L10K
Deutsch English Français Česky

 
Internationaler Läuferzehnkampf
Alle Gesamtsieger

In Klammern stehen zum Vergleich die Punkte des aktuellen Punktsystems.

Sportler, die zum diesjährigen Läuferzehnkampf gemeldet haben, sind markiert.

7477 Deutschland Häusler, Thomas SV Hermsdorf (30 J.) 2017
Hengelo
Schott, Maren TSV Bayer 04 Leverkusen (41 J.) Deutschland 7714
6816 Niederlande Sinnema, Patrick GSAV Vitalis (23 J.) 2016
Hranice na Moravě
Jonkman, Silke GSAV Vitalis (19 J.) Niederlande 7169
7915 Niederlande van Minnen, Branco MPM Hengelo (23 J.) 2015
Sömmerda
Schott, Maren TSV Bayer 04 Leverkusen (39 J.) Deutschland 8071
7742 Deutschland Schade, Robin SV Sömmerda e.V. (24 J.) 2014
Kapfenberg
Vanderheyden, Johanna SV Sömmerda e.V. (17 J.) Deutschland 7099
7665 Deutschland Häusler, Thomas SV Hermsdorf (26 J.) 2013
Trutnov
Pechková, Jana TJ Maratonstav Úpice (28 J.) Tschechische Republik 7075
7218 Deutschland Häusler, Thomas SV Hermsdorf (25 J.) 2012
Albi
Behning, Anna Saalfelder LV (27 J.) Deutschland 6968
7477 Deutschland Herold, Tim ASV Erfurt (25 J.) 2011
Mühlhausen/Thüringen
Brandecker, Yvonne Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode (35 J.) Deutschland 7181
7554 Deutschland Häusler, Thomas SV Hermsdorf (23 J.) 2010
Nová Paka
Vanderheyden, Luise SV Sömmerda (15 J.) Deutschland 7065
7800 Deutschland Vogel, Oliver USC Magdeburg (22 J.) 2009
Saalfeld
Behning, Anna Saalfelder LV (24 J.) Deutschland 6930
7318 Schweiz Blättler, Daniel LA Nidwalden (26 J.) 2008
Huttwil
Müller, Jeanette Saalfelder LV (22 J.) Deutschland 7012
7867 Deutschland Lieback, Sven ASV Erfurt (19 J.) 2007
Hermsdorf/Thüringen
Zedler, Linda Saalfelder LV (23 J.) Deutschland 7410
6187 (7551) Deutschland Roßmann, Roman TSV Bayer Leverkusen (27 J.) 2006
Wien
Rodmell, Kelly Tynedale Harriers AC (21 J.) Großbritannien 6620 (8090)
5962 (7403) Deutschland Scholz, Jens-Peter PSV Halle (41 J.) 2005
Potsdam
Zedler, Linda Saalfelder LV (21 J.) Deutschland 5679 (7306)
6457 (7772) Deutschland Leitner, Martin SC Neubrandenburg (20 J.) 2004
Bautzen
Exner, Jana HSV Neubrandenburg (30 J.) Deutschland 6045 (7627)
5819 (7287) Deutschland Breuel, Christian ESV Lok Potsdam (23 J.) 2003
Kapfenberg
Rappe, Petra MTV München (38 J.) Deutschland 5807 (7304)
6371 (7646) Deutschland Winklewski, Rajko SC Neubrandenburg (31 J.) 2002
Bad Blankenburg
Fleißner, Kerstin TSV Zeulenroda (40 J.) Deutschland 5478 (7153)
6694 (7883) Deutschland Winklewski, Rajko SC Neubrandenburg (30 J.) 2001
Kapfenberg
Springer, Monika OSC Berlin (22 J.) Deutschland 6628 (8134)
6547 (7751) Deutschland Winklewski, Rajko SC Neubrandenburg (29 J.) 2000
Neubrandenburg
Lyons-Halmer, Sherri US Cricket Wien (35 J.) USA 6802 (8253)
6334 (7649) Deutschland Wulst, Matthias SV Turbine Frankenberg (22 J.) 1999
Kapfenberg
Lyons-Halmer, Sherri Cricket Wien (34 J.) Österreich 6802 (8257)
6137 (7557) Deutschland Fricke, Eik TSV Halle-Süd (31 J.) 1998
Halle/Saale
Schmalfuß, Beate SG Stahlbau Plauen (27 J.) Deutschland 5821 (7458)
6898 (8128) Deutschland Nitschke, Gojko TG Landshut (25 J.) 1997
Kapfenberg
Horack, Heike SV 1885 Teutschenthal (25 J.) Deutschland 6093 (7648)
6571 (7872) Deutschland Vopel, Volker TUS Jena (34 J.) 1996
Zell am See
Lyons-Halmer, Sherri Cricket Wien (31 J.) Österreich 6278 (7809)
6891 (8117) Deutschland Vopel, Volker TuS Jena (33 J.) 1995
Bad Blankenburg
Horack, Heike TSG Halle-Neustadt (23 J.) Deutschland 6251 (7760)
6406 (7778) Deutschland Fricke, Eik USV Halle (27 J.) 1994
Wien
Höft, Gesa Saalfelder LV (23 J.) Deutschland 6908 (8371)
7040 (8257) Deutschland Titze, Mike Berliner TSC (27 J.) 1993
Berlin
Liedtke, Monika Berliner Sommerbiathlon (27 J.) Deutschland 6175 (7756)
7023 (8210) Deutschland Giese, Reimo TSC Berlin (29 J.) 1992
Wien
von Glahn, Christine TSV Blau-Weiß 65 Schwedt (17 J.) Deutschland 6792 (8256)
7088 (8292) Polen Mirek, Waclaw AZS Kraków (26 J.) 1991
Berlin
Schwarz, Sigrid USV Halle (37 J.) Deutschland 5480 (7143)
7528 (8615) DDR (hist.) Ihrke, René SC Neubrandenburg (21 J.) 1990
Wien
Steuk, Martina HSG Humboldt-Uni (37 J.) DDR (hist.) 7883 (8777)
6389 (7763) Österreich Kohout, Klaus Cricket Wien (27 J.) 1989
Wien
Hofer, Elisabeth ULC Linz (27 J.) Österreich 6350 (7685)
6535 (7894) Österreich Kohout, Klaus   (24 J.) 1986
Wien
Arocker, Ingrid   (29 J.) Österreich 3436 (5496)
6379 (7732) Österreich Grünsteidl, Herwig Union St. Pölten (27 J.) 1985
Wien
Schmid, Helga KSV d. Wr. BS (22 J.) Österreich 4161 (6047)
5943 (7331) Österreich Ebruster, Franz ATUS Neunkirchen (18 J.) 1984
Wien
Petridis, Esther ULC Hirtenberg (15 J.) Österreich 5353 (6932)
6371 (7712) Österreich Grünsteidl, Herwig Union St. Pölten (25 J.) 1983
Wien
(Es wurden keine Daten gefunden.)
5842 (7313) Österreich Norzt, Dietmar KSV d. Wr. BS (18 J.) 1982
Wien
(Es wurden keine Daten gefunden.)
    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang