L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

32. Internationaler Läuferzehnkampf 2015
− Sömmerda −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
14. 15 Arndt, Sebastian 1981 M30 D USC Magdeburg 8,38
648
4:28,52
678
58,89
642
13,09
690
9:50,33
679
2:08,48
695
27,48
625
17:36,47
629
2:48,59
703
36:35,67
661

6650
33. 28 Barner, Julian 1996 MJ D Potsdamer Laufclub 8,33
658
5:08,15
465
1:02,02
561
13,11
688
11:11,94
478
2:26,90
487
27,52
623
19:39,20
460
3:11,96
501
41:47,25
457

5378
36. 48 Bergmann, Michael 1968 M45 D Sömmerdaer Gipfelstürmer 9,09
522
5:04,39
483
1:05,09
487
14,43
538
10:51,93
524
2:28,48
471
30,15
482
19:18,77
486
3:14,91
478
40:45,82
494

4965
62. 53 Binter, Karel 1951 M60 CZ Lokomotiva Trutnov 10,43
320
5:53,42
270
1:19,75
206
16,72
321
12:40,46
300
2:56,83
227
35,34
257
21:44,46
314
3:49,25
249
47:31,35
274

2738
301. 16 Blumtritt, Jirka 1986 M20 D LV Gera 26,28
696
19:37,91
461
3:11,07
508
41:50,83
454

2119
37. 30 Büschel, Andreas 1980 M35 D Gerlingen 8,58
611
5:10,45
454
1:02,98
537
13,60
630
11:36,66
424
2:33,73
419
27,97
598
20:34,19
393
3:23,59
413
43:36,65
394

4873
2. 61 Busse, Jonas 1992 M20 D VfB Fallersleben 7,58
807
4:26,86
688
52,66
819
11,96
833
9:39,55
708
2:06,06
725
24,06
836
16:34,71
724
2:47,83
710
34:27,10
757

7607
53. 47 Carl, Thomas 1963 M50 D LSV Pirna 9,20
503
5:49,31
286
1:09,15
397
14,71
508
12:38,55
303
2:45,35
315
30,61
459
22:33,43
265
3:41,98
291
46:20,04
308

3635
8. 12 Christiansen, Hannes 1989 M20 D 1. FC Kaiserslautern 8,36
652
4:24,53
702
56,35
711
12,79
727
9:26,28
745
2:09,20
686
26,64
674
16:26,39
737
2:51,81
673
34:22,01
761

7068
18. 14 Collinet, Thomas 1974 M40 F Athlétisme Nord Alsace / Rohan Saverne 8,46
633
4:32,66
654
58,29
658
13,35
659
10:17,63
608
2:13,27
637
27,45
627
18:48,42
527
2:56,35
632
38:46,00
571

6206
306. 177 Debertshäuser, Oliver 2000 MJ D SV Sömmerda e.V. 12,97
705
26,89
659

1364
35. 29 Drawe, Udo 1968 M45 D bikepirat.at Wien 9,53
450
4:53,21
540
1:04,96
490
15,20
459
10:34,92
565
2:25,94
497
30,45
467
18:20,04
566
3:10,12
516
38:55,24
565

5115
42. 37 Dvořák, Petr 1968 M45 CZ AC Praha 1890 8,29
665
5:39,45
325
1:01,90
564
13,19
678
12:22,11
334
2:35,58
402
27,37
632
22:50,49
249
3:25,48
399
47:54,80
264

4512
67. 67 Escher, Christoph 1966 M45 D Marathonteam-Ratingen 10,77
277
7:18,81
46
1:27,87
101
17,27
278
16:02,12
48
3:40,02
25
36,71
209
27:40,68
51
4:36,60
54
58:58,06
48

1137
47. 75 Fessel, Karl 1984 M30 D USC Magdeburg 8,84
565
5:29,53
366
1:05,29
482
14,24
558
12:45,82
291
2:39,91
362
29,15
534
22:22,44
276
3:26,89
390
47:26,51
277

4101
4. 8 Fischer, Julian 1998 MJ D SV Sömmerda e.V. 7,99
723
4:18,60
737
54,30
770
12,56
756
9:15,68
775
2:04,62
744
25,55
740
16:10,53
763
2:43,92
748
34:36,33
750

7506
59. 66 Fulsche, Andreas 1965 M50 D SV Sömmerda e.V. 9,78
412
5:43,57
308
1:15,73
271
16,15
370
12:27,48
324
2:50,24
276
34,14
303
21:54,71
304
3:43,12
284
46:16,73
310

3162
304. 179 Funke, Jakob 2001 MJ D SV Sömmerda e.V. 11,90
841
24,86
784

1625
34. 32 Gaedt, Dustin 1997 MJ D SV Sömmerda e.V. 7,99
723
5:21,02
404
1:02,42
551
12,95
707
11:53,74
389
2:25,68
500
26,88
660
20:54,77
369
3:23,31
415
43:17,54
404

5122
20. 34 Gaube, Felix 1982 M30 D X-Runners Jena 7,73
776
4:58,06
515
54,37
768
12,24
797
11:11,57
479
2:14,22
626
24,71
793
21:12,94
348
3:04,72
560
42:29,00
432

6094
316. 196 Gebremeskel, Macho 1989 M20 ER Eritrea 39:49,24
530

530
322. 182 Gericke, Uwe 1957 M55 D Grundschule Vogelsberg 25:15,83
132

132
7. 5 Göttert, Markus 1989 M20 D LV Gera 8,49
628
4:11,55
781
55,73
729
13,23
673
9:14,97
777
2:05,09
738
26,64
674
16:21,98
744
2:44,27
744
35:09,45
725

7213
13. 22 Greiner, Daniel 1984 M30 D SV Sömmerda e.V. 8,67
595
4:28,29
679
59,14
635
13,71
617
9:23,01
754
2:11,00
664
28,04
594
16:26,79
737
2:53,16
661
33:34,41
798

6734
39. 38 Gubelt, Michael 1973 M40 D SV Sömmerda e.V. 8,27
669
5:28,27
372
1:02,97
538
13,23
673
11:38,04
421
2:37,83
381
27,72
612
20:36,89
389
3:28,17
381
44:08,10
376

4812
32. 44 Hammerl, Sven 1974 M40 D SV Hermsdorf 8,85
563
4:55,30
529
1:02,58
547
14,25
557
10:42,46
547
2:26,17
494
28,98
543
18:34,34
546
3:07,21
539
38:42,58
573

5438
60. 51 Häusler, Andreas 1959 M55 D SV Hermsdorf 9,89
396
5:44,65
304
1:14,73
289
16,75
319
12:14,14
349
2:49,90
279
36,38
220
21:27,85
332
3:42,11
290
44:21,50
369

3147
10. 17 Häusler, Daniel 1990 M20 D SV Hermsdorf 8,14
694
4:29,21
674
56,51
707
13,00
701
9:42,91
699
2:10,58
670
26,64
674
16:50,93
698
2:51,99
672
35:35,85
705

6894
3. 1 Häusler, Thomas 1987 M20 D SV Hermsdorf 7,87
747
4:13,46
769
54,62
761
12,70
738
9:17,20
771
2:03,73
755
25,75
728
16:13,92
758
2:43,47
752
33:34,41
798

7577
21. 35 Hausmann, Frank 1978 M35 D X-Runners Jena 8,82
568
4:38,67
619
1:00,71
594
14,00
585
9:56,61
662
2:18,48
577
28,55
566
17:31,00
637
3:03,98
566
35:48,03
696

6070
6. 6 Heinemann, Frank 1982 M30 D Saalfelder LV 7,75
772
4:20,31
727
54,28
771
12,33
785
9:34,51
722
2:04,31
747
25,42
748
17:04,58
677
2:47,69
712
36:29,10
666

7327
25. 20 Heinevetter, Robert 1987 M20 D SV Sömmerda e.V. 7,69
784
4:57,52
518
58,03
665
12,27
793
11:38,19
421
2:20,16
559
25,17
764
21:05,78
356
3:07,29
539
41:55,64
452

5851
44. 43 Heinrich, Roland 1957 M55 D SC Siemensstadt Berlin 9,60
439
5:17,96
418
1:10,17
376
15,33
446
11:20,92
458
2:40,69
355
31,58
413
19:28,89
473
3:26,32
394
39:56,45
525

4297
28. 68 Hirt, Daniel 1979 M35 D SV Sömmerda e.V. 8,95
546
4:49,84
558
1:01,70
569
14,22
560
10:11,89
623
2:23,93
518
28,73
556
17:53,38
604
3:09,41
521
36:53,00
649

5704
70. 82 Hohmann, Leo 1933 M80 D ESV Lok Potsdam 14,62
6
8:26,52
1
1:53,25
1
24,79
1
18:05,64
1
4:22,74
1
53,27
1
33:53,11
1
5:35,86
1

14
50. 42 Höppner, Roland 1960 M55 D LSV Niesky 9,42
468
5:41,75
316
1:14,45
294
14,76
503
12:01,67
373
2:41,97
344
30,62
459
20:27,50
401
3:29,00
375
42:18,38
438

3971
317. 180 Hortsch, Leonard 2003 MJ D SV Sömmerda e.V. 9,27
492

492
61. 39 Jaeger, Frank 1964 M50 D SV Sömmerda e.V. 9,25
495
5:29,84
365
14,44
537
11:41,15
415
2:42,42
340
30,65
457
3:27,26
387

2996
64. 54 Kališ, Přemysl 1952 M60 CZ TJ Znojmo 10,16
357
6:30,27
151
1:15,73
271
16,31
356
13:31,32
216
2:54,33
245
34,05
306
23:59,75
188
3:46,53
264
52:02,10
163

2517
55. 72 Kempel, Johannes 2001 MJ D SV Sömmerda e.V. 8,92
551
5:36,55
337
1:07,76
427
15,19
460
11:49,00
399
2:49,90
279
32,13
388
21:26,86
333
3:58,96
198
51:46,76
169

3541
23. 26 Kempel, Maximilian 1996 MJ D SV Sömmerda e.V. 7,16
897
4:53,69
538
49,98
902
11,15
944
11:46,35
404
2:06,40
721
23,10
900
2:51,76
674

5980
16. 23 Kinzel, Philipp 1985 M30 D USC Magdeburg 8,48
630
4:34,02
646
57,56
678
13,13
685
10:01,58
649
2:13,78
631
26,74
668
17:50,82
608
2:57,14
625
37:51,19
608

6428
66. 65 Kohl, Wigbert 1941 M70 D ASV Erfurt 10,52
309
7:28,34
32
1:24,37
142
16,94
303
16:25,59
33
3:31,78
48
36,24
225
4:33,54
63

1155
311. 115 König, Ralph 1965 M50 D Bergischer Hammer 21:13,04
348
3:30,09
368
45:15,53
341

1057
312. 183 Kreibe, Thomas 1965 M50 D Straußfurt 5:50,51
281
12:10,92
355

636
5. 4 Kuin, Ronald 1987 M20 NL AV Daventria 1906 7,69
784
4:14,23
764
53,29
800
12,07
819
9:45,19
693
2:03,10
763
24,36
816
17:38,26
626
2:41,65
770
36:54,76
648

7483
24. 13 Küttel, Ueli 1986 M20 CH LC Luzern 9,03
532
4:46,62
576
1:00,80
592
13,75
613
10:14,71
615
2:14,65
621
27,99
596
18:28,24
554
2:54,55
648
38:31,62
581

5928
17. 21 Lehner, Robert 1970 M45 A Union Pottenstein 8,29
665
4:35,92
635
58,00
666
13,00
701
10:24,19
591
2:12,33
649
27,01
652
19:10,58
497
2:53,86
655
39:42,85
534

6245
314. 60 Lenk, Matthias 1968 M45 D Lauffreunde Lossatal 8,92
551

551
63. 58 Leutert, Dieter 1959 M55 D Slow Runner DieLeu Berlin 9,33
482
6:35,73
136
1:09,57
388
15,14
465
14:39,92
125
2:56,50
230
31,19
431
25:34,48
119
3:58,79
198
55:45,83
93

2667
302. 172 Levi, Thomas 1964 M50 D SV 1899 Mühlhausen 9,08
523
1:04,60
498
14,28
554
2:29,95
456

2031
323. 188 Löhr, Christian 1944 M70 D Potsdamer Laufclub 4:28,39
78

78
307. 175 Löser, Dominique 1973 M40 D SV Sömmerda e.V. 9:58,54
657
2:51,57
676

1333
68. 71 Ludwig, Klaus 1953 M60 D SV Sömmerda e.V. 11,01
248
7:28,41
32
1:30,88
72
18,65
182
16:10,30
43
3:44,16
16
41,70
77
28:04,87
42

712
26. 76 Mahler, Sven 1983 M30 D SG Finne Billroda 8,32
660
5:00,24
504
1:00,47
600
13,19
678
10:50,18
528
2:22,02
538
27,48
625
18:32,73
548
3:06,53
545
38:32,56
580

5806
54. 50 Mayer-Gebhart, Franz 1954 M60 D LG Stadtwerke München 9,79
411
5:37,88
331
1:10,68
366
15,75
406
12:08,36
360
2:46,67
304
32,17
386
21:02,73
360
3:40,41
301
43:40,75
391

3616
30. 27 Meerstra, Davied 1992 M20 NL AV Daventria 1906 8,11
700
5:02,39
493
1:01,92
563
13,09
690
11:11,59
479
2:25,17
505
27,34
633
19:16,01
490
3:09,07
524
41:20,92
472

5549
57. 80 Metz, Klaus-Peter 1956 M55 D Sömmerdaer Gipfelstürmer 10,00
380
5:52,53
274
1:15,83
269
16,44
345
12:21,05
336
2:52,57
258
33,49
329
21:02,29
360
3:40,96
297
43:21,84
402

3250
19. 11 Onderdijk, Jurian 1995 M20 NL AV De Gemzen 8,03
716
4:45,35
582
56,46
708
12,71
737
10:45,42
540
2:16,77
597
25,93
717
19:06,57
502
3:08,90
525
40:43,14
496

6120
58. 49 Petrick, Carsten 1958 M55 D LSV Niesky 9,29
489
5:51,55
277
1:11,51
349
15,16
463
13:09,08
251
2:51,26
268
31,86
400
23:26,05
217
3:44,94
274
48:17,69
253

3241
45. 74 Pfeuffer, Jörg 1984 M30 D USV Erfurt 9,39
472
5:23,32
394
1:06,84
447
14,77
502
11:39,08
419
2:40,45
357
31,04
439
20:38,83
387
3:27,93
382
43:17,89
404

4203
319. 192 Pomrehn, Frank 1973 M40 D SV Sömmerda e.V. 48:38,50
244

244
308. 171 Prieschl, Wolfgang 1962 M50 A PSV Linz 5:14,51
434
2:35,59
401
3:22,98
417

1252
43. 31 Puschmann, Hardy 1960 M55 D USC Magdeburg 8,06
710
6:01,54
241
58,21
660
12,85
719
13:10,11
250
2:43,25
333
26,27
696
23:32,36
211
3:36,28
327
50:03,72
208

4355
309. 185 Riege, Dennis 1993 M20 D Potsdamer Laufclub 2:16,52
600
2:58,23
616

1216
11. 2 Riege, Marco 1993 M20 D Potsdamer Laufclub 8,00
721
4:24,61
701
57,05
692
12,70
738
9:41,25
703
2:09,23
686
26,41
688
17:41,43
622
2:57,83
619
36:47,91
653

6823
46. 46 Rochau, Lothar 1952 M60 D LAV Halensia 9,43
466
5:24,97
386
1:08,22
417
14,94
485
11:40,71
416
2:43,36
332
30,44
468
20:16,64
413
3:34,01
341
42:13,81
441

4165
40. 33 Röthig, André 1978 M35 D SV Sömmerda e.V. 8,74
582
5:17,33
421
1:04,86
492
14,11
572
11:32,59
433
2:30,93
446
29,19
531
20:33,77
393
3:17,76
456
43:39,93
392

4718
321. 57 Salzmann, Rolf 1947 M65 D SG Bredenbeck 12,13
135
45,74
1

136
22. 25 Šára, Pavel 1974 M40 CZ AC Praha 1890 9,01
535
4:35,68
636
1:00,97
587
14,10
573
10:02,46
647
2:16,98
594
28,36
576
17:43,48
619
2:55,79
637
37:45,64
612

6016
318. 191 Sbhatu, Yacob 1997 MJ ER Eritrea 3:24,72
405

405
305. 170 Schade, Robin 1990 M20 D SV Sömmerda e.V. 4:10,08
791
2:40,21
784

1575
51. 36 Schirmer, Marco 1973 M40 D USC Magdeburg 8,45
635
5:58,64
251
1:06,72
450
13,51
640
13:22,83
229
2:43,57
330
27,84
605
24:56,41
145
3:54,66
220
51:12,03
182

3687
52. 40 Schmidt, Werner 1950 M65 D SV Illingen 9,30
487
5:23,66
392
1:11,11
357
14,89
490
11:40,65
416
2:41,56
347
31,01
440
20:31,08
396
3:33,23
347

3672
29. 63 Schneegaß, Marco 1975 M40 D LV Gera 8,22
679
5:05,37
478
1:00,20
607
13,23
673
11:16,75
467
2:24,82
509
27,30
636
19:26,48
476
3:10,05
516
40:06,49
519

5560
303. 178 Schneegaß, Tim 2000 MJ D LV Gera 4:33,55
649
2:09,81
679
2:50,80
683

2011
315. 159 Schwan, Ralf 1960 M55 D ASV Erfurt 2:21,39
545

545
320. 186 Schweitzer, Tim 2006 MJ D Grundschule Vogelsberg 24:45,03
153

153
15. 18 Šolc, Vítězslav 1991 M20 CZ Snow spike & Redpoint team Teplice n/Met. 8,03
716
4:36,32
633
56,60
704
12,68
741
10:16,83
610
2:13,28
637
25,86
721
18:09,05
581
2:56,90
627
37:34,36
620

6590
9. 10 Stettner, Ronald 1989 M20 D SG Schorndorf 7,98
725
4:25,00
699
55,79
727
12,78
728
9:55,50
665
2:04,82
741
26,28
696
17:40,37
623
2:47,63
712
36:41,08
658

6974
313. 190 Teame, Kibrom 1994 M20 ER Eritrea 3:03,54
570

570
310. 189 Tesfazghi Hayalu, Samson 1994 M20 ER Eritrea 2:57,74
620
38:54,21
566

1186
56. 78 Träger, Ralf 1965 M50 D Großbeeren 9,55
447
5:34,75
344
1:13,14
318
16,09
375
11:58,14
380
2:50,52
274
34,42
292
20:58,36
365
3:36,10
328
43:45,96
389

3512
41. 9 van Loon, Joni 1988 M20 NL AV Daventria 1906 7,76
770
4:42,26
599
1:41,92
7
12,30
789
10:56,09
514
25,40
750
18:44,09
532
37:46,28
612

4573
1. 3 van Minnen, Branco 1992 M20 NL MPM Hengelo 7,33
860
4:19,67
731
49,49
917
11,39
911
9:38,46
711
2:02,38
772
22,93
912
16:55,34
691
2:46,98
718
35:52,94
692

7915
31. 77 Vollerthun, Ralph 1968 M45 D Potsdamer Laufclub 8,58
611
4:54,60
533
1:00,93
589
13,62
628
11:02,32
500
2:20,21
558
27,71
612
19:14,96
491
3:11,38
506
40:14,05
514

5542
27. 41 Waldstädt, Tim 1998 MJ D SV Hermsdorf 8,43
639
4:59,30
509
59,74
619
13,05
695
10:46,84
536
2:22,15
537
27,30
636
18:52,13
522
3:09,03
524
39:50,12
529

5746
48. 45 Warmuth, Uwe 1973 M40 D Bautzener LV Rot-Weiß 90 9,13
515
5:32,50
354
1:07,00
444
14,46
535
11:59,41
378
2:43,38
332
29,96
492
21:14,22
347
3:34,99
335
45:42,16
327

4059
69. 64 Warmuth, Walter 1948 M65 D LG Nadine & Walter 11,14
234
6:45,31
112
2:00,33
1
24,50
1
16:29,01
31
5:39,56
1
1:19,50
1
58:24,25
55

436
38. 69 Welke, Jens 1970 M45 D Lauffreunde Lossatal 9,11
518
5:09,13
460
1:06,84
447
14,86
493
10:58,54
509
2:29,66
459
30,09
485
19:08,77
499
3:15,58
473
39:53,15
527

4870
49. 79 Wilck, Andreas 1964 M50 D Sömmerdaer Gipfelstürmer 9,89
396
5:17,08
422
1:12,16
336
16,11
374
11:15,37
470
2:38,14
378
33,45
331
19:44,55
453
3:24,68
405
41:33,23
465

4030
12. 19 Winkler, Benjamin 1994 M20 D LSV Schmölln 7,95
731
4:35,00
640
55,36
740
12,68
741
10:09,95
628
2:09,55
682
26,08
708
17:50,46
608
2:51,78
674
37:50,01
609

6761
65. 70 Zaubitzer, Uwe 1965 M50 D LG Simi um Sieben Liestal 5:50,85
280
1:15,14
281
12:28,50
322
2:47,69
296
22:10,00
288
3:44,48
276
47:22,44
278

2021

03.06.2015: Gesamt-Ergebnisliste (mit Windangabe) (PDF, ~ 1,5 MBytes)

    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang