Leistungsdatenblatt: Balmer, Sven L10K
Jahrgang: 1963
 
    60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Gesamt
1 2006 Wien 8,80 5:17,74 1:04,05 14,45 11:35,37 2:31,87 28,48 20:27,81 3:14,69 44:00,08 (2887) 4732
572 419 511 536 427 437 569 400 480 381 45. Platz
M40 Potsdamer Laufclub   1:24,73     1:32,71 1:15,93   1:38,22 1:17,87 1:45,60 AK: 5. Platz
2 2007 Hermsdorf/Thüringen 8,90 5:19,29 1:04,25 14,51 11:40,25 2:32,39 29,78 20:46,91 3:25,01 44:09,94 4508
554 412 507 529 417 432 501 378 403 375 36. Platz
M40 Potsdamer Laufclub   1:25,14     1:33,36 1:16,19   1:39,75 1:22,00 1:45,99 AK: 1. Platz
3 2008 Huttwil 8,93 5:27,59 1:05,79 14,57 12:09,44 2:36,89 29,80 21:20,85 3:27,55 45:25,93 4225
549 375 471 523 358 389 500 340 385 335 19. Platz
M45 Potsdamer Laufclub   1:27,35     1:37,25 1:18,44   1:42,46 1:23,02 1:49,03 AK: 3. Platz
4 2010 Nová Paka 9,01 5:22,82 1:05,53 14,91 12:04,25 2:37,31 31,53 21:09,55 3:28,73 44:43,92 4150
535 396 477 488 368 385 415 352 377 357 40. Platz
M45 Potsdamer Laufclub   1:26,08     1:36,56 1:18,65   1:41,56 1:23,49 1:47,35 AK: 6. Platz
5 2011 Mühlhausen/Thüringen 8,99 5:29,48 1:06,98 14,41 11:56,37 2:38,29 29,45 21:08,55 3:27,04   3911
539 367 444 540 384 377 518 353 389 −−− 49. Platz
M45 Potsdamer Laufclub   1:27,86     1:35,51 1:19,14   1:41,48 1:22,81   AK: 5. Platz
6 2012 Albi 9,21 5:24,26 1:06,53 14,72 11:53,53 2:38,00 30,36 21:02,30 3:31,21 44:37,98 4173
502 390 454 507 389 379 472 360 360 360 29. Platz
M45 Potsdamer Laufclub   1:26,46     1:35,13 1:19,00   1:40,98 1:24,48 1:47,11 AK: 7. Platz
7 2013 Trutnov 9,05 5:29,36 1:08,07 14,75 12:04,78 2:39,73 30,15 21:17,17 3:32,87 45:20,78 4064
529 367 420 504 367 364 482 344 349 338 43. Platz
M50 Potsdamer Laufclub   1:27,82     1:36,63 1:19,86   1:42,17 1:25,14 1:48,83 AK: 2. Platz
8 2014 Kapfenberg 9,18 5:35,20 1:08,62 14,80 12:11,44 2:39,85 30,35 21:08,32 3:29,78 45:36,55 3999
507 342 408 499 354 363 472 354 370 330 36. Platz
M50 Potsdamer Laufclub   1:29,38     1:37,52 1:19,92   1:41,46 1:23,91 1:49,46 AK: 6. Platz
9 2016 Hranice na Moravě         13:32,45     23:33,34     425
−−− −−− −−− −−− 215 −−− −−− 210 −−− −−−  
M50 Potsdamer Laufclub         1:48,32     1:53,06      
10 2017 Hengelo 9,69 5:38,28 1:10,98 15,37 12:24,65 2:45,23 31,39 22:13,80 3:48,42 45:56,63 3483
426 330 360 442 329 316 422 284 254 320 48. Platz
M50 OSC Potsdam   1:30,20     1:39,28 1:22,61   1:46,70 1:31,36 1:50,26 AK: 1. Platz
Legende: grau + fett = Bestwert, fett = Bestwert der letzten 5 Jahre, (in Klammern) = Altes Punktsystem
Es sind Zeit, Punkte nach dem neuen Punktsystem und durchschnittliche Rundenzeit angegeben. Starts in einzelnen Disziplinen und vorzeitig beendete Läuferzehnkämpfe sind nicht berücksichtigt. Alle Angaben ohne Gewähr.
© 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu