
391
5:31,96
505
1:09,44
524
15,58
288
12:02,37
481
2:40,89
560
31,99
368
22:06,69
427
3:30,18
548
46:35,96
417

4509
13. 80 Schick, Sabine W30 D SV Illingen 9,63
316
5:58,00
379
1:12,43
457
16,18
215
12:38,27
402
2:52,99
453
33,42
295
22:27,21
402
3:43,54
457
46:59,21
404

3780
14. 100 Wirgler, Sonja W30 A Falsche Hasen 10,97
86
6:08,60
333
1:22,54
268
18,63
1
13:12,81
333
3:08,17
337
37,78
106
22:43,39
383
3:57,24
371
47:22,77
391

2609
15. 10 Brunner, Doris W20 A LV Falsche Hasen 8,95
459
5:59,98
370
1:06,98
583
14,38
453
13:12,73
334
2:57,04
420
29,21
530
24:39,77
261
3:53,90
392
47:34,76
384

4186
16. 49 Lorenz, Marion W35 D Chemnitzer LV MEGWARE 9,36
370
5:53,04
401
1:13,43
436
15,38
314
12:42,63
393
2:58,39
410
30,93
426
22:41,23
386
3:51,46
406
47:44,60
379

3921
17. 54 Modräger, Nicole W20 D Potsdamer Laufclub 9,45
352
6:16,64
299
1:15,45
395
16,08
227
13:07,87
343
3:00,15
396
32,68
332
22:52,41
373
3:49,92
419
47:53,62
374

3510
18. 109 Hofmann, Jasmin WJUG D Saalfelder LV 9,87
270
5:46,60
432
1:12,15
463
16,42
187
12:36,73
405
2:44,17
529
32,60
336
23:00,95
363
3:33,42
525
48:35,44
352

3862
19. 69 Prössdorf, Lisa WJUN D SV Hermsdorf 9,88
268
5:55,78
389
1:15,64
392
16,67
159
12:57,73
363
2:53,41
449
34,08
263
24:06,81
293
3:44,32
452
48:55,32
342

3370
20. 45 Lasch, Simone W40 D Chemnitzer LV MEGWARE 10,57
148
6:27,92
255
1:20,80
297
17,31
91
14:02,81
244
3:16,15
284
36,36
162
25:16,47
226
4:09,70
301
50:44,80
287

2295
21. 89 Spörle, Gertrud W50 D SV Illingen 11,67
1
6:44,84
193
1:28,30
180
19,17
1
14:20,87
214
3:26,61
220
41,98
1
24:42,73
258
4:19,12
253
51:15,04
272

1593
    Letzte Änderung: 24.09.2018   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2019]   [2018]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2018 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang