L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

28. Internationaler Läuferzehnkampf 2011
− Mühlhausen/Thüringen −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 82 Sellmann, Dominique 1983 M20 D IDEENSTARK 7,71
780
4:25,52
696
52,86
813
12,21
800
9:34,90
721
2:03,39
759
24,39
814
17:19,31
655
2:44,52
742
40:08,78
517

7297
2. 56 Schade, Robin 1990 M20 D SV Sömmerda 8,10
702
4:12,58
775
54,78
756
12,84
721
9:07,82
797
2:04,65
743
24,81
787
16:23,60
742
2:44,06
746
36:53,42
649

7418
3. 54 Heinemann, Frank 1982 M20 D Saalfelder LV 7,80
762
4:37,61
625
12,72
736
10:05,01
640
2:05,95
727
24,85
784
18:14,50
574
2:50,71
683
39:10,60
555

6086
4. 68 Beulshausen, Johannes 1980 M30 D Aachener TG 7,93
735
4:51,40
550
55,90
724
12,47
767
11:11,00
480
2:15,48
612
24,88
782
19:48,10
449
3:05,77
551
42:34,73
429

6079
5. 64 Müller, Kilian 1988 M20 D Universität der Bundeswehr München 7,92
737
4:36,91
629
54,35
769
12,65
744
10:23,12
594
2:06,95
714
24,96
777

4964
6. 66 Liekmeier, Ralf 1981 M30 D Aachener TG 7,94
733
5:56,38
260
54,88
753
12,56
756
11:36,47
425
2:24,27
514
25,35
753
20:37,83
388
3:12,89
494
45:42,11
327

5403
7. 62 Köpp, Pier 1991 M20 D Berliner TSC 8,13
696
4:33,70
648
56,52
707
12,91
712
9:59,20
655
2:11,40
660
25,41
749
18:07,74
583
2:55,00
644
40:02,03
522

6576
8. 51 Lypovka, Pawel 1987 M20 UA USC Magdeburg 8,16
690
4:29,80
670
56,33
712
12,82
723
9:48,44
684
2:06,47
720
25,45
746
17:21,27
652
2:48,63
703
37:44,46
613

6913
9. 67 Christiansen, Hannes 1989 M20 D 1. FC Kaiserslautern 8,18
686
4:29,79
670
57,37
683
13,00
701
9:46,94
688
2:11,75
655
25,65
734
17:09,11
670
2:51,17
679
35:59,52
688

6854
10. 61 Richter, Lars 1980 M30 D Chemnitzer LV MEGWARE 8,13
696
4:29,95
669
56,99
694
13,04
696
10:11,68
623
2:09,76
679
25,70
731
18:17,99
569
2:52,67
665
39:08,79
556

6578
11. 103 König, Rudolf 1953 M55 D Saalfelder LV 8,04
714
6:54,56
91
1:04,33
505
12,83
722
2:59,45
209
25,74
729

2970
12. 80 Müller, Sven 1976 M35 D DJK Rheinkraft Neuss 8,01
720
5:21,31
403
59,71
620
12,79
727
11:46,05
405
2:30,85
447
25,81
724
20:58,94
364
3:22,59
420
45:11,29
343

5173
13. 53 Häusler, Thomas 1987 M20 D SV Hermsdorf 7,86
749
4:13,12
771
54,31
770
12,57
754
9:12,20
785
2:01,55
783
25,87
721

5333
14. 58 Riege, Dennis 1993 MJ D Potsdamer Laufclub 8,17
688
4:40,16
611
56,80
699
12,87
717
10:10,88
625
2:14,02
629
25,91
718
17:49,47
610
2:58,01
618
40:42,67
496

6411
14. 55 Arndt, Sebastian 1981 M30 D USC Magdeburg 7,98
725
4:29,37
673
57,56
678
9:40,38
706
2:07,65
705
25,91
718
17:47,47
613
2:45,43
733
37:25,00
626

6177
16. 70 Gubelt, Michael 1973 M35 D SV Sömmerda 8,10
702
5:08,50
463
59,74
619
13,03
697
11:20,35
459
2:32,52
431
25,98
714
20:34,40
392
3:19,61
442
44:49,92
354

5273
17. 60 Rosenbaum, Sebastian 1982 M20 D SV 1899 Mühlhausen 8,04
714
4:29,89
670
57,94
667
13,20
677
9:53,22
671
2:12,95
641
26,02
711
17:25,97
645
2:53,78
655
37:04,81
641

6692
18. 63 Lieback, Sven 1988 M20 D die Sachsen Haxen 7,89
743
4:27,49
684
57,20
688
12,94
708
9:51,65
675
2:14,85
619
26,11
706
18:06,99
584
2:50,35
687
37:42,52
614

6708
19. 52 Herold, Tim 1986 M20 D ASV Erfurt 8,35
654
4:04,41
827
55,15
746
13,58
632
9:15,66
775
2:02,15
775
26,15
703
15:55,64
788
2:37,93
807
34:10,06
770

7477
20. 125 Kinzel, Philipp 1985 M20 D USC Magdeburg 8,31
661
4:55,57
528
57,84
670
13,16
682
11:01,16
503
2:20,05
560
26,25
697
19:49,16
447
3:07,67
535
43:31,56
396

5679
21. 75 Jachalski, Sebastian 1984 M20 D USC Magdeburg 8,40
644
5:05,69
477
58,86
643
13,46
646
11:31,26
436
2:26,30
493
26,29
695
20:50,41
374
3:18,26
452
46:35,51
301

5161
22. 71 Häusler, Daniel 1990 M20 D SV Hermsdorf 8,20
682
4:39,33
616
58,23
660
13,09
690
10:16,03
612
2:15,18
615
26,31
694
18:33,02
548
3:05,56
553

5670
23. 59 Schreiber, Sven 1979 M30 D LG Stadtwerke München 8,17
688
4:18,91
736
56,55
706
13,22
674
9:36,06
718
2:05,89
727
26,37
690
17:11,62
666
2:46,86
720
37:20,18
630

6955
24. 65 Jindra, Petr 1971 M40 CZ Lokomotiva Trutnov 8,33
658
4:28,68
677
57,67
675
13,63
626
9:59,95
653
2:10,82
667
26,90
659
18:09,69
581
2:51,66
675
39:34,94
539

6410
25. 99 Freiling, Jens 1980 M30 D VfB Sattenhausen 8,28
667
5:51,21
279
1:04,66
497
13,33
661
13:39,80
204
2:34,67
410
27,06
649
23:10,84
230
3:23,53
413
49:29,84
222

4232
26. 83 Vencálek, Zdeněk 1960 M50 CZ Praha 8,54
619
4:50,28
556
1:00,78
592
13,56
634
10:44,59
542
2:20,52
555
27,09
648
19:19,02
486
3:03,86
567
40:52,32
490

5689
27. 74 Riedler, Matthias 1988 M20 A Union Pottenstein 8,27
669
5:00,35
504
1:01,14
583
13,19
678
10:46,81
536
2:23,93
518
27,15
644
18:54,32
519
3:11,17
507
39:23,91
546

5704
28. 78 Fricker, Mike 1969 M40 CH Biberist aktiv ! LA 8,45
635
4:52,52
544
58,43
654
13,92
593
10:45,55
539
2:19,20
569
27,30
636
19:53,21
442
3:06,17
548
43:43,88
390

5550
29. 90 Schirmer, Marco 1973 M35 D USC Magdeburg 8,47
631
5:32,47
354
1:03,49
525
13,50
641
13:12,91
245
2:31,01
445
27,37
632
23:30,11
213
3:22,29
422
51:15,43
180

4288
30. 72 Kreemke, Wolfgang 1955 M55 D ESV Lok Potsdam 8,59
609
4:49,56
560
1:00,16
608
14,02
582
10:23,21
594
2:21,19
547
27,49
625
18:20,99
565
3:04,61
561
38:46,38
571

5822
31. 79 Poutrain, David 1971 M40 F Athlé Tarn Passion 8,61
606
4:56,66
522
1:00,89
590
13,83
604
11:05,77
492
2:25,69
499
27,65
616
20:01,06
432
3:14,80
479
43:43,65
390

5230
32. 94 Studenik, Sven 1979 M30 D SV Sömmerda 8,74
582
5:03,37
488
1:02,27
555
13,92
593
11:07,67
488
2:25,22
504
27,76
609
20:22,23
407
3:08,74
527
46:45,64
296

5049
33. 124 Zehe, Marcel 1986 M20 D USC Magdeburg 8,39
646
5:07,56
468
1:01,00
587
13,61
629
11:20,90
458
2:31,89
437
27,77
609
20:06,09
426
3:16,80
463
43:31,56
396

5119
34. 73 Kaše, Jan 1977 M30 CZ Lokomotiva Trutnov 8,80
572
4:36,23
633
1:00,12
609
14,12
571
10:18,87
605
2:14,59
622
27,83
605
18:17,60
569
2:57,27
624
39:11,28
554

5964
35. 81 Müller, Oliver 1976 M35 D Potsdamer Laufclub 8,64
600
4:42,48
598
1:00,96
588
13,79
608
9:59,95
653
2:16,15
604
27,87
603
17:43,80
618
2:57,67
621
38:13,48
593

6086
36. 129 Bauer, Rico 1980 M30 D Chemnitzer LV MEGWARE 8,55
617
5:03,84
486
1:02,41
551
13,81
606
10:47,66
534
2:30,07
455
27,97
598
18:59,50
512
3:18,89
447
41:32,97
465

5271
37. 89 Karlík, Michal 1964 M45 CZ Lokomotiva Trutnov 8,94
547
4:44,87
585
1:03,75
519
14,33
548
10:48,94
531
2:23,11
527
28,04
594
19:06,60
502
3:02,31
580
41:40,21
461

5394
38. 96 Frenzel, René 1972 M35 D IKK classic 8,42
641
5:28,13
373
1:05,64
474
13,76
612
11:59,40
378
2:35,61
401
28,14
588
21:49,18
310
3:24,18
409
46:21,52
308

4494
39. 132 Haase, Florian 1997 MS D SV Sömmerda 8,46
633
5:38,76
328
1:05,71
473
13,66
623
12:56,44
272
2:41,95
344
28,28
580
3:36,94
322

3575
40. 107 Matuschek, Benjamin 1996 MS D SV Hermsdorf 8,46
633
5:24,58
388
1:06,69
450
14,24
558
12:07,01
362
2:37,88
380
28,41
573
21:16,82
344
3:25,46
400

4088
41. 131 Jarek, Andreas 1965 M45 D Mühlhausen 8,63
602
6:00,79
244
1:06,03
465
13,91
595
13:52,82
185
28,67
559
25:08,52
137
3:52,25
232
52:41,50
150

3169
42. 97 Jaeger, Frank 1964 M45 D SV Sömmerda 8,80
572
5:02,55
492
1:04,48
501
14,23
559
10:38,56
556
2:25,21
504
28,91
546
18:21,53
564
3:07,87
534
40:32,22
502

5330
43. 69 Zedler, Robert 1982 M20 D Saalfelder LV/Team Icehouse 8,84
565
4:39,63
614
1:02,91
539
14,27
555
9:58,31
658
2:19,17
570
28,92
546
17:48,06
612
3:01,36
588
39:09,37
556

5803
44. 87 Rochau, Lothar 1952 M55 D LAV Halensia 9,11
518
5:01,17
499
1:04,99
489
14,80
499
11:03,80
497
2:31,39
442
29,15
534
19:15,89
490
3:19,04
446
39:52,57
528

4942
44. 84 Schneller, Thomas 1965 M45 D SV 1899 Mühlhausen 8,86
561
5:03,96
485
1:04,31
505
14,60
520
11:24,24
451
2:34,24
414
29,15
534
20:28,29
400
3:24,77
405
43:47,62
388

4663
46. 105 Balmer, Sven 1963 M45 D Potsdamer Laufclub 8,99
539
5:29,48
367
1:06,98
444
14,41
540
11:56,37
384
2:38,29
377
29,45
518
21:08,55
353
3:27,04
389

3911
47. 109 Warmuth, Uwe 1973 M35 D Bautzener LV Rot-Weiß 90 9,09
522
5:40,16
322
1:09,40
392
14,62
518
12:40,94
299
2:43,21
333
29,53
514
24:07,21
182
3:49,62
247
50:22,40
201

3530
48. 102 Dubec, Daniel 1964 M45 F Athlé Tarn Passion 8,81
570
5:18,76
415
1:05,45
479
14,45
536
11:50,43
396
2:34,59
411
29,59
511
21:34,42
325
3:26,47
393
46:49,27
294

4330
49. 91 Schmidt, Werner 1950 M60 D SV Illingen 9,16
510
5:04,98
480
1:06,26
460
14,82
497
11:02,12
500
2:31,64
439
29,65
508
19:20,63
484
3:17,47
458
40:57,15
487

4823
50. 104 Gasch, Ronald 1973 M35 D Chemnitzer LV MEGWARE 9,26
494
4:54,31
535
1:06,80
448
14,95
484
10:32,67
570
2:26,67
489
29,71
504
18:24,88
559
3:08,91
525
39:50,25
529

5137
51. 93 Scheidt, Willi 1939 M70 D TS 1861 Herzogenaurach 9,00
537
5:57,76
255
1:10,28
374
14,41
540
13:14,83
242
2:50,99
270
29,82
499
23:48,87
197
3:44,15
278
52:23,39
156

3348
52. 85 Fritsche, Andreas 1959 M50 D Saalfelder LV 9,24
497
1:05,16
485
14,75
504
11:00,80
504
2:29,19
464
30,04
488
20:01,00
433
3:08,22
531
41:25,63
470

4376
53. 118 Burkhardt, Martin 1960 M50 D Sparkasse Göttingen 9,01
535
5:56,64
259
1:11,33
353
14,82
497
12:56,98
271
2:52,98
255
30,08
486
23:18,52
223
3:47,18
261
50:09,17
206

3346
54. 95 Gerber, Jörn 1974 M35 D IKK classic 8,97
542
5:10,02
456
1:07,44
434
15,22
457
11:37,47
423
2:38,50
375
30,19
480
20:36,25
390
3:19,79
441
46:06,69
315

4313
55. 98 Freiling, Nils 1982 M20 D GF Consulting 8,93
549
5:55,84
261
1:13,18
317
14,39
542
13:40,70
202
2:56,14
232
30,27
476
24:17,10
174
3:52,91
229
50:46,62
191

3173
56. 114 Leutert, Dieter 1959 M50 D Slow Runner DieLeu 9,36
477
6:09,14
215
1:10,16
376
15,36
443
13:25,36
225
2:55,06
240
30,28
476
25:27,60
124
3:50,37
243
54:40,10
112

2931
57. 101 König, Ralph 1965 M45 D Wermelskirchen 9,42
468
5:34,26
346
1:09,59
388
14,95
484
12:18,90
340
2:42,33
341
30,82
449
23:23,52
219
3:37,74
317
50:22,56
201

3553
58. 112 Häusler, Helmut 1954 M55 D Potsdamer Laufclub 9,37
476
5:49,32
286
1:11,70
345
15,13
466
13:13,26
244
2:52,78
257
31,27
428
24:56,35
145
3:55,37
216
53:05,74
141

3004
59. 123 Mayer-Gebhart, Franz 1954 M55 D LG Stadtwerke München 9,84
403
5:17,73
419
1:09,85
383
15,96
387
11:29,85
439
2:37,11
387
31,61
412
20:09,68
422
3:28,09
381
42:29,53
432

4065
60. 88 Schirmer, Sandro 1981 M30 D USC Magdeburg 8,41
643
5:02,22
494
1:03,53
524
14,13
570
11:18,66
463
2:28,45
471
31,62
411

3576
60. 111 Petrick, Carsten 1958 M50 D LSV Niesky 9,38
474
5:50,63
281
1:13,03
320
15,31
448
13:03,00
261
2:54,48
244
31,62
411
23:11,53
230
3:48,57
253
49:18,46
227

3149
62. 117 Griephan, Gerd 1941 M70 D TSG Zingst 9,64
433
6:36,14
135
1:14,64
290
15,87
395
15:25,56
78
3:07,46
158
32,38
377
27:50,59
47
4:25,30
88

2001
63. 119 Čalovka, Vasil 1949 M60 CZ Lokomotiva Trutnov 9,38
474
6:43,08
117
1:19,77
205
15,52
428
14:55,80
107
3:15,30
116
32,41
376
27:02,64
69
4:18,10
114

2006
64. 120 Dvořák, Ladislav 1948 M60 CZ TJ Liaz Jablonec 10,19
353
6:20,85
178
1:18,05
232
16,43
346
14:14,25
156
3:12,88
128
33,57
326
26:17,59
93
4:06,89
160
59:13,54
45

2017
65. 115 Zaubitzer, Uwe 1965 M45 D TSV Neustadt 10,07
370
5:48,91
287
1:15,05
283
15,74
407
12:35,51
309
2:51,21
269
33,68
321
21:46,58
312
3:38,95
310
48:50,52
239

3107
66. 128 Fennig, Steffen 1962 M45 D München 9,91
393
6:12,57
204
1:17,67
238
16,97
301
12:59,16
268
3:03,88
180
34,33
295
22:32,32
266
3:56,40
211
48:25,73
250

2606
67. 110 Binter, Karel 1951 M60 CZ Lokomotiva Trutnov 10,66
291
5:39,79
323
1:16,75
253
16,67
325
12:28,12
322
2:55,02
240
34,64
283
22:22,82
275
3:43,23
284
48:46,48
241

2837
68. 113 Warmuth, Walter 1948 M60 D LG Nadine & Walter 10,07
370
6:06,70
223
1:20,15
200
17,05
295
13:15,01
242
3:02,23
191
35,45
253
23:03,43
237
4:01,84
184
48:38,50
244

2439
69. 106 Windorf, Jörg 1964 M45 D BSG Commerzbank Dresden 9,03
532
5:55,24
264
1:21,83
175
13:04,96
258
2:52,20
261
38,33
159
23:02,22
238
3:44,54
276
49:20,64
226

2389
70. 121 Görlach, Folker 1940 M70 D Hainichläufer Mühlhausen 11,39
206
6:26,09
163
1:23,32
155
20,42
89
13:53,57
184
3:08,09
155
38,72
148
24:33,06
162
4:26,49
84
55:06,25
104

1450
71. 57 Stettner, Ronald 1989 M20 D SV Hermsdorf 8,03
716
4:32,45
655
57,29
685
13,10
689
10:42,99
545
2:14,43
624
42,53
61
18:56,81
515
2:54,35
650
39:59,48
523

5663
72. 76 Röthig, André 1978 M30 D SV Sömmerda 8,71
588
5:08,65
462
1:03,63
522
14,18
565
11:23,51
453

2590
72. 127 Arndt, Steffen 1976 M35 D SV Fortuna Mühlhausen 9,03
532
6:17,84
187
1:14,97
284
14,60
520
14:25,82
142
3:09,63
146

1811
72. 77 Puschmann, Hardy 1960 M50 D USC Magdeburg
0

09.06.2011: Gesamt-Ergebnisliste (mit Windangabe) (PDF, ~ 335,3 kBytes)

    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang