L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

26. Internationaler Läuferzehnkampf 2009
− Saalfeld −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Frauen (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 65 Behning, Anna 1985 W20 D Saalfelder LV 9,28
672
5:20,51
684
1:04,50
739
14,10
749
11:57,30
680
2:32,80
710
29,93
698
21:10,20
645
3:22,53
726
45:52,49
627

6930
2. 31 Müller, Jeanette 1986 W20 D Saalfelder LV 9,19
687
5:19,64
688
1:07,99
656
14,10
749
11:49,20
698
2:34,40
693
30,13
688
20:54,72
664
3:22,32
727
45:52,47
627

6877
3. 68 Sturm, Sabrina 1988 W20 D Saalfelder LV 8,91
736
5:34,44
617
1:08,62
641
13,80
783
12:35,30
599
2:40,40
633
29,12
742
21:51,84
594
3:35,26
629
47:19,74
578

6552
4. 26 Tendler, Gabriele 1961 W45 D LAV Halensia 9,51
633
5:41,81
583
1:08,11
653
14,50
704
12:21,30
628
2:37,60
661
31,19
633
21:28,77
622
3:32,16
652
45:24,92
642

6411
5. 102 Vanderheyden, Luise 1995 WS D SV Sömmerda 9,30
669
5:33,28
623
1:06,39
693
14,40
715
12:22,50
625
2:37,10
666
30,27
680
22:03,53
580
3:28,99
676
50:28,00
479

6406
6. 30 Müller, Heidrun 1960 W45 D Saalfelder LV 9,92
568
5:25,22
661
1:08,57
642
15,00
651
12:17,60
636
2:35,40
683
31,67
609
21:40,72
608
3:30,19
667
46:21,43
610

6335
7. 83 Ay, Sirka 1988 W20 D SV Hermsdorf 8,73
769
5:47,32
558
1:02,45
790
13,40
829
13:42,70
467
2:36,40
673
28,31
786
24:39,92
411
3:39,21
601
55:07,99
350

6234
8. 54 Hoffmann, Nina Charlott 1996 WS D Saalfelder LV 9,30
669
5:45,41
567
1:08,21
651
14,60
693
12:34,20
601
2:45,30
586
30,23
682
21:45,21
602
3:37,16
616
51:43,34
443

6110
9. 72 Koch, Elisabeth 1996 WS D Saalfelder LV 9,02
717
5:46,23
563
1:04,49
739
13,70
794
13:58,50
439
2:39,40
643
28,77
761
24:58,44
393
3:38,80
604
53:59,15
380

6033
10. 52 Modräger, Nicole 1977 W30 D Potsdamer Laufclub 9,38
655
5:52,15
537
1:11,83
570
14,80
672
12:32,70
604
2:51,00
533
31,05
640
21:27,64
623
3:42,68
576
46:32,26
604

6014
11. 1 Köpp, Sarah 1993 W16 D LG Nord Berlin 9,14
696
5:51,41
540
1:09,15
629
13,90
771
12:45,40
578
2:49,10
551
29,76
707
23:04,18
511
3:50,40
524
49:34,72
506

6013
12. 49 Gomoll, Ilka 1972 W35 D LC RON HILL Berlin 10,40
495
5:36,16
609
1:13,11
543
16,10
540
12:14,80
642
2:43,10
607
34,40
482
21:26,03
625
3:37,43
614
46:13,08
615

5772
13. 82 Doerks, Anja 1968 W40 D TSG Bad Harzburg 9,26
675
5:57,48
514
1:13,39
537
14,40
715
13:03,60
542
2:54,80
500
31,61
612
23:11,02
504
3:48,60
536
48:41,65
534

5669
14. 7 Fiedler, Anke 1978 W30 D USV TU Dresden 9,35
660
5:51,48
540
1:09,31
626
15,00
651
13:13,80
522
2:54,00
507
32,10
588
23:41,20
471
3:48,95
533
51:17,20
455

5553
15. 23 Pfeifer, Michelle 1991 W18 D Saalfelder LV 9,04
713
5:35,44
613
1:06,14
699
14,30
726
12:47,00
575
2:41,50
622
29,46
723
3:52,42
510
54:36,78
363

5544
16. 76 Gasch, Janine 1981 W20 D Chemnitzer LV MEGWARE 9,65
611
6:06,01
478
1:12,82
549
14,60
693
12:53,00
563
2:58,10
472
32,49
569
22:22,66
558
3:54,88
494
48:59,23
525

5512
17. 57 Kunze, Karoline 1984 W20 D Chemnitzer LV MEGWARE 9,49
637
6:05,77
479
1:12,70
551
14,80
672
13:21,20
507
2:47,90
562
31,76
605
23:53,89
458
3:46,70
549
52:23,19
424

5444
18. 9 Warmuth, Nadine 1977 W30 D LG Nadine & Walter 9,76
593
5:53,77
530
1:14,67
510
15,70
579
12:47,80
573
2:55,20
496
33,15
538
22:31,61
548
3:49,90
527
48:12,77
549

5443
19. 103 Vanderheyden, Mareike 1994 WS D SV Sömmerda 9,23
681
5:56,01
520
1:09,23
627
14,20
737
13:27,50
496
2:46,20
577
30,77
654
24:21,41
430
3:44,72
562

5284
20. 41 Schick, Sabine 1976 W30 D SV Illingen 9,94
564
6:11,40
456
1:17,75
449
16,10
540
13:00,80
547
2:51,10
533
33,46
524
23:28,25
485
3:45,94
554
48:52,90
528

5180
21. 79 Freitag, Susen 1979 W30 D Saalfelder LV 10,01
554
5:54,85
525
1:18,69
431
16,20
531
12:39,20
591
2:59,60
459
34,92
459
21:54,40
591
3:53,84
501
48:47,31
531

5173
22. 27 Prössdorf, Lisa 1988 W20 D SV Hermsdorf 9,88
574
6:05,71
479
1:16,65
471
15,60
589
13:11,80
526
2:58,00
472
33,91
504
23:01,51
514
3:52,17
512
49:27,28
510

5151
23. 4 Erbert, Thurid 1965 W40 D SV 1885 Teutschenthal 10,18
528
5:58,76
509
1:15,86
486
16,80
475
12:56,60
555
2:57,40
477
34,28
487
22:34,48
545
3:48,47
537
48:49,05
530

5129
24. 63 Hölzer, Anne 1981 W20 D SV Sömmerda 9,81
585
6:10,01
462
1:17,41
456
15,60
589
13:26,00
498
3:06,10
406
32,79
555
24:09,84
441
4:02,71
445
52:12,31
429

4866
25. 73 Wirgler, Sonja 1975 W30 A ULC Klosterneuburg 11,69
324
5:46,68
561
1:20,48
398
18,10
366
12:26,20
618
2:58,70
466
37,95
338
21:30,78
620
3:51,00
520
46:25,84
608

4819
26. 100 Sprenger, Silke 1979 W30 D Saalfelder LV 9,91
569
6:07,23
473
1:15,13
501
15,10
640
13:57,00
442
3:05,30
413
35,88
419
23:33,66
479
4:10,46
399
53:02,40
406

4741
27. 46 Schock, Kathrin 1976 W30 D SV Nikar Heidelberg 9,79
588
6:18,24
429
1:20,71
394
15,40
609
14:09,60
420
3:14,20
345
33,38
528
24:08,15
443
4:18,03
356
49:00,95
524

4636
28. 24 Pfeifer, Jana 1966 W40 D Saalfelder LV 9,81
585
6:28,36
391
1:16,43
475
15,50
599
14:03,30
431
3:10,50
373
33,13
539
24:50,29
401
4:16,89
362
53:14,81
400

4556
29. 75 Freitag, Marion 1953 W55 D Saalfelder LV 10,73
448
6:38,84
352
1:20,70
394
16,80
475
14:03,90
429
3:11,40
366
35,45
437
25:29,51
364
4:17,52
359
53:30,60
393

4017
30. 90 Koch, Sophie 1993 W16 D SV Sömmerda 9,22
682
5:45,89
565
1:07,06
678
14,40
715
12:27,50
615
2:46,00
579

3834
31. 25 Dießner, Cornelia 1959 W50 D LSV 1979 Görlitz 11,42
357
6:50,85
311
1:30,49
238
18,30
350
14:22,00
398
3:25,50
268
39,05
299
24:41,26
410
4:20,07
345
50:52,32
467

3443
32. 99 Spörle, Gertrud 1952 W55 D SV Illingen 12,08
280
6:54,63
299
1:30,66
236
19,10
291
14:54,30
346
3:36,10
205
41,69
215
25:53,64
342
4:33,21
278
53:30,53
393

2885
33. 69 Linzbichler, Brigitta 1947 W60 A KSV Kapfenberg 11,31
371
8:40,44
53
1:43,27
93
18,40
343
18:22,50
96
4:19,40
34
40,23
260
31:12,55
114
5:32,46
65
1:07:15,71
109

1538

10.12.2009: Gesamt-Ergebnisliste (mit Windangabe) (PDF, ~ 407,4 kBytes)

    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang