L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

24. Internationaler Läuferzehnkampf 2007
− Hermsdorf/Thüringen −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 45 Hubert, Stefan 1986 M20 D SV Sömmerda 8,24
675
4:07,61
806
54,46
766
12,69
739
8:58,83
824
2:02,29
773
25,31
755
15:45,94
804
2:39,22
794
32:55,99
829

7765
2. 46 Greiner, Daniel 1984 M20 D SV Sömmerda 8,80
572
4:16,08
753
56,95
695
13,47
645
9:15,05
777
2:07,87
703
27,02
652
15:53,18
792
2:44,58
741
33:02,52
823

7153
3. 98 Tostlebe, Steffen 1987 M20 D ASV Erfurt 8,39
646
4:07,22
809
55,98
722
13,23
673
8:52,90
841
2:02,57
770
26,18
702
15:36,11
820
2:39,05
796
33:29,32
802

7581
4. 100 Champignon, Philip 1988 M18 D Einbecker SV 8,37
650
4:11,35
783
55,92
724
13,50
641
8:58,58
825
2:02,82
767
26,75
668
15:41,52
811
2:40,56
781
33:29,38
802

7452
5. 96 Lieback, Sven 1988 M18 D ASV Erfurt 7,70
782
4:10,16
790
54,16
774
12,39
777
8:55,84
833
2:01,90
779
25,13
767
15:52,09
794
2:39,11
795
34:01,94
776

7867
6. 38 Müller, Oliver 1976 M30 D Potsdamer Laufclub 8,49
628
4:24,45
702
57,86
670
13,57
633
9:24,95
749
2:12,72
644
28,89
547
16:15,85
754
2:49,61
694
35:06,69
727

6748
7. 97 Müller, Kilian 1988 M18 D ASV Erfurt 8,01
720
4:11,87
779
53,51
793
12,75
732
9:32,69
727
2:00,88
792
25,25
759
16:44,90
708
2:39,05
796
35:30,74
709

7515
8. 103 Berger, Jack 1981 M20 D SV Elbland Coswig Meißen e.V. 8,29
665
4:38,79
619
58,08
664
13,19
678
9:58,45
657
2:14,35
625
26,74
668
17:13,70
663
2:57,03
626
35:49,74
695

6560
9. 93 Gewohn, Oliver 1989 M18 D PSV Olympia Berlin 7,80
762
4:22,93
711
53,81
785
12,13
811
9:36,25
717
2:04,40
746
24,30
820
17:14,57
662
2:47,57
713
35:54,46
691

7418
10. 31 Richter, Lars 1980 M20 D Chemnitzer LV MEGWARE 8,01
720
4:18,30
739
54,34
769
12,86
718
9:38,43
711
2:05,97
726
25,72
730
17:17,11
658
2:48,96
700
35:58,04
689

7160
11. 82 Arndt, Sebastian 1981 M20 D USC Magdeburg 8,05
712
4:11,97
779
55,17
745
12,47
767
9:30,25
734
2:03,18
762
25,50
743
17:21,14
652
2:40,06
786
36:07,66
682

7362
12. 44 Schreiber, Sven 1979 M20 D LG Stadtwerke München 8,37
650
4:23,98
705
56,74
701
13,17
680
9:54,03
669
2:06,98
714
26,90
659
17:33,09
634
2:47,41
714
36:46,70
654

6780
13. 101 Peyers, Dominik 1988 M18 D Einbecker SV 8,16
690
4:20,14
728
55,45
737
12,99
702
9:35,31
720
2:05,70
730
26,18
702
17:09,08
670
2:43,74
750
37:13,51
635

7064
14. 30 Köpp, Pier 1991 M16 D LG Nord Berlin 8,55
617
4:39,31
616
1:01,76
567
13,62
628
10:04,18
642
2:17,59
588
27,10
647
18:03,60
589
2:58,52
613
37:24,51
627

6134
15. 32 Lasch, Wolfram 1961 M45 D Chemnitzer LV MEGWARE 8,55
617
4:40,29
610
1:00,40
602
13,57
633
10:10,50
626
2:17,17
592
27,61
618
17:53,38
604
3:03,84
567
37:37,08
618

6087
16. 64 Häusler, Thomas 1987 M20 D SV Hermsdorf 7,79
764
4:35,28
639
56,07
719
12,56
756
10:07,72
633
2:14,85
619
25,63
735
17:47,99
612
2:55,84
637
37:39,56
616

6730
17. 58 Heinemann, Frank 1982 M20 D Saalfelder LV 7,63
797
4:27,08
686
52,87
813
11,98
831
10:02,20
648
2:05,12
737
24,44
811
17:51,80
606
2:49,74
692
37:43,35
614

7235
18. 49 Schade, Robin 1990 M16 D SV Sömmerda 8,13
696
4:31,35
661
56,40
710
12,83
722
9:50,85
678
2:12,54
646
25,51
743
17:49,92
609
2:52,09
671
37:48,15
610

6746
19. 41 Smarsly, Bernd 1971 M35 D Potsdamer Laufclub 8,53
620
4:39,26
616
59,72
620
13,64
625
10:13,74
618
2:18,43
578
27,61
618
18:13,19
576
3:00,16
599
37:48,94
610

6080
20. 40 Straub, Alexander 1981 M20 D Potsdamer Laufclub 7,80
762
4:29,58
672
54,26
771
12,22
799
10:09,49
629
2:05,15
737
24,94
779
18:19,81
566
2:59,30
606
37:51,19
608

6929
21. 102 Wenzig, David 1988 M18 D Einbecker SV 7,91
739
4:26,74
688
54,26
771
12,33
785
9:44,72
694
2:07,15
712
24,86
784
17:45,25
616
2:44,09
746
38:23,51
586

7121
22. 4 Glück, Andreas 1983 M20 A DSG Wien 7,31
865
4:18,45
738
50,52
885
11,30
923
10:12,55
621
2:01,84
779
22,43
947
18:23,42
561
2:37,68
809
38:34,99
579

7707
23. 9 Schmidt, Werner 1950 M55 D SV Illingen 8,97
542
4:55,26
530
1:03,56
523
14,33
548
10:46,79
536
2:28,42
471
28,55
566
18:52,36
521
3:11,96
501
39:23,27
547

5285
24. 88 Rochau, Lothar 1952 M55 D LAV Halensia 9,01
535
4:45,40
582
58,84
643
14,11
572
10:44,92
541
2:25,67
500
28,41
573
18:57,87
514
3:11,56
504
39:56,64
525

5489
25. 60 Fritsche, Andreas 1959 M45 D Saalfelder LV 9,12
517
5:05,75
477
1:03,00
537
14,28
554
10:57,78
510
2:26,57
490
29,29
526
19:21,59
482
3:09,01
525
40:54,79
488

5106
26. 73 Stettner, Martin 1989 M18 D SV Hermsdorf 7,95
731
4:45,75
580
54,63
761
12,79
727
10:57,61
511
2:14,46
623
25,73
729
19:46,38
451
3:02,30
580
40:58,68
486

6179
27. 94 Förster, Vincent 1990 M16 D PSV Olympia Berlin 7,77
768
4:55,20
530
56,67
702
12,37
780
11:00,67
504
2:15,81
608
25,70
731
20:04,28
429
3:04,71
560
41:47,22
457

6069
28. 17 Tillig, Frank 1955 M50 D LG Neiße 9,25
495
5:13,68
438
1:08,08
420
15,38
441
11:08,82
485
2:34,42
412
33,01
349
20:15,92
414
3:28,42
379
41:48,97
456

4289
29. 39 Barnick, Oliver 1976 M30 D Potsdamer Laufclub 8,41
643
4:50,80
553
58,64
649
13,30
665
10:42,97
545
2:16,50
600
26,98
654
20:56,20
367
3:01,99
583
42:15,24
440

5699
30. 42 Finker, Johannes 1975 M30 D Potsdamer Laufclub 8,42
641
4:56,84
521
58,12
663
13,23
673
11:24,23
451
2:20,89
551
27,61
618
20:01,57
432
3:17,76
456
42:17,33
439

5445
31. 12 Eichelberger, Walter 1941 M65 CH Sportclub Post Zug 10,66
291
5:33,66
349
1:15,60
273
16,99
299
11:54,01
388
2:48,36
291
34,69
281
20:32,40
395
3:37,17
321
42:22,82
436

3324
32. 29 Balmer, Sven 1963 M40 D Potsdamer Laufclub 8,90
554
5:19,29
412
1:04,25
507
14,51
529
11:40,25
417
2:32,39
432
29,78
501
20:46,91
378
3:25,01
403
44:09,94
375

4508
33. 52 Seifert, Christian 1981 M20 D Saalfelder LV 7,91
739
5:15,91
428
57,61
676
12,91
712
11:56,35
384
2:31,50
441
26,19
701
21:11,05
351
3:13,15
492
44:13,07
374

5298
34. 55 Pfaff, Dustin 1993 M16 D Saalfelder LV 9,41
469
5:47,17
294
1:10,14
377
15,82
400
12:20,47
337
2:43,34
332
31,68
408
21:17,11
344
3:35,22
334
45:03,80
347

3642
35. 2 Petrick, Carsten 1958 M45 D LSV Niesky 9,04
530
5:22,70
397
1:05,41
480
14,47
533
11:56,45
383
2:37,38
385
30,18
481
21:12,37
349
3:28,76
377
45:27,70
335

4250
36. 33 Scheffler, Lutz 1960 M45 D Chemnitzer LV MEGWARE 8,42
641
5:18,66
415
58,16
661
13,34
660
11:57,50
381
2:30,16
454
26,51
682
21:42,40
317
3:20,67
434
45:30,56
333

4978
37. 36 Warmuth, Uwe 1973 M30 D Bautzener LV Rot-Weiß 90 8,84
565
5:38,47
329
1:06,77
449
14,54
526
12:23,34
331
2:50,93
271
30,98
441
22:50,31
249
3:44,95
274
46:15,30
311

3746
38. 8 Hoffmann, Rainer 1950 M55 D SV Illingen 11,21
226
5:56,00
261
1:15,69
272
16,69
324
12:42,44
297
2:53,99
248
33,84
315
22:23,73
275
3:45,87
268
46:27,13
305

2791
39. 21 Matthes, Walter 1934 M70 D USV Halle 10,11
364
6:07,64
220
1:17,60
239
15,84
398
12:49,75
284
3:03,12
185
33,49
329
22:40,99
258
3:56,16
212
46:29,82
304

2793
40. 63 Ziegler, Jörg 1957 M50 D HSG Nordhausen 8,07
708
5:10,76
452
59,71
620
12,70
738
11:52,04
392
2:29,10
464
25,65
734
21:03,64
359
3:29,18
374
46:40,69
298

5139
41. 65 Häusler, Daniel 1990 M16 D SV Hermsdorf 8,54
619
5:26,56
379
1:02,83
541
13,77
610
11:56,70
383
2:41,38
349
28,00
596
21:10,37
351
3:25,20
401
46:44,76
296

4525
42. 77 Peißker, Tilo 1963 M40 D SV Blau-Weiß Bürgel 8,85
563
5:28,56
371
1:03,87
516
13,85
601
12:35,32
309
2:35,26
405
28,59
564
22:25,04
273
3:29,30
373
46:45,71
296

4271
43. 85 Scheidt, Willi 1939 M65 D TS 1861 Herzogenaurach 8,35
654
5:35,65
340
1:01,65
570
13,40
653
12:26,90
325
2:39,23
368
27,30
636
22:10,00
288
3:34,94
335
46:50,67
293

4462
44. 13 Warmuth, Walter 1948 M55 D LG Nadine & Walter 10,09
367
5:50,95
280
1:14,82
287
15,86
396
12:59,38
267
2:54,94
241
32,48
372
22:34,19
264
3:48,24
255
47:06,59
286

3015
45. 5 Kurzhals, Enrico 1972 M35 D LAV Halensia 9,22
500
6:03,63
234
1:12,84
323
14,61
519
12:56,31
272
2:54,51
244
30,96
442
22:32,76
266
3:55,60
215
47:10,03
284

3299
46. 81 Schaub, Daniel 1983 M20 D USC Magdeburg 8,07
708
5:18,90
414
57,04
692
12,67
742
11:48,06
400
2:28,21
473
25,49
744
21:37,73
322
3:29,22
373
47:27,44
276

5144
47. 22 Quandt, Rüdiger 1945 M60 D Lusaner SC 1980 9,16
510
5:59,54
248
1:15,11
282
14,57
523
15:20,49
83
3:14,84
118
37,75
176
24:14,88
176
3:52,04
234
47:49,47
266

2616
48. 79 Köhn, Björn 1982 M20 D USC Magdeburg 8,33
658
5:25,40
385
1:03,62
522
13,07
693
12:00,09
376
2:32,60
430
27,51
624
21:48,71
310
3:20,48
436
48:34,06
246

4680
49. 92 Britze, Frank 1960 M45 D PSV Olympia Berlin 8,03
716
5:59,69
248
1:00,15
609
12,76
731
13:25,14
226
2:49,25
284
26,46
685
23:31,26
212
3:47,97
256
48:59,05
235

4202
50. 91 Hohmann, Leo 1933 M70 D ESV Lok Potsdam 12,39
114
6:34,97
138
1:29,90
81
20,90
69
13:42,25
200
3:26,88
65
42,92
54
23:44,32
201
4:26,36
85
49:21,76
226

1233
51. 80 Puschmann, Hardy 1961 M45 D USC Magdeburg 7,77
768
5:52,39
274
56,42
709
12,26
794
13:02,04
263
3:24,91
72
25,03
773
23:49,43
197
3:34,27
340
49:22,05
226

4416
52. 70 Mohr, Siegfried 1940 M65 D SV Hermsdorf 10,25
345
6:33,77
141
1:22,90
161
16,46
343
14:08,60
164
3:23,10
80
33,68
321
25:20,80
128
4:19,76
108
52:10,24
160

1951
53. 20 Müller, Sven 1976 M30 D LG Stadtwerke München 8,01
720
5:40,08
322
1:02,48
550
12,82
723
12:22,33
333
2:43,42
331
27,56
621
22:02,98
295
3:35,37
333
53:29,36
134

4362
54. 71 Schenker, Hans-Peter 1943 M60 D SV Hermsdorf 9,30
487
7:34,37
25
1:16,42
259
14,99
480
16:24,60
34
3:40,23
24
31,02
440
27:34,09
54
4:45,01
35
58:05,12
59

1897
55. 47 Studenik, Sven 1979 M20 D SV Sömmerda 8,76
579
5:18,49
416
1:05,15
486
13,80
607
11:54,52
387
2:34,11
415
28,85
550
21:04,05
358
3:24,79
404

4202
55. 61 König, Rudolf 1953 M50 D Saalfelder LV 7,74
774
6:23,36
171
59,26
632
12,49
764
16:26,90
32
2:49,04
285
25,33
754
27:26,86
57
3:40,77
299

3768
55. 104 Čalovka, Vasil 1949 M55 CZ Lokomotiva Trutnov 8,74
582
5:58,82
251
1:09,15
397
14,40
541
13:10,23
249
2:54,43
244
29,84
498
23:47,41
199
3:48,11
255

3216
55. 105 Binter, Karel 1951 M55 CZ Lokomotiva Trutnov 10,07
370
5:20,73
406
1:10,34
373
16,23
363
11:23,30
453
2:41,43
349
36,54
215

2529
55. 53 Schultze, Heinz 1936 M70 D Saalfelder LV 11,07
242
6:34,72
139
1:15,56
274
16,57
334
14:19,65
149
3:06,97
161
34,75
279
25:46,27
112
4:12,90
134

1824
    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang