Leistungsdatenblatt: Töpfer, Martin L10K
Jahrgang: 1986
 
    60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Gesamt
1 1999 Kapfenberg 9,24 5:21,00 1:10,22 15,14 11:25,25 2:39,80 30,60 19:59,60 3:33,78 42:46,90 (2266) 4212
497 404 375 465 449 363 460 434 343 422 66. Platz
M19 Polizei-SV Neubrandenburg   1:25,60     1:31,36 1:19,90   1:35,96 1:25,51 1:42,67 AK: 16. Platz
2 2000 Neubrandenburg 8,49 5:04,27 1:03,26 13,68 10:56,40 2:32,94 27,79 18:44,60 3:11,66 39:40,93 (3609) 5382
628 484 530 621 514 427 608 532 503 535 45. Platz
M19 Neubrandenburg Runners   1:21,13     1:27,52 1:16,47   1:29,96 1:16,66 1:35,23 AK: 15. Platz
3 2001 Kapfenberg 8,36 4:37,88 58,33 12,96 10:13,26 2:17,74 26,32 17:53,39 3:03,78 37:28,62 (4704) 6333
652 624 657 706 619 586 693 604 568 624 17. Platz
M19 Neubrandenburg Runners   1:14,10     1:21,76 1:08,87   1:25,87 1:13,51 1:29,94 AK: 3. Platz
4 2002 Bad Blankenburg 8,49 4:33,21 59,69 13,25 9:56,67 2:19,23 26,69 18:04,81 3:06,20 37:10,35 (4580) 6246
628 651 621 671 662 569 671 588 548 637 22. Platz
MJA SV Turbine Neubrandenburg   1:12,85     1:19,55 1:09,61   1:26,78 1:14,48 1:29,21 AK: 3. Platz
5 2003 Kapfenberg 8,38 4:26,18 57,89 13,06 9:38,28 2:15,43 25,91 17:23,94 2:54,04 36:27,74 (5128) 6713
648 692 669 694 712 612 718 648 653 667 7. Platz
M19 SV Turbine Neubrandenburg   1:10,98     1:17,10 1:07,71   1:23,51 1:09,61 1:27,50 AK: 2. Platz
6 2004 Bautzen 8,10 4:28,84 56,69 12,79 9:45,29 2:12,67 25,92 17:10,37 2:55,85 35:48,79 (5325) 6863
702 676 702 727 693 645 717 668 637 696 7. Platz
M19 SV Turbine Neubrandenburg   1:11,69     1:18,03 1:06,33   1:22,42 1:10,34 1:25,95 AK: 3. Platz
7 2006 Wien 8,07 4:30,70 57,50 12,98 10:07,17 2:17,56 25,52 18:07,83 3:07,45 38:46,95 (4825) 6411
708 665 679 703 635 588 742 583 537 571 14. Platz
M20 SV Turbine Neubrandenburg   1:12,18     1:20,95 1:08,78   1:27,02 1:14,98 1:33,07 AK: 7. Platz
8 2009 Saalfeld 8,45 4:49,71 59,37 13,10 10:26,70 2:21,60 27,05 18:42,10 3:05,10 38:39,22 5958
635 559 629 689 585 543 650 535 557 576 11. Platz
M20 EMAU Greifswald   1:17,25     1:23,56 1:10,80   1:29,76 1:14,04 1:32,76 AK: 7. Platz
Legende: grau + fett = Bestwert, hellgrau + kursiv = ehemaliger Bestwert, (in Klammern) = Altes Punktsystem
Es sind Zeit, Punkte nach dem neuen Punktsystem und durchschnittliche Rundenzeit angegeben. Starts in einzelnen Disziplinen und vorzeitig beendete Läuferzehnkämpfe sind nicht berücksichtigt. Alle Angaben ohne Gewähr.
© 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu