L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

29. Internationaler Läuferzehnkampf 2012
− Albi −
Ergebnisse

Gesamt   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer (nach Altersklassen)

M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 MJ

Altersklasse M20

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 1 Häusler, Thomas 1987 D SV Hermsdorf 7,80
762
4:13,74
768
56,01
721
12,76
731
9:24,91
749
2:07,30
710
28,25
582
16:41,24
714
2:45,83
729
34:33,03
752

7218
2. 8 Lypovka, Pavlo 1987 UA USC Magdeburg 7,83
756
4:53,39
539
54,21
773
12,44
771
10:15,53
613
2:04,68
743
24,85
784
17:51,77
606
2:45,02
737
36:59,80
644

6966
3. 4 Stettner, Ronald 1989 D SV Hermsdorf 8,12
698
4:28,44
678
57,76
672
14,03
581
10:09,38
629
2:08,09
700
27,20
641
17:59,11
596
2:49,32
696
37:16,96
632

6523
4. 13 Häusler, Daniel 1990 D SV Hermsdorf 8,06
710
4:45,76
580
58,35
656
13,17
680
10:32,04
572
2:16,85
596
26,45
685
19:04,12
505
3:01,53
587
39:19,96
549

6120
5. 16 Kinzel, Philipp 1985 D USC Magdeburg 8,21
681
4:47,96
568
59,04
638
13,43
650
10:31,25
574
2:18,33
579
26,56
679
18:59,98
511
3:03,08
574
39:29,81
542

5996
6. 21 Jachalski, Sebastian 1984 D USC Magdeburg 8,42
641
5:26,38
380
1:00,69
595
13,72
616
11:47,72
401
2:33,70
419
27,29
636
21:28,06
332
3:31,25
360
44:30,19
365

4745
7. 33 Perez, Romain 1984 F USCA Lescure 4:35,44
638
13,84
602
10:27,15
584
2:15,47
612
28,43
572

3008
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 MJ

Altersklasse M30

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 9 Arndt, Sebastian 1981 D USC Magdeburg 7,98
725
4:15,84
754
56,66
703
12,79
727
9:27,79
741
2:06,48
720
26,25
697
17:12,71
665
2:45,72
730
35:42,76
700

7162
2. 7 Schreiber, Sven 1979 D LG Stadtwerke München 8,30
663
4:18,74
737
56,99
694
13,34
660
9:41,85
702
2:07,63
706
26,49
683
17:28,43
641
2:46,40
724
36:06,80
682

6892
3. 3 Heinemann, Frank 1982 D Saalfelder LV 7,70
782
4:26,74
688
54,46
766
12,45
770
9:58,89
656
2:05,64
731
25,05
772
17:38,96
625
2:45,97
728
36:13,90
677

7195
4. 10 Richter, Lars 1980 D Chemnitzer LV MEGWARE 8,08
706
4:27,84
682
56,79
699
13,20
677
10:10,09
627
2:10,87
666
26,47
684
18:10,43
579
2:55,56
639
38:42,18
574

6533
5. 18 Pauer, Torsten 1982 D Sportclub Magdeburg 7,26
875
5:08,96
461
52,12
835
11,53
891

3062
5. 36 Köhn, Björn 1982 D USC Magdeburg 8,42
641

641
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 MJ

Altersklasse M35

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 12 Kaše, Jan 1977 CZ Lokomotiva Trutnov 8,97
542
4:34,84
641
1:00,48
600
14,05
579
10:17,96
607
2:15,44
612
28,36
576
18:19,98
566
2:59,57
604
39:09,95
555

5882
2. 41 Fabries, Christophe 1975 F CA Vielmurois 9,09
522
5:10,67
453
1:05,06
488
14,57
523
11:10,63
481
2:30,61
449
30,14
483
19:50,95
445
3:21,77
426
40:26,59
506

4776
3. 17 Müller, Sven 1976 D DJK Rheinkraft Neuss 7,91
739
5:18,09
418
1:00,05
611
12,56
756
11:31,16
436
2:31,98
436
25,74
729
20:49,27
375
3:22,80
419
42:41,05
425

5344
4. 42 Warmuth, Uwe 1973 D Bautzener LV Rot-Weiß 90 9,12
517
5:57,36
256
1:07,60
430
14,44
537
13:30,67
217
3:07,51
158
29,72
504
24:27,43
166
3:39,72
305
49:28,80
223

3313
5. 32 Schirmer, Marco 1973 D USC Magdeburg 8,40
644
5:45,16
302
1:01,34
578
13,45
647
13:05,08
258
2:38,92
371
27,06
649
23:14,29
227
3:37,83
317
49:49,85
214

4207
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 MJ

Altersklasse M40

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 11 Jindra, Petr 1971 CZ Lokomotiva Trutnov 8,24
675
4:32,94
652
59,48
626
13,99
586
10:28,60
580
2:14,45
624
28,48
569
18:19,17
567
2:57,64
621
39:31,40
541

6041
2. 121 Cot, Christian 1968 F S/I SCA Licornes De Puygouzon 39:54,85
526

526
3. 129 Poujol, Thierry 1969 F S/I SCA Licornes De Puygouzon 40:03,83
520

520
4. 53 Bouchaud, Anthony 1972 F Club Athlétique Caussadais 9,11
518
5:11,24
450
1:06,03
465
14,46
535
11:12,26
477
2:35,04
407
29,67
506
20:01,89
431
3:20,95
432
40:26,16
506

4727
5. 14 Kelkal, Stéphane 1970 MC MAC-AS Monaco Sport adapté 8,32
660
5:08,49
463
1:01,57
572
13,51
640
11:17,49
466
2:35,09
406
29,15
534
23:38,73
206
3:59,66
194
45:17,43
340

4481
6. 78 Rouzière, Laurent 1972 F Albi 8,82
568
5:39,06
326
1:04,84
493
13,88
598
12:21,87
334
2:36,42
394
28,82
551
22:07,34
291
3:33,54
344
45:34,47
331

4230
7. 123 Klein, Cyril 1970 F Tarn Sud Athlétisme 45:39,59
328

328
8. 124 Maury, Pascal 1970 F US Carmaux 46:47,54
295

295
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 MJ

Altersklasse M45

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 28 Jaeger, Frank 1964 D SV Sömmerda 8,95
546
4:51,95
547
1:08,57
409
14,27
555
10:42,86
546
2:24,74
509
29,28
527
18:25,61
558
3:11,28
506
38:25,00
585

5288
2. 19 Karlík, Michal 1964 CZ Lokomotiva Trutnov 8,97
542
4:37,94
624
1:02,52
549
14,26
556
10:22,47
596
2:19,56
565
28,65
560
19:01,14
509
3:00,13
599
39:34,57
539

5639
3. 25 Verdier, André 1964 F USCA Lescure 8,91
553
4:49,15
562
1:01,42
576
13,91
595
10:57,84
510
2:21,56
543
28,87
548
19:38,97
460
3:06,07
549
39:58,52
524

5420
4. 24 Bonin, Guillaume 1967 F Athlé Tarn Passion 8,84
565
4:54,95
531
1:02,71
544
14,16
567
11:01,17
503
2:27,25
483
28,84
550
19:16,51
489
3:13,24
491
40:04,43
520

5243
5. 81 Ferrer, Élie 1966 F Club Athlétique Caussadais 8,22
679
4:53,24
540
1:00,95
588
13,09
690
11:07,35
489
2:20,37
556
26,78
666
20:14,54
416
3:08,95
525
43:10,00
409

5558
6. 38 König, Ralph 1965 D Wermelskirchen 9,54
449
5:10,65
453
1:07,74
427
15,07
472
11:24,19
451
2:34,53
411
30,87
447
21:06,38
356
3:23,37
415
44:37,66
361

4242
7. 39 Balmer, Sven 1963 D Potsdamer Laufclub 9,21
502
5:24,26
390
1:06,53
454
14,72
507
11:53,53
389
2:38,00
379
30,36
472
21:02,30
360
3:31,21
360
44:37,98
360

4173
8. 46 Zaubitzer, Uwe 1965 D TSV Neustadt 10,32
335
5:39,49
325
1:17,29
245
17,34
272
12:08,70
359
2:50,63
273
34,97
271
20:59,62
363
3:34,93
335
45:32,46
332

3110
9. 122 Dubec, Daniel 1964 F Athlé Tarn Passion 45:37,58
330

330
10. 29 Brackman, Jean-Paul 1963 F CA Balma 9,00
537
5:37,90
331
1:04,23
507

1375
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 MJ

Altersklasse M50

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 30 Fritsche, Andreas 1959 D Saalfelder LV 9,35
479
5:04,21
484
1:05,90
468
14,83
496
11:09,47
484
2:30,89
447
30,59
460
19:54,09
441
3:14,28
483
42:55,95
417

4659
2. 31 Bouvard, Alain 1958 F Athlé Tarn Passion 9,24
497
5:33,09
351
1:07,99
422
14,57
523
11:50,68
395
2:40,47
357
30,64
458
20:47,18
378
3:28,97
375
43:08,15
410

4166
3. 35 Häusler, Andreas 1959 D SV Hermsdorf 10,65
292
5:51,08
279
1:20,52
194
17,68
247
12:30,99
317
3:01,47
196
36,90
203
21:56,77
302
3:51,83
235
46:00,56
318

2583
4. 40 Laqueilhe, Jean 1962 F ASA Lavaur 9,23
498
5:48,10
291
1:08,76
405
14,64
516
13:00,12
266
2:42,14
342
31,01
440
23:09,30
232
3:39,39
307
48:14,22
255

3552
5. 27 Puschmann, Hardy 1960 D USC Magdeburg 7,81
760
5:40,25
322
58,69
647
12,62
748
13:06,10
256
2:33,26
424
25,44
747
22:42,51
256
3:27,37
386
48:18,46
253

4799
6. 44 Petrick, Carsten 1958 D LSV Niesky 9,40
471
5:37,16
334
1:09,39
392
15,12
467
12:36,82
307
2:45,55
314
31,41
421
23:00,97
239
3:36,66
324
48:34,84
246

3515
7. 82 Adele, David 1961 F Athlé Tarn Passion 25,57
739

739
7. 34 Valette, Serge 1960 F SCALP Puygouzon Athlé 9,41
469

469
7. 113 Kahabka, Andreas 1958 D Chemnitz 32:26,09
1

1
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 MJ

Altersklasse M55

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 37 Dörig, Xaver 1957 CH Swiss Masters Running 9,53
450
5:25,70
383
1:07,38
435
14,92
487
11:19,17
462
2:38,59
374
30,57
461
20:23,00
406
3:29,99
368
40:44,09
495

4321
2. 49 Giorgi, Jean-Jacques 1954 F USCA Lescure 9,19
505
5:38,02
331
1:07,18
440
14,49
531
12:22,04
334
2:47,69
296
29,53
514
21:27,39
333
3:33,65
344
44:16,11
372

4000
3. 2 Häusler, Helmut 1954 D Potsdamer Laufclub 9,62
436
6:15,42
195
1:12,33
333
15,05
474
13:57,51
179
3:01,05
198
31,68
408
25:33,04
120
4:01,68
184
53:15,86
138

2665
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 MJ

Altersklasse M60

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 48 Warmuth, Walter 1948 D LG Nadine & Walter 11,02
247
6:22,45
173
1:21,89
175
17,95
228
13:46,34
194
3:10,21
143
38,13
165
23:29,90
213
4:02,52
180
47:43,02
269

1987
2. 47 Binter, Karel 1951 CZ Lokomotiva Trutnov 10,47
315
5:41,39
317
1:16,53
257
16,87
309
12:16,40
344
2:53,79
249
34,37
294
22:07,26
291
3:46,08
267
50:37,81
195

2838
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 MJ

Altersklasse M65

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 45 Löhr, Christian 1944 D Potsdamer Laufclub 11,48
197
6:26,34
162
1:20,18
199
18,33
202
13:48,48
191
3:14,03
122
37,85
173
24:25,24
168
4:15,10
125
53:15,54
138

1677
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 MJ

Altersklasse M70

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 50 Linzbichler, Helmut 1941 A KSV Kapfenberg 10,42
322
7:09,04
62
1:32,08
61
17,33
273
15:26,69
77
3:49,04
8
40,73
97
27:04,18
68
4:51,42
22
56:00,68
89

1079
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 MJ

Altersklasse MJ

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 26 Rodriguez, Joël 1995 F SCALP Puygouzon Athlé 8,43
639
5:16,67
424
1:04,33
505
13,99
586
11:49,12
398
2:30,68
449
28,97
543
21:24,79
335
3:17,90
455

4334

20.05.2012: Gesamt-Ergebnisliste (mit Windangabe) (PDF, ~ 206,3 kBytes)

    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang