L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

23. Internationaler Läuferzehnkampf 2006
− Wien −
Ergebnisse

Gesamt   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer (nach Altersklassen)

M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 MJUG MJUN

Altersklasse M20

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 20 Glück, Andreas 1983 A DSG Wien 7,24
678
4:30,46
586
51,63
734
11,60
665
10:30,03
474
2:03,55
688
23,11
729
19:17,88
397
2:47,08
615
41:39,62
374

5940
2. 93 Straub, Alexander 1981 D Potsdamer Laufclub 7,61
551
4:19,16
665
53,52
658
12,12
556
10:09,19
533
2:06,71
638
24,07
638
18:26,71
468
2:56,86
510
39:38,31
449

5666
3. 30 Heinemann, Frank 1982 D   7,62
548
4:36,36
547
54,42
623
12,18
544
10:14,80
517
2:09,73
592
24,25
622
18:49,10
436
2:52,66
553
39:27,22
456

5438
4. 87 Seifert, Christian 1981 D Saalfelder LV 7,81
489
5:07,89
366
55,54
582
12,73
439
11:37,53
308
2:18,79
467
25,87
486
20:55,73
277
3:05,63
424
44:11,64
290

4128
5. 102 Wühn, Florian 1986 D Saalfelder LV 7,91
459
4:14,16
702
53,57
656
12,75
435
9:29,77
655
2:03,03
696
25,43
521
16:48,87
625
2:43,54
656
36:53,53
563

5968
6. 76 Roßmann, Roman 1979 D TSV Bayer Leverkusen 7,99
435
4:14,28
702
53,41
662
12,29
522
9:27,03
664
2:02,57
704
24,85
569
16:38,55
643
2:43,52
656
35:28,22
630

6187
7. 73 Richter, Lars 1980 D Chemnitzer LV MEGWARE 8,02
426
4:19,56
662
54,13
634
12,83
421
9:37,09
631
2:04,03
680
25,42
522
16:58,11
609
2:45,46
633
35:56,37
607

5825
8. 95 Töpfer, Martin 1986 D SV Turbine Neubrandenburg 8,07
411
4:30,70
585
57,50
513
12,98
394
10:07,17
538
2:17,56
483
25,52
514
18:07,83
496
3:07,45
408
38:46,95
483

4825
9. 59 Neugebauer, Tim 1980 D Chemnitzer LV MEGWARE 8,17
383
4:39,02
530
57,80
503
13,06
380
10:19,70
502
2:13,84
533
26,20
460
18:21,28
476
2:54,21
536
38:45,19
484

4787
10. 40 Köhn, Björn 1982 D USC Magdeburg 8,19
377
5:20,91
301
59,54
446
13,14
366
11:44,01
294
2:27,26
365
26,28
454
21:39,93
228
3:11,01
376
47:21,74
198

3405
11. 90 Staindl, Stefan 1980 D Läuferbund Luckau 8,27
355
5:42,29
206
1:02,92
345
13,67
279
12:36,27
188
2:37,86
251
27,96
333
23:02,09
147
3:15,73
336
45:42,60
244

2684
12. 84 Schreiber, Sven 1979 D LG München 8,30
347
4:41,30
517
57,62
509
13,44
316
10:18,64
505
2:11,54
565
26,84
412
18:37,84
452
2:56,87
510
39:05,50
470

4603
13. 106 Schirmer, Sandro 1981 D USC Magdeburg 8,31
344
5:26,73
274
1:02,22
365
13,62
287
11:45,71
290
2:24,60
395
26,50
437
21:14,65
256
3:17,27
324
43:25,10
315

3287
14. 103 Zedler, Robert 1982 D Saalfelder LV 8,33
339
4:37,32
541
59,96
433
13,78
262
9:46,16
602
2:15,30
514
27,80
344
17:10,61
588
2:54,89
530
36:20,09
589

4742
15. 05 Berger, Jack 1981 D SV Elbland Coswig Meißen 8,44
309
4:44,16
499
58,73
472
14,04
222
10:07,22
538
2:14,50
525
27,85
341
17:45,95
530
2:53,65
543
36:47,67
568

4547
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 MJUG MJUN

Altersklasse M30

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 56 Müller, Sven 1976 D LG München 7,89
465
5:43,78
200
1:03,64
325
12,90
408
12:57,89
149
2:45,97
175
27,07
395
23:05,97
143
3:32,71
206
46:11,38
230

2696
2. 71 Raso, Andreas 1974 A Erste Bank LA 7,95
447
5:04,17
385
58,90
467
12,96
398
12:17,77
224
2:24,06
401
26,14
465
24:31,67
68
3:39,01
163
48:27,48
169

3187
3. 50 Mandl, Kim-Andreas 1975 D   7,99
435
4:50,29
463
58,36
484
12,92
405
10:32,93
466
2:18,86
466
26,34
449
18:48,54
437
3:03,63
443
39:26,84
456

4504
4. 107 Schirmer, Marco 1973 D USC Magdeburg 8,11
400
6:04,61
118
1:02,98
344
13,20
356
13:01,13
143
2:53,28
111
26,89
408
24:41,11
60
3:42,97
138
52:02,82
82

2160
5. 09 Bruckner, Martin 1975 A   8,19
377
5:12,33
343
59,34
453
12,95
399
11:34,25
316
2:28,94
345
26,08
469
20:20,63
318
3:11,43
372
41:51,08
367

3759
6. 55 Müller, Oliver 1976 D Potsdamer Laufclub 8,31
344
4:23,68
633
57,88
500
13,45
314
9:32,93
644
2:11,22
569
26,78
416
16:45,71
631
2:51,54
565
36:05,71
600

5216
7. 03 Barnick, Oliver 1976 D Potsdamer Laufclub 8,32
341
4:44,58
497
58,42
482
13,31
338
10:32,15
468
2:16,22
501
26,40
445
19:04,22
415
2:58,45
493
44:00,01
296

4276
8. 04 Baumgartner, Siegfried 1975 A LV Roadrunner 8,90
195
4:43,96
500
1:02,70
352
14,56
147
10:13,62
519
2:22,80
417
28,54
295
18:06,60
498
3:06,89
413
38:06,01
511

3847
9. 97 Warmuth, Uwe 1973 D Bautzener LV Rot-Weiß 90 9,01
169
5:40,27
214
1:07,55
223
14,82
111
12:33,57
194
2:50,13
138
31,23
136
23:04,43
144
3:47,59
109
47:16,32
200

1638
10. 42 Kurzhals, Enrico 1972 D LAV Halensia 9,16
134
6:11,96
92
1:15,99
39
14,91
99
13:32,91
89
2:56,33
86
31,11
143
23:45,23
108
3:53,51
73
49:04,48
153

1016
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 MJUG MJUN

Altersklasse M35

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 25 Hailing, Mario 1968 A ULC Mödling 7,75
507
5:12,89
341
56,19
558
12,42
497
12:12,91
234
2:28,14
354
24,73
580
22:09,35
198
3:15,77
336
46:23,18
225

3830
2. 92 Stocker, Christoph 1970 A   7,91
459
5:04,54
383
57,77
504
12,57
468
11:47,79
286
2:22,38
422
25,23
538
20:30,15
306
3:15,71
336
44:28,98
281

3983
3. 47 Lehner, Robert 1970 A Union Pottenstein 8,03
423
4:46,18
487
57,70
506
12,90
408
11:06,77
380
2:15,90
506
25,68
501
19:57,57
346
2:56,31
515
43:22,30
316

4388
4. 36 Kagerer, Alois 1968 A   8,40
320
4:50,02
464
59,01
463
13,84
253
10:46,63
430
2:19,68
456
26,96
403
19:14,43
402
3:04,83
432
39:56,36
437

4060
5. 70 Raimund, Willy 1970 A Cricket 8,50
294
4:39,32
528
57,96
498
13,61
289
10:17,00
510
2:15,04
516
26,88
409
18:20,90
477
2:54,99
529
38:22,27
500

4550
6. 18 Gabriel, Markus 1970 A SV Marswiese 8,86
204
4:43,64
502
1:03,04
342
14,87
105
10:15,76
514
2:22,58
420
29,25
250
18:00,76
507
3:01,89
460
38:48,51
482

3786
7. 110 Srb, Rudolf 1967 A ULC Klosterneuburg RR 8,96
180
4:48,04
475
1:02,02
371
15,02
85
10:28,87
477
2:23,64
406
29,07
262
18:37,78
453
3:04,37
436
38:39,41
488

3633
8. 19 Gloth-Pfaff, Andreas 1967 D Saalfelder LV 9,46
69
5:33,74
243
1:09,75
171
15,68
2
12:26,67
207
2:44,41
188
31,80
106
22:10,85
196
3:32,79
206
46:56,94
209

1597
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 MJUG MJUN

Altersklasse M40

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 83 Scholz, Jens-Peter 1964 D LAV Halensia 8,08
408
4:28,72
597
55,57
581
12,86
415
10:03,21
550
2:17,73
481
26,97
403
18:17,75
482
2:58,15
496
38:25,11
498

4911
2. 99 Wippel, Helmut 1966 A ULT Deutsch-Wagram 8,51
292
4:59,40
411
1:02,68
352
13,65
282
10:59,29
398
2:25,64
383
27,89
338
19:22,67
391
3:11,67
371
39:57,46
436

3654
3. 62 Ofner, Nikolaus 1965 A   8,63
262
5:26,73
274
1:02,92
345
13,91
242
12:01,41
257
2:35,02
280
27,99
331
21:32,17
237
3:23,27
276
46:44,60
215

2719
4. 11 Darabos, Alfred 1965 A Intersport Eybl 8,70
243
4:59,10
413
1:03,03
342
14,24
193
10:57,21
403
2:31,38
319
29,24
251
19:25,57
387
3:17,69
320
40:49,76
404

3275
5. 46 Laschewski, Eckhard 1963 D Bautzener LV Rot-Weiß 90 8,71
240
5:15,20
329
1:03,63
326
14,37
174
11:35,53
313
2:36,44
265
29,68
224
20:27,67
309
3:18,65
312
44:13,44
289

2781
6. 02 Balmer, Sven 1963 D Potsdamer Laufclub 8,80
219
5:17,74
317
1:04,05
314
14,45
162
11:35,37
313
2:31,87
313
28,48
299
20:27,81
309
3:14,69
345
44:00,08
296

2887
7. 52 Matthews, Johannes 1962 D Potsdamer Laufclub 8,95
183
4:32,88
570
1:02,48
358
15,15
68
9:59,28
562
2:17,78
481
29,21
253
17:36,49
545
2:53,85
541
36:24,27
585

4146
8. 68 Prössdorf, Dirk 1966 D SV Hermsdorf 9,14
139
5:39,06
220
1:08,68
196
15,31
48
12:48,17
166
2:43,85
194
30,28
189
22:58,35
150
3:36,53
180
49:22,56
145

1627
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 MJUG MJUN

Altersklasse M45

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 108 Puschmann, Hardy 1960 D USC Magdeburg 7,75
507
5:30,35
258
55,93
568
12,54
474
12:45,67
171
2:49,39
144
25,67
502
24:31,63
68
3:38,77
165
49:24,88
144

3001
2. 78 Scheffler, Lutz 1960 D Chemnitzer LV MEGWARE 8,25
360
5:18,61
312
58,33
485
13,25
348
12:05,05
250
2:31,06
322
26,27
455
21:56,43
211
3:21,51
289
46:18,76
227

3259
3. 44 Lasch, Wolfram 1961 D Chemnitzer LV MEGWARE 8,29
350
4:31,20
581
59,52
447
13,61
289
9:53,75
579
2:17,10
490
26,86
411
17:23,39
567
2:56,93
508
36:52,95
564

4786
4. 06 Beyer, Olaf 1957 D Potsdamer Laufclub 8,46
304
4:19,32
664
56,02
564
13,33
334
9:38,97
625
2:07,49
627
26,72
421
17:15,97
579
2:48,74
596
36:33,37
579

5293
5. 64 Petrick, Carsten 1958 D LSV Niesky 8,99
174
5:15,73
326
1:05,88
265
15,23
58
11:54,13
273
2:33,65
294
29,73
221
21:11,69
259
3:22,89
279
43:52,32
300

2449
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 MJUG MJUN

Altersklasse M50

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 41 Kreemke, Wolfgang 1955 D ESV Lok Potsdam 8,31
344
4:30,80
584
56,83
536
13,45
314
9:41,15
618
2:12,52
551
26,28
454
16:57,41
610
2:55,35
525
36:05,15
600

5136
2. 74 Rochau, Lothar 1952 D LAV Halensia 8,76
228
4:50,60
461
1:00,84
406
14,05
221
10:33,75
464
2:23,70
406
28,21
317
18:56,95
426
3:05,99
422
39:49,54
442

3793
3. 39 Kohler, Hartmut 1954 D SV Illingen 8,89
197
5:43,64
200
1:03,85
319
14,21
197
12:42,31
177
2:45,65
177
28,22
316
23:00,55
148
3:32,21
210
46:56,56
209

2150
4. 105 Zehetmayer, Franz 1953 A ULC Klosterneuburg RR 9,15
136
6:16,92
74
1:12,37
113
15,31
48
13:35,75
85
2:56,73
83
32,20
86
23:59,93
95
3:50,49
92
50:48,88
110

922
5. 72 Rehart, Herbert 1953 A   9,67
27
5:25,20
281
1:13,16
96
16,16
1
11:34,91
314
2:42,29
209
33,24
34
20:27,27
310
3:32,15
211
42:22,34
349

1832
6. 08 Broy, Eckart 1955 D LC RON-HILL Berlin 10,00
1
5:41,36
210
1:16,09
37
16,42
1
12:26,09
208
2:59,51
61
34,07
1
22:08,53
199
3:54,73
66
46:45,62
214

998
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 MJUG MJUN

Altersklasse M55

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 82 Schmidt, Werner 1950 D SV Illingen 8,77
226
4:51,87
454
1:02,12
368
14,07
218
10:34,07
463
2:24,20
400
28,37
306
18:38,39
452
3:06,05
421
38:04,48
512

3820
2. 98 Warmuth, Walter 1948 D LG Nadine & Walter 9,94
1
5:55,84
151
1:13,69
85
16,22
1
12:52,61
158
2:54,47
102
32,41
75
22:43,75
164
3:49,99
95
47:01,86
207

1039
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 MJUG MJUN

Altersklasse M60

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 15 Förster, Rainer 1946 D LG München 8,77
226
5:50,62
172
1:06,11
260
14,17
203
13:22,07
107
2:42,79
204
28,38
306
23:38,03
114
3:33,41
201

1793
2. 112 Kratki, Herbert 1943 A ULC Klosterneuburg RR 9,43
76
6:23,54
52
1:12,69
106
15,63
8
14:26,49
7
3:00,95
51
32,44
74
26:20,89
1
3:54,99
65
55:17,10
13

453
3. 48 Löhr, Christian 1944 D Potsdamer Laufclub 10,35
1
5:30,68
256
1:11,39
134
17,04
1
12:00,05
260
2:44,89
184
33,17
38
20:58,42
274
3:32,55
208
48:36,34
165

1521
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 MJUG MJUN

Altersklasse M65

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 07 Brock, Gerhard 1939 D Potsdamer Laufclub 10,26
1
5:41,86
208
1:11,23
138
16,06
1
12:09,41
241
2:48,47
152
32,78
57
22:05,69
202
3:34,65
193
45:55,76
238

1431
2. 12 Eichelberger, Walter 1941 CH Sportclub Post Zug 10,56
1
5:27,53
271
1:14,83
62
17,40
1
11:42,05
298
2:48,53
152
36,39
1
20:12,71
327
3:35,49
188
42:03,50
360

1661
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 MJUG MJUN

Altersklasse M70

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 32 Hohmann, Leo 1933 D ESV Lok Potsdam 12,50
1
6:25,64
45
1:29,17
1
20,72
1
13:20,09
110
3:21,97
1
44,79
1
23:19,13
131
4:13,65
1
47:16,74
200

492
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 MJUG MJUN

Altersklasse MJUG

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 91 Stettner, Ronald 1989 D SV Hermsdorf 7,64
542
4:32,14
575
55,36
588
12,54
474
10:22,22
495
2:07,71
622
25,15
544
19:09,42
408
2:52,38
556
39:38,57
449

5253
2. 61 Oestreich, Willi 1989 D Saalfelder LV 7,87
471
4:41,40
516
57,18
524
12,65
453
10:13,84
519
2:16,66
495
25,79
492
18:11,42
491
2:55,93
519
37:51,61
521

5001
3. 101 Wühn, Sebastian 1989 D Saalfelder LV 8,09
405
5:05,69
378
1:00,44
418
13,21
354
11:17,77
354
2:24,04
401
26,73
420
20:39,95
295
3:13,23
357
44:10,92
290

3672
4. 28 Häusler, Daniel 1990 D SV Hermsdorf 8,57
278
5:12,43
343
1:02,72
351
13,87
248
11:31,75
321
2:34,08
290
28,72
284
20:41,35
293
3:20,37
299
46:52,02
211

2918
5. 65 Pfaff, Dustin 1993 D Saalfelder LV 9,66
29
5:52,04
166
1:13,41
91
16,24
1
12:27,55
205
2:55,21
95
32,09
91
22:35,37
172
3:39,61
159
47:21,72
198

1207
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 MJUG MJUN

Altersklasse MJUN

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 27 Häusler, Thomas 1987 D SV Hermsdorf 7,77
501
4:26,86
610
55,60
580
12,55
472
9:58,91
563
2:07,75
622
25,14
545
17:50,27
523
2:47,82
606
38:01,05
514

5536
2. 43 Kurzhauer, Tilo 1987 D Saalfelder LV 8,45
307
4:42,24
511
59,70
441
13,68
278
10:11,71
525
2:19,32
459
27,20
386
18:13,68
488
3:01,11
467
39:13,45
465

4327
3. 63 Pabst, Markus 1988 D Saalfelder LV 8,46
304
5:53,52
160
1:03,77
322
14,03
224
13:03,97
138
3:10,69
1
28,23
315
25:07,85
39
3:31,51
215
51:55,05
85

1803
    Letzte Änderung: 13.12.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang