L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

32. Internationaler Läuferzehnkampf 2015
− Sömmerda −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Frauen (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 104 Schott, Maren 1976 W35 D TSV Bayer 04 Leverkusen 8,46
819
4:51,03
837
59,47
868
13,34
837
10:54,94
824
2:22,00
826
27,21
849
20:44,54
677
3:05,93
861
44:32,30
673

8071
2. 157 Maiwald, Nina 2001 WJ D SV Sömmerda e.V. 13,37
833
28,11
798

1631
3. 108 Ay, Sirka 1988 W20 D Leipzig 8,51
809
5:48,83
552
1:03,98
752
13,52
815
13:23,87
502
2:42,50
613
28,19
793
23:40,37
472
3:41,48
585
50:57,96
465

6358
4. 158 Wagner, Paula 2001 WJ D SV Sömmerda e.V. 13,95
766
29,06
745

1511
5. 102 Vanderheyden, Luise 1995 W20 D SV Sömmerda e.V. 8,82
753
5:04,89
763
1:04,22
746
13,99
761
11:37,87
723
2:25,58
786
29,07
744
21:05,02
651
3:15,55
781
45:41,97
633

7341
6. 110 von Daacke, Nele 1997 WJ D Potsdamer Laufclub 9,53
630
5:11,56
729
1:03,96
753
14,46
709
11:30,06
741
2:30,48
734
29,46
723
20:42,47
680
3:17,09
769
43:24,43
714

7182
7. 154 Frey, Annabella 2001 WJ D SV Sömmerda e.V. 14,11
747
29,63
714

1461
8. 152 Jaeck, Johanna 2000 WJ D SV Sömmerda e.V. 14,29
727
29,97
696

1423
9. 114 Brehme, Jasmin 1995 W20 D SV Sömmerda e.V. 9,07
708
5:57,47
514
1:11,25
582
14,38
717
13:34,60
482
2:54,00
507
30,04
692
25:16,76
376
3:50,51
523
51:51,86
439

5540
10. 153 Sömmer, Fatima 2000 WJ D SV Sömmerda e.V. 14,48
706
30,08
690

1396
11. 105 Beck, Corinna 1994 W20 D SG TSV Kronshagen / Kieler TB 9,15
694
4:59,38
792
1:03,53
763
14,80
672
10:54,32
825
2:24,94
793
30,14
687
19:20,58
788
3:11,51
814
41:13,32
796

7624
12. 111 Petersen, Tatjana 1994 W20 D Potsdamer Laufclub 9,05
712
5:33,05
624
1:09,47
622
14,64
689
12:28,99
612
2:40,03
637
30,18
685
22:19,62
562
3:35,94
624
46:45,71
597

6364
13. 106 Mentzel, Luise Antonia 1997 WJ D LV Gera 8,96
728
5:56,20
520
1:10,92
590
14,49
705
13:27,91
495
2:51,61
528
30,22
683
23:15,30
499
3:42,15
580
47:46,15
564

5892
14. 109 Kadeřábková-Březinová, Vanda 1973 W40 CZ Longrun.cz/Kerteam 9,25
677
5:27,33
651
1:06,55
690
14,52
702
11:54,66
686
2:34,08
696
30,64
661
20:54,77
664
3:27,39
688
48:44,61
532

6647
15. 132 Waldstädt, Sandra 1976 W35 D SV Hermsdorf 9,37
657
5:40,68
588
1:09,42
623
14,70
683
12:17,11
637
2:42,06
617
30,78
654
21:29,37
621
3:33,71
641
46:57,39
590

6311
16. 107 Wiggers, Chantal 1997 WJ NL MPM Hengelo 9,34
662
5:34,54
617
1:07,07
677
15,11
639
12:23,46
623
2:40,80
629
30,91
647
22:11,27
571
3:37,31
614
47:45,30
564

6243
17. 112 Schulte, Anna-Lena 1998 WJ D SV Sömmerda e.V. 9,33
664
5:58,21
511
1:11,44
578
15,11
639
31,34
626
24:56,45
395
4:21,86
335
54:39,20
362

4110
18. 137 Liebold, Joleen 1998 WJ D SV Sömmerda e.V. 9,56
625
5:35,12
614
1:09,38
624
15,32
618
12:21,33
628
2:45,46
584
31,35
625
22:04,46
579
3:29,95
669
47:20,72
577

6143
19. 103 Brandecker, Yvonne 1976 W35 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 9,22
682
5:13,69
718
1:09,09
631
14,99
652
11:16,55
772
2:35,28
684
31,48
619
20:08,85
723
3:22,27
728
42:15,72
756

6965
19. 164 Vanderheyden, Mareike 1994 W20 D SV Sömmerda e.V. 9,19
687
1:10,24
605
15,09
641
31,48
619

2552
21. 155 Koch, Alina 2001 WJ D SV Sömmerda e.V. 15,24
626
31,99
593

1219
22. 120 Prehm, Christina 1987 W20 D USC Magdeburg 9,91
569
5:41,65
584
1:11,02
588
15,52
597
12:18,72
633
2:47,03
570
32,58
565
21:44,98
602
3:32,53
649
47:04,48
586

5943
23. 130 Grömmer, Solveig 1970 W45 D SV Sömmerda e.V. 9,69
604
6:41,10
344
1:19,73
412
15,05
645
14:02,73
432
3:17,44
322
32,66
561
24:24,68
426
4:17,35
360
51:02,19
463

4569
24. 121 Winkler, Antonia 1997 WJ D LSV Schmölln 9,54
628
6:06,90
475
1:12,25
561
15,59
590
13:41,11
470
2:53,51
511
32,72
558
24:45,80
405
4:00,36
460
53:10,12
402

5060
25. 126 Láníčková, Martina 1964 W50 CZ Triexpert Brno 9,49
637
6:10,31
461
1:17,79
448
15,38
611
13:05,49
538
2:57,77
474
32,92
549
22:51,07
526
3:50,99
520
47:54,88
559

5323
26. 139 Buhtz, Melanie Konstanze 1978 W35 D Offenbacher LC 9,83
582
5:24,58
664
1:08,85
636
15,85
565
11:32,84
735
2:36,51
672
33,20
536
20:20,64
708
3:22,90
723
41:35,00
782

6603
27. 119 Warmuth, Nadine 1977 W35 D LG Nadine & Walter 9,77
591
6:06,89
475
1:13,49
535
15,70
579
13:28,03
495
3:03,36
428
33,36
529
23:42,85
470
3:59,22
467
49:50,86
498

5067
28. 135 Brožíková Rysová, Marcela 1986 W20 CZ Longrun.cz/Čtyřkoly 9,53
630
6:40,11
348
1:16,97
464
15,50
599
14:02,93
431
3:24,02
278
33,42
526
25:18,19
374
4:21,86
335
51:14,41
457

4442
29. 117 Rauhöft, Carolin 1995 W20 D Potsdamer Laufclub 9,47
640
5:54,89
525
1:14,13
521
15,64
585
12:57,31
554
2:57,34
478
33,47
523
23:08,77
506
3:49,60
529

4861
30. 124 Podjuklová, Iva 1974 W40 CZ SK Hranice 9,70
602
6:07,34
473
1:15,90
485
15,76
573
12:58,38
552
2:52,23
522
33,57
519
22:34,95
544
3:44,51
564
48:26,54
542

5376
31. 116 Linke, Silvia 1965 W50 D LC Jüterbog 9,77
591
5:54,29
528
1:14,84
507
16,21
530
13:10,21
529
2:53,84
508
33,63
516
24:20,39
431
3:49,17
532
51:07,52
460

5132
32. 113 Gräf, Christin 1998 WJ D Saalfelder LV 9,94
564
6:07,58
472
1:19,02
425
16,16
535
13:52,04
450
3:06,96
400
34,04
498
24:56,46
395
4:01,34
454
54:39,20
362

4555
33. 123 Debertshäuser, Steffi 1973 W40 D SV Sömmerda e.V. 10,18
528
5:38,01
601
1:15,60
491
16,53
500
11:51,03
694
2:50,41
539
34,62
472
20:53,88
665
3:39,14
601
44:48,17
664

5755
34. 118 Lauerwald, Luisa 1997 WJ D SV Sömmerda e.V. 10,42
492
6:00,39
502
1:16,42
475
16,87
469
12:58,14
552
2:58,67
467
35,52
434
22:41,30
537
3:45,66
556
47:33,53
570

5054
34. 129 Hackbarth, Ute 1962 W50 D LSV Pirna 10,25
517
6:08,15
469
1:21,80
375
16,83
473
13:04,33
540
3:10,26
374
35,52
434
22:45,73
532
4:06,70
421
48:32,20
539

4674
36. 122 von Daacke, Ute 1966 W45 D Potsdamer Laufclub 10,70
452
6:03,69
488
1:18,95
426
17,47
417
13:00,97
547
2:56,70
483
36,78
383
22:43,83
534
3:47,32
544
48:44,00
533

4807
37. 128 Wirgler, Sonja 1975 W40 A LG Wien by sport Eybl 10,81
437
5:50,21
546
1:20,26
402
17,67
401
12:27,88
614
2:59,20
462
36,84
381
21:19,83
633
3:54,28
498
44:45,65
665

5039
38. 138 Katzsch, Antje 1990 W20 D USC Magdeburg 10,59
468
7:14,51
237
1:34,59
184
16,99
459
16:16,56
229
3:38,02
194
36,87
379
27:57,45
239
4:53,52
188
57:21,03
296

2873
39. 131 Schley, Antje 1970 W45 D USC Magdeburg 10,49
482
7:16,18
233
1:35,34
175
17,35
427
16:38,45
201
3:48,43
142
37,07
372
28:17,83
224
4:53,54
188
59:53,65
239

2683
40. 125 Gomoll, Ilka 1972 W40 D LC RON-HILL Berlin 11,25
379
5:53,91
529
1:19,67
413
17,45
419
13:13,37
523
2:54,96
498
37,47
356
23:11,67
503
3:44,66
563
47:49,52
562

4745
41. 134 Lauerwald, Heike 1969 W45 D SV Sömmerda e.V. 11,15
391
6:46,20
327
1:26,25
301
18,19
359
14:51,62
350
3:18,15
317
38,07
334
25:49,14
346
4:17,15
361
55:44,57
335

3421
42. 133 Franke, Steffi 1957 W55 D SV Mühlbach 10,97
415
7:30,13
194
1:30,72
235
18,53
333
16:06,95
241
3:35,48
208
39,19
294
27:49,55
245
4:42,36
235
57:18,74
297

2697
43. 141 Barner, Jutta 1960 W55 D Potsdamer Laufclub 12,13
275
7:33,26
186
1:42,55
99
20,11
225
16:04,67
244
3:47,21
148
43,99
153
27:55,62
240
4:59,14
166
57:43,64
287

2023
44. 136 Keprtová, Miloslava 1948 W65 CZ ISCAREX Česká Třebová 13,49
146
7:34,21
184
1:50,17
42
22,53
100
15:54,67
257
3:50,73
131
48,32
64
27:55,23
241
5:07,50
136
59:37,84
244

1545
45. 101 Vanderheyden, Johanna 1997 WJ D SV Sömmerda e.V. 8,55
802
5:46,80
561
1:03,78
757
13,43
826
13:22,22
506

3452
45. 140 Vogt, Sabine 1969 W45 D FSV Beichlingen 10,02
552
6:44,31
333
1:24,77
325

1210
45. 151 Hartenstein, Astrid 1987 W20 D LV Gera 4:37,50
913

913
45. 166 Zierenner, Kim 2003 WJ D SV Sömmerda e.V. 8,42
826

826
45. 168 Linke, Anna 2002 WJ D SV Sömmerda e.V. 8,78
760

760
45. 162 Siegel, Celina 2002 WJ D SV Sömmerda e.V. 8,93
733

733
45. 142 Debertshäuser, Ulrike 2002 WJ D SV Sömmerda e.V. 9,10
703

703
45. 165 Römhild, Leony 2003 WJ D SV Sömmerda e.V. 9,43
647

647
45. 161 Schreiber, Sara 2002 WJ D SV Sömmerda e.V. 9,65
611

611
45. 163 Büchner, Hannah 2003 WJ D SV Sömmerda e.V. 9,84
580

580
45. 160 Lenk, Luise 2002 WJ D SV Sömmerda e.V. 10,00
555

555
45. 176 Pönicke, Marlis 1958 W55 D Chemnitzer LV Megware 5:56,56
518

518
45. 143 Warmuth, Elke 1949 W65 D LG Nadine & Walter 28:12,10
228
58:22,96
272

500

03.06.2015: Gesamt-Ergebnisliste (mit Windangabe) (PDF, ~ 1,5 MBytes)

    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang