L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

25. Internationaler Läuferzehnkampf 2008
− Huttwil −
Ergebnisse

Gesamt   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Frauen (nach Altersklassen)

W20 W30 W35 W40 W45 WU20

Altersklasse W20

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 6 Müller, Jeanette 1986 D Saalfelder LV 9,04
713
5:16,98
702
1:04,38
742
14,55
699
11:43,90
710
2:36,01
677
29,35
729
20:47,07
674
3:21,83
731
45:37,59
635

7012
2. 5 Behning, Anna 1985 D Saalfelder LV 9,10
703
5:26,81
653
1:05,78
708
14,68
685
12:14,66
642
2:38,94
647
29,95
697
21:27,97
623
3:25,89
699
46:25,14
608

6665
3. 7 Glaser, Frauke 1983 D Saalfelder LV 9,31
667
5:38,14
600
1:09,49
622
14,98
653
12:26,64
617
2:37,61
661
30,95
645
21:31,31
619
3:24,47
710
45:33,99
637

6431
4. 3 Gasch, Janine 1981 D Chemnitzer LV MEGWARE 9,35
660
6:01,58
497
1:13,73
530
15,10
640
12:55,26
558
2:49,88
544
30,71
657
22:05,08
579
3:35,94
624
47:30,84
572

5861
5. 2 Prössdorf, Lisa 1988 D SV Hermsdorf 10,11
538
6:13,03
450
1:23,16
351
16,55
498
13:45,00
463
3:03,31
428
34,69
469
24:00,78
451
3:55,35
491
50:35,88
476

4615
W20 W30 W35 W40 W45 WU20

Altersklasse W30

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 10 Schick, Sabine 1976 D SV Illingen 9,64
612
6:05,58
480
1:16,09
482
16,22
529
13:54,94
445
2:59,85
457
33,44
525
24:33,65
417
3:54,50
497
51:02,89
462

4906
W20 W30 W35 W40 W45 WU20

Altersklasse W35

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 14 Gomoll, Ilka 1972 D LC RON-HILL Berlin 10,18
528
5:43,46
576
1:13,88
526
16,84
472
12:16,53
638
2:45,58
583
34,59
473
21:49,91
597
3:30,30
666
44:47,57
664

5723
2. 12 Stein, Ina 1969 D Dresden Jokger 10,57
470
6:46,11
327
1:26,44
298
17,16
444
14:35,88
375
3:19,08
311
37,22
366
26:05,60
331
4:21,25
339
54:28,49
367

3628
3. 13 Kölb, Aline 1973 D Chemnitzer LV MEGWARE 10,99
413
6:50,69
312
1:28,69
264
17,01
457
14:32,67
381
3:37,71
196
40,12
263
26:29,76
310
4:32,52
281
55:38,74
337

3214
W20 W30 W35 W40 W45 WU20

Altersklasse W40

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 15 Lorenz, Marion 1967 D Chemnitzer LV MEGWARE 9,50
635
6:03,98
487
1:13,66
531
15,41
608
13:01,34
546
3:03,27
429
31,87
599
22:51,42
526
4:01,37
453
49:21,32
513

5327
W20 W30 W35 W40 W45 WU20

Altersklasse W45

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 18 Müller, Heidrun 1960 D Saalfelder LV 9,66
609
5:22,32
675
1:08,15
652
15,50
599
12:26,63
617
2:38,20
655
31,68
609
21:21,89
630
3:29,43
673
46:49,44
595

6314
2. 17 Scheffler, Heike 1960 D Chemnitzer LV MEGWARE 9,44
645
5:46,59
562
1:08,87
636
14,98
653
12:56,29
556
2:47,78
563
31,35
625
22:44,56
533
3:38,21
608

5381
3. 20 Felber, Therese 1960 CH LG Huttwil 12,05
283
6:26,45
398
1:28,84
262
19,13
289
13:27,63
495
3:15,67
335
40,50
251
23:04,59
511
4:03,71
439
46:43,83
598

3861
W20 W30 W35 W40 W45 WU20

Altersklasse WU20

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 1 Pfeifer, Michelle 1991 D Saalfelder LV 8,68
778
5:24,01
667
1:05,53
714
13,90
771
12:40,28
588
2:39,31
644
28,90
754
22:10,91
572
3:25,76
700
47:40,18
567

6755
    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang