L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

23. Internationaler Läuferzehnkampf 2006
− Wien −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Frauen (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 75 Rodmell, Kelly 1985 W20 GB Tynedale Harriers AC 8,18
650
5:01,69
678
1:00,08
774
13,43
597
11:16,01
594
2:22,80
755
26,70
706
20:03,11
591
3:09,22
728
43:05,20
547

6620
2. 104 Zedler, Linda 1984 W20 D Saalfelder LV 8,84
485
5:02,67
672
1:03,72
668
14,57
425
11:24,87
571
2:29,40
679
29,25
528
20:06,21
586
3:12,36
696
41:44,64
602

5912
3. 86 Schütz, Annette 1983 W20 D LG Erlangen 9,09
428
5:02,11
675
1:05,20
628
14,92
376
11:05,33
623
2:30,50
667
30,39
458
19:26,73
646
3:14,36
676
40:28,72
658

5835
4. 22 Gradhand, Ulrike 1978 W20 D LG Erlangen 8,77
501
5:17,67
582
1:03,56
672
14,21
479
11:56,05
495
2:30,50
667
28,34
588
21:36,95
463
3:18,24
648
45:32,51
454

5549
5. 57 Müller, Jeanette 1986 W20 D Saalfelder LV 8,70
518
5:19,67
571
1:07,20
577
14,31
464
11:44,85
522
2:36,35
605
28,92
549
20:52,93
521
3:22,56
607
42:00,44
591

5525
6. 67 Pfeifer, Michelle 1991 WJUN D Saalfelder LV 8,68
522
5:28,01
525
1:05,38
624
14,21
479
12:03,99
477
2:38,40
585
28,74
561
21:36,03
464
3:28,12
564
44:31,49
491

5292
7. 38 Kamp, Karolin 1989 WJUG D Saalfelder LV 9,10
426
5:16,75
588
1:06,44
596
14,96
370
11:31,67
554
2:37,22
597
30,65
442
21:10,83
497
3:22,52
607
42:56,01
553

5230
8. 94 Tendler, Gabriele 1961 W45 D LAV Halensia 9,06
435
5:25,46
539
1:06,84
586
14,72
404
12:07,71
468
2:36,46
604
29,85
490
21:21,55
483
3:26,24
578
44:06,07
507

5094
9. 26 Hampel, Stefanie 1988 WJUN D SV Hermsdorf 9,26
391
5:31,96
505
1:09,44
524
15,58
288
12:02,37
481
2:40,89
560
31,99
368
22:06,69
427
3:30,18
548
46:35,96
417

4509
10. 34 Jacobs, Sylvia 1962 W40 D LC RON-HILL Berlin 9,89
267
5:24,64
543
1:11,49
477
16,62
165
11:38,77
537
2:40,49
564
33,30
301
20:33,71
547
3:32,40
533
42:50,63
557

4491
11. 58 Müller, Heidrun 1960 W45 D Saalfelder LV 9,89
267
5:21,81
559
1:11,32
481
16,27
205
12:25,01
430
2:39,09
578
32,38
347
21:32,69
468
3:30,16
548
44:53,93
478

4361
12. 10 Brunner, Doris 1978 W20 A LV Falsche Hasen 8,95
459
5:59,98
370
1:06,98
583
14,38
453
13:12,73
334
2:57,04
420
29,21
530
24:39,77
261
3:53,90
392
47:34,76
384

4186
13. 49 Lorenz, Marion 1967 W35 D Chemnitzer LV MEGWARE 9,36
370
5:53,04
401
1:13,43
436
15,38
314
12:42,63
393
2:58,39
410
30,93
426
22:41,23
386
3:51,46
406
47:44,60
379

3921
14. 109 Hofmann, Jasmin 1990 WJUG D Saalfelder LV 9,87
270
5:46,60
432
1:12,15
463
16,42
187
12:36,73
405
2:44,17
529
32,60
336
23:00,95
363
3:33,42
525
48:35,44
352

3862
15. 80 Schick, Sabine 1976 W30 D SV Illingen 9,63
316
5:58,00
379
1:12,43
457
16,18
215
12:38,27
402
2:52,99
453
33,42
295
22:27,21
402
3:43,54
457
46:59,21
404

3780
16. 51 Markgraf, Yvonne 1975 W30 D SC Siemensstadt 9,37
368
6:00,98
366
1:16,10
383
15,90
249
12:44,03
390
2:57,53
416
32,27
353
22:57,57
367
3:52,86
398
46:02,80
436

3726
17. 54 Modräger, Nicole 1977 W20 D Potsdamer Laufclub 9,45
352
6:16,64
299
1:15,45
395
16,08
227
13:07,87
343
3:00,15
396
32,68
332
22:52,41
373
3:49,92
419
47:53,62
374

3510
18. 69 Prössdorf, Lisa 1988 WJUN D SV Hermsdorf 9,88
268
5:55,78
389
1:15,64
392
16,67
159
12:57,73
363
2:53,41
449
34,08
263
24:06,81
293
3:44,32
452
48:55,32
342

3370
19. 79 Scheffler, Heike 1960 W45 D Chemnitzer LV MEGWARE 9,38
366
5:49,22
419
1:10,54
499
15,60
286
12:34,75
410
2:47,85
496
31,11
416
22:35,91
392

3284
20. 85 Schulz, Anita 1983 W20 D USC Magdeburg 9,15
415
6:39,84
211
1:13,44
436
14,82
390
14:20,17
215
3:05,37
357
30,95
425
25:20,43
222
4:08,42
308

2979
21. 100 Wirgler, Sonja 1975 W30 A Falsche Hasen 10,97
86
6:08,60
333
1:22,54
268
18,63
1
13:12,81
333
3:08,17
337
37,78
106
22:43,39
383
3:57,24
371
47:22,77
391

2609
22. 45 Lasch, Simone 1963 W40 D Chemnitzer LV MEGWARE 10,57
148
6:27,92
255
1:20,80
297
17,31
91
14:02,81
244
3:16,15
284
36,36
162
25:16,47
226
4:09,70
301
50:44,80
287

2295
23. 89 Spörle, Gertrud 1952 W50 D SV Illingen 11,67
1
6:44,84
193
1:28,30
180
19,17
1
14:20,87
214
3:26,61
220
41,98
1
24:42,73
258
4:19,12
253
51:15,04
272

1593
24. 66 Pfaff, Liane 1966 W40 D Saalfelder LV 10,39
178
7:06,88
120
1:22,56
268
17,21
101
15:50,01
83
3:25,15
229
35,16
214
27:30,41
112
4:16,32
267

1572
Einzelne Disziplinen
25. 21 Gomoll, Ilka 1972 W30 D LC RON-HILL Berlin 10,01
244
5:31,82
506
1:11,67
473
16,75
150

1373
    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang