L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

33. Internationaler Läuferzehnkampf 2016
− Hranice na Moravě −
Ergebnisse

Gesamt   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer (nach Altersklassen)

M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 MJ

Altersklasse M20

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 17 Sinnema, Patrick 1993 NL GSAV Vitalis 7,94
733
4:31,86
658
55,74
729
12,88
716
10:17,94
607
2:08,42
696
25,65
734
17:50,26
609
2:46,97
719
37:41,22
615

6816
2. 16 van Haren, Martijn 1993 NL GSAV Vitalis 8,29
665
4:27,92
681
58,07
664
13,48
644
9:44,87
694
2:12,85
642
26,17
702
17:15,39
661
2:51,13
680
36:22,07
671

6704
3. 13 Souček, Michal 1994 CZ TJ Sokol Hradec Králové 7,76
770
4:45,40
582
55,25
743
12,48
766
10:42,07
548
2:13,89
630
24,26
823
18:42,75
534
2:50,23
688
40:03,77
520

6604
4. 23 Šolc, Vítězslav 1991 CZ Snow spike & Redpoint team Teplice n/Met. 7,98
725
4:42,09
600
57,16
689
12,80
726
10:36,97
560
2:13,81
631
25,97
714
18:29,84
552
3:00,15
599
38:28,63
583

6379
5. 14 Krukkert, Thijs 1994 NL GSAV Vitalis 8,29
665
4:44,44
587
58,31
657
13,05
695
10:35,34
564
2:21,85
540
25,59
738
18:34,53
546
3:00,92
592
39:05,72
558

6142
6. 15 Feenstra, Arjan 1994 NL GSAV Vitalis 8,61
606
4:34,78
642
1:00,01
612
13,74
614
10:22,21
596
2:14,22
626
27,43
628
18:22,83
562
2:58,62
612
38:54,44
566

6064
7. 26 Karel, Štěpán 1990 CZ UK FTVS 8,10
702
4:58,01
515
58,26
659
12,62
748
10:48,37
533
2:22,91
529
25,91
718
19:37,94
461
3:08,40
530
40:53,22
489

5884
8. 27 Broekema, Roeland 1990 NL GSAV Vitalis 8,07
708
5:02,21
494
58,96
640
13,12
686
11:25,52
448
2:22,00
539
26,17
702
19:56,87
438
3:01,94
583
44:50,77
354

5592
9. 21 Reenders, Matthijs 1992 NL GSAV Vitalis 7,90
741
5:10,47
454
1:01,52
574
12,57
754
12:12,10
353
3:09,10
149
25,57
739
21:07,87
354
3:17,68
457
52:05,68
162

4737
10. 10 Podjukl, Zdeněk 1995 CZ SK Hranice 7,68
786
5:24,29
389
1:00,07
611
12:03,97
368
2:25,56
501
25,05
772
20:41,92
384
3:18,63
449
45:24,33
336

4596
11. 11 Bakker, Lars 1995 NL GSAV Vitalis 8,08
706
4:58,51
513
58,88
642
13,17
680
11:36,15
425
2:32,57
430
27,66
615
3:15,11
476

4487
12. 28 Albrecht, Denny 1990 D Potsdamer Laufclub 8,71
588
5:28,86
369
1:04,25
507
13,94
591
12:07,35
362
2:33,23
424
28,61
562
21:29,11
331
3:23,83
411
49:20,05
226

4371
13. 9 Rotrekl, David 1995 CZ SK Hranice 8,12
698
5:28,59
371
1:07,90
424
13,33
661
12:36,49
307
2:41,44
349
27,90
602
22:08,58
290
3:28,82
376
47:06,22
286

4364
14. 8 van der Meer, Eric 1995 NL GSAV Vitalis 7,73
776
6:00,81
244
55,97
722
11,98
831
2:22,84
530
23,49
874
25:08,54
137

4114
15. 25 Portema, Arjan 1990 NL GSAV Vitalis 8,53
620
5:37,94
331
1:05,19
485
14,80
499
13:21,51
231
2:47,15
301
29,70
505
22:39,25
260
3:29,83
369
50:36,09
196

3797
16. 19 de Boer, Matisse 1993 NL GSAV Vitalis 8,39
646
5:46,60
296
1:09,37
393
13,39
654
15:22,93
80
2:42,88
336
27,28
637
31:25,74
1
3:30,80
363
1:07:13,83
1

3407
17. 20 Beintema, Joris 1993 NL GSAV Vitalis 8,68
593
5:49,88
284
1:15,70
271
13,91
595
12:58,64
269
2:45,53
314
33,12
345
24:20,48
172
3:44,02
279
53:31,04
133

3255
18. 18 de Wit, Frank 1993 NL GSAV Vitalis 8,73
584
5:55,12
264
1:11,78
344
13,89
597
14:04,63
169
2:54,22
246
27,66
615
26:33,74
84
3:59,74
194
55:25,68
99

3196
19. 12 Zant, Jeffrey 1994 NL GSAV Vitalis 8,91
553
4:51,47
550
15,17
462
10:55,65
515
3:22,90
418
43:04,03
412

2910
20. 7 Barner, Julian 1996 D Potsdamer Laufclub 8,18
686
5:15,22
431
1:03,26
530
16,74
320

1967
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 MJ

Altersklasse M30

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 32 Brunner, Cornel 1986 CH LC Luzern 8,10
702
4:32,80
653
59,28
631
13,09
690
9:36,98
715
2:10,30
673
25,96
715
17:26,14
644
2:48,84
701
36:28,57
667

6791
2. 35 Greiner, Daniel 1984 D SV Sömmerda e.V. 8,60
608
4:29,47
672
59,76
619
13,83
604
9:42,07
701
2:16,22
603
27,15
644
16:56,34
690
2:50,85
682
35:11,26
723

6546
3. 30 Küttel, Ueli 1986 CH LC Luzern 8,39
646
4:40,46
609
58,83
643
14,04
580
9:55,00
667
2:12,54
646
27,01
652
17:45,81
615
2:50,31
687
38:24,10
586

6331
4. 33 Bouele, Cédric 1985 CH CA Delémont 8,27
669
4:47,80
569
1:01,33
578
13,49
643
10:44,00
543
2:22,94
529
26,29
695
19:06,68
502
2:59,75
602
40:01,24
522

5852
5. 31 Foltín, Tomáš 1986 CZ RUNGO.cz 8,41
643
4:56,89
521
1:02,53
548
13,91
595
10:38,88
555
2:24,82
509
29,81
499
18:31,16
550
3:11,03
508
39:07,69
557

5485
6. 38 Bauer, Michal 1982 CZ Ostrava 8,97
542
5:24,67
388
1:08,17
418
14,47
533
11:21,33
457
2:37,95
380
28,83
551
19:43,78
454
3:22,35
422
41:37,71
462

4607
7. 34 Pfeuffer, Jörg 1984 D USV Erfurt 9,17
508
5:19,75
410
1:08,99
400
14,77
502
11:30,11
438
2:37,33
385
30,39
470
20:11,76
419
3:25,07
402
44:44,37
357

4291
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 MJ

Altersklasse M35

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 40 Vrzala, Tomáš 1978 CZ Agromex 9,13
515
5:48,84
288
1:12,59
328
15,33
446
12:59,56
267
2:52,10
262
31,02
440
22:57,26
243
3:49,38
248
48:02,51
260

3297
2. 85 Samzun, Gildas 1979 F Berlin 27,85
604
18:32,37
549
3:01,05
591
39:24,58
546

2290
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 MJ

Altersklasse M40

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 41 Šára, Pavel 1974 CZ AC Praha 1890 8,64
600
4:31,38
661
59,83
617
13,93
592
9:58,44
657
2:14,05
628
27,42
629
17:51,15
607
2:53,03
662
37:45,51
612

6265
2. 49 Plevák, Milan 1972 SK Bk Lysá pod Makytou 8,35
654
4:41,73
602
1:02,70
544
13,65
624
9:55,30
666
2:22,70
531
27,28
637
17:22,85
649
3:01,04
591
36:15,29
676

6174
3. 42 Collinet, Thomas 1974 F ASSA Sarrebourg 8,44
637
4:39,92
612
1:00,12
609
13,56
634
10:38,19
557
2:17,41
590
27,10
647
18:49,95
525
2:59,46
605
39:24,71
546

5962
4. 47 Vrátný, Kamil 1972 CZ AC Praha 1890 8,10
702
5:08,44
463
1:00,47
600
13,17
680
11:09,17
484
2:22,59
532
26,11
706
19:54,94
440
3:05,79
551
41:54,48
452

5610
5. 48 Toman, Václav 1972 CZ TJ Sokol Hradec Králové 8,28
667
6:00,22
246
1:02,53
548
13,20
677
14:09,09
163
2:52,09
262
26,37
690
25:32,14
121
3:52,84
229
55:15,27
102

3705
6. 50 Munoz, Philippe 1972 F Athlé Tarn Passion 10,07
370
5:53,73
269
1:16,28
261
15,88
394
13:31,01
217
3:04,23
178
33,06
347
25:14,97
132
4:04,77
170
50:51,11
190

2528
7. 45 Štogl, Karel 1973 CZ Stodůlky Praha 8,34
656
5:22,05
400
1:00,77
593

1649
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 MJ

Altersklasse M45

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 60 Bonin, Guillaume 1967 F Athlé Tarn Passion 8,65
599
5:04,84
481
1:06,46
456
14,27
555
11:04,83
494
2:27,02
486
28,89
547
19:31,18
470
3:15,85
471
41:01,99
484

5043
2. 57 Žabíček, Václav 1967 CZ SK Hranice 8,78
575
5:10,58
453
1:06,42
457
14,35
546
11:11,38
479
2:29,04
465
29,77
501
19:27,32
475
3:21,39
429
40:45,83
494

4874
3. 56 Dvořák, Petr 1968 CZ AC Praha 1890 8,30
663
5:34,79
344
1:02,68
545
13,53
638
12:45,01
292
2:33,16
424
27,12
646
22:53,84
246
3:26,65
391
48:09,45
257

4446
4. 52 Poutrain, David 1971 F Athlé Tarn Passion 9,66
430
5:13,30
440
1:08,44
412
15,55
425
11:38,38
421
2:37,02
388
31,07
437
20:38,19
388
3:26,56
392
43:17,84
404

4137
5. 54 Kepka, Jiří 1969 CZ Baskeťáci Vsetín 8,08
706
5:43,60
308
1:12,66
327
13,24
672
12:33,39
313
2:48,82
287
27,56
621
22:05,14
293
3:38,36
314
48:23,55
251

4092
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 MJ

Altersklasse M50

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 87 Šesták, Stanislav 1965 SK AKADEMIK TU Košice 7,61
801
5:19,12
413
57,30
685
12,00
828
12:17,64
342
2:24,03
517
24,45
810
23:04,46
236
3:13,95
485
50:09,89
206

5323
2. 66 Bušek, Martin 1964 CZ BK SAK Ložiska Karviná 8,72
586
5:00,45
503
1:04,45
502
14,24
558
10:57,17
512
2:24,60
511
28,42
573
20:17,03
413
3:09,82
518
42:26,22
434

5110
3. 64 Verdier, André 1964 F Athlé Tarn Passion 8,59
609
5:15,96
428
1:03,60
522
14,25
557
11:37,91
422
2:27,74
478
28,39
574
20:53,66
370
3:17,44
458
45:07,00
345

4763
4. 65 Jaeger, Frank 1964 D SV Sömmerda e.V. 8,95
546
5:15,04
432
1:05,71
473
14,64
516
11:18,35
464
2:34,03
416
29,36
523
20:13,29
418
3:20,63
435
41:56,95
451

4674
5. 63 Adámek, Oldřich 1966 CZ TJ Liga 100 Olomouc 8,91
553
5:22,18
399
1:10,46
370
14,85
494
11:33,17
432
2:37,86
380
29,99
490
20:20,16
409
3:23,34
415
42:17,92
438

4380
6. 61 Krejzl, Henrich 1966 CZ BK SAK Ložiska Karviná 9,05
529
5:39,79
323
1:08,78
405
14,74
505
11:58,50
379
2:38,99
370
29,19
531
20:41,33
384
3:29,40
372
43:49,06
387

4185
7. 88 Jelínek, Zbyněk 1963 CZ TJ Liga 100 Olomouc 9,19
505
5:29,78
365
1:10,81
363
15,16
463
11:37,94
422
2:38,56
374
30,39
470
20:27,15
401
3:26,81
390
43:53,35
384

4137
8. 67 Puršl, Jiří 1963 CZ Běžecký klub České spořitelny 9,15
512
5:27,35
376
1:09,72
385
15,31
448
11:42,50
412
2:39,61
365
31,77
404
20:17,74
412
3:23,94
410
44:09,40
376

4100
9. 68 Carl, Thomas 1963 D LSV Pirna 8,88
558
5:43,22
310
1:09,38
392
14,69
510
12:26,64
325
2:44,37
323
30,62
459
22:10,19
288
3:54,71
219
46:05,91
315

3699
10. 153 Prieschl, Wolfgang 1962 A PSV Linz 5:28,92
369
2:43,25
333
33,39
333
3:34,24
340

1375
10. 69 Balmer, Sven 1963 D Potsdamer Laufclub 13:32,45
215
23:33,34
210

425
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 MJ

Altersklasse M55

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 71 Puschmann, Hardy 1960 D USC Magdeburg 8,11
700
6:09,94
212
1:03,01
537
13,03
697
14:24,25
144
2:48,36
291
26,40
688
25:05,12
139
3:59,96
193
51:38,73
172

3773
2. 70 Häusler, Andreas 1959 D SV Hermsdorf 11,62
183
5:49,16
286
1:16,41
259
17,73
243
12:33,84
312
2:54,81
242
34,15
302
21:51,15
307
3:49,07
250
45:33,36
332

2716
3. 74 Petrick, Carsten 1958 D LSV Niesky 9,37
476
6:07,10
222
1:15,88
268
15,51
429
13:31,65
216
2:59,40
209
32,43
375
24:30,82
164
3:55,28
216
53:56,75
125

2700
4. 73 Písek, Tomáš 1959 CZ TJ Liga 100 Olomouc 10,37
328
6:18,49
185
1:19,65
207
17,03
296
13:26,47
224
3:07,60
158
35,53
250
23:09,60
231
4:07,74
156
49:14,90
229

2264
5. 43 Kruliš, Jiří 1961 CZ MK SEITL OVA 9,85
402
6:56,08
88
1:22,03
173
16,35
352
15:05,52
97
3:19,01
98
33,87
314
26:38,18
81
4:24,52
91
57:47,43
63

1759
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 MJ

Altersklasse M60

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 89 Mayer-Gebhart, Franz 1954 D LG Stadtwerke München 9,57
444
5:30,87
361
1:11,28
354
15,53
427
11:46,98
403
2:47,18
300
31,26
428
20:30,61
397
3:35,93
329
42:45,05
423

3866
2. 77 Giorgi, Jean-Jacques 1954 F Athlé Tarn Passion 10,06
371
5:50,78
280
1:06,24
461
14,34
547
12:54,01
276
2:50,38
275
29,46
517
22:25,03
273
3:45,35
271
46:48,41
295

3566
3. 78 Kališ, Přemysl 1952 CZ TJ Znojmo 9,64
433
6:13,64
200
1:17,51
241
16,27
359
13:31,02
217
2:56,63
229
32,97
351
23:00,53
240
3:52,31
232
49:18,66
227

2729
4. 152 Wunder, Rudolf 1954 A HurtigFlink LTC 5:42,90
311

311
4. 160 Gamel, Mourice 1955 F Athlé Tarn Passion 25:56,31
105

105
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 MJ

Altersklasse M65

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 79 Binter, Karel 1951 CZ Lokomotiva Trutnov 10,48
314
6:05,04
229
1:21,31
183
17,29
276
12:58,66
269
2:58,84
213
33,90
312
22:55,84
244
3:58,40
200
51:14,29
181

2421
2. 80 Warmuth, Walter 1948 D LG Nadine & Walter 11,38
207
6:48,06
105
1:27,61
104
18,95
164
14:31,95
134
3:24,97
72
45,96
15
24:23,72
169
4:33,57
63
51:34,68
173

1206
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 MJ

Altersklasse M70

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 90 Šejbl, Václav 1944 CZ Písek 9,58
443
[897]
6:12,36
205
[623]
1:13,62
309
[751]
19,78
118
[502]
3:12,59
130
[520]
35,20
262
[696]
24:17,60
174
[583]
4:07,15
159
[562]
54:13,48
120
[505]

1920
[5639]
2. 81 Jašek, Pavel 1945 CZ TJ Liga 100 Olomouc 12,13
135
[527]
6:47,66
106
[484]
1:47,28
1
[201]
19,47
134
[526]
14:06,82
166
[572]
3:25,33
71
[423]
40,26
108
[487]
23:54,37
193
[608]
4:28,82
77
[434]
51:10,65
182
[594]

1173
[4856]
3. 82 Löhr, Christian 1944 D Potsdamer Laufclub 12,14
134
[525]
7:28,75
32
[343]
1:34,66
42
[366]
20,61
80
[440]
15:50,86
57
[397]
3:49,00
8
[271]
41,41
83
[444]
27:48,32
48
[380]
4:53,53
19
[309]

503
[3475]
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 MJ

Altersklasse M80

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
3. 84 Hohmann, Leo 1933 D ESV Lok Potsdam 16,46
1
[305]
10:07,87
1
[154]
2:10,81
1
[149]
27,17
1
[268]
23:36,41
1
[96]
5:05,22
1
[115]
55,04
1
[260]
47:36,02
1
[4]
6:39,86
1
[121]

9
[1472]
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 MJ

Altersklasse MJ

Platz Nr. Name Jg. N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
3. 3 Fischer, Julian 1998 D SV Sömmerda e.V. 8,02
718
4:27,76
682
57,76
672
12,80
726
9:40,68
705
2:10,81
667
26,42
687
17:37,66
627
2:51,30
678

6162
2. 4 Urgert, Niels 1997 NL GSAV Vitalis 8,16
690
4:51,52
549
59,54
625
13,18
679
10:55,01
517
2:24,40
513
27,17
643
19:50,07
446
3:10,54
512
40:33,04
502

5676
3. 5 Gaedt, Dustin 1997 D SV Sömmerda e.V. 8,20
682
5:34,60
345
1:01,61
571
13,34
660
12:52,49
279
2:32,34
432
27,63
617
22:36,45
262
3:17,47
458
47:42,90
269

4575
4. 1 Hecke, Tom 2001 D Potsdamer Laufclub 8,31
661
5:38,36
329
1:04,12
510
13,74
614
13:04,61
259
2:37,49
384
27,97
598
23:37,76
207
3:30,19
367
50:51,75
189

4118

09.05.2016: Gesamt-Ergebnisliste (mit Windangabe) (PDF, ~ 1,3 MBytes)

    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang