L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

27. Internationaler Läuferzehnkampf 2010
− Nová Paka −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Frauen (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 74 Vanderheyden, Luise 1995 W15 D SV Sömmerda 8,77
762
5:14,05
716
1:04,30
744
14,36
720
11:54,92
685
2:27,60
765
29,14
740
21:35,46
614
3:17,71
764
48:02,78
555

7065
2. 71 Zedler, Linda 1984 W20 D Saalfelder LV 9,23
681
5:17,27
700
1:09,08
631
14,98
653
11:57,17
680
2:35,38
683
30,65
661
20:52,10
667
3:22,39
727
44:14,10
684

6767
3. 72 Behning, Anna 1985 W20 D Saalfelder LV 8,99
722
5:20,54
684
1:06,26
697
14,79
673
12:01,51
670
2:30,68
732
30,02
693
21:00,87
656
3:22,19
728
44:32,12
673

6928
4. 73 Donder, Tina 1996 W15 D SV Sömmerda 9,13
698
5:28,37
646
1:09,48
622
14,86
665
11:52,19
691
2:38,83
648
31,18
634
21:21,29
631
3:34,82
633
47:46,96
563

6431
5. 80 Hanzlová, Veronika 1981 W20 CZ AC Česká Lípa 9,57
624
5:32,19
628
1:12,07
565
15,51
598
12:04,64
664
2:42,78
610
32,21
583
21:11,85
643
3:34,43
635
45:37,75
635

6185
6. 77 Tendler, Gabriele 1961 W45 D LAV Halensia 9,50
635
5:37,37
604
1:09,82
614
15,30
620
12:03,17
667
2:39,94
638
31,47
619
21:08,82
646
3:34,05
638
44:18,72
681

6362
7. 76 Michaelis, Brigitte 1989 W20 D USC Magdeburg 8,73
769
5:38,28
599
1:05,36
718
13,94
767
12:53,34
562
2:39,04
646
28,59
771
22:29,46
550
3:32,79
647
48:58,48
525

6554
8. 89 Schiller, Sarah 1986 W20 D USC Magdeburg 9,87
575
5:41,73
584
1:11,82
570
16,06
544
12:25,31
619
2:44,68
592
32,39
574
21:27,88
623
3:40,29
593
45:01,92
656

5930
9. 90 Prehm, Christina 1987 W20 D USC Magdeburg 9,62
615
5:43,25
577
1:13,50
534
15,62
587
13:11,01
527
2:47,38
566
32,37
575
23:09,47
506
3:39,11
602
49:27,14
510

5599
10. 82 Gomoll, Ilka 1972 W35 D LC RON-HILL Berlin 10,35
502
5:45,44
567
1:18,96
426
17,02
456
12:47,41
574
2:46,98
570
35,31
443
22:30,48
549
3:41,81
582
45:39,25
634

5303
11. 81 Modräger, Nicole 1977 W30 D Potsdamer Laufclub 9,31
667
5:46,62
561
1:12,11
564
14,97
654
12:35,13
599
2:49,15
550
31,69
608
21:46,99
600
3:46,68
549
45:39,25
634

5986
12. 87 Wirgler, Sonja 1975 W35 A ULC Klosterneuburg 11,26
377
5:48,32
554
1:22,29
366
18,49
336
12:23,43
623
2:59,98
456
38,21
329
21:19,37
633
3:52,49
510
44:52,68
661

4845
13. 78 Vanderheyden, Mareike 1994 W16 D SV Sömmerda 9,16
693
5:51,59
540
1:10,43
601
14,80
672
13:08,99
531
2:49,38
548
30,38
674
23:12,89
502
3:43,96
567
51:04,86
461

5789
14. 75 Windorf, Maike 1996 W15 D Eislaufverein Dresden 9,32
665
5:54,51
527
1:12,54
555
15,28
622
13:08,17
533
2:52,51
520
31,66
610
22:39,03
539
3:45,63
556
48:02,75
555

5682
15. 84 Hackbarth, Ute 1962 W45 D TSV Einheit Grimma 10,38
498
6:02,72
492
1:16,46
474
16,77
478
12:43,36
582
2:59,39
461
34,65
471
22:01,32
583
3:50,48
523
46:25,70
608

5170
16. 85 Hölzer, Anne 1981 W20 D SV Sömmerda 9,80
586
6:04,91
483
1:22,08
370
15,95
555
14:04,18
429
3:08,07
391
35,74
425
23:46,94
465
4:23,66
326
51:04,84
461

4491
17. 86 Piater, Mercedes 1970 W40 D Berlin 9,42
648
6:06,96
474
1:13,37
537
15,10
640
13:17,19
515
2:55,08
497
31,72
607
23:28,43
485
3:50,35
524
49:50,18
499

5426
18. 83 Warmuth, Nadine 1977 W30 D LG Nadine & Walter 9,76
593
6:08,72
467
1:14,66
510
15,65
584
13:17,68
514
3:00,13
455
33,39
527
23:12,83
502
3:53,05
506
48:11,00
550

5208
19. 92 Coganová, Martina 1976 W30 CZ TJ Sokol Nová Paka 8,37
836
6:30,73
382
1:07,89
658
14,07
752
14:16,25
408
2:50,58
537
28,97
750
25:30,72
362
4:05,19
430
53:47,80
385

5500
20. 88 Dießner, Cornelia 1959 W50 D LSV 1979 Görlitz 11,67
327
6:55,27
297
1:32,65
209
18,90
306
14:27,09
390
3:25,58
268
40,82
241
24:49,03
402
4:29,99
294
52:31,58
420

3154
21. 93 Linzbichler, Brigitta 1947 W60 A KSV Kapfenberg 12,73
213
9:05,33
24
1:38,14
143
18,83
311
18:25,81
93
4:14,35
47
41,52
220
31:51,13
95
5:24,79
84
1:04:45,91
147

1377

21.05.2010: Gesamt-Ergebnisliste (mit Windangabe) (PDF, ~ 220,9 kBytes)

    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang