L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

24. Internationaler Läuferzehnkampf 2007
− Hermsdorf/Thüringen −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Frauen (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 62 Pfeifer, Michelle 1991 W16 D Saalfelder LV 8,62
789
5:25,89
658
1:04,43
741
14,03
756
12:08,21
656
2:39,71
640
28,79
760
21:12,32
642
3:25,50
702
45:20,52
645

6989
2. 69 Ay, Sirka 1988 W18 D SV Hermsdorf 8,74
767
5:54,04
529
1:05,67
711
14,23
734
13:08,18
533
2:40,38
633
28,55
773
25:08,80
383
3:32,70
648
52:42,84
415

6126
3. 57 Zedler, Linda 1984 W20 D Saalfelder LV 8,80
756
5:07,09
752
1:05,04
726
14,27
730
11:27,92
746
2:30,41
735
29,55
718
20:13,48
717
3:16,95
770
42:10,58
760

7410
4. 83 Friedrich, Livia 1981 W20 D USC Magdeburg 8,86
745
6:46,04
327
1:13,02
544
13,58
808
15:51,04
262
3:06,79
401
27,17
852
27:34,09
257
4:08,63
410
1:04:27,85
152

4758
5. 78 Brunner, Doris 1978 W20 A LV Falsche Hasen 8,99
722
6:01,54
497
1:07,43
669
14,37
718
13:11,15
527
2:52,50
520
29,71
710
23:27,74
486
3:54,46
497
50:15,99
485

5831
6. 76 Peißker, Claudia 1991 W16 D SV Blau-Weiß Bürgel 9,01
719
14,81
671
2:51,23
531
31,07
639
24:52,98
398
54:14,64
373

3331
7. 54 Müller, Jeanette 1986 W20 D Saalfelder LV 9,18
689
5:33,65
621
1:10,85
591
14,78
674
12:20,27
630
2:44,15
597
30,69
658
21:45,22
602
3:35,00
631
45:59,80
623

6316
8. 87 Tendler, Gabriele 1961 W45 D LAV Halensia 9,29
670
5:32,26
627
1:09,70
617
14,97
654
12:46,54
576
2:49,57
546
30,37
675
21:44,27
603
3:35,25
629
46:44,98
597

6194
9. 37 Modräger, Nicole 1977 W30 D Potsdamer Laufclub 9,41
650
6:09,30
465
1:14,20
520
14,96
655
13:07,75
533
2:57,52
476
31,59
613
22:54,62
522
3:53,29
505
48:26,15
542

5481
10. 51 Milde, Marie-Ann 1986 W20 D Saalfelder LV 9,48
638
6:17,96
430
1:09,84
614
15,09
641
13:15,67
518
3:00,52
451
31,11
637
24:41,79
409
3:51,20
518
51:00,49
463

5319
10. 50 Hölzer, Anne 1981 W20 D SV Sömmerda 9,48
638
6:27,39
394
1:21,39
382
15,86
564
13:40,00
472
3:15,14
338
34,99
456
24:38,66
412
4:00,10
461
49:43,50
502

4619
12. 34 Scheffler, Heike 1960 W45 D Chemnitzer LV MEGWARE 9,49
637
6:07,04
474
1:12,61
553
15,54
595
13:49,37
455
2:57,70
475
32,46
571
3:48,66
535
49:06,38
521

4816
13. 59 Müller, Heidrun 1960 W45 D Saalfelder LV 9,59
620
5:17,01
702
1:07,49
667
15,30
620
11:53,76
688
2:39,71
640
31,40
623
21:07,57
648
3:27,91
684
44:02,81
691

6583
14. 3 Schlieker, Ellen 1969 W35 D VfL Brandenburg 9,60
619
6:13,40
448
1:14,69
510
15,33
616
13:32,62
486
3:01,07
447
32,33
577
23:39,16
473
4:00,86
457
50:27,63
480

5113
14. 6 Schick, Sabine 1976 W30 D SV Illingen 9,60
619
5:58,84
508
1:16,76
468
17,41
422
13:37,70
477
3:03,07
430
34,09
495
23:30,81
482
3:55,24
492
48:58,83
525

4918
16. 74 Markgraf, Yvonne 1975 W30 D SC Siemensstadt 9,65
611
6:27,96
392
1:19,89
409
15,94
556
14:00,54
435
3:16,89
326
32,73
558
23:33,07
480
4:05,56
428
47:59,44
556

4751
17. 68 Hampel, Stefanie 1988 W18 D SV Hermsdorf 9,71
601
5:58,71
509
1:14,45
515
15,80
569
12:48,83
571
2:52,33
522
32,29
579
23:14,15
500
3:47,90
541
49:05,57
521

5428
18. 66 Prössdorf, Lisa 1988 W18 D SV Hermsdorf 9,81
585
6:04,15
486
1:17,98
445
15,90
560
12:48,95
571
2:55,18
497
33,23
534
22:36,69
542
3:50,07
526
47:56,99
558

5304
19. 84 Mühlenbruch, Anja Susanne 1981 W20 D USC Magdeburg 10,32
507
6:25,83
400
1:20,45
399
16,93
464
13:47,83
458
3:08,17
390
35,06
453
24:00,79
451
4:06,94
420
51:13,38
457

4399
20. 25 Gomoll, Ilka 1972 W35 D LC RON-HILL Berlin 10,49
482
5:40,90
587
1:15,88
486
16,73
482
12:27,76
614
2:46,06
579
34,12
494
21:53,14
593
3:37,10
616
46:09,01
617

5550
20. 18 Scheibe, Silke 1968 W35 D USV Jena 10,49
482
6:23,63
408
1:17,59
452
17,05
453
14:13,04
414
3:04,15
422
35,08
452
25:15,27
377
4:11,55
393
53:14,94
400

4253
22. 99 Dießner, Cornelia 1959 W45 D LSV 1979 Görlitz 11,15
391
6:51,12
310
1:29,28
255
18,55
331
14:27,00
390
3:28,58
249
38,02
336
25:08,29
384
4:31,51
286
53:18,97
398

3330
23. 7 Spörle, Gertrud 1952 W55 D SV Illingen 11,98
291
6:53,93
301
1:32,40
212
19,46
267
14:28,53
387
3:30,15
239
41,18
230
24:36,33
415
4:27,04
308
50:36,32
475

3125
    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang