L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

26. Internationaler Läuferzehnkampf 2009
− Saalfeld −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 50 Vogel, Oliver 1987 M20 D USC Magdeburg 7,35
856
4:13,69
768
50,88
873
11,30
923
9:48,00
685
2:02,70
768
23,38
881
17:16,82
658
2:41,09
775
37:44,21
613

7800
2. 104 Hubert, Stefan 1986 M20 D SV Sömmerda 8,30
663
4:14,87
760
56,85
697
12,80
726
9:01,50
816
2:04,30
748
26,47
684
15:36,68
819
2:42,31
763
32:48,48
835

7511
3. 45 Heinemann, Frank 1982 M20 D Saalfelder LV 7,65
792
4:26,30
691
52,67
819
11,90
841
10:05,40
639
2:03,40
759
24,67
796
17:43,50
619
2:44,05
747
38:47,17
570

7273
4. 84 Lypovka, Pavlo 1987 M20 UA USC Magdeburg 7,84
754
4:20,46
726
53,88
783
12,20
802
9:44,10
696
2:05,90
727
25,17
764
17:12,70
665
2:44,19
745
38:12,36
594

7256
5. 32 Schreiber, Sven 1979 M30 D LG Stadtwerke München 8,24
675
4:19,95
729
56,65
703
13,00
701
9:37,70
713
2:05,30
735
26,49
683
16:49,42
701
2:45,55
732
36:54,53
648

7020
6. 80 Schade, Robin 1990 M18 D SV Sömmerda 8,13
696
4:20,01
729
54,66
760
12,90
713
10:01,30
650
2:07,80
704
29,83
498
17:21,56
651
2:46,42
724
39:23,25
547

6672
7. 20 Häusler, Thomas 1987 M20 D SV Hermsdorf 7,80
762
4:36,43
632
55,25
743
12,30
789
10:11,90
622
2:10,30
673
25,15
765
17:36,48
629
2:51,10
680
38:28,69
583

6878
8. 58 Richter, Lars 1980 M20 D Chemnitzer LV MEGWARE 8,09
704
4:33,01
652
55,51
735
13,00
701
10:12,80
620
2:09,10
688
26,00
713
18:00,50
594
2:52,76
665
38:33,32
580

6652
9. 51 Müller, Oliver 1976 M30 D Potsdamer Laufclub 8,56
615
4:33,10
651
59,61
623
13,40
653
9:48,60
684
2:13,60
634
27,47
626
16:54,82
692
2:55,69
638
36:30,72
665

6481
10. 60 Gasch, Ronald 1973 M35 D Chemnitzer LV MEGWARE 9,65
432
4:51,37
550
1:07,12
441
14,40
541
10:26,50
586
2:22,70
531
30,41
469
18:10,43
579
3:04,37
563
38:08,78
596

5288
11. 8 Töpfer, Martin 1986 M20 D EMAU Greifswald 8,45
635
4:49,71
559
59,37
629
13,10
689
10:26,70
585
2:21,60
543
27,05
650
18:42,10
535
3:05,10
557
38:39,22
576

5958
12. 2 Köpp, Pier 1991 M18 D LG Nord Berlin 8,24
675
4:49,71
559
58,76
645
12,90
713
9:59,20
655
2:12,10
651
25,57
739
17:25,64
645
3:06,18
548
38:20,20
588

6418
13. 53 Gabel, Ralf 1963 M45 D Saalfelder LV 9,18
507
4:50,91
553
1:04,18
508
14,40
541
10:43,50
544
2:24,70
510
29,14
534
18:51,17
523
3:07,50
537
40:58,59
486

5243
14. 97 Pannwitz, Jens 1976 M30 D TSV 1858 Pößneck 7,88
745
5:04,26
484
59,47
626
12,60
751
11:15,10
471
2:23,40
524
26,31
694
20:02,60
431
3:07,55
536
44:24,27
368

5630
15. 18 Poutrain, David 1971 M35 F Athlé Tarn Passion 8,46
633
4:57,31
519
59,11
636
13,40
653
11:01,20
503
2:22,20
536
27,30
636
19:43,56
454
3:08,04
532
43:48,23
387

5489
16. 5 Bonin, Guillaume 1967 M40 F Athlé Tarn Passion 8,86
561
4:58,00
516
1:03,87
516
14,10
573
10:58,10
510
2:24,10
516
28,46
571
18:59,07
512
3:09,61
520
40:11,19
516

5311
17. 86 Pfaff, Dustin 1993 M16 D Saalfelder LV 8,31
661
5:04,89
481
1:01,84
565
12,90
713
11:12,90
476
2:28,10
475
26,38
690
19:46,34
451
3:10,05
516

5028
18. 77 Schirmer, Sandro 1981 M20 D USC Magdeburg 8,45
635
5:01,67
497
1:03,35
528
13,90
596
11:41,10
415
2:21,10
548
28,29
580
20:02,28
431
3:10,33
514
43:10,47
408

5152
19. 19 Häusler, Daniel 1990 M18 D SV Hermsdorf 8,25
673
5:03,53
488
59,65
622
13,40
653
11:11,20
480
2:24,60
511
27,21
641
19:48,87
448
3:11,32
506
44:39,18
360

5382
20. 42 Schmidt, Werner 1950 M55 D SV Illingen 9,12
517
4:58,90
511
1:04,56
499
14,10
573
11:00,70
504
2:26,30
493
28,87
548
18:51,33
523
3:12,95
493
39:37,61
537

5198
21. 10 Fritsche, Andreas 1959 M50 D Saalfelder LV 8,88
558
4:48,06
568
1:02,29
554
14,00
585
10:59,90
506
2:22,80
530
29,47
517
19:38,84
460
3:14,00
485
43:40,38
392

5155
22. 61 Scheffler, Lutz 1960 M45 D Chemnitzer LV MEGWARE 8,61
606
5:19,21
412
1:00,19
608
13,30
665
11:55,20
386
2:23,00
528
26,91
658
20:50,23
374
3:14,82
479
46:25,57
306

5022
23. 34 Rochau, Lothar 1952 M55 D LAV Halensia 9,17
508
4:53,34
540
1:01,27
580
13,90
596
10:52,10
524
2:28,30
473
28,94
545
18:52,72
521
3:17,38
459
39:39,10
536

5282
24. 6 Dubec, Daniel 1964 M45 F Athlé Tarn Passion 8,77
577
5:05,76
476
1:02,60
547
13,50
641
11:18,80
463
2:25,30
503
28,08
591
19:57,46
437
3:22,20
423
43:48,72
387

5045
25. 21 Franzke, Toni 1960 M45 D Saalfelder LV 8,66
597
5:09,94
456
1:02,76
543
13,80
607
11:24,70
450
2:30,00
455
28,56
565
20:13,48
417
3:22,84
418
43:25,10
400

4908
26. 78 Schirmer, Marco 1973 M35 D USC Magdeburg 8,37
650
5:35,55
341
1:02,99
537
13,00
701
13:47,00
193
2:31,90
437
27,13
645
22:57,38
242
3:26,53
392
52:51,53
146

4284
27. 81 Jachalski, Sebastian 1984 M20 D USC Magdeburg 8,20
682
5:27,76
374
57,84
670
12,80
726
12:30,00
319
2:28,50
471
26,28
696
21:32,53
327
3:28,93
375
48:04,95
259

4899
28. 87 Zaubitzer, Uwe 1965 M40 D TSV Neustadt 9,59
441
5:32,60
353
1:10,80
363
15,00
479
11:39,10
419
2:43,20
333
31,54
415
20:23,40
405
3:29,92
369
46:42,88
297

3874
29. 94 Binter, Karel 1951 M55 CZ Lokomotiva Trutnov 10,11
364
5:18,44
416
1:08,89
403
16,30
357
11:28,60
441
2:40,60
356
32,77
360
20:23,95
405
3:31,07
361
45:06,30
346

3809
30. 105 Puschmann, Hardy 1960 M45 D USC Magdeburg 7,95
731
5:53,64
270
57,35
684
12,10
815
13:11,30
248
2:41,90
345
24,99
775
23:01,16
239
3:31,56
358
49:25,99
224

4689
31. 28 Petrick, Carsten 1958 M50 D LSV Niesky 9,36
477
5:32,86
352
1:07,13
441
14,80
499
12:23,80
330
2:44,40
323
31,41
421
21:42,80
316
3:31,98
355
47:15,13
282

3796
32. 12 Otto, Eirik 1992 M16 D Saalfelder LV 7,66
790
6:13,56
201
57,40
682
12,20
802
2:34,10
415
25,45
746
31:20,13
1
3:33,97
342

3979
33. 85 Köhn, Björn 1982 M20 D USC Magdeburg 8,34
656
5:44,29
305
1:03,55
523
12,90
713
12:41,70
298
2:35,70
400
27,80
607
21:45,78
313
3:34,48
338
47:49,85
266

4419
34. 101 Seidler, Tim 1996 MS D Saalfelder LV 10,33
334
5:39,22
326
1:15,88
268
16,00
383
11:41,30
415
2:48,10
293
32,95
352
21:01,28
361
3:34,83
336
48:26,95
249

3317
35.   Selch, Timon 1997 MS D Saalfelder LV 10,38
327
5:40,96
319
1:13,90
304
16,10
374
11:41,70
414
2:49,80
279
33,32
336
21:06,07
356
3:38,26
314
48:25,95
250

3273
36. 33 Müller, Sven 1976 M30 D DJK Rheinkraft Neuss 8,06
710
5:40,77
319
1:04,73
495
12,80
726
12:21,30
335
2:47,10
301
27,47
626
21:28,28
332
3:41,17
296
47:03,35
287

4427
37. 17 Warmuth, Walter 1948 M60 D LG Nadine & Walter 10,51
310
6:00,17
246
1:18,85
219
16,30
357
12:46,70
289
2:50,30
276
34,57
286
22:12,18
286
3:45,39
271
46:26,31
305

2845
38. 22 König, Rudolf 1953 M55 D Saalfelder LV 7,97
727
6:21,03
177
1:02,00
561
12,80
726
15:20,70
83
2:45,70
312
26,35
691
29:00,13
23
3:46,88
262
1:02:16,03
17

3579
39. 98 Kienzler, Martin 1998 MS D Saalfelder LV 9,39
472
6:23,11
171
1:13,00
320
14,40
541
13:11,70
247
2:55,10
240
30,91
445
24:04,38
185
3:47,42
259
52:34,16
152

3032
40. 15 Warmuth, Uwe 1973 M35 D Bautzener LV Rot-Weiß 90 8,96
544
5:48,16
290
1:09,54
389
15,00
479
12:48,80
285
2:52,20
261
30,93
444
22:50,18
249
3:48,04
256
50:23,94
200

3397
41. 3 Köpp, Karl-Heinz 1954 M55 D LG Nord Berlin 10,29
339
5:59,61
248
1:16,08
265
15,80
402
12:59,20
268
2:50,30
276
33,22
341
21:51,65
307
3:48,08
256
48:07,64
258

2960
42. 92 Deistler, Bernd 1953 M55 D LG Ratio Münster 8,61
606
6:10,60
210
1:07,04
443
13,60
630
13:42,90
199
2:58,20
218
29,16
533
23:55,33
192
3:48,69
252
52:35,67
152

3435
43. 71 Macalla, Michael 1965 M40 D VS Rudolstadt 9,69
426
5:52,92
272
1:14,32
296
15,60
420
12:40,80
299
3:00,10
205
33,20
341
22:04,57
294
3:55,43
216
49:34,31
220

2989
44. 93 Čalovka, Vasil 1949 M60 CZ Lokomotiva Trutnov 9,10
520
6:13,94
199
1:12,00
340
14,50
530
13:50,60
188
3:01,90
193
31,12
435
25:15,54
132
3:56,96
208
53:25,76
135

2880
45. 44 Matthes, Walter 1934 M75 D USV Halle 10,04
374
6:28,09
157
1:20,14
200
15,30
449
13:40,30
203
3:09,10
149
33,38
334
23:20,94
221
4:02,58
180
52:15,57
159

2426
46. 64 Griephan, Gerd 1941 M65 D TSG Zingst 9,52
452
6:30,69
150
1:12,22
335
14,80
499
14:18,20
151
3:04,20
178
31,42
421
25:40,45
115
4:04,19
172
58:26,68
55

2528
47. 43 Kohl, Wigbert 1941 M65 D ASV Erfurt 9,82
406
6:33,93
141
1:15,07
282
15,90
392
14:11,00
161
3:07,50
158
33,55
327
24:45,34
153
4:04,27
172
53:27,24
134

2326
48. 40 Behrendt, Franko 1970 M35 D DRK Kreisverband Saalfeld e.V. 9,27
492
6:25,02
166
1:14,60
291
15,00
479
14:43,00
122
3:08,70
151
31,25
429
26:05,25
100
4:12,31
137
59:33,66
42

2409
49. 48 Leutert, Dieter 1959 M50 D Slow Runner DieLeu 9,62
436
6:17,52
188
1:10,35
372
15,10
469
13:51,80
186
3:00,00
205
32,40
376
24:52,91
148
4:13,83
130
55:46,48
93

2603
50. 55 Hohmann, Leo 1933 M75 D ESV Lok Potsdam 13,10
65
6:50,31
100
1:34,68
42
20,80
73
14:16,50
153
3:28,00
61
44,86
26
24:42,76
155
4:20,06
106
52:39,88
150

931
51. 70 Linzbichler, Helmut 1941 M65 A KSV Kapfenberg 10,32
335
7:04,54
71
1:26,19
120
16,70
323
14:43,30
121
3:34,70
39
35,47
252
25:43,45
113
4:33,01
64
57:14,08
71

1509
52. 59 Blankenburg, Thomas 1977 M30 D Chemnitzer LV MEGWARE 8,66
597
4:40,50
609
59,67
621
13,70
618
10:22,62
595
2:15,10
616
27,62
617
18:07,28
584

4857
52. 16 Scholz, Jens-Peter 1964 M45 D LAV Halensia 8,43
639
5:20,67
406
1:02,03
561
13,90
596
12:42,90
296
2:35,10
406
27,55
621
21:48,05
311

3836
52. 36 Burkhardt, Martin 1960 M45 D Sparkasse Göttingen 9,40
471
5:52,39
274
1:08,28
416
14,60
520
12:39,70
301
3:00,80
200
34,58
286

2468

10.12.2009: Gesamt-Ergebnisliste (mit Windangabe) (PDF, ~ 407,4 kBytes)

    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang