L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

29. Internationaler Läuferzehnkampf 2012
− Albi −
Ergebnisse

Gesamt   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Frauen (nach Altersklassen)

W20 W30 W40 W45 W50 W55 W65

Altersklasse W20

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 61 Zedler, Linda 1984 D Saalfelder LV 9,31
667
5:17,21
701
1:08,12
653
15,15
635
11:24,14
755
2:33,09
707
31,19
633
20:37,24
686
3:19,03
753
42:39,46
742

6932
2. 62 Behning, Anna 1985 D Saalfelder LV 9,03
715
5:22,01
677
1:05,70
710
14,35
721
12:03,90
665
2:32,89
709
29,83
703
21:10,97
644
3:19,89
746
44:24,30
678

6968
3. 71 Prössdorf, Lisa 1988 D SV Hermsdorf 9,71
601
5:23,59
669
1:10,28
604
16,30
521
11:25,57
751
2:42,11
616
32,84
553
20:36,69
687
3:29,49
672
43:31,53
710

6384
4. 64 Ay, Sirka 1988 D SV Hermsdorf 8,91
736
6:14,12
445
1:07,73
662
14,38
717
14:07,67
423
2:42,42
613
29,95
697
26:05,42
331
3:43,45
571
53:22,63
396

5591
5. 69 Prehm, Christina 1987 D USC Magdeburg 10,02
552
5:49,17
550
1:12,95
546
16,30
521
12:52,67
563
2:48,06
560
33,71
513
23:36,84
476
3:45,85
554
49:28,80
509

5344
W20 W30 W40 W45 W50 W55 W65

Altersklasse W30

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
5. 66 Sprenger, Silke 1979 D Saalfelder LV 9,50
635
5:53,11
533
1:12,41
557
15,32
618
12:43,59
582
2:50,19
541
32,65
562

4028
W20 W30 W40 W45 W50 W55 W65

Altersklasse W40

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
5. 125 Nissen, Cecile 1972 F US Carmaux 44:36,73
671

671
W20 W30 W40 W45 W50 W55 W65

Altersklasse W45

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 63 Pedrero, Kenza 1963 F Athlé Tarn Passion 10,06
546
5:27,84
649
1:11,04
587
20,03
230
12:09,41
653
2:44,17
597
34,26
488
22:09,11
574
3:30,06
668
46:56,23
591

5583
2. 65 Linke, Silvia 1965 D LC Jüterbog 9,58
622
5:57,96
512
1:11,57
576
15,79
570
13:07,76
533
2:53,48
511
33,37
528
23:37,96
475
3:55,80
488
51:01,36
463

5278
3. 74 Viollet, Béatrice 1967 F Athlé Tarn Passion 10,08
543
6:18,77
427
1:15,22
499
16,73
482
13:53,46
448
3:03,44
427
33,66
515
24:18,37
433
3:58,15
473
51:55,26
437

4684
W20 W30 W40 W45 W50 W55 W65

Altersklasse W50

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 67 Müller, Heidrun 1960 D Saalfelder LV 10,06
546
5:47,05
560
1:12,98
545
16,18
533
12:47,73
573
2:47,74
563
33,32
530
23:04,22
511
3:53,08
506
48:44,08
533

5400
2. 73 Loisel, Claudine 1958 F Athlé Tarn Passion 10,98
414
6:32,75
374
1:24,00
337
18,75
317
13:51,39
452
3:11,20
367
37,94
339
23:37,94
475
4:08,10
413
48:52,26
528

4016
3. 72 Behning, Doris 1959 D Saalfelder LV 10,45
488
6:29,57
386
1:20,00
407
17,05
453
13:45,64
462
3:09,14
383
35,50
435
24:35,46
416
4:08,81
408
49:17,22
515

4353
4. 77 Bouillot, Babeth 1960 F Tarn Sud Athlétisme 10,97
415
6:57,93
288
1:24,97
321
17,97
376
15:00,38
336
3:32,06
228
37,47
356
25:12,74
379
4:17,54
359
51:08,11
460

3518
W20 W30 W40 W45 W50 W55 W65

Altersklasse W55

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 68 Gamel, Alyne 1956 F Athlé Tarn Passion 10,58
469
5:45,91
565
1:16,97
464
17,13
446
12:27,75
614
2:57,25
479
36,00
414
21:59,76
585
3:46,26
552
45:38,99
634

5222
W20 W30 W40 W45 W50 W55 W65

Altersklasse W65

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 75 Linzbichler, Brigitta 1947 A KSV Kapfenberg 11,35
366
8:48,00
43
2:22,44
1
18,73
318
18:07,59
109
4:09,96
59
41,16
231
31:44,52
98
5:25,86
81
1:05:16,17
139

1445

20.05.2012: Gesamt-Ergebnisliste (mit Windangabe) (PDF, ~ 206,3 kBytes)

    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang