L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

27. Internationaler Läuferzehnkampf 2010
− Nová Paka −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 3 Häusler, Thomas 1987 M20 D SV Hermsdorf 7,81
760
4:18,76
736
53,67
789
12,27
793
9:32,17
728
2:04,69
743
24,77
789
16:40,78
714
2:40,84
778
35:10,26
724

7554
2. 1 Heinemann, Frank 1982 M20 D Saalfelder LV 7,79
764
4:33,46
649
53,69
788
12,39
777
9:58,68
657
2:07,68
705
25,13
767
17:38,10
627
2:43,83
749
37:08,99
638

7121
3. 2 Stettner, Ronald 1989 M20 D SV Hermsdorf 7,94
733
4:28,75
676
54,66
760
12,68
741
10:23,66
593
2:06,02
726
25,54
741
18:10,32
580
2:48,31
706
38:12,78
594

6850
4. 50 Liekmeier, Ralf 1981 M20 D VfB Sattenhausen 7,77
768
5:15,44
430
55,28
742
12,42
773
12:29,38
320
2:24,68
510
25,08
770
21:11,29
350
3:08,43
529
46:50,28
294

5486
5. 6 Salomon, Mike 1969 M40 CH Lanzenneunforn 7,89
743
4:46,98
574
56,03
720
12,47
767
11:25,56
448
2:19,52
566
25,61
737
21:54,79
304
3:07,77
535
47:05,11
287

5681
6. 18 Puschmann, Hardy 1960 M50 D USC Magdeburg 7,86
749
5:42,29
313
56,33
712
12,41
775
13:10,39
249
2:40,00
361
25,12
767
23:19,48
223
3:36,47
325
47:40,45
270

4744
7. 4 Schreiber, Sven 1979 M30 D LG Stadtwerke München 8,16
690
4:25,37
696
56,49
707
13,06
694
9:53,17
671
2:08,89
690
26,88
660
17:48,44
611
2:49,17
698
37:19,51
630

6747
8. 5 Richter, Lars 1980 M30 D Chemnitzer LV MEGWARE 8,26
671
4:27,65
683
56,70
702
13,11
688
10:02,52
647
2:10,45
671
26,56
679
17:54,09
603
2:53,67
656
37:39,21
617

6617
9. 64 Daněk, Petr 1992 M18 CZ BSK Olymp Praha 7,97
727
4:43,22
594
57,70
674
12,61
749
10:29,81
577
2:09,37
684
25,24
760
18:34,49
546
2:53,53
658
40:30,00
504

6473
10. 10 Lehner, Robert 1970 M40 A Union Pottenstein 8,19
684
4:45,12
584
58,29
658
13,22
674
11:01,21
503
2:16,53
600
26,45
685
19:48,76
448
3:01,53
587
43:02,78
413

5836
11. 47 Hilbert, Jonathan 1995 M15 D SV 1899 Mühlhausen 8,04
714
4:41,77
602
58,42
654
13,17
680
10:13,36
619
2:15,09
616
26,51
682
18:26,40
557
2:58,66
612

5736
12. 56 Frick, Stefan 1963 M45 D LG Stadtwerke München 8,44
637
4:46,03
579
58,49
653
13,44
648
10:13,10
619
2:16,28
602
27,70
613
18:04,45
588
3:00,61
595
37:52,50
607

6141
13. 16 Häusler, Daniel 1990 M20 D SV Hermsdorf 8,39
646
4:48,56
565
58,57
650
13,26
670
10:38,07
557
2:17,75
586
26,96
655
18:35,89
544
3:01,99
583
39:29,14
543

5999
14. 9 Jindra, Petr 1971 M35 CZ Lokomotiva Trutnov 8,45
635
4:29,09
674
58,62
649
13,64
625
10:03,43
644
2:10,02
676
27,66
615
17:59,22
596
2:55,46
640
37:50,36
609

6363
15. 8 Kohrs, Fabian 1985 M20 D USC Magdeburg 8,01
720
5:01,04
500
58,66
648
12,81
724
11:31,08
436
2:20,43
556
24,97
777
20:49,96
374
3:03,36
571
46:10,69
313

5619
16. 17 Jachalski, Sebastian 1984 M20 D USC Magdeburg 8,39
646
4:58,55
513
59,00
639
13,31
664
11:26,08
447
2:23,20
526
26,56
679
20:04,54
428
3:09,66
519
46:20,91
308

5369
17. 54 Beran, Ondřej 1975 M35 CZ Lokomotiva Trutnov 8,82
568
4:25,12
698
59,21
633
14,29
553
9:29,58
736
2:10,79
667
28,81
552
16:33,18
726
2:49,87
691
34:29,38
755

6579
18. 53 Kaše, Jan 1977 M30 CZ Lokomotiva Trutnov 8,72
586
4:39,37
616
59,36
629
13,85
601
10:44,47
542
2:13,79
631
27,98
597
18:31,44
550
2:56,63
630
38:40,05
575

5957
19. 14 Malý, Jan 1973 M35 CZ TJ Sokol Nová Paka 8,90
554
4:25,15
698
59,40
628
14,03
581
9:47,61
686
2:11,48
659
28,02
595
17:08,57
671
2:52,12
670
34:35,71
750

6492
19. 52 Beulshausen, Johannes 1980 M30 D VfB Sattenhausen 8,20
682
5:37,34
333
59,40
628
13,08
691
12:33,35
313
2:27,25
483
26,27
696
21:35,55
324
3:19,69
442
46:22,53
307

4899
21. 13 Müller, Oliver 1976 M30 D Potsdamer Laufclub 8,45
635
4:30,69
665
59,77
619
13,59
631
9:51,00
677
2:13,89
630
28,07
592
17:22,43
650
2:54,67
647
35:57,17
689

6435
22. 15 Poutrain, David 1971 M35 F Athlé Tarn Passion 8,38
648
5:04,69
482
1:00,55
598
13,51
640
10:56,47
514
2:28,05
475
27,36
632
19:26,01
477
3:12,71
495
39:45,08
532

5493
23. 55 Kelkal, Stéphane 1970 M40 F Athlé Tarn Passion 8,50
626
5:14,17
436
1:01,29
579
13,45
647
11:15,54
470
2:28,88
467
27,33
634
19:19,97
485
3:10,55
512
42:43,99
423

5279
24. 7 Kreemke, Wolfgang 1955 M55 D ESV Lok Potsdam 8,79
574
4:56,19
525
1:01,75
568
14,07
577
10:39,75
553
2:22,97
528
27,73
611
18:29,23
553
3:07,15
540
37:59,44
603

5632
25. 31 König, Rudolf 1953 M55 D Saalfelder LV 7,97
727
6:30,12
151
1:01,91
564
12,83
722
14:30,89
136
2:47,67
296
26,11
706
28:07,62
41
3:59,14
197

3540
26. 33 Vencálek, Zdeněk 1960 M50 CZ Praha 9,00
537
5:02,27
494
1:02,72
544
14,03
581
10:45,99
538
2:20,92
550
28,11
590
19:02,37
508
3:04,25
564
40:04,21
520

5426
27. 22 Horák, Jiří 1958 M50 CZ Lokomotiva Trutnov 8,65
599
4:54,95
531
1:02,88
540
13,88
598
10:48,34
533
2:25,88
497
28,75
555
19:06,64
502
3:14,22
483
40:43,79
495

5333
28. 37 Schneller, Thomas 1965 M45 D SV 1899 Mühlhausen 8,81
570
4:56,98
521
1:03,05
536
14,40
541
10:54,91
517
2:27,18
484
29,27
527
19:23,74
480
3:15,19
476
40:46,63
493

5145
29. 24 Rochau, Lothar 1952 M55 D LAV Halensia 9,18
507
5:06,28
474
1:03,77
518
14,63
517
11:04,61
495
2:30,92
446
29,47
517
19:06,10
503
3:21,14
431
39:24,91
545

4953
30. 19 Fritsche, Andreas 1959 M50 D Saalfelder LV 8,83
566
4:53,57
539
1:03,96
514
14,35
546
10:41,06
550
2:24,87
508
29,25
528
19:21,48
483
3:09,43
521
40:14,55
514

5269
31. 21 Jaeger, Frank 1964 M45 D SV Sömmerda 8,92
551
4:58,64
512
1:04,33
505
14,26
556
10:30,20
576
2:25,05
506
29,11
536
17:56,15
600
3:12,84
494
37:53,50
607

5443
32. 11 Cogan, Rudolf 1971 M35 CZ TJ Sokol Nová Paka 9,00
537
4:27,94
681
1:04,36
504
14,67
512
9:27,64
741
2:34,79
409
30,21
479
16:31,94
728
3:14,33
482
33:47,48
788

5861
33. 27 Krejzl, Henrich 1966 M40 CZ BK SAK Ložiska Karviná 8,89
556
5:20,51
407
1:04,49
501
14,02
582
11:41,90
413
2:31,26
443
28,44
572
20:17,26
413
3:18,52
450
41:15,27
476

4813
34. 12 Karlík, Michal 1964 M45 CZ Lokomotiva Trutnov 9,18
507
4:55,31
529
1:04,78
494
14,72
507
10:41,88
548
2:22,35
535
29,63
509
18:49,18
526
3:04,52
562
40:11,65
515

5232
35. 23 Müller, Sven 1976 M30 D DJK Rheinkraft Neuss 8,16
690
5:44,00
307
1:05,06
488
12,96
706
12:56,77
272
2:49,05
285
27,35
633
22:43,27
256
3:42,54
288
47:17,37
281

4206
36. 20 Schirmer, Sandro 1981 M20 D USC Magdeburg 8,59
609
5:29,42
367
1:05,33
481
14,30
552
12:21,00
336
2:31,00
446
28,76
554
21:21,25
339
3:34,29
340
47:35,13
273

4297
37. 35 Balmer, Sven 1963 M45 D Potsdamer Laufclub 9,01
535
5:22,82
396
1:05,53
477
14,91
488
12:04,25
368
2:37,31
385
31,53
415
21:09,55
352
3:28,73
377
44:43,92
357

4150
38. 25 Dubec, Daniel 1964 M45 F Athlé Tarn Passion 8,75
581
5:20,88
405
1:06,26
460
14,11
572
12:37,40
305
2:41,10
352
29,64
508
22:36,24
262
3:40,83
298
46:35,12
301

4044
39. 36 König, Ralph 1965 M45 D Wermelskirchen 9,51
453
5:09,87
456
1:06,31
459
14,96
483
11:26,21
447
2:38,41
375
30,45
467
21:01,73
361
3:24,57
406
44:08,28
376

4283
40. 34 Dörig, Xaver 1957 M50 CH Swiss Masters Running 9,26
494
5:06,80
471
1:06,41
457
14,65
515
11:06,19
491
2:37,09
388
30,34
473
18:52,37
521
3:18,49
451
38:59,82
562

4823
41. 30 Fojtík, Zbyněk 1959 M50 CZ www.kulicky.eu 9,24
497
5:18,39
416
1:07,46
433
14,96
483
11:36,90
424
2:35,80
399
30,28
476
20:36,89
389
4:04,96
169
43:38,59
393

4079
42. 28 Kravčík, Miroslav 1953 M55 CZ BK SAK Ložiska Karviná 9,72
421
5:04,05
485
1:07,86
425
15,86
396
10:46,86
536
2:31,33
442
31,58
413
19:13,99
492
3:13,96
485
41:08,90
480

4575
43. 40 Warmuth, Uwe 1973 M35 D Bautzener LV Rot-Weiß 90 9,06
527
5:40,36
321
1:08,67
407
14,96
483
12:41,91
297
2:49,75
280
29,96
492
21:48,71
310
3:41,28
295
46:19,84
308

3720
44. 49 Koch, Stefan 1968 M40 D Mühlhausen 8,93
549
6:06,77
223
1:10,56
368
15,25
454
13:54,42
183
2:56,52
229
30,65
457
24:28,49
166
3:45,49
270
50:07,90
207

3106
45. 44 Leutert, Dieter 1959 M50 D Slow Runner DieLeu 9,66
430
6:16,95
190
1:11,11
357
15,55
425
13:37,58
207
2:58,70
214
32,64
365
23:35,08
209
3:55,72
214
50:26,78
199

2810
46. 32 Schulz, Thomas 1970 M40 D 1. FC Union Berlin 9,16
510
5:26,12
381
1:11,72
345
14,88
491
11:46,44
404
2:38,48
375
30,72
454
20:16,08
414
3:24,77
405
41:58,63
450

4229
47. 38 Petrick, Carsten 1958 M50 D LSV Niesky 9,27
492
5:41,79
315
1:12,82
324
15,24
455
12:41,40
298
2:54,69
243
31,92
397
22:05,68
293
3:37,53
319
46:29,15
304

3440
48. 42 Zaubitzer, Uwe 1965 M45 D TSV Neustadt 9,77
414
5:55,84
261
1:14,21
298
16,32
355
12:31,89
315
2:47,87
295
33,16
343
22:02,93
295
3:41,15
296
47:11,46
284

3156
49. 41 Čalovka, Vasil 1949 M60 CZ Lokomotiva Trutnov 9,25
495
6:37,59
131
1:15,84
269
15,35
444
14:37,01
128
3:11,35
136
32,11
389
26:09,24
98
4:09,65
148
52:07,19
162

2400
50. 46 Warmuth, Walter 1948 M60 D LG Nadine & Walter 10,76
278
6:15,31
195
1:16,36
260
17,16
286
13:14,79
242
3:02,01
192
36,48
217
22:26,94
271
3:59,41
195
45:36,53
330

2466
51. 58 Engert, Reinhardt 1950 M60 D Mucki-Farm Henningsdorf 10,20
352
5:32,43
354
1:17,28
245
16,58
333
12:05,85
365
2:53,20
254
34,32
296
20:08,96
423
3:44,46
276
42:40,15
426

3324
52. 39 Binter, Karel 1951 M55 CZ Lokomotiva Trutnov 10,51
310
5:43,04
310
1:18,10
231
17,24
280
12:24,60
329
2:51,71
265
33,80
317
21:37,17
322
3:39,83
304
46:54,46
292

2960
53. 59 Dvořák, Ladislav 1948 M60 CZ TJ Liaz Jablonec 10,52
309
6:26,98
160
1:19,97
202
16,60
331
14:01,54
173
3:07,92
156
34,46
290
24:47,90
151
4:05,68
166
54:15,26
119

2057
54. 45 Šteinc, Ludvík 1941 M65 CZ AC Vrchlabí 10,84
269
5:47,23
294
1:20,44
195
18,35
201
12:45,31
291
2:56,53
229
36,52
216
22:09,79
288
3:48,75
252
47:02,93
288

2523
55. 48 Rymarowicz, Peter 1954 M55 D LC RON-HILL Berlin 11,14
234
6:08,36
218
1:22,22
170
17,97
226
12:54,48
276
3:04,45
177
36,64
212
21:53,56
305
3:53,21
227
44:59,70
349

2394
56. 63 Linzbichler, Helmut 1941 M65 A KSV Kapfenberg 10,03
375
7:16,03
50
1:29,22
87
16,26
360
15:44,68
62
3:44,27
16
35,73
243
26:29,88
86
4:41,95
41
55:41,47
94

1414
57. 61 Bradáč, Alois 1940 M70 CZ Orel, Žďár nad Sázvoy 12,44
110
6:51,34
98
1:33,64
49
20,54
83
14:24,00
144
3:28,51
59
42,16
68
24:16,67
175
4:27,31
82
49:55,96
212

1080

21.05.2010: Gesamt-Ergebnisliste (mit Windangabe) (PDF, ~ 220,9 kBytes)

    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang