L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

30. Internationaler Läuferzehnkampf 2013
− Trutnov −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 1 Häusler, Thomas 1987 M20 D SV Hermsdorf 7,91
739
4:12,11
778
55,06
748
12,70
738
9:05,98
803
2:02,69
768
26,32
693
15:54,34
790
2:38,45
802
33:24,00
806

7665
2. 7 Heinemann, Frank 1982 M30 D Saalfelder LV 7,82
758
4:22,94
711
53,91
782
12,41
775
9:49,77
680
2:05,56
732
24,93
779
17:15,34
661
2:43,88
748
36:55,36
647

7273
3. 75 Woth, Michael 1982 M30 D LG Stadtwerke München 8,95
546
4:17,24
746
56,79
699
13,19
678
9:20,80
760
2:05,23
736
26,64
674
16:08,24
767
2:45,62
731
33:39,20
794

7131
4. 30 Vodička, Oldřich 1977 M35 CZ Hvězda SKP Pardubice 8,61
606
4:20,59
725
59,23
633
13,45
647
9:30,68
733
2:08,74
692
26,95
656
16:53,63
694
2:47,28
716
35:15,84
720

6822
5. 47 Stettner, Ronald 1989 M20 D SV Hermsdorf 8,10
702
4:31,19
662
56,15
717
12,79
727
9:57,81
659
2:07,41
708
26,26
697
17:25,72
645
2:48,50
704
36:46,26
654

6875
6. 19 Slovák, Dalibor 1984 M20 CZ Kerteam 7,91
739
4:35,02
640
55,49
736
12,38
779
9:46,27
690
2:11,22
662
25,24
760
17:09,13
670
2:50,29
687
36:44,07
655

7018
7. 76 Daněk, Michal 1996 MJ CZ Lokomotiva Trutnov 7,94
733
4:31,14
663
54,96
751
12,37
780
10:14,08
617
2:09,42
684
24,88
782
18:11,28
578
2:51,83
673
39:33,74
540

6801
8. 5 Häusler, Daniel 1990 M20 D SV Hermsdorf 8,15
692
4:37,10
628
57,77
672
12,87
717
10:11,38
624
2:14,89
618
25,99
713
17:41,54
621
2:54,02
653
37:41,39
615

6553
9. 49 Riege, Dennis 1993 M20 D Potsdamer Laufclub 8,20
682
4:43,01
595
58,42
654
13,06
694
10:27,77
583
2:15,40
613
26,48
684
18:02,12
591
2:54,91
645
40:51,14
491

6232
10. 66 Cozl, Jakub 1994 MJ CZ Lokomotiva Trutnov 7,63
797
4:29,53
672
53,33
799
11,77
859
9:47,11
688
2:12,22
650
24,04
837
17:30,40
638
2:55,27
642
37:17,22
632

7214
11. 12 Kaše, Jan 1977 M35 CZ Lokomotiva Trutnov 8,64
600
4:34,73
642
1:00,13
609
13,89
597
10:14,54
616
2:17,15
593
27,99
596
18:12,44
577
2:56,82
628
38:12,83
593

6051
12. 67 Hurdálek, Robert 1978 M35 CZ Lokomotiva Trutnov 9,23
498
4:34,69
642
1:00,04
611
13,58
632
9:49,64
681
2:17,74
586
27,73
611
17:05,96
675
2:57,30
624
34:54,57
736

6296
13. 85 Pour, Jiří 1970 M40 CZ TJ Sokol Jaroměř 7,98
725
4:58,53
513
57,56
678
12,74
733
10:44,22
542
2:20,63
554
25,56
740
19:43,86
454
2:57,91
618
41:22,88
471

6028
14. 57 Schreiber, Sven 1979 M30 D LG Stadtwerke München 8,22
679
4:19,30
733
55,94
723
12,92
711
9:35,27
720
2:06,17
724
26,22
699
17:55,53
601
2:58,33
615

6205
15. 39 Fischer, Julian 1998 MJ D SV Sömmerda e.V. 8,28
667
4:43,98
590
57,83
670
12,94
708
10:10,23
627
2:18,22
580
26,43
687
17:18,02
657
2:58,92
610
37:28,33
624

6420
16. 84 Holubec, Luboš 1968 M45 CZ Lokomotiva Trutnov 8,91
553
4:47,07
573
1:01,28
580
14,05
579
10:23,36
593
2:19,07
571
28,25
582
18:08,56
582
3:00,91
592
38:46,30
571

5776
17. 61 Tancibudek, Jan 1985 M20 CZ Lokomotiva Trutnov 8,13
696
4:58,51
513
57,76
672
12,91
712
10:47,07
536
2:17,17
592
25,90
719
19:05,64
503
3:01,23
590
40:31,77
503

6036
18. 41 Greiner, Daniel 1984 M20 D SV Sömmerda e.V. 8,82
568
4:47,02
573
1:02,80
542
14,17
566
10:21,40
598
2:22,31
535
27,89
602
18:06,99
584
3:02,21
581
38:28,96
583

5732
19. 34 Lehner, Robert 1970 M40 A Union Pottenstein 8,29
665
4:44,37
588
58,78
645
13,24
672
10:45,80
539
2:20,71
553
26,74
668
19:11,27
496
3:03,14
573
40:03,09
521

5920
20. 71 Podjukl, Vojtěch 1998 MJ CZ SK Hranice 9,28
490
5:01,52
498
1:03,04
536
13,90
596
10:35,95
562
2:21,35
546
28,03
594
18:09,93
580
3:04,02
566
38:48,43
570

5538
21. 20 Verdier, André 1964 M45 F Athlé Tarn Passion 8,83
566
4:52,74
543
1:00,64
596
13,79
608
10:43,94
543
2:19,56
565
27,77
609
19:21,34
483
3:05,81
551
41:51,68
454

5518
22. 16 Van Loon, Joni 1988 M20 NL Holland 7,86
749
4:52,43
545
58,49
653
12,55
757
10:16,51
611
2:27,31
483
25,25
759
18:31,39
550
3:05,93
550
37:40,38
616

6273
23. 69 Šesták, Stanislav 1965 M45 SK AKADEMIK TU Košice 7,62
799
5:13,88
437
56,47
708
12,15
808
11:50,92
395
2:22,95
528
24,75
791
21:32,99
327
3:06,79
543
47:05,72
286

5622
24. 45 Weickert, Jens 1976 M35 D LSV Niesky 8,99
539
4:49,22
562
1:02,02
561
14,49
531
10:45,65
539
2:20,00
561
29,32
525
18:51,36
523
3:07,82
534
38:55,37
565

5440
25. 63 Červený, Jakub 1995 MJ CZ Lokomotiva Trutnov 8,25
673
5:03,14
490
1:02,21
556
12,77
729
10:58,38
509
2:24,03
517
26,54
680
19:21,31
483
3:09,24
523
41:37,24
463

5623
26. 83 Brynda, Petr 1985 M20 CZ Kerteam 8,57
613
4:58,60
512
1:01,61
571
13,61
629
10:57,91
510
2:19,62
565
27,92
600
19:05,92
503
3:10,64
511
41:49,92
455

5469
27. 8 Karlík, Michal 1964 M45 CZ Lokomotiva Trutnov 9,25
495
5:23,95
391
1:08,03
421
14,60
520
11:22,45
455
2:30,36
452
29,31
525
19:40,26
458
3:10,75
511
40:00,69
522

4750
28. 37 Jaeger, Frank 1964 M45 D SV Sömmerda e.V. 8,88
558
5:01,46
498
1:04,68
497
14,03
581
10:43,56
544
2:28,03
475
29,15
534
18:24,50
560
3:10,90
509
39:22,60
547

5303
29. 70 Podjukl, Zdeněk 1995 MJ CZ SK Hranice 7,90
741
5:16,84
423
1:00,12
609
12,69
739
11:17,09
467
2:20,41
556
25,91
718
19:58,07
436
3:11,20
507
44:05,30
378

5574
30. 65 Horák, Jiří 1958 M55 CZ Lokomotiva Trutnov 8,67
595
4:56,30
524
1:03,39
527
13,89
597
10:45,88
538
2:25,09
506
29,48
516
19:15,95
490
3:11,22
507
41:32,64
465

5265
31. 38 Röthig, André 1978 M35 D SV Sömmerda e.V. 8,51
624
5:08,24
464
1:03,06
535
13,78
609
11:34,54
429
2:23,29
525
28,75
555
20:24,46
404
3:11,67
503
43:19,55
403

5051
32. 50 Bonin, Guillaume 1967 M45 F Athlé Tarn Passion 8,73
584
5:04,58
482
1:03,36
528
13,99
586
11:16,47
468
2:29,55
460
28,23
583
19:40,25
458
3:13,03
492
40:32,49
502

5143
33. 35 Barner, Julian 1996 MJ D Potsdamer Laufclub 8,51
624
5:18,78
414
1:01,66
570
13,24
672
11:33,76
430
2:28,63
469
27,27
637
20:16,52
414
3:19,06
446
43:27,93
399

5075
34. 17 Poutrain, David 1971 M40 F Athlé Tarn Passion 8,88
558
5:07,56
468
1:07,21
439
15,84
398
12:09,12
358
2:45,41
315
31,13
434
20:23,85
405
3:19,50
443
44:42,14
358

4176
35. 40 Müller, Sven 1976 M35 D DJK Rheinkraft Neuss 8,04
714
5:21,02
404
1:00,64
596
12,56
756
11:22,76
454
2:30,27
453
25,77
727
20:36,55
390
3:20,38
436
43:05,00
411

5341
36. 13 Krejzl, Henrich 1966 M45 CZ BK SAK Ložiska Karviná 9,09
522
5:23,20
394
1:07,03
443
14,36
545
11:32,01
434
2:38,32
376
29,43
519
20:08,19
424
3:20,96
432
42:07,67
445

4534
37. 52 Šmíd, Michal 1985 M20 CZ Lokomotiva Trutnov 7,45
835
5:27,99
373
56,35
711
11,98
831
12:55,48
274
2:28,72
468
24,63
798
24:53,31
147
3:21,65
427
53:02,32
143

5007
38. 3 Dubec, Daniel 1964 M45 F Athlé Tarn Passion 9,04
530
5:31,01
360
1:06,25
460
14,79
500
12:38,63
303
2:44,36
324
30,94
443
21:44,89
314
3:21,81
426
46:16,19
310

3970
39. 44 Giorgi, Jean-Jacques 1954 M55 F Athlé Tarn Passion 9,37
476
5:27,51
375
1:05,29
482
13,93
592
12:03,96
368
2:33,20
424
28,98
543
21:03,54
359
3:24,10
409
44:26,93
366

4394
40. 32 Fritsche, Andreas 1959 M50 D Saalfelder LV 9,22
500
5:13,48
439
1:06,87
446
15,15
464
11:50,64
395
2:34,40
413
30,54
463
20:01,41
432
3:24,78
404
45:05,61
346

4302
41. 79 Rochau, Lothar 1952 M60 D LAV Halensia 9,22
500
5:09,04
460
1:04,79
494
14,78
501
11:23,60
452
2:35,53
402
29,42
519
19:31,16
470
3:25,37
400
40:08,66
517

4715
42. 53 König, Ralph 1965 M45 D Bergischer Hammer 9,23
498
5:11,50
449
1:09,05
399
15,11
468
11:54,39
388
2:39,71
364
31,34
424
21:49,83
309
3:26,82
390
45:42,11
327

4016
43. 22 Balmer, Sven 1963 M50 D Potsdamer Laufclub 9,05
529
5:29,36
367
1:08,07
420
14,75
504
12:04,78
367
2:39,73
364
30,15
482
21:17,17
344
3:32,87
349
45:20,78
338

4064
44. 10 Toman, Václav 1972 M40 CZ Sokol Hradec Králové 8,09
704
5:43,49
309
1:00,56
598
12,77
729
13:08,86
252
2:38,75
372
25,94
716
24:36,16
160
3:33,30
346
53:03,65
142

4328
45. 23 Carl, Thomas 1963 M50 D LSV Pirna 9,27
492
5:41,46
317
1:10,02
379
15,10
469
12:29,79
319
2:46,51
306
30,92
444
21:11,78
350
3:34,84
336
44:24,58
368

3780
46. 56 Mayer-Gebhart, Franz 1954 M55 D LG Stadtwerke München 9,79
411
5:26,75
379
1:10,00
379
15,47
433
11:47,08
403
2:42,75
337
31,55
415
20:47,04
378
3:35,77
330
43:21,80
402

3867
47. 25 Petrick, Carsten 1958 M55 D LSV Niesky 9,01
535
5:30,28
363
1:07,85
425
14,97
482
12:42,26
297
2:48,79
287
31,29
427
23:20,10
222
3:42,71
287
49:08,89
231

3556
48. 31 Liščák, Pavel 1967 M45 SK AK Spartak Dubnica n/Váhom 7,83
756
5:57,13
257
1:01,01
586
12,23
798
13:12,77
245
2:44,27
324
25,60
737
24:15,84
175
3:48,30
254
53:52,29
126

4258
49. 81 Osladil, Václav 1960 M50 CZ Trutnov 10,20
352
5:50,98
280
1:14,22
298
15,49
431
12:32,79
314
2:53,01
255
32,45
374
21:54,11
304
3:50,08
244
46:41,77
298

3150
50. 9 Warmuth, Uwe 1973 M40 D Bautzener LV Rot-Weiß 90 9,65
432
5:46,94
295
1:06,05
465
14,30
552
13:13,52
244
2:43,27
333
29,56
512
22:55,07
245
3:51,24
238
48:09,28
257

3573
51. 58 Gamel, Maurice 1955 M55 F Athlé Tarn Passion 10,46
317
6:06,70
223
1:16,37
260
15,67
414
13:23,59
228
2:58,98
212
31,58
413
23:01,08
239
3:55,30
216
50:06,96
207

2729
52. 33 König, Rudolf 1953 M60 D Saalfelder LV 8,24
675
6:30,86
149
1:03,69
520
12,97
705
16:06,35
45
2:54,54
244
26,61
676
27:48,51
48
3:58,48
200
1:02:27,30
16

3278
53. 54 Leutert, Dieter 1959 M50 D Slow Runner DieLeu Berlin 9,21
502
6:18,04
187
1:11,58
348
14,87
492
14:16,57
153
2:55,52
237
30,54
463
25:24,35
126
3:59,37
196
54:17,03
119

2823
54. 2 Binter, Karel 1951 M60 CZ Lokomotiva Trutnov 10,64
293
5:55,22
264
1:20,26
198
17,20
283
12:55,90
273
3:04,11
179
35,69
244
22:53,54
246
4:02,03
183
49:25,58
224

2387
55. 18 Warmuth, Walter 1948 M65 D LG Nadine & Walter 11,06
243
6:19,39
182
1:20,22
199
18,28
206
13:46,46
194
3:05,27
172
37,29
191
23:21,51
221
4:07,10
159
48:47,02
240

2007
56. 29 Dvořák, Ladislav 1948 M65 CZ TJ Liaz Jablonec 10,09
367
6:29,83
152
1:20,20
199
16,38
350
14:15,18
155
3:13,55
125
34,31
296
25:15,31
132
4:16,06
122
56:31,06
81

1979
57. 51 Čalovka, Vasil 1949 M60 CZ Lokomotiva Trutnov 9,26
494
6:33,61
142
1:18,55
224
15,23
456
14:41,15
124
3:11,41
136
32,83
357
25:58,15
104
4:25,90
86
54:47,10
110

2233
58. 4 Linzbichler, Helmut 1941 M70 A Kapfenberger SV ECE 10,25
345
7:21,18
42
1:32,69
56
17,17
285
15:55,12
53
3:46,71
11
36,46
218
27:06,05
67
4:45,11
34
55:20,76
100

1211
59. 78 Merta, Jaroslav 1935 M75 CZ ISCAREX Česká Třebová 15,28
1
8:23,10
1
1:44,66
1
22,64
18
17:16,30
10
3:58,12
1
44,46
31
29:14,48
19
4:58,40
12
1:07:14,50
1

95
60. 87 Hohmann, Leo 1933 M80 D ESV Lok Potsdam 14,18
16
8:22,68
1
1:51,74
1
23,38
6
17:42,43
3
4:04,75
1
49,47
1
28:41,11
29
5:19,71
1
1:02:02,05
19

78
61. 86 Soukup, Jiří 1927 M85 CZ TJ LIGA 100 Hradec Králové 14,95
1
13:17,46
1
2:50,95
1
26,75
1
26:21,68
1
6:32,50
1
1:04,44
1
42:16,88
1
7:35,35
1
1:25:31,22
1

10
62. 77 Štogl, Karel 1973 M40 CZ Stodůlky Praha 8,51
624
5:57,49
255
1:04,83
493
13,43
650
13:37,90
207

2229
62. 62 Alaux, Christian 1955 M55 F Athlé Tarn Passion 10,56
304
6:15,86
193
1:19,84
204
17,10
291
13:23,64
228
3:02,76
187
38,57
152

1559
62. 11 Jindra, Petr 1971 M40 CZ Lokomotiva Trutnov 8,43
639
4:49,70
559
1:14,49
293

1491
62. 155 Riege, Daniel 1993 M20 D Potsdamer Laufclub 4:34,14
645
17:23,99
648

1293
62. 153 Hecke, Tom 2001 MJ D Potsdamer Laufclub 1:08,47
412
11:56,54
383
30,40
470

1265
62. 6 Häusler, Andreas 1959 M50 D SV Hermsdorf 9,87
399
5:38,61
328
1:13,92
303
29,52
1

1031
62. 59 Holubec, Petr 1965 M45 CZ Lokomotiva Trutnov 7,95
731

731
62. 60 Rymarowicz, Peter 1954 M55 D LC RON-HILL Berlin 6:20,30
180
13:43,71
198

378
62. 82 Zaubitzer, Uwe 1965 M45 D TSV Neustadt 10,52
309

309
62. 68 Šteinc, Ludvík 1941 M70 CZ AC Vrchlabí 12,03
144
6:38,77
128
1:38,63
19

291

24.05.2013: Gesamt-Ergebnisliste (mit Windangabe) (PDF, ~ 269,8 kBytes)

    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang