L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

33. Internationaler Läuferzehnkampf 2016
− Hranice na Moravě −
Ergebnisse

Gesamt   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Frauen (nach Altersklassen)

W20 W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 WJ

Altersklasse W20

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 106 Mars, Larissa 1994 NL GSAV Vitalis 9,44
645
5:30,80
634
1:09,52
621
15,33
616
12:24,99
620
2:41,45
623
30,88
649
22:07,99
575
3:28,57
679
47:49,48
562

6224
2. 111 Prehm, Christina 1987 D USC Magdeburg 9,50
635
5:33,47
622
1:11,18
584
16,14
537
12:10,92
650
2:43,35
604
32,65
562
21:44,97
602
3:32,90
647
46:04,16
620

6063
3. 103 Matthijsse, Sanne 1995 NL GSAV Vitalis 9,54
628
5:37,08
605
1:10,72
594
15,29
621
12:38,53
592
2:49,19
550
30,40
673
22:24,67
556
3:42,50
578
47:54,99
559

5956
4. 105 Petersen, Tatjana 1994 D LC Luzern 8,90
738
5:53,16
533
1:11,52
577
14,91
660
12:55,09
558
2:54,22
505
30,42
672
23:01,16
515
3:42,66
577
49:17,49
515

5850
5. 104 Brehme, Jasmin 1995 D SV Sömmerda e.V. 8,74
767
6:02,70
492
1:12,28
560
14,58
696
13:18,58
512
2:54,53
502
29,70
710
24:55,10
396
3:50,51
523
51:23,54
452

5610
6. 109 Albada, Wendy 1992 NL GSAV Vitalis 10,07
544
6:06,68
475
1:20,09
405
16,52
501
12:55,73
557
3:01,81
441
33,97
501
23:01,11
515
4:04,25
436
48:01,88
555

4930
7. 112 Láníčková, Kateřina 1987 CZ Myšáčkova rychlá rota 10,36
501
7:11,24
247
1:36,54
161
18,78
314
15:16,47
312
3:38,24
193
38,65
313
26:30,77
309
4:36,36
263
57:00,17
304

2917
8. 110 Bouele, Birtukan 1988 ETH CA Delémont 11,77
315
7:00,69
279
1:31,29
227
19,47
266
15:02,24
333
3:31,25
233
40,40
254
26:46,36
296
4:33,37
277
59:30,28
247

2727
W20 W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 WJ

Altersklasse W30

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 117 Sýkorová, Radka 1982 CZ Longrun.cz 9,30
669
5:30,82
634
1:12,69
551
15,09
641
11:32,87
735
2:41,02
627
30,73
656
19:53,44
743
3:32,50
650
42:41,87
740

6646
2. 115 Zbořilová, Ivana 1982 CZ BK SAK Ložiska Karviná 10,34
504
5:51,22
541
1:16,58
472
16,59
494
12:19,75
631
2:52,93
516
34,60
473
21:23,87
628
3:41,81
582
44:24,26
678

5519
3. 114 Brožíková Rysová, Marcela 1986 CZ Longrun.cz/Čtyřkoly 9,53
630
6:46,50
326
1:20,63
396
15,82
567
14:48,51
355
3:17,16
324
32,78
556
26:00,10
336
4:14,33
377
53:48,24
385

4252
W20 W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 WJ

Altersklasse W35

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 119 Berná, Marie 1980 CZ SK Hranice 10,04
549
5:50,77
543
1:15,96
484
16,82
474
12:45,93
577
2:56,37
486
33,96
501
22:11,92
571
3:47,79
541
46:59,71
589

5315
Einzelne Disziplinen
2. 118 Khan, Hanna 1980 D Berlin 38,41
322
25:46,98
348
4:29,40
296
55:30,33
341

1307
W20 W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 WJ

Altersklasse W40

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 125 Kadeřábková-Březinová, Vanda 1973 CZ Longrun.cz/Kerteam 9,17
691
5:29,46
641
1:10,01
610
15,57
592
12:22,06
626
2:40,55
632
30,50
668
21:54,78
591
3:25,83
700
45:45,72
631

6382
2. 122 Podjuklová, Iva 1974 CZ SK Hranice 9,50
635
6:00,99
499
1:16,57
472
16,04
546
13:01,23
546
2:58,10
472
32,57
565
23:01,17
515
3:48,81
534
49:41,99
503

5287
3. 126 Gomoll, Ilka 1972 D LC RON-HILL Berlin 10,32
507
5:58,56
509
1:19,90
409
18,68
322
1:11,20
1
55:36,12
338

2086
W20 W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 WJ

Altersklasse W45

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 130 Jíchová, Ivana 1968 CZ AK Tišnov 8,94
731
6:27,03
395
1:13,36
537
14,89
662
14:30,92
383
3:03,75
425
29,92
699
25:22,81
370
4:04,16
436
54:48,16
359

4997
2. 127 Kotenova, Bohunka 1971 CZ SSC Otrokovice 10,23
520
6:54,93
298
1:29,26
256
17,55
411
14:59,19
338
3:29,18
245
37,25
365
26:14,10
323
4:26,32
312
56:59,18
304

3372
3. 143 Nováková, Pavlína 1968 CZ Běžecký klub České spořitelny 11,90
300
8:05,85
112
1:44,36
84
20,17
221
16:59,55
177
3:54,21
116
43,74
159
29:40,43
168
5:06,55
140
1:01:13,71
212

1689
Einzelne Disziplinen
4. 129 Krátká, Anna 1969 CZ Hvězda Pardubice 11,62
333

333
W20 W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 WJ

Altersklasse W50

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 134 Láníčková, Martina 1964 CZ Triexpert Brno 9,51
633
6:09,53
464
1:18,05
443
15,66
583
13:17,53
514
3:03,06
431
32,81
554
22:58,39
518
3:58,88
469
48:30,97
540

5149
2. 135 Hackbarth, Ute 1962 D LSV Pirna 10,37
499
6:19,64
424
1:21,13
387
16,77
478
13:19,62
511
3:10,72
371
34,14
493
23:29,39
484
4:06,92
420
49:20,20
514

4581
3. 132 Krejzlová, Věra 1966 CZ BK SAK Ložiska Karviná 10,70
452
7:12,97
242
1:33,54
197
18,67
322
15:40,82
277
3:41,47
176
40,43
253
27:48,40
246
4:48,25
210
1:00:00,14
237

2612
Einzelne Disziplinen
4. 151 Egger, Angelika 1962 A HurtigFlink LTC 6:38,88
352

352
W20 W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 WJ

Altersklasse W55

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 136 Loisel, Claudine 1958 F Athlé Tarn Passion 11,23
381
7:13,96
239
1:32,10
216
18,80
313
14:48,99
354
3:33,46
220
41,67
215
25:16,96
375
4:36,96
260
53:15,27
400

2973
2. 137 Franke, Steffi 1957 D SV Mühlbach 10,68
455
7:51,33
142
1:30,54
237
18,11
365
16:50,76
187
3:32,17
227
38,11
333
29:38,13
169
4:43,18
231
1:02:13,58
192

2538
Einzelne Disziplinen
3. 162 Tvrdá, Zdeňka 1956 CZ SK Hranice 5:11,96
122

122
W20 W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 WJ

Altersklasse W60

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 138 Gamel, Alyne 1956 F Athlé Tarn Passion 10,22
522
6:08,27
469
1:23,98
338
17,78
392
13:19,22
511
3:14,93
340
36,42
397
23:01,06
515
4:08,48
410
48:11,13
550

4444
2. 139 Šlechtová, Marie 1952 CZ TJ Sokol Jaroměř 10,80
438
7:33,07
187
1:45,85
72
21,75
135
15:58,92
252
3:51,95
126
45,21
124
26:20,70
318
4:47,23
214
54:58,78
354

2220
W20 W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 WJ

Altersklasse W65

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
Einzelne Disziplinen
1. 140 Keprtová, Miloslava 1948 CZ ISCAREX Česká Třebová 1:10:19,38
69

69
W20 W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 WJ

Altersklasse WJ

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 102 Jonkman, Silke 1997 NL GSAV Vitalis 8,94
731
5:15,92
707
1:07,49
667
14,26
731
11:34,37
731
2:34,35
694
29,59
716
19:59,40
735
3:24,55
710
42:31,26
747

7169
2. 101 von Daacke, Nele 1997 D Potsdamer Laufclub 9,22
682
5:22,61
674
1:04,88
730
14,91
660
12:09,75
653
2:34,34
694
28,94
751
21:48,19
599
3:25,90
699
46:26,89
607

6749
3. 141 Schönherr, Sophia 2000 D Potsdamer Laufclub 9,74
596
5:22,29
675
1:09,16
629
15,92
558
12:09,69
653
2:37,78
659
32,22
582
21:14,60
639
3:26,13
698
46:14,14
614

6303
Einzelne Disziplinen
4. 154 Pavlučková, Tereza 1997 CZ SSK Vítkovice 1:05,46
716

716

09.05.2016: Gesamt-Ergebnisliste (mit Windangabe) (PDF, ~ 1,3 MBytes)

    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang