L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

25. Internationaler Läuferzehnkampf 2008
− Huttwil −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 42 Blättler, Daniel 1982 M20 CH LA Nidwalden 8,33
658
4:11,62
781
54,18
774
13,09
690
9:28,42
739
2:04,81
741
26,29
695
16:43,02
711
2:40,19
784
34:42,52
745

7318
2. 39 Heinemann, Frank 1982 M20 D Saalfelder LV 7,69
784
4:27,45
684
53,33
799
12,01
827
10:09,49
629
2:07,48
708
24,54
804
18:17,29
570
2:42,57
761
37:37,10
618

7184
3. 34 Richter, Lars 1980 M20 D Chemnitzer LV MEGWARE 8,06
710
4:22,34
715
54,52
764
12,77
729
9:44,39
695
2:08,06
700
25,56
740
17:15,31
661
2:46,05
727
36:29,07
666

7107
4. 45 Lanz, Patrick 1977 M30 CH LG Huttwil 8,33
658
4:27,40
684
57,35
684
12,92
711
9:56,30
663
2:12,23
650
26,28
696
16:59,69
685
2:48,42
705
35:11,31
723

6859
5. 37 Kurzhauer, Tilo 1987 M20 D Saalfelder LV 8,25
673
4:22,77
712
58,32
657
13,37
657
9:39,52
708
2:12,29
649
26,85
662
16:37,16
720
2:50,65
684
35:13,40
722

6844
6. 35 Bouele, Cédric 1985 M20 CH CA Delémont 7,99
723
4:35,08
640
55,03
749
12,50
763
10:20,52
601
2:10,31
673
25,14
766
18:46,00
530
3:01,36
588
38:51,20
568

6601
7. 50 Jindra, Petr 1971 M35 CZ Lokomotiva Trutnov 8,31
661
4:31,49
660
57,76
672
13,72
616
10:16,96
610
2:15,80
608
27,42
629
18:31,48
550
3:02,82
576
39:18,84
549

6131
8. 49 Poutrain, David 1971 M35 F Athlé Tarn Passion 8,44
637
4:51,84
548
1:02,53
548
13,31
664
10:48,19
533
2:19,79
563
27,38
631
18:50,72
523
3:03,94
566
39:49,45
530

5743
9. 57 Bonin, Guillaume 1967 M40 F Athlé Tarn Passion 8,91
553
4:59,36
509
1:02,70
544
14,11
572
10:43,06
545
2:23,28
525
28,45
571
18:28,25
554
3:04,25
564
38:48,45
570

5507
10. 60 Fritsche, Andreas 1959 M45 D Saalfelder LV 8,83
566
4:52,37
545
1:01,91
564
14,20
563
10:39,91
553
2:21,39
545
28,69
558
18:38,22
541
3:06,35
546
39:50,07
529

5510
11. 64 Spahr, Thomas 1956 M50 CH smrun 9,24
497
5:18,56
415
1:04,39
503
14,60
520
11:28,52
442
2:34,11
415
30,03
488
19:46,95
450
3:14,68
480
41:51,39
454

4664
12. 58 Scheffler, Lutz 1960 M45 D Chemnitzer LV MEGWARE 8,33
658
5:11,20
450
59,13
635
13,21
676
11:53,55
389
2:28,49
471
26,41
688
20:56,55
367
3:16,91
462
45:31,61
333

5129
13. 31 Häusler, Daniel 1990 MU20 D SV Hermsdorf 8,37
650
5:18,25
417
1:01,49
574
13,48
644
11:35,39
427
2:29,45
461
27,47
626
20:18,30
411
3:18,03
454
46:36,01
301

4965
14. 38 Seifert, Christian 1981 M20 D Saalfelder LV 8,21
681
5:17,01
423
1:01,31
579
13,52
639
12:15,69
346
2:28,38
472
27,59
619
21:35,27
324
3:18,73
449
45:29,25
334

4866
15. 54 Derungs, Mattias 1965 M40 CH Tri Team Zugerland 9,24
497
5:20,66
406
1:10,82
363
15,00
479
11:50,55
395
2:35,37
403
30,27
476
20:50,13
374
3:19,74
441
43:44,62
389

4223
16. 40 Schirmer, Sandro 1981 M20 D USC Magdeburg 8,35
654
5:17,14
422
1:03,49
525
13,41
652
11:45,80
405
2:28,12
474
28,40
574
21:37,78
322
3:22,53
421
43:13,09
407

4856
17. 63 Bratfisch, Herbert 1953 M55 D SV Hermsdorf 8,91
553
5:18,95
414
1:05,72
472
15,26
453
11:57,67
381
2:33,50
421
30,19
480
20:39,28
387
3:22,96
418
45:34,38
331

4310
18. 51 Prössdorf, Dirk 1966 M40 D SV Hermsdorf 9,06
527
5:32,16
355
1:05,28
483
14,76
503
11:50,67
395
2:38,82
372
29,45
518
21:01,86
361
3:25,17
402
44:04,82
378

4294
19. 68 Binter, Karel 1951 M55 CZ Lokomotiva Trutnov 10,04
374
5:12,55
444
1:09,46
391
15,69
412
11:30,66
437
2:41,89
345
31,89
399
20:31,18
396
3:27,39
386
44:46,29
356

3940
20. 59 Balmer, Sven 1963 M45 D Potsdamer Laufclub 8,93
549
5:27,59
375
1:05,79
471
14,57
523
12:09,44
358
2:36,89
389
29,80
500
21:20,85
340
3:27,55
385
45:25,93
335

4225
21. 62 Puschmann, Hardy 1960 M45 D USC Magdeburg 7,81
760
5:58,84
251
12,33
785
13:09,89
250
2:38,35
376
25,12
767
23:06,17
234
3:28,26
380
48:15,98
254

4057
22. 48 Kölb, Udo 1970 M35 D Chemnitzer LV MEGWARE 8,59
609
5:43,37
309
1:07,56
431
13,76
612
12:48,50
286
2:41,21
351
28,61
562
23:41,74
203
3:28,64
377
50:26,12
199

3939
23. 73 Zurkirchen, Jörg 1941 M65 CH Cityrunning.ch 10,03
375
5:16,46
425
1:11,19
355
16,18
367
11:21,52
457
2:43,15
334
34,22
300
19:41,81
457
3:29,17
374
42:56,14
416

3860
24. 41 Köhn, Björn 1982 M20 D USC Magdeburg 8,37
650
5:32,54
354
1:03,61
522
13,17
680
12:44,25
293
2:41,66
347
27,94
599
22:51,89
248
3:30,26
366
53:39,18
131

4190
25. 56 Dubec, Daniel 1964 M40 F Athlé Tarn Passion 8,42
641
5:07,46
468
1:01,60
572
14,34
547
11:33,45
431
2:38,00
379
29,72
504
21:27,85
332
3:32,00
355
44:55,26
351

4580
26. 77 Rymarowicz, Peter 1954 M50 D LC RON-HILL Berlin 11,21
226
5:37,78
332
1:16,02
266
18,25
207
11:49,99
397
2:47,73
296
35,88
238
20:12,56
418
3:33,79
343
41:38,24
462

3185
27. 53 Zaubitzer, Uwe 1965 M40 D TSV Neustadt 10,43
320
5:37,67
332
1:14,40
294
16,97
301
12:17,08
343
2:54,02
247
33,07
347
21:17,17
344
3:34,95
335
46:14,04
311

3174
28. 67 Lanz, Otto 1952 M55 CH LG Huttwil 9,07
525
5:41,19
318
1:14,73
289
16,74
320
12:46,96
289
2:55,48
237
31,90
398
21:01,89
361
3:37,50
319
45:17,92
340

3396
29. 46 Warmuth, Uwe 1973 M35 D Bautzener LV Rot-Weiß 90 9,02
534
5:44,56
304
1:07,56
431
14,64
516
12:54,31
276
2:53,09
254
29,78
501
22:36,13
262
3:48,67
252
46:30,08
303

3633
30. 72 Schellenberg, Georg 1941 M65 CH Swiss Masters 9,46
461
5:53,79
269
1:14,41
294
15,30
449
12:25,16
328
2:44,58
322
32,96
352
21:29,99
330
3:51,27
238
45:17,63
340

3383
31. 66 Hoffmann, Reiner 1950 M55 D SV Illingen 10,34
332
6:07,84
219
1:17,35
244
16,42
346
13:18,76
236
2:58,01
219
35,37
256
22:55,34
244
3:51,33
237
48:26,29
250

2583
32. 70 Warmuth, Walter 1948 M60 D LG Nadine & Walter 10,00
380
6:34,32
140
1:19,81
205
16,43
346
13:19,54
235
2:58,57
215
33,94
311
22:44,75
254
3:52,32
232
48:44,25
242

2560
33. 71 Griephan, Gerd 1941 M65 D TSG Zingst 9,40
471
6:25,33
165
1:10,59
367
15,05
474
15:01,60
101
2:51,26
268
30,60
460
25:31,29
121
3:57,15
207
56:32,51
81

2715
34. 69 Čalovka, Vasil 1949 M55 CZ Lokomotiva Trutnov 9,07
525
6:12,90
203
1:12,59
328
14,81
498
13:29,87
219
3:02,35
190
30,84
448
24:17,52
174
3:57,45
205

2790
35. 47 Kurzhals, Enrico 1972 M35 D LAV Halensia 9,29
489
6:11,18
208
1:14,27
297
14,81
498
13:16,74
239
3:04,20
178
31,81
403
22:30,53
268
3:58,15
202
46:19,43
309

3091
36. 75 Matthes, Walter 1934 M70 D USV Halle e.V. 9,58
443
6:08,70
217
1:16,10
265
16,01
382
13:29,48
219
3:09,77
145
33,21
341
22:39,31
259
4:00,82
188
47:10,25
284

2743
37. 76 Veronesi, Sergio 1937 M70 I Ambrosiana Milano 9,34
481
6:42,59
118
1:13,87
304
15,37
442
15:32,64
72
3:11,92
133
31,79
403
4:11,14
142
56:32,51
81

2176
38. 74 Hohmann, Leo 1933 M75 D ESV Lok Potsdam 12,80
84
6:49,89
101
1:33,49
50
20,56
83
13:49,00
190
3:22,56
82
42,94
54
23:38,52
206
4:13,41
132
49:27,59
223

1205
    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang